TG 1862 Rüsselsheim

Geschäftsstelle TG 1862 Rüsselsheim

Johann-Sebastian-Bach-Str. 55
65428 Rüsselsheim
Tel. G.: 06142 62993
Fax G.: 06142 68258

Steffen Jungbluth
Volleyballbeauftragter

Handy G.: 00491787025454

Gerhart-Hauptmann-Schule

Adresse
65428 Rüsselsheim-Königstädten
Im Reis 51

Großsporthalle

Adresse
65428 Rüsselsheim
Evreuxring 31

Gustav-Heinemann-Schule

Adresse
65428 Rüsselsheim
Königstädter Str. 82

Sporthalle Grundschule Hasengrund

Adresse
65428 Rüsselsheim
Im Hasengrund 100

Aktive

  • Landesliga Süd – Frauen TG Rüsselsheim
  • S-Bezirksliga West – Frauen TG Rüsselsheim 2
  • Dritte Liga Süd – Männer TG Rüsselsheim 2
  • Oberliga – Männer TG Rüsselsheim 3
  • S-Bezirksliga West – Männer TG Rüsselsheim 4

Jugend

  • U20w – Landesliga Süd TG Rüsselsheim
  • U18m – Landesliga Süd TG Rüsselsheim
  • U20m – Landesliga Süd TG Rüsselsheim

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
30.08.2020
U18m – Landesliga Süd
TV Berstadt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Hünfeld
30.08.2020
U18m – Landesliga Süd
SSVG Eichwald - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Hünfeld
30.08.2020
U18m – Landesliga Süd
DSW Darmstadt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Hünfeld
30.08.2020
U18m – Landesliga Süd
SG Rodheim - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Hünfeld
05.09.2020
U14m – Landesliga Süd/West
Eintracht Wiesbaden 3 - TG Rüsselsheim
05.09.2020
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - SSVG Eichwald
05.09.2020
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - Eintracht Wiesbaden 2
05.09.2020
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - TSV Bleidenstadt
12.09.2020
19:00
Oberliga – Männer
VC Ober-Roden - TG Rüsselsheim 3
0:3
(24:26 12:25 23:25)
12.09.2020
19:00
Dritte Liga Süd – Männer
TG Rüsselsheim 2 -
13.09.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
13.09.2020
U20w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TG Rüsselsheim - TG Römerstadt
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TG Rüsselsheim - TG Hanau
Ausrichter: TG Hanau
19.09.2020
15:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - Eintracht Wiesbaden
3:0
(25:19 25:22 25:18)
19.09.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - SKG Wallerstädten
2:3
(27:25 25:23 23:25 18:25 12:15)
19.09.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - SV Geinsheim
1:3
(25:16 22:25 16:25 22:25)
19.09.2020
16:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - SKV Mörfelden
3:0
(25:22 25:14 25:23)
19.09.2020
19:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - SSG Langen 2
3:1
(18:25 25:13 25:17 25:17)
19.09.2020
20:00
Dritte Liga Süd – Männer
TG Rüsselsheim 2 -
26.09.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - VSG Ried-Volleys
3:0
(25:16 25:18 25:18)
26.09.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - VC Erbach
3:1
(25:12 25:23 19:25 25:13)
26.09.2020
15:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - TV Biedenkopf
3:0
(25:19 25:17 25:15)
27.09.2020
13:00
S-Bezirksliga West – Männer
CVJM Arheilgen - TG Rüsselsheim 4
3:0
(25:21 25:16 25:10)
10.10.2020
20:00
Oberliga – Männer
USC Gießen - TG Rüsselsheim 3
0:3
(21:25 22:25 23:25)
24.10.2020
20:00
Oberliga – Männer
TG Naurod - TG Rüsselsheim 3
Kellerskopfhalle
24.10.2020
10:00
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - Eintracht Wiesbaden 2
Otfried-Preußler-Schule
24.10.2020
10:00
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - TSV Bleidenstadt
Otfried-Preußler-Schule
24.10.2020
10:00
U14m – Landesliga Süd/West
Eintracht Wiesbaden 3 - TG Rüsselsheim
Otfried-Preußler-Schule
24.10.2020
10:00
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - SSVG Eichwald
Otfried-Preußler-Schule
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TG Rüsselsheim - TG Hanau
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TG Rüsselsheim - TG Römerstadt
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
Eintracht Frankfurt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TSV Auerbach
24.10.2020
U20w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TSV Auerbach
24.10.2020
16:00
Dritte Liga Süd – Männer
TG Rüsselsheim 2 -
31.10.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
SKV Mörfelden - TG Rüsselsheim 4
Bertha-von-Suttner-Schule
31.10.2020
16:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - VFL Marburg
Gustav-Heinemann-Schule
31.10.2020
15:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - VC Wiesbaden 4
Sporthalle Bauschheim
31.10.2020
16:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - ÜSC Wald-Michelbach
Sporthalle Bauschheim
07.11.2020
17:30
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - TV Bommersheim
Erich-Kästner-Schule
08.11.2020
U18m – Landesliga Süd
DSW Darmstadt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: DSW Darmstadt
08.11.2020
U18m – Landesliga Süd
SG Rodheim - TG Rüsselsheim
Ausrichter: DSW Darmstadt
08.11.2020
U18m – Landesliga Süd
TV Berstadt - TG Rüsselsheim
Ausrichter: DSW Darmstadt
08.11.2020
U18m – Landesliga Süd
SSVG Eichwald - TG Rüsselsheim
Ausrichter: DSW Darmstadt
14.11.2020
16:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - Orplid Darmstadt
Gustav-Heinemann-Schule
21.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
VSG Ried-Volleys - TG Rüsselsheim 2
Rheinhalle
21.11.2020
20:00
Oberliga – Männer
TV Bommersheim - TG Rüsselsheim 3
Erich-Kästner-Schule
21.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Frauen
SSC Bad Vilbel 2 - TG Rüsselsheim
Sportzentrum
28.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Frauen
TUS Griesheim - TG Rüsselsheim
Gerhart-Hauptmann-Schule
28.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - TSV Auerbach 2
Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - VC Eberstadt 3
Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020
16:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - SSVG Eichwald
Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - DSW Darmstadt 3
Sporthalle Hasengrund
28.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - TSV Auerbach 3
Sporthalle Hasengrund
05.12.2020
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - SSVG Eichwald
Halle am 2. Ring
05.12.2020
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - Eintracht Wiesbaden 2
Halle am 2. Ring
05.12.2020
U14m – Landesliga Süd/West
TG Rüsselsheim - TSV Bleidenstadt
Halle am 2. Ring
05.12.2020
U14m – Landesliga Süd/West
Eintracht Wiesbaden 3 - TG Rüsselsheim
Halle am 2. Ring
05.12.2020
15:00
Landesliga Süd – Frauen
TV Bommersheim - TG Rüsselsheim
Gustav-Heinemann-Schule
05.12.2020
16:00
Landesliga Süd – Frauen
DSW Darmstadt - TG Rüsselsheim
Gustav-Heinemann-Schule
12.12.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TUS Griesheim 2 - TG Rüsselsheim 4
Großsporthalle
13.12.2020
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - TG Rüsselsheim 3
Lahntalschule
09.01.2021
16:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - VC Ober-Roden
Gustav-Heinemann-Schule
16.01.2021
20:00
Oberliga – Männer
SSG Langen 2 - TG Rüsselsheim 3
Sportzentrum Nord
16.01.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - CVJM Arheilgen
Gustav-Heinemann-Schule
17.01.2021
11:00
S-Bezirksliga West – Frauen
VSG Ried-Volleys 2 - TG Rüsselsheim 2
Rheinhalle
17.01.2021
12:00
Landesliga Süd – Frauen
VC Wiesbaden 4 - TG Rüsselsheim
Geschwister-Scholl-Schule
24.01.2021
17:00
Oberliga – Männer
TV Biedenkopf - TG Rüsselsheim 3
Sporthalle der Lahntalschule
30.01.2021
16:00
Landesliga Süd – Frauen
DSW Darmstadt - TG Rüsselsheim
Kasinohalle
30.01.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - VSG Ried-Volleys 2
Gustav-Heinemann-Schule
30.01.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - TSV Auerbach 3
Gustav-Heinemann-Schule
30.01.2021
20:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - USC Gießen
Gustav-Heinemann-Schule
31.01.2021
10:00
S-Bezirksliga West – Männer
SV Geinsheim - TG Rüsselsheim 4
Großsporthalle
13.02.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
VC Eberstadt 3 - TG Rüsselsheim 4
Kasinohalle
13.02.2021
15:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - Eintracht Wiesbaden
Gustav-Heinemann-Schule
13.02.2021
16:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - TUS Griesheim
Gustav-Heinemann-Schule
13.02.2021
20:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - TG Naurod
Gustav-Heinemann-Schule
20.02.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
DSW Darmstadt 3 - TG Rüsselsheim 2
Kasinohalle
20.02.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - TUS Griesheim 2
Gustav-Heinemann-Schule
20.02.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - SKV Mörfelden
Gustav-Heinemann-Schule
20.02.2021
16:00
Oberliga – Männer
VFL Marburg - TG Rüsselsheim 3
Kaufmännische Schulen
21.02.2021
11:00
Landesliga Süd – Frauen
SKV Mörfelden - TG Rüsselsheim
Bertha-von-Suttner-Schule
13.03.2021
16:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - TV Waldgirmes 2
Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2021
13:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - TG Rüsselsheim
Großraumturnhalle
20.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - TG Rüsselsheim 4
Geschw-Scholl-Schule
20.03.2021
18:00
Oberliga – Männer
Orplid Darmstadt - TG Rüsselsheim 3
Kasinohalle
21.03.2021
12:00
Landesliga Süd – Frauen
SSC Bad Vilbel 2 - TG Rüsselsheim
Sportzentrum
27.03.2021
20:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - TV Bommersheim
Gustav-Heinemann-Schule
27.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
VC Erbach - TG Rüsselsheim 2
Campus Sporthalle
27.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
SKG Wallerstädten - TG Rüsselsheim 4
Turnhalle Wallerstädten
11.04.2021
12:00
Oberliga – Männer
SSVG Eichwald - TG Rüsselsheim 3
Otfried-Preußler-Schule