TUS Griesheim 1899 e.V. 1501

TUS Griesheim 1899 e.V. 
Griesheim
 0176-81009019
Sterngasse 48
64347 Griesheim

Reinhard Bräuer
Funktion: Abteilungsleiter

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Wilfried Werner
Funktion: Ansprechpartner für Seniorenvolleyball

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Reinhard Bräuer
Funktion: ePass Admin

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Andre Hoffmann
Funktion: ePass Admin

Odenwaldstr. 44 A
64367 Mühltal

Jule Meier-Merziger
Funktion: ePass Admin

In der Köhlertanne 89 A
64295 Darmstadt
Handy G.: 004915788043674

Jonas Naumann
Funktion: ePass Admin

Grüner Weg 34
64285 Darmstadt
Handy: 017663401326

Felix Petersein
Funktion: ePass Admin

Im dürren Kopf 31
64347 Griesheim

Natalie Spieß
Funktion: ePass Admin

Am Pelz 83
64285 Darmstadt

Wilfried Werner
Funktion: ePass Admin

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Wilfried Werner
Funktion: Freizeitkontaktadresse

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Armin Hamedvaran
Funktion: Jugendleiter

Tania Atmatzidou
Funktion: Lizenzinhaber

Anton Borger
Funktion: Lizenzinhaber

Frankenäckerweg 3
64287 Darmstadt

Reinhard Bräuer
Funktion: Lizenzinhaber

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Ruth Colmie-König
Funktion: Lizenzinhaber

Viola Dedio-Kulessa
Funktion: Lizenzinhaber

Kiesbergstr. 31
64285 Darmstadt

Isabella Dix
Funktion: Lizenzinhaber

Im Wiesengrund 45
64367 Mühltal

Selina Elster
Funktion: Lizenzinhaber

Heinrich-Heine-Str. 1
64560 Wolfskehlen

Jan Göhring
Funktion: Lizenzinhaber

Nieder-Ramstädter-Str. 185 A
64285 Darmstadt

Pascal Gremm
Funktion: Lizenzinhaber

Grundstr. 12
63533 Mainhausen

Felix Grimmer
Funktion: Lizenzinhaber

Adelungstr. 4-6
64283 Darmstadt

Daniel Halfmann
Funktion: Lizenzinhaber

Evenaristr. 47
64293 Darmstadt

Katrin Hoffmann
Funktion: Lizenzinhaber

Gartenstr. 4
64345 Reinheim

Diplom Sportlehrer Ilyas Inci
Funktion: Lizenzinhaber

Sandgasse 33
64347 Griesheim

Julia Jungblut
Funktion: Lizenzinhaber

Bahnhofstr. 35
64560 Riedstadt

Anna Kaltenmorgen
Funktion: Lizenzinhaber

Jakob-Urban-Str. 2 a
64521 Groß-Gerau

Marco Kemmerzell
Funktion: Lizenzinhaber

Schöfferstr. 2
64295 Darmstadt

Cornelia Knape
Funktion: Lizenzinhaber

Bleichstr. 26
64283 Darmstadt

Hannah Pauline Leonhard
Funktion: Lizenzinhaber

Tannenstr. 11
64579 Gernsheim

Christian Meier
Funktion: Lizenzinhaber

In der Köhlertanne 84 A
64295 Darmstadt

Jule Meier-Merziger
Funktion: Lizenzinhaber

In der Köhlertanne 89 A
64295 Darmstadt
Handy G.: 004915788043674

Amadeus Mir
Funktion: Lizenzinhaber

Guntherstr. 8
64584 Biebesheim

Adrian Muth
Funktion: Lizenzinhaber

Krimhildstr. 4
64579 Gernsheim

Alexander Neff
Funktion: Lizenzinhaber

Brucknerstr. 15
64347 Griesheim

Fabio Nickolay
Funktion: Lizenzinhaber

Raiffeisenstr. 1
64347 Griesheim

Karla Parada de Atmatzidis
Funktion: Lizenzinhaber

Eulerweg 2
64347 Griesheim

Felix Petersein
Funktion: Lizenzinhaber

Im dürren Kopf 31
64347 Griesheim

Claudia Romano
Funktion: Lizenzinhaber

Mainzerstr. 14
64521 Groß-Gerau

Tanja Christina Schaffner
Funktion: Lizenzinhaber

Kirchgasse 44 a
64584 Biebesheim

Birgit Schollenberger
Funktion: Lizenzinhaber

Bessunger Str. 144
64347 Griesheim

Natalie Spieß
Funktion: Lizenzinhaber

Am Pelz 83
64285 Darmstadt

Janika Steinbacher
Funktion: Lizenzinhaber

Heinheimer Str. 76
64289 Darmstadt
Handy G.: 004917620286769

Walter Suhe
Funktion: Lizenzinhaber

Pulverhäuserweg 67 A
64295 Darmstadt

Tatjana Thiel
Funktion: Lizenzinhaber

Goethestr. 68
64347 Griesheim

Timo Weidner
Funktion: Lizenzinhaber

Lisa-Tetzner-Str. 2
64347 Griesheim
Tel: 06155-8282404
Handy: 0171-6405326
Handy G.: 00491716405326

Wilfried Werner
Funktion: Lizenzinhaber

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Vanessa Wick
Funktion: Lizenzinhaber

Roßdörfer Str. 71
64287 Darmstadt

Reinhard Bräuer
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Jule Meier-Merziger
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

In der Köhlertanne 89 A
64295 Darmstadt
Handy G.: 004915788043674

Jonas Naumann
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Grüner Weg 34
64285 Darmstadt
Handy: 017663401326

Felix Petersein
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Im dürren Kopf 31
64347 Griesheim

Natalie Spieß
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Am Pelz 83
64285 Darmstadt

Wilfried Werner
Funktion: Mannschaftsverantwortlicher

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Marion Arzt
Funktion: Mitglied

Milena Bachmann
Funktion: Mitglied

Kevin Bitsch
Funktion: Mitglied

Nahestr. 15
64560 Riedstadt

Jonathan Burmester
Funktion: Mitglied

Roßdörfer Str. 30
64287 Darmstadt

Ruth Colmie-König
Funktion: Mitglied

Simone Dehn
Funktion: Mitglied

Wilhelm-Leuschner-Str. 20
64293 Darmstadt

Isabella Dix
Funktion: Mitglied

Im Wiesengrund 45
64367 Mühltal

Frank Goeddaeus
Funktion: Mitglied

Pascal Gremm
Funktion: Mitglied

Grundstr. 12
63533 Mainhausen

Armin Hamedvaran
Funktion: Mitglied

Georg Hofbauer
Funktion: Mitglied

Jakob Huhn
Funktion: Mitglied

Diplom Sportlehrer Ilyas Inci
Funktion: Mitglied

Sandgasse 33
64347 Griesheim

Anna Kaltenmorgen
Funktion: Mitglied

Jakob-Urban-Str. 2 a
64521 Groß-Gerau

Marie Kaspers
Funktion: Mitglied

Cornelia Knape
Funktion: Mitglied

Bleichstr. 26
64283 Darmstadt

Jakob Korn
Funktion: Mitglied

Finn Lehrer
Funktion: Mitglied

Timo Merkel
Funktion: Mitglied

Elbestr. 11
64347 Griesheim

Amadeus Mir
Funktion: Mitglied

Guntherstr. 8
64584 Biebesheim

Dominik Moritz
Funktion: Mitglied

Saskia Müller
Funktion: Mitglied

Adrian Muth
Funktion: Mitglied

Krimhildstr. 4
64579 Gernsheim

Jonas Naumann
Funktion: Mitglied

Grüner Weg 34
64285 Darmstadt
Handy: 017663401326

Fabio Nickolay
Funktion: Mitglied

Raiffeisenstr. 1
64347 Griesheim

Karl Ott
Funktion: Mitglied

Königsbergerstr. 6 B
64579 Gernsheim

Lukas Rübenach
Funktion: Mitglied

Jan Rudolph
Funktion: Mitglied

Tanja Christina Schaffner
Funktion: Mitglied

Kirchgasse 44 a
64584 Biebesheim

Timo Schmuck
Funktion: Mitglied

Wilhelm-Leuschner-Str. 249
64347 Griesheim

Sofie Siefert
Funktion: Mitglied

Gardistenstr. 21
64289 Darmstadt

Janika Steinbacher
Funktion: Mitglied

Heinheimer Str. 76
64289 Darmstadt
Handy G.: 004917620286769

Robert Stollberg
Funktion: Mitglied

Geschäftsstelle TUS Griesheim 1899 e. V.
Funktion: Mitglied

Jahnstr. 20
64347 Griesheim

Sanoj Valoo
Funktion: Mitglied

Daniel Voß
Funktion: Mitglied

Timo Weidner
Funktion: Mitglied

Lisa-Tetzner-Str. 2
64347 Griesheim
Tel: 06155-8282404
Handy: 0171-6405326
Handy G.: 00491716405326

Mona Weinrich
Funktion: Mitglied

Wilfried Werner
Funktion: Mitglied

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Mira Winkelbrandt
Funktion: Mitglied

Heinestraße, 53
64295 Darmstadt

Geschäftsstelle TUS Griesheim 1899 e. V.
Funktion: Rechnungsanschrift

Jahnstr. 20
64347 Griesheim

Reinhard Bräuer
Funktion: VereinsAccount

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Wilfried Werner
Funktion: VereinsAccount

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Reinhard Bräuer
Funktion: Vereinsadmin

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Wilfried Werner
Funktion: Vereinsadmin

Am Felsenkeller 24
64347 Griesheim
Tel: 06155-880339
Handy: 0162-7828313
Fax: 06155-880340

Geschäftsstelle TUS Griesheim 1899 e. V.
Funktion: Vereinsgeschäftsstelle

Jahnstr. 20
64347 Griesheim

Claus Walter
Funktion: Vereinsvorsitzender

Jahnstr. 20
64347 Griesheim

Reinhard Bräuer
Funktion: Volleyballbeauftragter

Sterngasse 48
64347 Griesheim
Handy: 0176-81009019

Gerhart-Hauptmann-Schule

Adresse
64347 Griesheim
Goethestr. 99

Kirschberghalle

Adresse
64347 Griesheim
Goethestr.

Aktive

  • Bezirksoberliga Süd-Männer TUS Griesheim
  • Landesliga Süd-Frauen TUS Griesheim
  • S-Bezirksliga West-Frauen TUS Griesheim 2
  • S-Kreisliga-Männer TUS Griesheim 2
  • S-Kreisliga-Männer TUS Griesheim 3

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
21.09.2019
15:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Kriftel - TUS Griesheim
1:3
(21:25 25:17 27:29 16:25)
21.09.2019
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - DSW Darmstadt 3
1:3
(25:23 17:25 14:25 18:25)
21.09.2019
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - TSV Auerbach 3
3:0
(25:18 25:23 25:14)
21.09.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - VC Dornheim
0:3
(19:25 16:25 13:25)
21.09.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - VSG Odenwald 2
3:0
(26:24 25:0 25:0)
22.09.2019
10:00
S-Kreisliga-Männer
TV Neu-Isenburg 2 - TUS Griesheim 2
0:3
(21:25 17:25 16:25)
22.09.2019
13:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
SG Weiterstadt - TUS Griesheim
3:0
(25:23 25:23 25:20)
19.10.2019
15:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - TV Bommersheim
3:2
(19:25 25:22 25:16 22:25 15:12)
19.10.2019
16:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - DSW Darmstadt
3:1
(25:22 16:25 25:18 25:10)
20.10.2019
10:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TV Neu-Isenburg - TUS Griesheim
0:3
(14:25 10:25 18:25)
26.10.2019
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TSV Wolfskehlen 1 - TUS Griesheim 2
3:0
(25:21 25:11 25:20)
26.10.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
VSG Odenwald 2 - TUS Griesheim 2
3:2
(19:25 18:25 27:25 25:20 15:11)
26.10.2019
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - SKG Wallerstädten
3:1
(25:9 19:25 25:13 25:9)
26.10.2019
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - VC Eberstadt 2
3:0
(25:20 25:13 25:20)
27.10.2019
12:00
S-Kreisliga-Männer
DSW Darmstadt 3 - TUS Griesheim 3
3:1
(25:22 25:17 20:25 25:20)
27.10.2019
14:00
Landesliga Süd-Frauen
VC Ober-Roden - TUS Griesheim
1:3
(11:25 25:22 13:25 20:25)
09.11.2019
Landesliga Süd-Frauen
HTG Bad Homburg 2 - TUS Griesheim
0:3
(6:25 13:25 15:25)
09.11.2019
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
VSG Ried - TUS Griesheim 2
3:2
(25:18 25:21 22:25 13:25 15:13)
09.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - VSG Dieburg/Münster
3:0
(25:8 25:9 25:20)
09.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - Orplid Darmstadt 2
3:0
(25:10 25:14 25:20)
09.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - DSW Darmstadt 3
3:1
(25:14 25:16 15:25 25:22)
09.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - VC Dornheim
3:2
(14:25 25:23 25:18 22:25 15:12)
09.11.2019
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - SSV Brensbach
3:1
(15:25 25:13 25:9 28:26)
09.11.2019
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - DSW Darmstadt 2
2:3
(16:25 25:23 25:17 22:25 8:15)
16.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - TUS Griesheim 3
3:1
(25:18 25:23 26:28 25:20)
16.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
Orplid Darmstadt 2 - TUS Griesheim 2
0:3
(22:25 22:25 14:25)
23.11.2019
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
VSG Odenwald - TUS Griesheim
3:0
(25:20 25:23 25:23)
23.11.2019
16:00
Landesliga Süd-Frauen
Eintracht Wiesbaden - TUS Griesheim
2:3
(25:20 25:19 23:25 17:25 6:15)
24.11.2019
11:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TV Biebesheim 1 - TUS Griesheim 2
3:0
(25:23 25:23 25:17)
24.11.2019
14:00
S-Kreisliga-Männer
TV Neu-Isenburg 2 - TUS Griesheim 3
1:3
(25:21 23:25 19:25 17:25)
30.11.2019
15:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - TG Bad Soden 3
3:2
(20:25 25:14 25:14 24:26 15:10)
30.11.2019
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - TG Rüsselsheim 2
3:2
(25:27 20:25 25:17 25:22 15:5)
30.11.2019
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - TSV Auerbach 2
0:3
(6:25 17:25 15:25)
30.11.2019
15:00
S-Kreisliga-Männer
VSG Dieburg/Münster - TUS Griesheim 2
0:3
(11:25 11:25 11:25)
30.11.2019
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
SV Mörlenbach - TUS Griesheim
3:1
(22:25 25:21 25:16 25:21)
30.11.2019
16:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - 1. VC Wiesbaden 4
2:3
(18:25 25:9 24:26 25:21 13:15)
25.01.2020
15:00
Landesliga Süd-Frauen
DSW Darmstadt - TUS Griesheim
2:3
(25:20 25:15 22:25 23:25 12:15)
25.01.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
SSV Brensbach - TUS Griesheim
2:3
(23:25 25:19 20:25 25:22 12:15)
01.02.2020
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - TV Biebesheim 1
1:3
(13:25 25:22 24:26 22:25)
01.02.2020
16:00
S-Bezirksliga West-Frauen
DSW Darmstadt 3 - TUS Griesheim 2
3:0
(25:13 25:15 25:11)
08.02.2020
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TSV Auerbach 3 - TUS Griesheim 2
3:0
(25:16 25:13 25:13)
08.02.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
VSG Odenwald 2 - TUS Griesheim 3
3:1
(25:20 20:25 25:20 27:25)
08.02.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - SV Mörlenbach
3:1
(17:25 25:15 25:21 25:21)
08.02.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - SG Weiterstadt
0:3
(17:25 16:25 16:25)
09.02.2020
10:00
Landesliga Süd-Frauen
TG Bad Soden 3 - TUS Griesheim
3:0
(25:22 25:17 25:20)
09.02.2020
12:00
S-Kreisliga-Männer
DSW Darmstadt 3 - TUS Griesheim 2
0:3
(21:25 12:25 20:25)
15.02.2020
15:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - VC Ober-Roden
3:2
(20:25 25:19 25:22 20:25 15:5)
15.02.2020
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TSV Auerbach 2 - TUS Griesheim 2
3:1
(24:26 25:14 25:17 25:17)
15.02.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - VSG Odenwald 2
3:2
(20:25 25:16 20:25 25:21 15:8)
15.02.2020
16:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - Eintracht Wiesbaden
3:2
(25:18 15:25 25:20 19:25 15:7)
15.02.2020
18:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - VSG Dieburg/Münster
3:0
(25:10 25:15 25:13)
16.02.2020
10:00
S-Kreisliga-Männer
Orplid Darmstadt 2 - TUS Griesheim 3
0:3
(13:25 18:25 14:25)
16.02.2020
10:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
SKG Wallerstädten - TUS Griesheim
1:3
(21:25 25:18 16:25 32:34)
22.02.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - TUS Griesheim 2
1:3
(22:25 17:25 27:25 18:25)
29.02.2020
15:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - TUS Kriftel
1:3
(25:27 12:25 25:16 19:25)
29.02.2020
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TG Rüsselsheim 2 - TUS Griesheim 2
3:1
(25:19 24:26 25:16 25:21)
29.02.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - VSG Odenwald
3:1
(20:25 25:19 25:7 26:24)
29.02.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
TUS Griesheim - TV Neu-Isenburg
1:3
(25:23 19:25 16:25 25:27)
29.02.2020
16:00
Landesliga Süd-Frauen
TUS Griesheim - HTG Bad Homburg 2
3:1
(25:20 25:17 23:25 25:21)
01.03.2020
10:00
S-Kreisliga-Männer
VC Dornheim - TUS Griesheim 3
3:0
(25:22 25:16 25:15)
01.03.2020
10:00
S-Kreisliga-Männer
VC Dornheim - TUS Griesheim 2
3:0
(25:6 25:15 25:16)
14.03.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - TV Neu-Isenburg 2
Großsporthalle
14.03.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 3 - DSW Darmstadt 3
Großsporthalle
14.03.2020
16:00
Landesliga Süd-Frauen
1. VC Wiesbaden 4 - TUS Griesheim
Halle am 2. Ring
15.03.2020
11:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
DSW Darmstadt 2 - TUS Griesheim
Kasinohalle
21.03.2020
15:00
Landesliga Süd-Frauen
TV Bommersheim - TUS Griesheim
Erich-Kästner-Schule
21.03.2020
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - VSG Ried
Großsporthalle
21.03.2020
15:00
S-Bezirksliga West-Frauen
TUS Griesheim 2 - TSV Wolfskehlen 1
Großsporthalle
21.03.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
VSG Dieburg/Münster - TUS Griesheim 3
Schloßgartenhalle
21.03.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - TV Neu-Isenburg 2
Großsporthalle
21.03.2020
15:00
S-Kreisliga-Männer
TUS Griesheim 2 - Orplid Darmstadt 2
Großsporthalle
21.03.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd-Männer
VC Eberstadt 2 - TUS Griesheim
Georg-Büchner-Schule