Eintracht Frankfurt

Geschäftsstelle Eintracht Frankfurt

Alfred-Paff-Straße 1
60386 Frankfurt am Main
Tel: 069-4209700
Fax: 069-420970510

Alexander Köbler
Volleyballbeauftragter

Gymnasium Riedberg

Adresse
60438 Frankfurt
Friedrich Dessauerstr. 2

Paul-Hindemith-Schule

Adresse
60326 Frankfurt Gallus
Schwalbacher Str. 71-77

Werner-von-Siemens-Schule

Adresse
60327 Frankfurt
Gutleutstr. 333-335

Wintersporthalle

Adresse
60528 Frankfurt
Otto-Fleck-Schneise

Wolfgang-Steubing-Halle

Adresse
60386 Frankfurt
Gustav-Behringer-Str. 7

Aktive

  • Regionalliga Südwest – Männer Eintracht Frankfurt
  • Regionalliga Südwest – Frauen Eintracht Frankfurt
  • W-Bezirksliga Ost – Frauen Eintracht Frankfurt 2
  • Landesliga Süd – Männer Eintracht Frankfurt 2
  • W-Kreisliga Ost – Frauen Eintracht Frankfurt 3
  • W-Kreisklasse Ost – Frauen Eintracht Frankfurt 4

Jugend

  • U20w – Landesliga West Eintracht Frankfurt
  • U18w – Bezirksliga Mitte 2 Eintracht Frankfurt
  • U20m – Landesliga Süd Eintracht Frankfurt

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
TG Groß-Karben - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: TV Lieblos
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
Eintracht Frankfurt - TV Lieblos
Ausrichter: TV Lieblos
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: TV Lieblos
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
SV Steinbach - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: TV Lieblos
12.09.2020
17:00
Regionalliga Südwest – Frauen
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt
12.09.2020
20:00
Regionalliga Südwest – Männer
Eintracht Frankfurt - SSC Vellmar
13.09.2020
U20w – Landesliga West
Eintracht Frankfurt - SC Königstein
13.09.2020
U20w – Landesliga West
Eintracht Frankfurt - TuS Kriftel
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Hanau
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Römerstadt
Ausrichter: TG Hanau
19.09.2020
10:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 4 - HTG Bad Homburg 3
1:3
(25:22 16:25 20:25 23:25)
19.09.2020
11:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 4 - FTG Frankfurt 3
3:0
(25:17 25:15 25:13)
19.09.2020
15:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 3 - TG Bad Soden 6
1:3
(13:25 25:22 16:25 15:25)
19.09.2020
16:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 3 - TV Bommersheim 4
0:3
(9:25 5:25 17:25)
19.09.2020
18:00
Regionalliga Südwest – Frauen
Eintracht Frankfurt -
19.09.2020
20:00
Regionalliga Südwest – Männer
Eintracht Frankfurt - SG Rodheim
26.09.2020
17:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
TGS Vorwärts Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 3
3:2
(20:25 25:10 25:12 18:25 15:1)
26.09.2020
17:00
Regionalliga Südwest – Männer
DSW Darmstadt - Eintracht Frankfurt
26.09.2020
20:00
Regionalliga Südwest – Frauen
Eintracht Frankfurt -
27.09.2020
14:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Wiesbaden - Eintracht Frankfurt 2
3:0
(25:6 25:21 25:16)
11.10.2020
15:00
Regionalliga Südwest – Männer
TG Hanau - Eintracht Frankfurt
11.10.2020
16:00
Regionalliga Südwest – Frauen
TG Bad Soden 2 - Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20w – Landesliga West
Eintracht Frankfurt - TuS Kriftel
24.10.2020
U20w – Landesliga West
Eintracht Frankfurt - SC Königstein
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Hanau
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Römerstadt
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
31.10.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - SG Weiterstadt
Werner-von-Siemens-Schule
31.10.2020
16:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - TSV Bleidenstadt
Werner-von-Siemens-Schule
31.10.2020
16:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
HTG Bad Homburg 3 - Eintracht Frankfurt 4
GS Am Gluckenstein
01.11.2020
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
TuS Kriftel 3 - Eintracht Frankfurt 2
Weingartenhalle
01.11.2020
11:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
VFL Goldstein 2 - Eintracht Frankfurt 3
Carl-von-Weinberg-Schule
08.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - VC Eberstadt
Wolfgang-Steubing-Halle
08.11.2020
16:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Bleidenstadt - Eintracht Frankfurt 2
Wolfgang-Steubing-Halle
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
SV Steinbach - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
TG Groß-Karben - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
Eintracht Frankfurt - TV Lieblos
Ausrichter: DJK Freigericht
15.11.2020
12:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 3 - FTG Frankfurt 2
Werner-von-Siemens-Schule
15.11.2020
13:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 3 - TGS Vorwärts Frankfurt 2
Werner-von-Siemens-Schule
21.11.2020
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
TV Bommersheim 2 - Eintracht Frankfurt 2
Erich-Kästner-Schule
21.11.2020
16:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
SSC Bad Vilbel 5 - Eintracht Frankfurt 4
Sportzentrum
22.11.2020
10:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
SSC Bad Vilbel 3 - Eintracht Frankfurt 3
Sportzentrum
22.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - VC Ober-Roden 2
Wolfgang-Steubing-Halle
22.11.2020
16:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - Spvgg. Hochheim
Wolfgang-Steubing-Halle
28.11.2020
16:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt 2
Geschw-Scholl-Schule
28.11.2020
16:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
TSG Nordwest Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 4
Ernst-Reuter-Schule
28.11.2020
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 2 - TV Bommersheim 2
Werner-von-Siemens-Schule
28.11.2020
16:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 2 - SC Königstein
Werner-von-Siemens-Schule
29.11.2020
10:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
TG Bad Soden 6 - Eintracht Frankfurt 3
Otfried-Preußler-Schule
12.12.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
VC Eberstadt - Eintracht Frankfurt 2
Hirtengrundhalle
12.12.2020
16:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
SSC Bad Vilbel 4 - Eintracht Frankfurt 4
Sportzentrum
13.12.2020
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
SC Königstein - Eintracht Frankfurt 2
Taunusgymnasium
17.01.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
VC Ober-Roden 2 - Eintracht Frankfurt 2
Nell-Breuning-Schule
17.01.2021
14:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 4 - VFL Goldstein 3
Werner-von-Siemens-Schule
17.01.2021
15:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 4 - SSC Bad Vilbel 4
Werner-von-Siemens-Schule
17.01.2021
15:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 3 - SSC Bad Vilbel 3
Werner-von-Siemens-Schule
17.01.2021
16:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 3 - VFL Goldstein 2
Werner-von-Siemens-Schule
30.01.2021
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 2 - TG Bad Soden 5
Werner-von-Siemens-Schule
30.01.2021
16:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 2 - TuS Kriftel 3
Werner-von-Siemens-Schule
31.01.2021
15:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
VFL Goldstein 3 - Eintracht Frankfurt 4
Carl-von-Weinberg-Schule
13.02.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
SG Weiterstadt - Eintracht Frankfurt 2
Dr. Horst-Schmidt-Halle
13.02.2021
16:30
W-Kreisklasse Ost – Frauen
FTG Frankfurt 3 - Eintracht Frankfurt 4
FTG Sportfabrik
14.02.2021
11:00
W-Kreisliga Ost – Frauen
TV Bommersheim 4 - Eintracht Frankfurt 3
Erich-Kästner-Schule
14.02.2021
10:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
TG Bad Soden 5 - Eintracht Frankfurt 2
Otfried-Preußler-Schule
20.02.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - TSV Auerbach
Werner-von-Siemens-Schule
20.02.2021
16:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - Eintracht Wiesbaden
Werner-von-Siemens-Schule
20.02.2021
16:30
W-Kreisliga Ost – Frauen
FTG Frankfurt 2 - Eintracht Frankfurt 3
FTG Sportfabrik
21.02.2021
10:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
TGS Vorwärts Frankfurt - Eintracht Frankfurt 2
Michael-Ende-Schule
20.03.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
Spvgg. Hochheim - Eintracht Frankfurt 2
MTK-Halle
20.03.2021
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
TSG Nordwest Frankfurt - Eintracht Frankfurt 2
Grundschule Riedberg
21.03.2021
11:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 4 - TSG Nordwest Frankfurt 2
Werner-von-Siemens-Schule
21.03.2021
12:00
W-Kreisklasse Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 4 - SSC Bad Vilbel 5
Werner-von-Siemens-Schule
27.03.2021
15:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 2 - TSG Nordwest Frankfurt
Werner-von-Siemens-Schule
27.03.2021
16:00
W-Bezirksliga Ost – Frauen
Eintracht Frankfurt 2 - TGS Vorwärts Frankfurt
Werner-von-Siemens-Schule