Biedenkopf-Wetter-Volleys

Volkmar Hauf
Volleyballbeauftragter

Tel: 06420-1449

Sporthalle der Lahntalschule

Adresse
35216 Biedenkopf
Am Freibad 19

Wollenbergschule

Adresse
35083 Wetter
Weinstraße 9

Aktive

  • Oberliga – Frauen Biedenkopf-Wetter-Volleys
  • M-Bezirksliga Nord – Frauen Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
  • M-Kreisklasse Nord – Frauen Biedenkopf-Wetter-Volleys 3

Jugend

  • U18w – Oberliga Biedenkopf-Wetter-Volleys
  • U20w – Oberliga Biedenkopf-Wetter-Volleys
  • U16w – Landesliga Nord Biedenkopf-Wetter-Volleys
  • U18w – Bezirksliga Nord Biedenkopf-Wetter-Volleys 2

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
30.08.2020
U18w – Oberliga
TG Bad Soden - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Oberliga
Biedenkopf-Wetter-Volleys - VC Wiesbaden
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Oberliga
TV Bommersheim - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Nord
Eintracht Stadtallendorf - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Nord
SF BG Marburg - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Nord
ACT Kassel - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Nord
JSG Kaufungen/Nieste - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Biedenkopf
05.09.2020
U14w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
05.09.2020
U14w – Landesliga Nord
ASV Rauschenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
05.09.2020
U14w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
05.09.2020
U14w – Landesliga Nord
SSC Vellmar - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
Biedenkopf-Wetter-Volleys - SSC Vellmar
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TSV Frankenberg
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
Biedenkopf-Wetter-Volleys - SG Johannesberg
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
19:00
Oberliga – Frauen
TG Wehlheiden - Biedenkopf-Wetter-Volleys
0:3
(9:25 21:25 20:25)
13.09.2020
U20w – Oberliga
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TG Bad Soden
Ausrichter: Biedenkopf
13.09.2020
U20w – Oberliga
TV Bommersheim - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
13.09.2020
U20w – Oberliga
Biedenkopf-Wetter-Volleys - VC Wiesbaden
Ausrichter: Biedenkopf
19.09.2020
11:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 3 - Gießener SV 5
3:0
(25:10 25:11 25:10)
19.09.2020
12:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 3 - TSV Kirchhain
Sporthalle der Lahntalschule
19.09.2020
20:00
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - USC Gießen
3:1
(21:25 25:18 25:18 25:23)
19.09.2020
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
3:0
(25:18 25:17 25:20)
20.09.2020
U16w – Landesliga Nord
VC Wiesbaden 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
20.09.2020
U16w – Landesliga Nord
TuS Kriftel - Biedenkopf-Wetter-Volleys
20.09.2020
U16w – Landesliga Nord
SG Johannesberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
26.09.2020
20:00
Oberliga – Frauen
VFL Marburg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
1:3
(23:25 21:25 25:17 22:25)
27.09.2020
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - SV Volpertshausen
3:1
(25:17 25:17 21:25 25:9)
27.09.2020
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - SF BG Marburg 2
3:1
(25:23 23:25 25:17 25:15)
10.10.2020
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TuS Kriftel
2:3
(21:25 22:25 25:13 25:17 9:15)
24.10.2020
U20w – Oberliga
Biedenkopf-Wetter-Volleys - VC Wiesbaden
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20w – Oberliga
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TG Bad Soden
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20w – Oberliga
TV Bommersheim - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ASV Rauschenberg
24.10.2020
U14w – Landesliga Nord
SSC Vellmar - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ASV Rauschenberg
24.10.2020
U14w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ASV Rauschenberg
24.10.2020
U14w – Landesliga Nord
ASV Rauschenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ASV Rauschenberg
31.10.2020
19:00
Oberliga – Frauen
VGG Gelnhausen - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Grimmelshausen Gymnasium
01.11.2020
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TuS Brandoberndorf - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Lotte-Eckard-Schule
01.11.2020
11:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
ASV Rauschenberg 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 3
Sporthalle Rauschenberg
07.11.2020
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - FSV Bergshausen
Wollenbergschule
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
Biedenkopf-Wetter-Volleys - ASV Rauschenberg
Ausrichter: ASV Rauschenberg
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
Biedenkopf-Wetter-Volleys - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: ASV Rauschenberg
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ASV Rauschenberg
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
SG Johannesberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ASV Rauschenberg
08.11.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
TV Bommersheim - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
TG Bad Soden - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
Biedenkopf-Wetter-Volleys - VC Wiesbaden
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Nord
ACT Kassel - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Eintracht Stadtallendorf
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Nord
JSG Kaufungen/Nieste - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Eintracht Stadtallendorf
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Nord
Eintracht Stadtallendorf - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Eintracht Stadtallendorf
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Nord
SF BG Marburg - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Ausrichter: Eintracht Stadtallendorf
14.11.2020
U16w – Landesliga Nord
SG Johannesberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
14.11.2020
U16w – Landesliga Nord
VC Wiesbaden 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
14.11.2020
U16w – Landesliga Nord
TuS Kriftel - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
15.11.2020
16:00
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TG Naurod
Wollenbergschule
21.11.2020
20:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Lahntalschule
22.11.2020
12:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
TV Wetzlar 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 3
Theodor-Heuss-Schule
22.11.2020
12:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Hartenrod - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Mittelpunktschule Hartenrod
28.11.2020
15:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
SF BG Marburg 4 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 3
Martin-Luther-Schule
28.11.2020
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - Hünfelder SV
Wollenbergschule
29.11.2020
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
SV Eisenhausen - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
MPS
05.12.2020
U14w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
05.12.2020
U14w – Landesliga Nord
ASV Rauschenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
05.12.2020
U14w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
05.12.2020
U14w – Landesliga Nord
SSC Vellmar - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle der Burgwaldschule
06.12.2020
U16w – Landesliga Nord
VC Wiesbaden 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
06.12.2020
U16w – Landesliga Nord
TuS Kriftel - Biedenkopf-Wetter-Volleys
06.12.2020
U16w – Landesliga Nord
SG Johannesberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
12.12.2020
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - Gießener SV 3
Sporthalle der Lahntalschule
12.12.2020
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - TV Wetzlar
Sporthalle der Lahntalschule
13.12.2020
11:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
SV Volpertshausen 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 3
Sporthalle Volpertshausen
13.12.2020
12:00
Oberliga – Frauen
TG Bad Soden 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Otfried-Preußler-Schule
20.12.2020
11:00
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - HVV-Auswahl
Wollenbergschule
31.12.2020
19:30
Oberliga – Frauen
HTG Bad Homburg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Primodeus Sportpark
10.01.2021
16:00
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TG Wehlheiden
Wollenbergschule
16.01.2021
14:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 3 - TV Wetzlar 3
Sporthalle der Lahntalschule
16.01.2021
15:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 3 - SF BG Marburg 4
Sporthalle der Lahntalschule
16.01.2021
20:00
Oberliga – Frauen
USC Gießen - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Herderschule Halle A
17.01.2021
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
SF BG Marburg 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Martin-Luther-Schule
23.01.2021
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - VFL Marburg
Wollenbergschule
24.01.2021
U15w – Landesliga Nord
SSC Vellmar - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: SSC Vellmar
24.01.2021
U15w – Landesliga Nord
ASV Rauschenberg - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: SSC Vellmar
24.01.2021
U15w – Landesliga Nord
JSG Waldgirmes/Wetzlar - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: SSC Vellmar
30.01.2021
19:00
Oberliga – Frauen
TuS Kriftel - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Weingartenhalle
30.01.2021
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Gießener SV 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Herderschule Halle A
31.01.2021
12:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Gießener SV 5 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 3
Goetheschule
13.02.2021
19:00
Oberliga – Frauen
FSV Bergshausen - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Sporthalle vor der Söhre
14.02.2021
12:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
TSV Kirchhain - Biedenkopf-Wetter-Volleys 3
A.-Wegener-Schule, Halle 1
20.02.2021
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - VGG Gelnhausen
Wollenbergschule
21.02.2021
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - TV Waldgirmes 3
Sporthalle der Lahntalschule
21.02.2021
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - TV Hartenrod
Sporthalle der Lahntalschule
07.03.2021
16:00
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - HTG Bad Homburg
Wollenbergschule
13.03.2021
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TG Bad Soden 3
Wollenbergschule
14.03.2021
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - TuS Brandoberndorf
Sporthalle der Lahntalschule
14.03.2021
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - SV Eisenhausen
Sporthalle der Lahntalschule
20.03.2021
14:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 3 - SV Volpertshausen 2
Sporthalle der Lahntalschule
20.03.2021
15:00
M-Kreisklasse Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 3 - ASV Rauschenberg 3
Sporthalle der Lahntalschule
21.03.2021
16:00
Oberliga – Frauen
TG Naurod - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Kellerskopfhalle
21.03.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Wetzlar - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Theodor-Heuss-Schule
27.03.2021
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TV Waldgirmes 2
Wollenbergschule
28.03.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
SV Volpertshausen - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
Sporthalle Volpertshausen
10.04.2021
18:00
Oberliga – Frauen
Hünfelder SV - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Kreissporthalle 4