TV 05 Waldgirmes

Geschäftsstelle TV 05 Waldgirmes

Ludwigstr. 6
35633 Lahnau
Tel. G.: 06441 66162
Fax G.: 06441 4494804

Torben Scheidemann
Volleyballbeauftragter

Lahntalschule

Adresse
35633 Lahnau
Sudetenstraße 9

Aktive

  • Dritte Liga Süd – Männer TV Waldgirmes
  • Oberliga – Frauen TV Waldgirmes 2
  • Oberliga – Männer TV Waldgirmes 2
  • M-Bezirksliga Nord – Männer TV Waldgirmes 3
  • M-Bezirksliga Nord – Frauen TV Waldgirmes 3

Jugend

  • U20w – Bezirksliga Nord JSG Waldgirmes/Wetzlar
  • U18w – Bezirksliga Mitte 1 JSG Waldgirmes/Wetzlar
  • U16w – Bezirksliga Nord 2 JSG Waldgirmes/Wetzlar
  • U20m – Oberliga TV Waldgirmes

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

16:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - TSG Lollar
Mittelpunktschule Hartenrod
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - HTG Bad Homburg
Ausrichter: SSC Bad Vilbel
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TV Elz
Ausrichter: SSC Bad Vilbel
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SG Rodheim
Ausrichter: SSC Bad Vilbel
30.08.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SSC Bad Vilbel
Ausrichter: SSC Bad Vilbel
05.09.2020
U14w – Landesliga Mitte
TV Bommersheim 3 - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TV Bommersheim
05.09.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TG Bad Soden
Ausrichter: TV Bommersheim
05.09.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SG Johannesberg
Ausrichter: TV Bommersheim
05.09.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TV Bommersheim 2
Ausrichter: TV Bommersheim
12.09.2020
20:00
Oberliga – Männer
TG Naurod - TV Waldgirmes 2
1:3
(20:25 21:25 25:17 20:25)
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
TSV Frankenberg - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
SG Johannesberg - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SSC Vellmar
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
U15w – Landesliga Nord
ASV Rauschenberg - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Sporthalle der Burgwaldschule
12.09.2020
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - USC Gießen
1:3
(25:19 19:25 20:25 23:25)
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar 2 - VFL Marburg
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
TV Hartenrod - JSG Waldgirmes/Wetzlar 2
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
SF BG Marburg - JSG Waldgirmes/Wetzlar 2
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar 2 - SG Rodheim
Ausrichter: noch offen
12.09.2020
U15m – Landesliga Mitte
TV Waldgirmes - SG Rodheim
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
12.09.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TV Waldgirmes
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
12.09.2020
U15m – Landesliga Mitte
TV Waldgirmes - TG Neuenhaßlau
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
12.09.2020
20:00
Dritte Liga Süd – Männer
TV Waldgirmes -
13.09.2020
U20m – Oberliga
SSG Langen - TV Waldgirmes
13.09.2020
U20m – Oberliga
TV Waldgirmes - Eintracht Wiesbaden
13.09.2020
U20m – Oberliga
TV Waldgirmes - TuS Kriftel
13.09.2020
U20m – Oberliga
TV Waldgirmes - TV Biedenkopf
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Nord
TV Berstadt - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Nord
TG Wehlheiden - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Nord
TuS Brandoberndorf - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
13.09.2020
U20w – Bezirksliga Nord
Gießener SV - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
19.09.2020
20:00
Oberliga – Frauen
VFL Marburg - TV Waldgirmes 2
3:2
(26:24 19:25 25:16 21:25 15:10)
19.09.2020
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
3:0
(25:18 25:17 25:20)
19.09.2020
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - Gießener SV 3
3:2
(17:25 25:23 25:20 12:25 15:11)
19.09.2020
20:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - VC Ober-Roden
3:1
(24:26 25:23 25:20 25:19)
19.09.2020
16:00
Dritte Liga Süd – Männer
TV Waldgirmes -
20.09.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
JSG Waldgirmes/Wetzlar - Hünfelder SV
Ausrichter: noch offen
20.09.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
SF BG Marburg - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: noch offen
20.09.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
Gießener SV - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: noch offen
20.09.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
JSG Waldgirmes/Wetzlar - ASV Rauschenberg
Ausrichter: noch offen
26.09.2020
18:00
Oberliga – Männer
Orplid Darmstadt - TV Waldgirmes 2
3:1
(25:19 18:25 25:10 25:23)
26.09.2020
19:30
Oberliga – Frauen
HTG Bad Homburg - TV Waldgirmes 2
3:2
(25:10 25:16 20:25 21:25 15:12)
26.09.2020
20:00
Dritte Liga Süd – Männer
TV Waldgirmes -
27.09.2020
15:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
SF BG Marburg - TV Waldgirmes 3
3:0
(25:15 25:23 25:19)
27.09.2020
12:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Hartenrod - TV Waldgirmes 3
3:1
(25:16 18:25 25:20 25:15)
10.10.2020
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - FSV Bergshausen
3:0
(25:17 25:13 25:20)
10.10.2020
19:30
Dritte Liga Süd – Männer
TV Waldgirmes -
11.10.2020
15:00
Oberliga – Männer
TV Biedenkopf - TV Waldgirmes 2
3:1
(26:24 20:25 25:23 25:16)
15.10.2020
19:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - HVV-Auswahl
3:1
(25:23 28:30 25:9 25:23)
17.10.2020
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - USC Gießen
Lahntalschule
18.10.2020
16:00
Oberliga – Frauen
TG Naurod - TV Waldgirmes 2
1:3
(23:25 24:26 25:17 22:25)
24.10.2020
20:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - TuS Kriftel
Lahntalschule
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Nord
TuS Brandoberndorf - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Nord
Gießener SV - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Nord
TV Berstadt - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
24.10.2020
U20w – Bezirksliga Nord
TG Wehlheiden - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Wehlheiden
24.10.2020
U20m – Oberliga
TV Waldgirmes - TuS Kriftel
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
24.10.2020
U20m – Oberliga
TV Waldgirmes - TV Biedenkopf
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
24.10.2020
U20m – Oberliga
SSG Langen - TV Waldgirmes
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
24.10.2020
U20m – Oberliga
TV Waldgirmes - Eintracht Wiesbaden
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
24.10.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SG Johannesberg
Ausrichter: SG Johannesberg
24.10.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TV Bommersheim 2
Ausrichter: SG Johannesberg
24.10.2020
U14w – Landesliga Mitte
TV Bommersheim 3 - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: SG Johannesberg
24.10.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TG Bad Soden
Ausrichter: SG Johannesberg
31.10.2020
15:00
Oberliga – Frauen
TG Wehlheiden - TV Waldgirmes 2
Großsporthalle Auepark
31.10.2020
20:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - SSVG Eichwald
Lahntalschule
01.11.2020
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
SV Volpertshausen - TV Waldgirmes 3
Sporthalle Volpertshausen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar 2 - SG Rodheim
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar 2 - VFL Marburg
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
TV Hartenrod - JSG Waldgirmes/Wetzlar 2
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Bezirksliga Mitte
SF BG Marburg - JSG Waldgirmes/Wetzlar 2
Ausrichter: noch offen
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
Biedenkopf-Wetter-Volleys - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: ASV Rauschenberg
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
JSG Waldgirmes/Wetzlar - ASV Rauschenberg
Ausrichter: ASV Rauschenberg
07.11.2020
U15w – Landesliga Nord
SSC Vellmar - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: ASV Rauschenberg
07.11.2020
U15m – Landesliga Mitte
TV Waldgirmes - TG Neuenhaßlau
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
07.11.2020
U15m – Landesliga Mitte
TV Waldgirmes - SG Rodheim
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
07.11.2020
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TV Waldgirmes
Ausrichter: TG Neuenhaßlau
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SSC Bad Vilbel
Ausrichter: SG Rodheim
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - HTG Bad Homburg
Ausrichter: SG Rodheim
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TV Elz
Ausrichter: SG Rodheim
08.11.2020
U18w – Bezirksliga Mitte 1
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SG Rodheim
Ausrichter: SG Rodheim
14.11.2020
16:00
Oberliga – Männer
VFL Marburg - TV Waldgirmes 2
Kaufmännische Schulen
14.11.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
JSG Waldgirmes/Wetzlar - ASV Rauschenberg
Ausrichter: Hünfeld
14.11.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
JSG Waldgirmes/Wetzlar - Hünfelder SV
Ausrichter: Hünfeld
14.11.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
SF BG Marburg - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: Hünfeld
14.11.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
Gießener SV - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: Hünfeld
14.11.2020
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - Hünfelder SV
Lahntalschule
21.11.2020
16:00
Oberliga – Männer
SSG Langen 2 - TV Waldgirmes 2
Sportzentrum Nord
21.11.2020
20:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Lahntalschule
22.11.2020
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - SF BG Marburg 2
Lahntalschule
22.11.2020
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - TV Wetzlar
Lahntalschule
29.11.2020
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
SV Eisenhausen - TV Waldgirmes 3
MPS
29.11.2020
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - TV Bommersheim
Lahntalschule
29.11.2020
16:00
Oberliga – Frauen
TG Bad Soden 3 - TV Waldgirmes 2
Otfried-Preußler-Schule
05.12.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TG Bad Soden
Ausrichter: TG Bad Soden
05.12.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SG Johannesberg
Ausrichter: TG Bad Soden
05.12.2020
U14w – Landesliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TV Bommersheim 2
Ausrichter: TG Bad Soden
05.12.2020
U14w – Landesliga Mitte
TV Bommersheim 3 - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: TG Bad Soden
06.12.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
SF BG Marburg - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: BG Marburg
06.12.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
Gießener SV - JSG Waldgirmes/Wetzlar
Ausrichter: BG Marburg
06.12.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
JSG Waldgirmes/Wetzlar - ASV Rauschenberg
Ausrichter: BG Marburg
06.12.2020
U16w – Bezirksliga Nord 2
JSG Waldgirmes/Wetzlar - Hünfelder SV
Ausrichter: BG Marburg
12.12.2020
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - VGG Gelnhausen
Lahntalschule
13.12.2020
12:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Hartenrod 2 - TV Waldgirmes 3
Mittelpunktschule Hartenrod
13.12.2020
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TuS Brandoberndorf - TV Waldgirmes 3
Lotte-Eckard-Schule
13.12.2020
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - TG Rüsselsheim 3
Lahntalschule
09.01.2021
16:00
Oberliga – Frauen
USC Gießen - TV Waldgirmes 2
Herderschule Halle A
09.01.2021
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - TG Naurod
Lahntalschule
16.01.2021
19:00
Oberliga – Männer
VC Ober-Roden - TV Waldgirmes 2
Sporthalle
16.01.2021
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - VFL Marburg
Lahntalschule
17.01.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - TV Hartenrod
Lahntalschule
17.01.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - TuS Brandoberndorf
Lahntalschule
17.01.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - SF BG Marburg
Lahntalschule
17.01.2021
12:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - TV Hartenrod 2
Lahntalschule
23.01.2021
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - HTG Bad Homburg
Lahntalschule
24.01.2021
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - Orplid Darmstadt
Lahntalschule
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Mitte
TV Hartenrod - JSG Waldgirmes/Wetzlar 2
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Mitte
SF BG Marburg - JSG Waldgirmes/Wetzlar 2
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar 2 - SG Rodheim
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Bezirksliga Mitte
JSG Waldgirmes/Wetzlar 2 - VFL Marburg
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15m – Landesliga Mitte
TV Waldgirmes - SG Rodheim
Ausrichter: SG Rodheim
24.01.2021
U15m – Landesliga Mitte
DJK Freigericht - TV Waldgirmes
Ausrichter: SG Rodheim
24.01.2021
U15m – Landesliga Mitte
TV Waldgirmes - TG Neuenhaßlau
Ausrichter: SG Rodheim
24.01.2021
U15w – Landesliga Nord
JSG Waldgirmes/Wetzlar - TSV Frankenberg
Ausrichter: SSC Vellmar
24.01.2021
U15w – Landesliga Nord
JSG Waldgirmes/Wetzlar - SG Johannesberg
Ausrichter: SSC Vellmar
24.01.2021
U15w – Landesliga Nord
JSG Waldgirmes/Wetzlar - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: SSC Vellmar
30.01.2021
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Gießener SV 3 - TV Waldgirmes 3
Herderschule Halle A
30.01.2021
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - TV Biedenkopf
Lahntalschule
31.01.2021
16:00
Oberliga – Frauen
FSV Bergshausen - TV Waldgirmes 2
Sporthalle vor der Söhre
31.01.2021
13:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - TV Wetzlar
Mittelpunktschule Hartenrod
06.02.2021
20:00
Oberliga – Männer
USC Gießen - TV Waldgirmes 2
Herderschule Halle A
07.02.2021
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - TG Naurod
Lahntalschule
13.02.2021
18:00
Oberliga – Frauen
TuS Kriftel - TV Waldgirmes 2
Weingartenhalle
14.02.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Wetzlar - TV Waldgirmes 3
Theodor-Heuss-Schule
20.02.2021
16:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - TG Wehlheiden
Lahntalschule
20.02.2021
20:00
Oberliga – Männer
SSVG Eichwald - TV Waldgirmes 2
Otfried-Preußler-Schule
21.02.2021
10:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 - TV Waldgirmes 3
Sporthalle der Lahntalschule
21.02.2021
12:30
M-Bezirksliga Nord – Männer
Gießener SV 2 - TV Waldgirmes 3
Sporthalle Süd
27.02.2021
15:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - TSG Lollar
Lahntalschule
27.02.2021
16:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - USC Gießen 4
Lahntalschule
13.03.2021
16:00
Oberliga – Männer
TG Rüsselsheim 3 - TV Waldgirmes 2
Gustav-Heinemann-Schule
13.03.2021
19:00
Oberliga – Frauen
VGG Gelnhausen - TV Waldgirmes 2
Grimmelshausen Gymnasium
20.03.2021
14:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - USC Gießen 4
Lahntalschule
20.03.2021
15:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Waldgirmes 3 - Gießener SV 2
Lahntalschule
20.03.2021
20:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - VFL Marburg
Lahntalschule
21.03.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - SV Eisenhausen
Lahntalschule
21.03.2021
11:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
TV Waldgirmes 3 - SV Volpertshausen
Lahntalschule
21.03.2021
16:00
Oberliga – Frauen
Hünfelder SV - TV Waldgirmes 2
Kreissporthalle 4
27.03.2021
15:00
M-Bezirksliga Nord – Männer
TV Wetzlar - TV Waldgirmes 3
Theodor-Heuss-Schule
27.03.2021
19:30
Oberliga – Frauen
Biedenkopf-Wetter-Volleys - TV Waldgirmes 2
Wollenbergschule
27.03.2021
16:00
Oberliga – Männer
TV Waldgirmes 2 - SSG Langen 2
Lahntalschule
28.03.2021
14:00
M-Bezirksliga Nord – Frauen
SF BG Marburg 2 - TV Waldgirmes 3
Martin-Luther-Schule
10.04.2021
12:00
Oberliga – Frauen
TV Waldgirmes 2 - TG Bad Soden 3
Lahntalschule
11.04.2021
16:00
Oberliga – Männer
TV Bommersheim - TV Waldgirmes 2
Erich-Kästner-Schule