TSV Rot-Weiß Auerbach 1881

Geschäftsstelle TSV Rot-Weiß Auerbach 1881

Saarstr. 56
64625 Bensheim

Lisa Weihrauch
Volleyballbeauftragte

Geschw-Scholl-Schule

Adresse
64625 Bensheim
Eifelstraße

Schillerschule

Adresse
64625 Bensheim - Auerbach
Weserstrasse 2
www.schillerschule-bensheim.de/pages/anfahrt.php

Aktive

  • Landesliga Süd – Männer TSV Auerbach
  • Regionalliga Südwest – Frauen TSV Auerbach
  • Bezirksoberliga Süd – Frauen TSV Auerbach 2
  • S-Bezirksliga West – Männer TSV Auerbach 2
  • S-Bezirksliga West – Frauen TSV Auerbach 3
  • S-Kreisklasse A – Frauen TSV Auerbach 4

Jugend

  • U20w – Landesliga Süd TSV Auerbach
  • U18w – Landesliga Süd TSV Auerbach
  • U20m – Landesliga Süd TSV Auerbach

Mixed

  • S-BFS Bezirksliga – Mixed TSV Auerbach

Spielplan

Datum/UhrzeitStaffel
Team A - Team B
Halle/Ergebnis

S-BFS Bezirksliga – Mixed
VC Erbach - TSV Auerbach
0:3
(0:25 0:25 0:25)

S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSV Auerbach - VC Erbach
3:0
(25:0 25:0 25:0)

14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - VSG Dieburg/Münster
Geschw-Scholl-Schule

14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - TV Babenhausen
Geschw-Scholl-Schule

S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSG Messel - TSV Auerbach
Sporthalle am Trinkborn

12:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
BSC Offenbach - TSV Auerbach 2
Schillerschule

S-BFS Bezirksliga – Mixed
VG Worfelden 2 - TSV Auerbach
Sporthalle
30.08.2020
U18w – Landesliga Süd
Eintracht Wiesbaden - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
30.08.2020
U18w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - SC Königstein
Ausrichter: noch offen
30.08.2020
U18w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 3 - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
30.08.2020
U18w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
05.09.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: TSV Auerbach
05.09.2020
U14w – Landesliga Süd
SC Königstein - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
05.09.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TuS Kriftel 2
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TuS Kriftel 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - SC Königstein
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - TuS Kriftel 2
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - SC Königstein
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
12.09.2020
17:00
Regionalliga Südwest – Frauen
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt
13.09.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
13.09.2020
U20w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Hanau
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TG Hanau
13.09.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Römerstadt
Ausrichter: TG Hanau
19.09.2020
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - TV Jugenheim
Geschw-Scholl-Schule
19.09.2020
11:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach 2
Geschw-Scholl-Schule
19.09.2020
14:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - VC Eberstadt 3
3:0
(27:25 25:22 26:24)
19.09.2020
20:00
Regionalliga Südwest – Frauen
TSV Auerbach -
20.09.2020
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
VC Breuberg - TSV Auerbach 4
0:3
(14:25 23:25 25:27)
20.09.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
VC Ober-Roden 2 - TSV Auerbach
2:3
(24:26 25:20 25:16 14:25 12:15)
20.09.2020
14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
VC Ober-Roden - TSV Auerbach 2
3:0
(25:20 25:17 25:23)
26.09.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TGS OF-Bieber 2 - TSV Auerbach
26.09.2020
14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - SKV Mörfelden 2
0:3
(21:25 22:25 17:25)
26.09.2020
14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - TV Zeilhard
1:3
(21:25 20:25 25:22 19:25)
26.09.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
VC Eberstadt - TSV Auerbach
0:3
(22:25 23:25 22:25)
26.09.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
SKG Wallerstädten - TSV Auerbach 2
3:0
(25:17 25:14 25:14)
26.09.2020
20:00
Regionalliga Südwest – Frauen
TSV Auerbach -
10.10.2020
19:00
Regionalliga Südwest – Frauen
TSV Hanau - TSV Auerbach
24.10.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TuS Kriftel 2
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U14w – Landesliga Süd
SC Königstein - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Römerstadt
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Hanau
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20m – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: Eintracht Frankfurt
24.10.2020
U20w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach - TSV Auerbach
Ausrichter: TSV Auerbach
24.10.2020
U20w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TG Rüsselsheim
Ausrichter: TSV Auerbach
31.10.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
SF Seligenstadt - TSV Auerbach
01.11.2020
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
SF Seligenstadt - TSV Auerbach 4
Einhardhalle
01.11.2020
10:00
S-Bezirksliga West – Männer
SV Geinsheim - TSV Auerbach 2
Großsporthalle
07.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - Eintracht Wiesbaden
Geschw-Scholl-Schule
07.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
VSG Ried-Volleys 2 - TSV Auerbach 3
Rheinhalle
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TuS Kriftel 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - SC Königstein
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - TuS Kriftel 2
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
07.11.2020
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - SC Königstein
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
08.11.2020
U18w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 3 - TSV Auerbach
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
08.11.2020
U18w – Landesliga Süd
VC Wiesbaden 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
08.11.2020
U18w – Landesliga Süd
Eintracht Wiesbaden - TSV Auerbach
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
08.11.2020
U18w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - SC Königstein
Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
21.11.2020
14:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - TUS Griesheim 2
Geschw-Scholl-Schule
21.11.2020
14:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - CVJM Arheilgen
Geschw-Scholl-Schule
21.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
VSG Ried-Volleys - TSV Auerbach 3
Rheinhalle
21.11.2020
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TUS Griesheim - TSV Auerbach
Kirschberghalle
21.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
SG Weiterstadt - TSV Auerbach
Dr. Horst-Schmidt-Halle
28.11.2020
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - Orplid Darmstadt
Geschw-Scholl-Schule
28.11.2020
11:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - SSG Langen
Geschw-Scholl-Schule
28.11.2020
15:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - TSV Bleidenstadt
Geschw-Scholl-Schule
28.11.2020
16:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - Eintracht Frankfurt 2
Geschw-Scholl-Schule
28.11.2020
15:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TV Dreieichenhain - TSV Auerbach 2
Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule)
28.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TG Rüsselsheim 4 - TSV Auerbach 2
Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - TSV Auerbach 3
Sporthalle Hasengrund
29.11.2020
11:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TGS OF-Bieber - TSV Auerbach 4
Beethovenschule
05.12.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - ÜSC Wald-Michelbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
05.12.2020
U14w – Landesliga Süd
SC Königstein - TSV Auerbach
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
05.12.2020
U14w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - TuS Kriftel 2
Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
12.12.2020
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
VC Erbach 2 - TSV Auerbach
12.12.2020
14:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSV Auerbach - SF Rodgau
Geschw-Scholl-Schule
12.12.2020
14:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TSV Auerbach 3 - DSW Darmstadt 3
Geschw-Scholl-Schule
12.12.2020
14:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TSV Auerbach 3 - VC Erbach
Geschw-Scholl-Schule
12.12.2020
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TSV Auerbach 4 - SSG Langen 2
Geschw-Scholl-Schule
12.12.2020
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TSV Auerbach 4 - DSW Darmstadt 4
Geschw-Scholl-Schule
12.12.2020
15:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSV Auerbach - VG Worfelden 2
Geschw-Scholl-Schule
12.12.2020
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
SKV Mörfelden - TSV Auerbach 2
Bertha-von-Suttner-Schule
13.12.2020
11:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
DSW Darmstadt 2 - TSV Auerbach 2
Kasinohalle
16.01.2021
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - TGS OF-Bieber 2
Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021
11:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - TUS Griesheim
Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021
14:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - SKG Wallerstädten
Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021
14:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - SKV Mörfelden
Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TSV Auerbach 4 - SF Seligenstadt
Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TSV Auerbach 4 - TGS OF-Bieber
Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
DSW Darmstadt 3 - TSV Auerbach 3
Kasinohalle
16.01.2021
15:30
Landesliga Süd – Männer
TSV Bleidenstadt - TSV Auerbach
Jahnhalle
17.01.2021
11:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TV Zeilhard - TSV Auerbach 2
Sporthalle am Hirschbach
23.01.2021
16:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
SG Egelsbach - TSV Auerbach
Horst-Schmidt-Halle
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - SC Königstein
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - TuS Kriftel 2
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach - SC Königstein
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TSV Auerbach 2 - ÜSC Wald-Michelbach 2
Ausrichter: noch offen
24.01.2021
U15w – Landesliga Süd
TuS Kriftel 2 - TSV Auerbach
Ausrichter: noch offen
30.01.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
ÜSC Wald-Michelbach 2 - TSV Auerbach
30.01.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - SG Weiterstadt
Geschw-Scholl-Schule
30.01.2021
16:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - VC Ober-Roden 2
Geschw-Scholl-Schule
30.01.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TG Rüsselsheim 2 - TSV Auerbach 3
Gustav-Heinemann-Schule
31.01.2021
10:30
Bezirksoberliga Süd – Frauen
VSG Dieburg/Münster - TSV Auerbach 2
Schloßgartenhalle
06.02.2021
16:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
TV Großostheim - TSV Auerbach
TV-Halle "Am Welzbach"
07.02.2021
13:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Wiesbaden - TSV Auerbach
Halle am 2. Ring
07.02.2021
14:00
Landesliga Süd – Männer
Spvgg. Hochheim - TSV Auerbach
Halle am 2. Ring
13.02.2021
15:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - BSC Offenbach
Geschw-Scholl-Schule
13.02.2021
15:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - DSW Darmstadt 2
Geschw-Scholl-Schule
13.02.2021
15:00
S-Kreisklasse A – Frauen
VSG Ried-Volleys 4 - TSV Auerbach 4
Rheinhalle
13.02.2021
11:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
SSG Langen - TSV Auerbach
Adolf-Reichwein-Schule
14.02.2021
13:00
S-Bezirksliga West – Männer
CVJM Arheilgen - TSV Auerbach 2
TV-Halle Ober-Ramstadt
20.02.2021
10:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - VC Erbach 2
Geschw-Scholl-Schule
20.02.2021
11:00
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TSV Auerbach - SF Seligenstadt
Geschw-Scholl-Schule
20.02.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TSV Auerbach 3 - VSG Ried-Volleys
Geschw-Scholl-Schule
20.02.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
TSV Auerbach 3 - VSG Ried-Volleys 2
Geschw-Scholl-Schule
20.02.2021
15:30
S-Bezirksliga West – Männer
VC Eberstadt 3 - TSV Auerbach 2
Georg-Büchner-Schule
20.02.2021
15:00
S-Kreisklasse A – Frauen
SSG Langen 2 - TSV Auerbach 4
Adolf-Reichwein-Schule
20.02.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
Eintracht Frankfurt 2 - TSV Auerbach
Werner-von-Siemens-Schule
28.02.2021
11:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TV Babenhausen - TSV Auerbach 2
Willy-Willand-Halle
06.03.2021
15:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSV Auerbach - SG Egelsbach
Geschw-Scholl-Schule
06.03.2021
16:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSV Auerbach - TSG Messel
Geschw-Scholl-Schule
20.03.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
Orplid Darmstadt - TSV Auerbach
20.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - TG Rüsselsheim 4
Geschw-Scholl-Schule
20.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TSV Auerbach 2 - SV Geinsheim
Geschw-Scholl-Schule
20.03.2021
15:00
S-Kreisklasse A – Frauen
DSW Darmstadt 4 - TSV Auerbach 4
Kasinohalle
21.03.2021
11:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
SKV Mörfelden 2 - TSV Auerbach 2
Bertha-von-Suttner-Schule
27.03.2021
S-Jugendgrundklasse 2 – Frauen
TV Jugenheim - TSV Auerbach
27.03.2021
14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - VC Ober-Roden
Geschw-Scholl-Schule
27.03.2021
14:00
Bezirksoberliga Süd – Frauen
TSV Auerbach 2 - TV Dreieichenhain
Geschw-Scholl-Schule
27.03.2021
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TSV Auerbach 4 - VC Breuberg
Geschw-Scholl-Schule
27.03.2021
14:00
S-Kreisklasse A – Frauen
TSV Auerbach 4 - VSG Ried-Volleys 4
Geschw-Scholl-Schule
27.03.2021
15:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - Spvgg. Hochheim
Geschw-Scholl-Schule
27.03.2021
16:00
Landesliga Süd – Männer
TSV Auerbach - VC Eberstadt
Geschw-Scholl-Schule
27.03.2021
14:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
SF Rodgau - TSV Auerbach
Sporthalle
27.03.2021
15:00
S-BFS Bezirksliga – Mixed
TSV Auerbach - TV Großostheim
Sporthalle
27.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Männer
TUS Griesheim 2 - TSV Auerbach 2
Großsporthalle
27.03.2021
15:00
S-Bezirksliga West – Frauen
VC Erbach - TSV Auerbach 3
Campus Sporthalle