SSG Langen 1889 e.V. 2501

SSG Langen 1889 e.V. 
63225 Langen
Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Christian Werner
Funktion: Abteilungsleiter

Gartenstr. 46
63225 Langen

Iris Arendt
Funktion: ePass Admin

Am Bergfried 1 B
63225 Langen

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: ePass Admin

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Jan Grünfelder
Funktion: ePass Admin

Neckarstr. 54
63225 Langen
Handy G.: 004915227130642

Peter Mause
Funktion: ePass Admin

Ulrich Schäfer
Funktion: ePass Admin

Südliche Ringstr. 113 K
63225 Langen

Gerd Völker
Funktion: ePass Admin

Im Buchenhain 1 B
63225 Langen

Sören Völker
Funktion: ePass Admin

Im Buchenhain 1 B
63225 Langen
Handy G.: 004915128214315

Christian Werner
Funktion: ePass Admin

Gartenstr. 46
63225 Langen

Frank Werner
Funktion: ePass Admin

Im Birkenwäldchen 3
63225 Langen
Handy G.: 004915750311267

Susanne Werner
Funktion: ePass Admin

Gartenstr. 46
63225 Langen
Handy G.: 004915736820229

Torsten Werner
Funktion: ePass Admin

Südliche Ringstr. 113 K
63225 Langen
Handy: 0172-6947455

Tim Willig
Funktion: ePass Admin

Sofienstr. 66
63225 Langen
Handy: 0176-31246047

Susanne Werner
Funktion: Jugendleiterin

Gartenstr. 46
63225 Langen
Handy G.: 004915736820229

Iris Arendt
Funktion: Lizenzinhaber

Am Bergfried 1 B
63225 Langen

Nicola Arendt
Funktion: Lizenzinhaber

Am Bergfried 1 B
63225 Langen

Sonja Arendt
Funktion: Lizenzinhaber

Am Bergfried 1 B
63225 Langen

Ilka Bartz
Funktion: Lizenzinhaber

Östliche Ringstr. 11
63225 Langen

Ayse Basardal
Funktion: Lizenzinhaber

Nordendstr. 81
63225 Langen

Elisabeth Braun
Funktion: Lizenzinhaber

Südliche Ringstr. 113
63225 Langen

Nils Brücken
Funktion: Lizenzinhaber

Robert-Mayer-Str. 63
60486 Frankfurt

Niclas Carter
Funktion: Lizenzinhaber

Auf der Schulwiese 15
63303 Dreieich

Sofia Castrillon Trejos
Funktion: Lizenzinhaber

Carl-Schurz-Str. 14
63225 Langen

Sophia-Marie Colla
Funktion: Lizenzinhaber

Amon Ditzinger
Funktion: Lizenzinhaber

Georgstr. 12
64347 Griesheim

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: Lizenzinhaber

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Sebastian Dubinyi
Funktion: Lizenzinhaber

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Selina Dzida
Funktion: Lizenzinhaber

Edith-Stein-Str. 44
63225 Langen

Roland Erle
Funktion: Lizenzinhaber

Grafenstr. 5
64331 Weiterstadt

Jörg Freckem
Funktion: Lizenzinhaber

An der Trift 50 A
63303 Dreieich

Nick Freckem
Funktion: Lizenzinhaber

An der Trift 50 A
63303 Dreieich

Paul Grohs
Funktion: Lizenzinhaber

Rückertsweg 15
63303 Dreieich

Sarah Grudzinski
Funktion: Lizenzinhaber

Kurt-Schumacher-Ring 18
63329 Egelsbach

Jan Grünfelder
Funktion: Lizenzinhaber

Neckarstr. 54
63225 Langen
Handy G.: 004915227130642

Stefan Gunkel
Funktion: Lizenzinhaber

Rheinstr. 66 A
64390 Erzhausen

Heiko Häfner
Funktion: Lizenzinhaber

Bogenweg 23
63303 Dreieich

Niels Harder
Funktion: Lizenzinhaber

Hügelstr. 13
63225 Langen

Tobias Heinze
Funktion: Lizenzinhaber

Am Sicherpfad 1
64521 Groß-Gerau

Robert Hennersdorf
Funktion: Lizenzinhaber

Frankfurter Str. 102
63067 Offenbach

Emily Hommerich
Funktion: Lizenzinhaber

Liebknechtstr. 32
63303 Dreieich-Sprendlingen

Jasmin Jäckel
Funktion: Lizenzinhaber

Südliche Ringstr. 74
63225 Langen

Sascha Karmann
Funktion: Lizenzinhaber

Sahra Khan
Funktion: Lizenzinhaber

Rheinstr. 2
63225 Langen

Kevin Kocon
Funktion: Lizenzinhaber

Breslauer Str. 11
64572 Büttelborn

Julia Kretschmar
Funktion: Lizenzinhaber

An der Steinkaute 15 a
63225 Langen

Nathalie Marzano
Funktion: Lizenzinhaber

Adolf-Kolping-Str. 22
63303 Dreieich

Peter Mause
Funktion: Lizenzinhaber

Patrick Mazur
Funktion: Lizenzinhaber

Westendstr. 64
63225 Langen

Joshua Metzger
Funktion: Lizenzinhaber

In der Hohl 12
56072 Koblenz

Angelina Miller
Funktion: Lizenzinhaber

Margaretenstr. 43
63225 Langen

Justus Oldenburg
Funktion: Lizenzinhaber

Buchschlager Allee 39
63303 Dreieich

Annika Pausewang
Funktion: Lizenzinhaber

Beethovenstr. 21 A
63225 Langen

Katrin Pfahlert
Funktion: Lizenzinhaber

Wolfgang-Borchert-Str. 5
63329 Egelsbach

Lukas Pfahlert
Funktion: Lizenzinhaber

Wolfgang-Borchert-Str. 5
63329 Egelsbach

Markus Pfahlert
Funktion: Lizenzinhaber

Handy: 0176-61425232

Pascal Raisig
Funktion: Lizenzinhaber

Handy G.: 004915773730177

Jennifer Römbke
Funktion: Lizenzinhaber

Desiree Sansoa
Funktion: Lizenzinhaber

Annastr. 73
63225 Langen

Ulrich Schäfer
Funktion: Lizenzinhaber

Südliche Ringstr. 113 K
63225 Langen

Sabine Schönburg
Funktion: Lizenzinhaber

Forstring 90
63225 Langen
Tel: 06103-976835

Romy Schröder
Funktion: Lizenzinhaber

Parkstr. 11 B
64289 Darmstadt

Marlena Seehafer
Funktion: Lizenzinhaber

Borngartenstr. 40 a
63303 Dreieich-Offenthal

Fabian Arne Seidt
Funktion: Lizenzinhaber

Am Markt 8
65795 Hattersheim

Sophie Tessmer
Funktion: Lizenzinhaber

Goethestr. 116
63225 Langen

Jonah Tutsch
Funktion: Lizenzinhaber

Zum Röhrbrunnen 17 A
63303 Dreieich

Malte Völker
Funktion: Lizenzinhaber

Im Buchenhain 1 b
63225 Langen

Sören Völker
Funktion: Lizenzinhaber

Im Buchenhain 1 B
63225 Langen
Handy G.: 004915128214315

Carmen Wekenborg
Funktion: Lizenzinhaber

Erich-Kästner-Str. 70
63329 Egelsbach

Heinrich Wekenborg
Funktion: Lizenzinhaber

Erich-Kästner-Str. 70
63329 Egelsbach

Nils Wekenborg
Funktion: Lizenzinhaber

Erich-Kästner-Str. 70
63329 Egelsbach

Susanne Werner
Funktion: Lizenzinhaber

Gartenstr. 46
63225 Langen
Handy G.: 004915736820229

Torsten Werner
Funktion: Lizenzinhaber

Südliche Ringstr. 113 K
63225 Langen
Handy: 0172-6947455

Amelie Wieland
Funktion: Lizenzinhaber

Am Bergfried 5
63225 Langen

Zoé Wieland
Funktion: Lizenzinhaber

Am Bergfried 5
63225 Langen

Tim Willig
Funktion: Lizenzinhaber

Sofienstr. 66
63225 Langen
Handy: 0176-31246047

Tom Wolf
Funktion: Lizenzinhaber

Am Taubhaus 12
63303 Dreieich-Sprendlingen

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Jan Grünfelder
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Neckarstr. 54
63225 Langen
Handy G.: 004915227130642

Ulrich Schäfer
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Südliche Ringstr. 113 K
63225 Langen

Sören Völker
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Im Buchenhain 1 B
63225 Langen
Handy G.: 004915128214315

Frank Werner
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Im Birkenwäldchen 3
63225 Langen
Handy G.: 004915750311267

Susanne Werner
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Gartenstr. 46
63225 Langen
Handy G.: 004915736820229

Torsten Werner
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Südliche Ringstr. 113 K
63225 Langen
Handy: 0172-6947455

Torsten Almes
Funktion: Mitglied

Darmstädter Str. 65
63225 Langen

Dwayne Anonyei
Funktion: Mitglied

Iris Arendt
Funktion: Mitglied

Am Bergfried 1 B
63225 Langen

Kaan Atman
Funktion: Mitglied

Özkan Atman
Funktion: Mitglied

Ilian Bako
Funktion: Mitglied

Thomas Bartz
Funktion: Mitglied

Henri Brandl
Funktion: Mitglied

Feldstr. 11
63303 Dreieich

Elisabeth Braun
Funktion: Mitglied

Südliche Ringstr. 113
63225 Langen

Florian Buch
Funktion: Mitglied

Sophia-Marie Colla
Funktion: Mitglied

Lukas Culek
Funktion: Mitglied

Timothy Davis
Funktion: Mitglied

Westendstr. 14 C
63225 Langen

Carsten Doehle
Funktion: Mitglied

Weilbornstr. 6
63303 Dreieich

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: Mitglied

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Sophia Fleiss
Funktion: Mitglied

Jörg Freckem
Funktion: Mitglied

An der Trift 50 A
63303 Dreieich

Ally Ginter
Funktion: Mitglied

Steffen Gleich
Funktion: Mitglied

Hegweg 8
63225 Langen

Paul Grohs
Funktion: Mitglied

Rückertsweg 15
63303 Dreieich

Jan Grünfelder
Funktion: Mitglied

Neckarstr. 54
63225 Langen
Handy G.: 004915227130642

Stefan Gunkel
Funktion: Mitglied

Rheinstr. 66 A
64390 Erzhausen

Christopher Haas
Funktion: Mitglied

Herr Michael Hackel
Funktion: Mitglied

Mariahallstr. 9
63303 Dreieich

Elke Hahn-Tessmer
Funktion: Mitglied

Goethestr. 116
63225 Langen
Tel: 06103
Handy: 0178 2390638
Tel. G.: 921831

Emily Hommerich
Funktion: Mitglied

Liebknechtstr. 32
63303 Dreieich-Sprendlingen

Kayleigh Hornbostel
Funktion: Mitglied

Nelly Jung
Funktion: Mitglied

Sascha Karmann
Funktion: Mitglied

Paul Kaufmann
Funktion: Mitglied

Sahra Khan
Funktion: Mitglied

Rheinstr. 2
63225 Langen

Annabel Klein
Funktion: Mitglied

Benjamin Klein
Funktion: Mitglied

Heidelberger Str. 24
60327 Frankfurt

Helena Klein
Funktion: Mitglied

Guido Kölling
Funktion: Mitglied

An der Koberstadt 6
63225 Langen

Eva Kracht
Funktion: Mitglied

Scheffelweg 2a
63225 Langen

Julia Kretschmar
Funktion: Mitglied

An der Steinkaute 15 a
63225 Langen

Vivien Lippert
Funktion: Mitglied

Frankfurterstr, 22
63225 Langen

Michael Marczak
Funktion: Mitglied

Thüringer Str. 23
63329 Egelsbach

Tim-Michel Marschner
Funktion: Mitglied

Eckenheimer Landstr. 128
60318 Frankfurt
Handy: 0157-56272132

Nathalie Marzano
Funktion: Mitglied

Adolf-Kolping-Str. 22
63303 Dreieich

Peter Mause
Funktion: Mitglied

Daniel Meyer
Funktion: Mitglied

In den Tannen 47
63225 Langen

Marian Miera
Funktion: Mitglied

Mühlstraße 11
63229 Egelsbach

Lara Mittländer
Funktion: Mitglied

Hugenottenallee 47
63263 Neu- Isenburg

Lena Moers
Funktion: Mitglied

Leukertsweg 35
63225 Langen

Moritz Pache
Funktion: Mitglied

Nibelungenstraße 66
63128 Dietzenbach

Lukas Pfahlert
Funktion: Mitglied

Wolfgang-Borchert-Str. 5
63329 Egelsbach

Markus Pfahlert
Funktion: Mitglied

Handy: 0176-61425232

Jennifer Römbke
Funktion: Mitglied

Laura Saraji
Funktion: Mitglied

Dresdener Str.1
63225 Langen

Thomas Schäfer
Funktion: Mitglied

Forstring 179
63225 Langen

Clara Schmidt
Funktion: Mitglied

Nikita Schmidt
Funktion: Mitglied

Heiko Schmied
Funktion: Mitglied

Niddastr. 2
63303 Dreieich

Lorenz Scholz
Funktion: Mitglied

Marlena Seehafer
Funktion: Mitglied

Borngartenstr. 40 a
63303 Dreieich-Offenthal

Julia Smolarz
Funktion: Mitglied

Lorscher Zehnt 6
63329 Egelsbach

Florian Steinmann
Funktion: Mitglied

Im Finkenschlag 11
63303 Dreieich

Aliakbar Sultani
Funktion: Mitglied

Feldbergstr. 35
63225 Langen

Axel Teichgräber
Funktion: Mitglied

Sophie Tessmer
Funktion: Mitglied

Goethestr. 116
63225 Langen

Madleen Thum
Funktion: Mitglied

Feldbergstraße 15
63303 Dreieich

Frank Werner
Funktion: Mitglied

Im Birkenwäldchen 3
63225 Langen
Handy G.: 004915750311267

Tim Willig
Funktion: Mitglied

Sofienstr. 66
63225 Langen
Handy: 0176-31246047

Andreas Wogawa
Funktion: Mitglied

Hohemarkstraße, 216
61440 Oberursel

Artur Zarenko
Funktion: Mitglied

Carmen Wekenborg
Funktion: Rechnungsanschrift

Erich-Kästner-Str. 70
63329 Egelsbach

Niels Harder
Funktion: Schiedsrichter-Beauftragter

Hügelstr. 13
63225 Langen

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: VereinsAccount

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Peter Mause
Funktion: VereinsAccount

Christian Werner
Funktion: VereinsAccount

Gartenstr. 46
63225 Langen

Susanne Werner
Funktion: VereinsAccount

Gartenstr. 46
63225 Langen
Handy G.: 004915736820229

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: Vereinsadmin

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Peter Mause
Funktion: Vereinsadmin

Geschäftsstelle Sport- und Sänger-Gemeinschaft Langen 1889 e.V.
Funktion: Vereinsgeschäftsstelle

An der Rechten Wiese 15
63225 Langen
Fax: 06103-3012655

Joachim Uhl
Funktion: Vereinsvorsitzender

An Der Rechten Wiese 15
63225 Langen

Jörg-Steffen Dubinyi
Funktion: Volleyballbeauftragter

Im Kammereck 69 A
63329 Egelsbach

Adolf-Reichwein-Schule

Adresse
63225 Langen
Zimmerstr. 60
Anfahrt über Südliche Ringstrasse / Nähe Stadthalle www.ars-langen.de/kontakt_wegbesch.html

Dreieich-Gymnasium neue Halle

Adresse
63225 Langen
Albertus-Magnus-Platz

Sportzentrum Nord

Adresse
63225 Langen
Hans-Kreiling-Allee 15
Anfahrt über Nordumgehung Langen maps.google.de/maps?q=63225+Langen+Hans-Kreiling-Allee+15&hl=de&ll=49.988539,8.648129&spn=0.065117,0.115871&sll=49.986552,8.647785&sspn=0.06512,0.115871&vpsrc=6&t=m&z=13

SSG-Freizeitcenter

Adresse
63225 Langen
An der rechten Wiese 15

Aktive

  • Regionalliga Südwest-Männer SSG Langen
  • S-Bezirksliga Ost-Frauen SSG Langen
  • S-Kreisklasse-A Frauen SSG Langen 2
  • Landesliga Süd-Männer SSG Langen 2
  • S-Bezirksliga Ost-Männer SSG Langen 3
  • S-Bezirksliga Ost-Männer SSG Langen 4

Jugend

  • U20m - Hessenmeisterschaft SSG Langen

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
08.09.2019
U14m - Landesliga Süd
SSG Langen 1 - TG Rüsselsheim
0:2
(23:25 23:25)
08.09.2019
U14m - Landesliga Süd
SSG Langen 1 - TG 1895 Neuenhaßlau 1
0:2
(8:25 18:25)
08.09.2019
U14m - Landesliga Süd
VSG Odenwald 1 - SSG Langen 1
2:0
(25:14 25:18)
08.09.2019
U14m - Landesliga Süd
SSG Langen 1 - SSVG Eichwald 1
0:2
(17:25 17:25)
08.09.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TV Waldgirmes
0:2
(0:25 0:25)
08.09.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TUS Kriftel
08.09.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TuS Eintracht Wiesbaden
08.09.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TV Biedenkopf
0:2
(0:25 0:25)
21.09.2019
15:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - TSV Auerbach
3:1
(25:15 25:11 24:26 25:22)
21.09.2019
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
TSV Auerbach 4 - SSG Langen 2
3:1
(25:22 20:25 25:16 25:21)
21.09.2019
16:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - Spvgg. Hochheim
3:1
(25:18 27:29 25:22 27:25)
22.09.2019
10:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - TV Zeilhard 2
3:0
(25:19 25:12 25:15)
22.09.2019
10:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - SG Weiterstadt
3:2
(25:13 12:25 23:25 26:24 15:7)
22.09.2019
11:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
TSV Heusenstamm - SSG Langen 4
0:3
(21:25 17:25 21:25)
22.09.2019
11:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
TSV Heusenstamm - SSG Langen 3
1:3
(25:23 9:25 8:25 17:25)
28.09.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen -
28.09.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - LAF Sinzig
3:0
(25:19 26:24 25:20)
19.10.2019
U14m - Landesliga Süd
TG Rüsselsheim 2 - SSG Langen 1
0:2
(21:25 24:26)
19.10.2019
U14m - Landesliga Süd
SSVG Eichwald 1 - SSG Langen 1
2:0
(25:14 25:21)
19.10.2019
U14m - Landesliga Süd
TG 1895 Neuenhaßlau 1 - SSG Langen 1
2:0
(25:10 25:17)
19.10.2019
15:00
Landesliga Süd-Männer
VC Eberstadt - SSG Langen 2
0:3
(19:25 23:25 21:25)
19.10.2019
15:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SSG Langen
0:3
(14:25 7:25 11:25)
19.10.2019
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SF Seligenstadt - SSG Langen 2
3:1
(25:12 24:26 25:16 25:10)
19.10.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - SSC Vellmar
Sportzentrum Nord
19.10.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - SSC Vellmar
20.10.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - SF Seligenstadt
2:3
(20:25 20:25 25:18 25:22 13:15)
20.10.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - VC Ober-Roden 3
3:1
(29:27 22:25 25:21 26:24)
20.10.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
VC Breuberg - SSG Langen 3
3:2
(17:25 25:17 23:25 25:17 16:14)
26.10.2019
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - TGS OF-Bieber
3:0
(25:21 25:17 25:16)
26.10.2019
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - DSW Darmstadt 4
3:1
(25:21 24:26 25:22 25:10)
26.10.2019
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
TUS Kriftel 2 - SSG Langen
Weingartenhalle
26.10.2019
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
TUS Kriftel 2 - SSG Langen
27.10.2019
11:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
TG75 Darmstadt - SSG Langen 4
0:3
(24:26 20:25 24:26)
27.10.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - TV Dreieichenhain
3:0
(25:20 25:22 25:21)
27.10.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - VC Ober-Roden 3
3:2
(24:26 25:20 22:25 25:20 15:7)
02.11.2019
19:00
Regionalliga Südwest-Männer
VSG Kassel-Wehlheiden - SSG Langen
Großsporthalle Auepark
02.11.2019
19:00
Regionalliga Südwest-Männer
VSG Kassel-Wehlheiden - SSG Langen
03.11.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TV Biedenkopf
0:2
(14:25 21:25)
03.11.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TV Waldgirmes
0:2
(11:25 18:25)
03.11.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TUS Kriftel
0:2
(14:25 9:25)
03.11.2019
U20m - Oberliga
SSG Langen - TuS Eintracht Wiesbaden
0:2
(13:25 25:27)
09.11.2019
15:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
TGS Hausen - SSG Langen
3:2
(22:25 13:25 25:17 27:25 15:7)
09.11.2019
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
BSC Offenbach - SSG Langen 4
0:3
(10:25 11:25 22:25)
09.11.2019
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - VC Breuberg
1:3
(16:25 25:17 22:25 19:25)
09.11.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - Eintracht Frankfurt
Sportzentrum Nord
09.11.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - Eintracht Frankfurt
10.11.2019
10:00
Landesliga Süd-Männer
Eintracht Wiesbaden - SSG Langen 2
3:2
(24:26 14:25 25:14 25:15 15:10)
10.11.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SF Seligenstadt - SSG Langen 3
1:3
(19:25 25:20 8:25 23:25)
16.11.2019
19:00
Regionalliga Südwest-Männer
SG U.N.S. Rheinhessen - SSG Langen
Heinz-Kerz-Halle
16.11.2019
19:00
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen -
17.11.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
VC Ober-Roden 2 - SSG Langen
3:2
(25:17 20:25 13:25 25:22 15:9)
17.11.2019
15:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - TV Babenhausen
2:3
(25:16 25:23 19:25 17:25 6:15)
23.11.2019
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - dummy-9 LLS-M
23.11.2019
S-Kreisklasse-A Frauen
MTV Urberach - SSG Langen 2
23.11.2019
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - SSG Langen 3
1:3
(25:23 22:25 11:25 22:25)
23.11.2019
17:40
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - VC Breuberg
1:3
(24:26 25:14 14:25 18:25)
23.11.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
TSV Speyer - SSG Langen
Osthalle
23.11.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen -
30.11.2019
14:00
Landesliga Süd-Männer
Eintracht Frankfurt II - SSG Langen 2
1:3
(25:18 11:25 22:25 20:25)
30.11.2019
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
VC Dornheim - SSG Langen 2
3:0
(25:12 25:6 25:8)
30.11.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - SG Rodheim
Sportzentrum Nord
30.11.2019
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - SG Rodheim
01.12.2019
12:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
BSC Offenbach 2 - SSG Langen
3:2
(24:26 15:25 25:17 25:20 15:12)
01.12.2019
13:30
S-Bezirksliga Ost-Männer
TV Dreieichenhain - SSG Langen 4
3:0
(25:17 25:19 25:15)
01.12.2019
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - BSC Offenbach
3:2
(25:16 25:18 23:25 21:25 15:10)
01.12.2019
17:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - TG75 Darmstadt
0:3
(16:25 17:25 19:25)
07.12.2019
U14m - Landesliga Süd
SSG Langen 1 - TG Rüsselsheim 2
2:0
(25:15 25:16)
07.12.2019
U14m - Landesliga Süd
SSG Langen 1 - VSG Odenwald 1
0:2
(11:25 20:25)
07.12.2019
U14m - Landesliga Süd
TG Rüsselsheim - SSG Langen 1
0:2
(24:26 20:25)
14.12.2019
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
TG Naurod - SSG Langen
Kellerskopfhalle
14.12.2019
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
TG Naurod - SSG Langen
15.12.2019
14:00
Landesliga Süd-Männer
VC Ober-Roden 2 - SSG Langen 2
1:3
(13:25 25:21 20:25 14:25)
15.12.2019
15:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - TV Kalbach
3:1
(27:25 20:25 25:17 25:16)
21.12.2019
11:00
U20m - Qualifikation Hessenmeisterschaft
SSG Langen - DJK Freigericht
2:1
(22:25 25:19 15:13)
21.12.2019
13:00
U20m - Qualifikation Hessenmeisterschaft
TG Römerstadt - SSG Langen
0:2
(16:25 15:25)
21.12.2019
14:00
U20m - Qualifikation Hessenmeisterschaft
Hünfelder SV 1919 Hünfeld 1 - SSG Langen
0:2
(21:25 19:25)
21.12.2019
15:00
U20m - Qualifikation Hessenmeisterschaft
SSG Langen - TG Hanau
2:1
(16:25 25:19 15:8)
11.01.2020
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
LAF Sinzig - SSG Langen
Rhein-Ahr-Sporthalle B
11.01.2020
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen -
18.01.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - VSG Kassel-Wehlheiden
Sportzentrum Nord
18.01.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
VSG Kassel-Wehlheiden - SSG Langen
25.01.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
BSC Offenbach - SSG Langen 3
3:1
(14:25 26:24 25:23 25:21)
25.01.2020
19:00
Regionalliga Südwest-Männer
SSC Vellmar - SSG Langen
Großsporthalle
25.01.2020
19:00
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - SSC Vellmar
26.01.2020
14:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - VC Eberstadt
3:1
(25:23 25:17 20:25 25:23)
26.01.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
VC Ober-Roden 3 - SSG Langen 4
1:3
(24:26 13:25 25:18 21:25)
26.01.2020
14:00
S-Kreisklasse-A Frauen
VC Breuberg - SSG Langen 2
0:3
(12:25 12:25 15:25)
26.01.2020
15:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - Eintracht Wiesbaden
3:2
(18:25 15:25 25:20 25:15 15:11)
01.02.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - ÜSC Wald-Michelbach 2
3:0
(25:23 26:24 25:20)
01.02.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - TGS Hausen
3:1
(25:19 13:25 25:16 25:12)
02.02.2020
11:00
U20m - Hessenmeisterschaft
SSG Langen - TUS Kriftel
0:2
(20:25 14:25)
02.02.2020
12:00
U20m - Hessenmeisterschaft
TV Biedenkopf - SSG Langen
2:1
(25:13 14:25 20:18)
02.02.2020
15:00
U20m - Hessenmeisterschaft
DJK Freigericht - SSG Langen
0:2
(8:25 20:25)
08.02.2020
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - VC Dornheim
0:3
(4:25 12:25 13:25)
08.02.2020
15:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - TSV Auerbach 4
3:0
(25:7 25:8 25:10)
08.02.2020
16:00
Landesliga Süd-Männer
Spvgg. Hochheim - SSG Langen 2
2:3
(14:25 25:20 25:21 22:25 11:15)
08.02.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - TUS Kriftel 2
Sportzentrum Nord
08.02.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - TUS Kriftel 2
09.02.2020
13:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SG Weiterstadt - SSG Langen
3:1
(25:23 25:15 16:25 27:25)
09.02.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - SSG Langen 4
3:1
(25:12 17:25 25:19 25:23)
09.02.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - TSV Heusenstamm
3:0
(25:20 25:9 25:21)
15.02.2020
Landesliga Süd-Männer
dummy-9 LLS-M - SSG Langen 2
15.02.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - TG75 Darmstadt
0:3
(15:25 18:25 16:25)
15.02.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - BSC Offenbach
0:3
(11:25 16:25 11:25)
15.02.2020
17:00
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - Eintracht Frankfurt
15.02.2020
17:00
Regionalliga Südwest-Männer
Eintracht Frankfurt - SSG Langen
Gymnasium Riedberg
16.02.2020
11:00
S-Kreisklasse-A Frauen
TGS OF-Bieber - SSG Langen 2
3:2
(25:19 25:18 22:25 19:25 15:10)
16.02.2020
13:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
TV Dreieichenhain - SSG Langen 3
2:3
(27:29 25:21 20:25 25:22 7:15)
22.02.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen -
22.02.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - SG U.N.S. Rheinhessen
Sportzentrum Nord
29.02.2020
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - MTV Urberach
29.02.2020
16:00
S-Kreisklasse-A Frauen
SSG Langen 2 - SF Seligenstadt
2:3
(25:22 25:21 13:25 16:25 10:15)
29.02.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen -
29.02.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - TSV Speyer
Sportzentrum Nord
01.03.2020
10:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - BSC Offenbach 2
0:3
(13:25 20:25 18:25)
01.03.2020
10:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
SSG Langen - VC Ober-Roden 2
2:3
(25:14 27:25 22:25 28:30 4:15)
01.03.2020
14:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - Eintracht Frankfurt II
3:1
(25:18 25:18 19:25 25:14)
01.03.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
VC Ober-Roden 3 - SSG Langen 3
1:3
(25:22 22:25 21:25 15:25)
01.03.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SF Seligenstadt - SSG Langen 4
3:0
(25:13 28:26 25:20)
01.03.2020
15:00
Landesliga Süd-Männer
SSG Langen 2 - VC Ober-Roden 2
3:0
(25:19 25:18 25:20)
08.03.2020
11:00
U14m - Hessenjugendpokal
SSG Langen 1 - TV 05 Waldgirmes 1
0:2
(20:25 20:25)
08.03.2020
11:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
TV Zeilhard 2 - SSG Langen
3:2
(25:20 25:23 18:25 13:25 15:12)
08.03.2020
12:00
U14m - Hessenjugendpokal
JSG SSC Vellmar-ACT Kassel - SSG Langen 1
2:0
(25:20 25:20)
08.03.2020
15:00
U14m - Hessenjugendpokal
SSG Langen 1 - TV 1891 Bommersheim 2
1:2
(20:25 25:20 10:15)
08.03.2020
16:00
U14m - Hessenjugendpokal
TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 - SSG Langen 1
0:2
(20:25 20:25)
14.03.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Frauen
TV Babenhausen - SSG Langen
Willy-Willand-Halle
14.03.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - TSV Heusenstamm
Adolf-Reichwein-Schule
14.03.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 4 - TV Dreieichenhain
Adolf-Reichwein-Schule
14.03.2020
20:00
Regionalliga Südwest-Männer
SG Rodheim - SSG Langen
Sportzentrum
15.03.2020
11:00
Landesliga Süd-Männer
TV Kalbach - SSG Langen 2
Mehrzweckhalle Kalbach
15.03.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - SF Seligenstadt
Adolf-Reichwein-Schule
15.03.2020
14:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
SSG Langen 3 - VC Breuberg
Adolf-Reichwein-Schule
21.03.2020
15:00
Landesliga Süd-Männer
TSV Auerbach - SSG Langen 2
Geschw-Scholl-Schule
21.03.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
VC Breuberg - SSG Langen 4
Heinrich-Böhm-Halle
21.03.2020
19:30
Regionalliga Südwest-Männer
SSG Langen - TG Naurod
Sportzentrum Nord
22.03.2020
11:00
S-Bezirksliga Ost-Männer
TG75 Darmstadt - SSG Langen 3
Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
22.03.2020
13:00
S-Kreisklasse-A Frauen
DSW Darmstadt 4 - SSG Langen 2
Kasinohalle