Trainer: Raimund Jeuck
Co-Trainer: Alexander Arzt

PersonVereinJahrgangKadergruppe
Berg, Lennart TV 05 Waldgirmes 2003 -
Bock, Tobias TuS 1884 Kriftel 2004 -
Breburda, Arthur TuS 1884 Kriftel 2003 -
Büchi, Linus TuS 1884 Kriftel 2003 -
Diefenbach, Darius TuS Eintracht Wiesbaden 1846 2003 -
Fischer, Felix TV 1862 Biedenkopf 2004 -
Fritsche, Eric Luca SSVG Eichwald 2004 -
Geiger, Finn TuS 1884 Kriftel 2004 -
Hotho, Phil SSC Vellmar 1973 2004 -
Kipry, Felix TSV Taunusstein-Bleidenstadt 2004 -
Kunstmann, Joscha TuS 1884 Kriftel 2003 -
Müller, Fynn TuS 1884 Kriftel 2003 -
Nückel, Lukas TV 05 Waldgirmes 2003 -
Pfeiffer, Cedric Maximilian TuS Eintracht Wiesbaden 1846 2003 -
Schmelzer, Thoralf TuS 1884 Kriftel 2004 -
Schuster, Tobias TSV Taunusstein-Bleidenstadt 2003 -
Schwartzkopff, Felix TuS 1884 Kriftel 2003 -
Vasic, Marko TV 1862 Biedenkopf 2004 -
Wessel, Silas Hünfelder SV 1919 2004 -
WettkampfPlatzierung
Bundespokal U19m 
Bundespokal U18m
28.-31.05.2020 in Wiesbaden
aufgrund der Corona-Pandemie abgesagt
Saison 2019/20
Oberliga
11. Platz (2 Siege)
Bundespokal Süd U17m
18.-20.10.2019 in Dippoldiswalde
5. Platz
Saison 2018/19
Landesliga Süd
9. Platz (0 Siege)
Bundespokal Süd U16m
05.-07.10.2018 in Konstanz

5. Platz

17.-19.01.Rödermark, HanauLehrgang mit Oberligaspieltag 6+7
31.01-01.02.GießenLehrgang mit Oberligaspieltag 8
06.-08.03.Darmstadt, BiedenkopfLehrgang mit Oberligaspieltag 9+10
08.-12.04.PordenoneTurnier in Italien
24.-26.04.N.N.Lehrgang
21.-23.05.N.N.Lehrgang
28.-31.05.WiesbadenBundespokal U18
   
25.-26.01.DarmstadtLehrgang mit Landesliga-Spieltag 4
01.-02.03.Bad SodenLehrgang mit Landesliga-Spieltag 5
17.-21.04.Modena (Italien)Trofeo Paolo Bussinello
16.-18.08.WiesbadenLehrgang
05.-08.09.Schwerin17. Meck-Pomm-Ostsee-Cup
27.-29.09.Frankfurt, Bad Soden, WaldgirmesLehrgang mit Oberliga-Spieltag 1+2
13.10.DarmstadtLehrgang mit Oberliga-Spieltag 3
17.-20.10.DippoldiswaldeBundespokal Süd U17
15.-16.11.Frankfurt, OberurselLehrgang mit Oberliga-Spieltag 4
20.-21.12.Frankfurt, RüsselsheimLehrgang mit Oberliga-Spieltag 5

Nachrichten

Tolle Erfolge in Brandenburg und Wiesbaden
   •     Jugend

Am Wochenende vom 18. bis 20. Juni belohnten sich sowohl die weibliche als auch die männliche HVV-Auswahl zum Abschluss ihrer Landeskader-Ausbildung…

Auswahlturnier als Höhepunkt zum Kader-Abschluss
   •     Jugend

Vom 18. bis 20. Juni nehmen die HVV-Teams der Jahrgänge 04/05 weiblich und 03/04 männlich an Bundesauswahlturnieren in Wiesbaden und Brandenburg an…

Hessen gewinnt sensationell den Bundespokal
   •     Jugend

Der Hessische Nachwuchskader U16w und U17m startete beim Bundespokal Süd in Dippoldiswalde. Den Mädchen gelingt ein erfreulicher Turniersieg und die…

HVV-Auswahlteams stellen sich internationaler…
   •     Jugend

In den Osterferien hieß es für fünf Teams mal wieder: ab ins Volleyball-Mekka Italien. In Modena und Pordenone standen Top-Nachwuchsturniere mit…