DJK Freigericht-Neuses

Geschäftsstelle DJK Freigericht-Neuses

Am Horbacher Stutz 4
63579 Freigericht-Neuses
Tel: 06055 6761

Jessica Reus
Volleyballbeauftragte

Grundschule Somborn

Adresse
63579 Freigericht-Somborn
Am Weißen Stein

Sporthalle der Kopernikusschule

Adresse
63579 Freigericht
Konrad Adenauer Ring 25
Goolge Maps: https://goo.gl/maps/8owadtYD2Fd4EDwVA

Turnhalle der Kopernikusschule

Adresse
63579 Freigericht Somborn
Konrad Adenauer Ring

Aktive

  • M-Bezirksliga Süd – Männer DJK Freigericht
  • Landesliga Nord – Frauen DJK Freigericht
  • M-Kreisliga Süd – Frauen DJK Freigericht 2

Jugend

  • U20w – Bezirksliga Mitte DJK Freigericht
  • U18w – Bezirksliga Mitte 2 DJK Freigericht
  • U18m – Oberliga DJK Freigericht
  • U16m – Landesliga Süd DJK Freigericht

Mixed

  • M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed DJK Freigericht

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

15:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
DJK Freigericht - SG Rodheim 4
Sporthalle der Kopernikusschule

15:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
DJK Freigericht - TGV Schotten
Sporthalle der Kopernikusschule

16:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
DJK Freigericht - TV Lieblos 2
Sporthalle der Kopernikusschule

16:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
DJK Freigericht - TV Kesselstadt
Sporthalle der Kopernikusschule
30.08.2020
U18m – Oberliga
DJK Freigericht - TV Biedenkopf
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
30.08.2020
U18m – Oberliga
Eintracht Wiesbaden - DJK Freigericht
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
30.08.2020
U18m – Oberliga
DJK Freigericht - TuS Kriftel
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - SV Steinbach
Ausrichter: TV Lieblos
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - TV Lieblos
Ausrichter: TV Lieblos
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - TG Groß-Karben
Ausrichter: TV Lieblos
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: TV Lieblos
12.09.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TG Neuenhaßlau
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
12.09.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TV Waldgirmes
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
12.09.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - SG Rodheim
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - TSG Erlensee
Ausrichter: noch offen
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - SG Johannesberg
Ausrichter: noch offen
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - TG Hanau
Ausrichter: noch offen
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - TGS Bieber
Ausrichter: noch offen
19.09.2020
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
TG Groß-Karben - DJK Freigericht 2
2:3
(25:21 15:25 25:15 22:25 6:15)
20.09.2020
U16m – Landesliga Süd
VSG Odenwald - DJK Freigericht
20.09.2020
U16m – Landesliga Süd
SSG Langen - DJK Freigericht
20.09.2020
11:00
Landesliga Nord – Frauen
SG Rodheim 1 - DJK Freigericht
3:0
(25:14 25:20 25:19)
26.09.2020
15:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
TV Salmünster - DJK Freigericht 2
0:3
(15:25 9:25 10:25)
26.09.2020
15:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - SG Rodheim 2
2:3
(22:25 25:21 26:24 27:29 13:15)
26.09.2020
16:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - SG Johannesberg
0:3
(23:25 17:25 17:25)
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - TGS Bieber
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - TSG Erlensee
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - SG Johannesberg
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Mitte
DJK Freigericht - TG Hanau
Ausrichter: noch offen
25.10.2020
11:00
M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed
TV Salmünster - DJK Freigericht
Großsporthalle Salmünster
25.10.2020
11:00
M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed
DJK Freigericht - TSV Hanau
Großsporthalle Salmünster
31.10.2020
15:00
Landesliga Nord – Frauen
Gießener SV - DJK Freigericht
Herderschule Halle A
07.11.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - SG Rodheim
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
07.11.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TG Neuenhaßlau
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
07.11.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TV Waldgirmes
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
08.11.2020
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - Karbener SV
Sporthalle der Kopernikusschule
08.11.2020
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - SG Rodheim 3
Sporthalle der Kopernikusschule
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - SV Steinbach
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - TV Lieblos
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 2
DJK Freigericht - TG Groß-Karben
Ausrichter: DJK Freigericht
08.11.2020
U18m – Oberliga
DJK Freigericht - TuS Kriftel
Ausrichter: Biedenkopf
08.11.2020
U18m – Oberliga
DJK Freigericht - TV Biedenkopf
Ausrichter: Biedenkopf
08.11.2020
U18m – Oberliga
Eintracht Wiesbaden - DJK Freigericht
Ausrichter: Biedenkopf
14.11.2020
14:00
M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed
VC Schöneck - DJK Freigericht
Erich-Simdorn-Halle
14.11.2020
14:00
M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed
TV Salmünster - DJK Freigericht
Erich-Simdorn-Halle
14.11.2020
U16m – Landesliga Süd
SSG Langen - DJK Freigericht
Ausrichter: VSG Odenwald
14.11.2020
U16m – Landesliga Süd
VSG Odenwald - DJK Freigericht
Ausrichter: VSG Odenwald
22.11.2020
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - TV Steinfurth
Sporthalle der Kopernikusschule
22.11.2020
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - TV Lieblos 2
Sporthalle der Kopernikusschule
22.11.2020
14:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - Jahn Kassel
Sporthalle der Kopernikusschule
22.11.2020
15:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - TSV Frankenberg
Sporthalle der Kopernikusschule
29.11.2020
13:00
Landesliga Nord – Frauen
VFL Marburg 2 - DJK Freigericht
Kaufmännische Schulen
29.11.2020
14:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
SG Rodheim 4 - DJK Freigericht
Sportzentrum
06.12.2020
U16m – Landesliga Süd
VSG Odenwald - DJK Freigericht
Ausrichter: DJK Freigericht
06.12.2020
U16m – Landesliga Süd
SSG Langen - DJK Freigericht
Ausrichter: DJK Freigericht
12.12.2020
15:00
Landesliga Nord – Frauen
FSV Bergshausen 2 - DJK Freigericht
Sporthalle vor der Söhre
12.12.2020
15:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
VGG Gelnhausen 3 - DJK Freigericht 2
Grimmelshausen Gymnasium
12.12.2020
15:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
TSV Hungen - DJK Freigericht
Gesamtschule
16.01.2021
15:00
Landesliga Nord – Frauen
SG Johannesberg - DJK Freigericht
Sporthalle Johannesberg
16.01.2021
15:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
TV Kesselstadt - DJK Freigericht
Heinrich-Heine-Halle
17.01.2021
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
TV Steinfurth - DJK Freigericht 2
Sporthalle Steinfurth
24.01.2021
M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed
DJK Freigericht - TSV Hanau
24.01.2021
M-BFS Bezirksliga 1 – Mixed
DJK Freigericht - VC Schöneck
24.01.2021
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TG Neuenhaßlau
Ausrichter: SG Rodheim
24.01.2021
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TV Waldgirmes
Ausrichter: SG Rodheim
24.01.2021
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - SG Rodheim
Ausrichter: SG Rodheim
30.01.2021
15:30
Landesliga Nord – Frauen
Jahn Kassel - DJK Freigericht
Berufsschulzentrum
31.01.2021
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - VGG Gelnhausen 3
Sporthalle der Kopernikusschule
31.01.2021
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - TG Groß-Karben
Sporthalle der Kopernikusschule
31.01.2021
12:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
TV Wächtersbach - DJK Freigericht
Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
13.02.2021
15:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - Gießener SV
Sporthalle der Kopernikusschule
13.02.2021
16:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - FSV Bergshausen 2
Sporthalle der Kopernikusschule
20.02.2021
15:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
DJK Freigericht - TSV Hungen
Sporthalle der Kopernikusschule
20.02.2021
16:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
DJK Freigericht - TV Wächtersbach
Sporthalle der Kopernikusschule
21.02.2021
12:00
Landesliga Nord – Frauen
TSV Frankenberg - DJK Freigericht
Sporthalle der Burgwaldschule
21.02.2021
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - SG Rodheim 3
Sporthalle der Kopernikusschule
21.02.2021
12:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
DJK Freigericht 2 - TV Salmünster
Sporthalle der Kopernikusschule
28.02.2021
11:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
Karbener SV - DJK Freigericht 2
Grimmelshausen Gymnasium
20.03.2021
15:00
M-Kreisliga Süd – Frauen
TV Lieblos 2 - DJK Freigericht 2
Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
20.03.2021
16:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
TGV Schotten - DJK Freigericht
Sporthalle Vogelsbergschule
21.03.2021
14:00
Landesliga Nord – Frauen
SG Rodheim 2 - DJK Freigericht
Sportzentrum
28.03.2021
12:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - SG Rodheim 1
Sporthalle der Kopernikusschule
28.03.2021
13:00
Landesliga Nord – Frauen
DJK Freigericht - VFL Marburg 2
Sporthalle der Kopernikusschule
28.03.2021
11:00
M-Bezirksliga Süd – Männer
TV Lieblos 2 - DJK Freigericht
Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule