ÜSC Wald-Michelbach

Geschäftsstelle Üsc Wald-Michelbach

Stallenkandel 11 A
69483 Wald-Michelbach

Hans-Joachim Mayr
Volleyballbeauftragter

Oliver Harbauer
Jugendleiter

Adam-Karillon-Schule

Adresse
69483 Wald-Michelbach
Ludwigstr. 38

Großraumturnhalle

Adresse
69483 Wald-Michelbach
Ringstr. 2

Aktive

  • Landesliga Süd – Frauen ÜSC Wald-Michelbach
  • S-Bezirksliga Ost – Frauen ÜSC Wald-Michelbach 2

Jugend

  • U18w – Oberliga ÜSC Wald-Michelbach
  • U20w – Landesliga Süd ÜSC Wald-Michelbach
  • U16w – Landesliga Süd ÜSC Wald-Michelbach

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis
30.08.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TV Bommersheim
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TG Bad Soden
Ausrichter: Biedenkopf
30.08.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: Biedenkopf
05.09.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TSV Auerbach
05.09.2020
U14w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TuS Kriftel 2
Ausrichter: TSV Auerbach
05.09.2020
U14w – Landesliga Süd
SC Königstein - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TuS Kriftel
Ausrichter: TV Bommersheim
12.09.2020
U15w – Oberliga
TV Bommersheim - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TV Bommersheim
12.09.2020
U15w – Oberliga
VC Wiesbaden 2 - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TV Bommersheim
12.09.2020
U15w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: TV Bommersheim
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TuS Kriftel 2
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SC Königstein
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
13.09.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
13.09.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
19.09.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - TGS OF-Bieber
19.09.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - SKV Mörfelden
19.09.2020
11:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach 2
Geschw-Scholl-Schule
19.09.2020
15:00
Landesliga Süd – Frauen
SSC Bad Vilbel 2 - ÜSC Wald-Michelbach
3:0
(25:11 25:12 25:13)
20.09.2020
U16w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TV Bommersheim
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
20.09.2020
U16w – Landesliga Süd
TG Bad Soden - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
20.09.2020
U16w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 2 - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
20.09.2020
U16w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
26.09.2020
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
SSG Langen - ÜSC Wald-Michelbach 2
Adolf-Reichwein-Schule
26.09.2020
10:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden 4
2:3
(24:26 25:22 25:13 20:25 14:16)
26.09.2020
11:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - TUS Griesheim
3:2
(27:29 25:21 18:25 25:20 15:13)
27.09.2020
13:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
SG Weiterstadt - ÜSC Wald-Michelbach 2
3:1
(25:20 20:25 25:20 25:9)
24.10.2020
U14w – Landesliga Süd
SC Königstein - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TuS Kriftel 2
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TSV Auerbach
24.10.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
25.10.2020
12:00
Landesliga Süd – Frauen
SKV Mörfelden - ÜSC Wald-Michelbach
Bertha-von-Suttner-Schule
31.10.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
VC Ober-Roden - ÜSC Wald-Michelbach
31.10.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TGS OF-Bieber 2
31.10.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - Orplid Darmstadt
31.10.2020
16:00
Landesliga Süd – Frauen
TG Rüsselsheim - ÜSC Wald-Michelbach
Sporthalle Bauschheim
07.11.2020
U15w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TuS Kriftel
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Oberliga
TV Bommersheim - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Oberliga
VC Wiesbaden 2 - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SC Königstein
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TuS Kriftel 2
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - Biedenkopf-Wetter-Volleys
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TV Bommersheim
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TG Bad Soden
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
14.11.2020
U16w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: TG Bad Soden
14.11.2020
U16w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TV Bommersheim
Ausrichter: TG Bad Soden
14.11.2020
U16w – Landesliga Süd
TG Bad Soden - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TG Bad Soden
14.11.2020
U16w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 2 - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TG Bad Soden
15.11.2020
12:30
Landesliga Süd – Frauen
DSW Darmstadt - ÜSC Wald-Michelbach
Kasinohalle
21.11.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
VC Erbach - ÜSC Wald-Michelbach
21.11.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TV Jugenheim - ÜSC Wald-Michelbach 2
28.11.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
VSG Dieburg/Münster - ÜSC Wald-Michelbach
28.11.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - VC Erbach 2
28.11.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TUS Griesheim
29.11.2020
11:00
Landesliga Süd – Frauen
Eintracht Wiesbaden - ÜSC Wald-Michelbach
Sporthalle Klarenthal
05.12.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
05.12.2020
U14w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TuS Kriftel 2
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
05.12.2020
U14w – Landesliga Süd
SC Königstein - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
06.12.2020
U16w – Landesliga Süd
TG Bad Soden - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TV Bommersheim
06.12.2020
U16w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 2 - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TV Bommersheim
06.12.2020
U16w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: TV Bommersheim
06.12.2020
U16w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TV Bommersheim
Ausrichter: TV Bommersheim
12.12.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - DSW Darmstadt
12.12.2020
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - TV Dreieichenhain
12.12.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
SF Seligenstadt - ÜSC Wald-Michelbach 2
12.12.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SSG Langen
Adam-Karillon-Schule
12.12.2020
15:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TGS Hausen
Adam-Karillon-Schule
13.12.2020
12:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - SKV Mörfelden
Großraumturnhalle
13.12.2020
13:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden 4
Großraumturnhalle
16.01.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - VSG Dieburg/Münster
16.01.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
VC Erbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
24.01.2021
U15w – Oberliga
TV Bommersheim - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Oberliga
VC Wiesbaden 2 - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - VC Wiesbaden
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Oberliga
ÜSC Wald-Michelbach - TuS Kriftel
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TuS Kriftel 2
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SC Königstein
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Ausrichter: noch offen
30.01.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
SKV Mörfelden - ÜSC Wald-Michelbach
30.01.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TV Jugenheim
30.01.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
31.01.2021
12:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SG Weiterstadt
Adam-Karillon-Schule
31.01.2021
12:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - Orplid Darmstadt
Adam-Karillon-Schule
13.02.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
TV Dreieichenhain - ÜSC Wald-Michelbach
13.02.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TGS OF-Bieber 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
20.02.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
DSW Darmstadt - ÜSC Wald-Michelbach
20.02.2021
15:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - SSC Bad Vilbel 2
Großraumturnhalle
20.02.2021
16:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - DSW Darmstadt
Großraumturnhalle
20.02.2021
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TUS Griesheim - ÜSC Wald-Michelbach 2
Großsporthalle
21.02.2021
10:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
Orplid Darmstadt - ÜSC Wald-Michelbach 2
Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
21.02.2021
12:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - VC Ober-Roden 2
Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
06.03.2021
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - TV Bommersheim
14.03.2021
12:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - Eintracht Wiesbaden
Großraumturnhalle
14.03.2021
13:00
Landesliga Süd – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - TG Rüsselsheim
Großraumturnhalle
20.03.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
TGS OF-Bieber - ÜSC Wald-Michelbach
20.03.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
Orplid Darmstadt - ÜSC Wald-Michelbach 2
21.03.2021
14:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
VC Ober-Roden 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Sporthalle
21.03.2021
15:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
SSG Langen - ÜSC Wald-Michelbach 2
Sporthalle
21.03.2021
12:00
Landesliga Süd – Frauen
TV Bommersheim - ÜSC Wald-Michelbach
Erich-Kästner-Schule
27.03.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - VC Erbach
27.03.2021
S-Jugendgrundklasse 1 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach - VC Ober-Roden
27.03.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SF Seligenstadt
27.03.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - SSG Langen
27.03.2021
15:00
Landesliga Süd – Frauen
TUS Griesheim - ÜSC Wald-Michelbach
Gerhart-Hauptmann-Schule
28.03.2021
11:00
S-Bezirksliga Ost – Frauen
TGS Hausen - ÜSC Wald-Michelbach 2
Rodauhalle