TV 1844 Idstein

Geschäftsstelle TV 1844 Idstein

Himmelsbornweg 7
65510 Idstein
Tel: 06126-9595557
Fax: 06126-990330

Rita Hottenrott
Volleyballbeauftragte

Elke Füllgrabe
Jugendleiterin

Max Kirmse Schule

Adresse
65510 Idstein
Kirmsse Weg 10-12

Sporthalle am Hexenturm

Adresse
65510 Idstein
Hexenturmstr. 17

Sporthalle Limesschule

Adresse
65510 Idstein
Seelbacherstraße

Taubenberghalle / Limesschule

Adresse
65510 Idstein
Seelbacher Str. 56

Aktive

  • Bezirksoberliga West – Männer TV Idstein
  • Bezirksoberliga West – Frauen TV Idstein
  • W-Kreisliga West – Frauen TV Idstein 2
  • W-Kreisklasse West – Frauen TV Idstein 3

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

11:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - TV Elz
Taubenberghalle / Limesschule

11:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - TuS Kriftel 3
Taubenberghalle / Limesschule

15:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - TG Winkel
Taubenberghalle / Limesschule

15:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - TV Bommersheim 2
Taubenberghalle / Limesschule

11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - VC Liederbach
Sporthalle Limesschule

11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - SG Aumenau/Villmar
Sporthalle Limesschule

11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - TG Bad Soden 4
Sporthalle Limesschule

11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - TV Elz
Sporthalle Limesschule
05.09.2020
U14w – Landesliga West
TV Idstein - VC Wiesbaden 4
Ausrichter: noch offen
05.09.2020
U14w – Landesliga West
TuS Niederjosbach - TV Idstein
Ausrichter: noch offen
05.09.2020
U14w – Landesliga West
TV Idstein - VC Wiesbaden 3
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - SC Königstein 4
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - HTG Bad Homburg
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - SSG Langen
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - VC Erbach
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Landesliga West
VC Wiesbaden 3 - TV Idstein
Ausrichter: TG Bad Soden
12.09.2020
U15w – Landesliga West
TG Bad Soden - TV Idstein
Ausrichter: TG Bad Soden
12.09.2020
U15w – Landesliga West
TV Bommersheim 2 - TV Idstein
Ausrichter: TG Bad Soden
12.09.2020
U15w – Landesliga West
TuS Niederjosbach - TV Idstein
Ausrichter: TG Bad Soden
19.09.2020
15:00
W-Kreisliga West – Frauen
TV Idstein 2 - Hofheimer VC 2
1:3
(26:24 15:25 13:25 14:25)
19.09.2020
16:00
W-Kreisliga West – Frauen
TV Idstein 2 - Spvgg. Hochheim 2
3:2
(17:25 12:25 25:16 25:22 15:13)
19.09.2020
15:00
Bezirksoberliga West – Männer
SSC Bad Vilbel - TV Idstein
3:2
(23:25 20:25 25:23 25:18 15:8)
20.09.2020
10:30
Bezirksoberliga West – Frauen
FTG Frankfurt - TV Idstein
3:0
(25:23 25:11 25:18)
20.09.2020
11:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TG Naurod 3 - TV Idstein 3
3:1
(25:17 25:17 21:25 25:19)
26.09.2020
15:00
Bezirksoberliga West – Frauen
HTG Bad Homburg 2 - TV Idstein
3:0
(25:18 25:19 29:27)
27.09.2020
11:30
Bezirksoberliga West – Männer
TV Bergen-Enkheim - TV Idstein
3:1
(19:25 26:24 25:16 25:7)
24.10.2020
U14w – Landesliga West
TV Idstein - VC Wiesbaden 3
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga West
TV Idstein - VC Wiesbaden 4
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga West
TuS Niederjosbach - TV Idstein
Ausrichter: noch offen
31.10.2020
16:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Elz 2 - TV Idstein 3
Erlenbachsporthalle
07.11.2020
U15w – Landesliga West
TV Bommersheim 2 - TV Idstein
Ausrichter: Niederjosbach
07.11.2020
U15w – Landesliga West
TuS Niederjosbach - TV Idstein
Ausrichter: Niederjosbach
07.11.2020
U15w – Landesliga West
VC Wiesbaden 3 - TV Idstein
Ausrichter: Niederjosbach
07.11.2020
U15w – Landesliga West
TG Bad Soden - TV Idstein
Ausrichter: Niederjosbach
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - VC Erbach
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - SC Königstein 4
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - HTG Bad Homburg
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - SSG Langen
Ausrichter: noch offen
15.11.2020
12:30
W-Kreisliga West – Frauen
TSV Bleidenstadt 2 - TV Idstein 2
Jahnhalle
22.11.2020
12:30
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Idstein 3 - TuS Niederjosbach
Taubenberghalle / Limesschule
22.11.2020
12:30
W-Kreisliga West – Frauen
TV Idstein 2 - VC Wiesbaden 7
Taubenberghalle / Limesschule
22.11.2020
13:30
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Idstein 3 - VC Wiesbaden 8
Taubenberghalle / Limesschule
22.11.2020
13:30
W-Kreisliga West – Frauen
TV Idstein 2 - SC Königstein 2
Taubenberghalle / Limesschule
28.11.2020
15:00
Bezirksoberliga West – Männer
Eintracht Wiesbaden 2 - TV Idstein
Halle am 2. Ring
28.11.2020
13:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TuS Kriftel 2 - TV Idstein
Weingartenhalle
28.11.2020
16:00
W-Kreisliga West – Frauen
TG Naurod 2 - TV Idstein 2
Mehrzweckhalle
05.12.2020
U14w – Landesliga West
TV Idstein - VC Wiesbaden 4
Ausrichter: noch offen
05.12.2020
U14w – Landesliga West
TuS Niederjosbach - TV Idstein
Ausrichter: noch offen
05.12.2020
U14w – Landesliga West
TV Idstein - VC Wiesbaden 3
Ausrichter: noch offen
12.12.2020
15:00
Bezirksoberliga West – Frauen
Spvgg. Hochheim - TV Idstein
MTK-Halle
12.12.2020
16:00
Bezirksoberliga West – Männer
SSVG Eichwald 2 - TV Idstein
Albert-Einstein-Schule
13.12.2020
11:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TuS Kriftel 4 - TV Idstein 3
Weingartenhalle
17.01.2021
11:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Idstein 3 - TuS Kriftel 4
Taubenberghalle / Limesschule
17.01.2021
12:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Idstein 3 - VC Wiesbaden 8
Taubenberghalle / Limesschule
17.01.2021
14:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Elz - TV Idstein
Oranienschule Elz
17.01.2021
10:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TG Bad Soden 4 - TV Idstein
Otfried-Preußler-Schule
24.01.2021
U15w – Landesliga West
VC Wiesbaden 3 - TV Idstein
Ausrichter: TV Idstein
24.01.2021
U15w – Landesliga West
TG Bad Soden - TV Idstein
Ausrichter: TV Idstein
24.01.2021
U15w – Landesliga West
TV Bommersheim 2 - TV Idstein
Ausrichter: TV Idstein
24.01.2021
U15w – Landesliga West
TuS Niederjosbach - TV Idstein
Ausrichter: TV Idstein
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - HTG Bad Homburg
Ausrichter: Homburger TG 1846 e.V.
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - SSG Langen
Ausrichter: Homburger TG 1846 e.V.
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - VC Erbach
Ausrichter: Homburger TG 1846 e.V.
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Süd
TV Idstein 2 - SC Königstein 4
Ausrichter: Homburger TG 1846 e.V.
31.01.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - SSVG Eichwald 2
Taubenberghalle / Limesschule
31.01.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - SSC Bad Vilbel
Taubenberghalle / Limesschule
31.01.2021
11:00
W-Kreisliga West – Frauen
Spvgg. Hochheim 2 - TV Idstein 2
Weinbergschule
31.01.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - Spvgg. Hochheim
Sporthalle Limesschule
31.01.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - FTG Frankfurt
Sporthalle Limesschule
13.02.2021
15:00
Bezirksoberliga West – Männer
TG Winkel - TV Idstein
Fritz-Allendorf-Halle
13.02.2021
15:00
Bezirksoberliga West – Frauen
VC Liederbach - TV Idstein
Liederbachhalle
14.02.2021
12:30
W-Kreisliga West – Frauen
SC Königstein 2 - TV Idstein 2
Taunusgymnasium
20.02.2021
15:00
W-Kreisliga West – Frauen
Hofheimer VC 2 - TV Idstein 2
Sporthalle der Heiligenstockschule
21.02.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - Eintracht Wiesbaden 2
Taubenberghalle / Limesschule
21.02.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Idstein - TV Bergen-Enkheim
Taubenberghalle / Limesschule
21.02.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - TuS Kriftel 2
Sporthalle Limesschule
21.02.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Idstein - HTG Bad Homburg 2
Sporthalle Limesschule
28.02.2021
11:00
W-Kreisliga West – Frauen
TV Idstein 2 - TSV Bleidenstadt 2
Taubenberghalle / Limesschule
28.02.2021
12:00
W-Kreisliga West – Frauen
TV Idstein 2 - TG Naurod 2
Taubenberghalle / Limesschule
14.03.2021
15:00
Bezirksoberliga West – Männer
TuS Kriftel 3 - TV Idstein
Weingartenhalle
21.03.2021
11:00
Bezirksoberliga West – Frauen
TV Elz - TV Idstein
Erlenbachsporthalle
21.03.2021
11:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Idstein 3 - TG Naurod 3
Taubenberghalle / Limesschule
21.03.2021
12:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TV Idstein 3 - TV Elz 2
Taubenberghalle / Limesschule
27.03.2021
15:00
Bezirksoberliga West – Männer
TV Bommersheim 2 - TV Idstein
Erich-Kästner-Schule
27.03.2021
15:00
Bezirksoberliga West – Frauen
SG Aumenau/Villmar - TV Idstein
Eichelberghalle
27.03.2021
15:00
W-Kreisklasse West – Frauen
TuS Niederjosbach - TV Idstein 3
Bienrothhalle
28.03.2021
11:00
W-Kreisliga West – Frauen
VC Wiesbaden 7 - TV Idstein 2
Halle am Platz der Deutschen Einheit