Jugendmeisterschaften 2019/20

U20 – 2001 und jünger

Termine U20w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
08.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
03.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
21.12.2019Quali HM
Quali HJP
Nord
Nord und Süd
02.02.2020HM
HJP

Süd
Nord

08.03.2020SWMSVV
02./03.05.20DMTV Planegg-Krailling (BVV)

U20w: Hessenjugendpokal

02.02.2020 | Ausrichter: ASV Rauschenberg
1. TuS Kriftel
2. TG Rüsselsheim
3. SC Königstein
4. VfL Bad Arolsen
5. ASV Rauschenberg
6. Eintracht Frankfurt
7. TV Lieblos
8. BG Marburg
TG Bad Soden II*
*nicht angetreten

U20w: Qualifikation HJP

21.12.2019 | Ausrichter: SG Johannesberg (N), TV Waldgirmes (S)
Nord
1. BG Marburg (Q)
2. Eintracht Frankfurt (Q)
3. ASV Rauschenberg (Q)
4. TG Wehlheiden
5. SG Johannesberg
6. FTG Frankfurt*
*nicht angetreten

U20w: Hessenmeisterschaft

02.02.2020 | Ausrichter: TV Bommersheim
1. TG Bad Soden I (Q)
2. VC Wiesbaden (Q)
3. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys
4. TV Bommersheim
5. TSV Bleidenstadt
6. JSG Gelnhausen/Büdingen

U20w: Qualifikation HM

21.12.2019 | Ausrichter: JSG Gelnhausen/Büdingen
1. JSG Gelnhausen/Büdingen (Q)
2. TSV Bleidenstadt (Q)
3. VfL Bad Arolsen
4. TG Bad Soden II
5. TuS Kriftel
6. TG Rüsselsheim

U20w: Südwestdeutsche Meisterschaft

08.03.2020 | Ausrichter: SVV
TG Bad Soden (HVV)
VC Wiesbaden (HVV)
TV Holz (SVV)
TV Lebach (SVV)
TuS Heiligenstein (VVRP)
SC Mutterstadt (VVRP)

Termine U20m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
08.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
03.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
21.12.2019Quali HMNord
02.02.2020HM
HJP
Süd
Nord
08.03.2020SWMVVRP
02./03.05.20DMTSV Grafing (BVV)

U20m: Hessenjugendpokal

02.02.2020 | Ausrichter: TV Lieblos
1. Hünfelder SV
2. TG Hanau
3. TV Lieblos
4. TG Römerstadt
5. VSG Kassel

U20m: Hessenmeisterschaft

02.02.2020 | Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
1. TuS Kriftel (Q)
2. TV Biedenkopf (Q)
3. TuS Eintracht Wiesbaden
4. TV Waldgirmes
5. SSG Langen
6. DJK Freigericht

U20m: Qualifikation HM

21.12.2019 | Ausrichter: Hünfelder SV
1. SSG Langen (Q)
2. DJK Freigericht (Q)
3. Hünfelder SV
4. TG Hanau
5. TG Römerstadt
BG Marburg (abgesagt)

U20m: Südwestdeutsche Meisterschaft

08.03.2020 | Ausrichter: TGM Mainz-Gonsenheim
TuS Kriftel (HVV)
TV Biedenkopf  (HVV)
TV Wiesbach (SVV)
TV Bliesen (SVV)
TSV Speyer (VVRP)
TGM Mainz-Gonsenheim (VVRP)

U18 – 2003 und jünger

U18w: Termine

Saison 2019/20
Datum Wettkampf Ausrichter
15.09.2019 1. Spieltag siehe Ligen
08.12.2019 2. Spieltag siehe Ligen
19.01.2020 Quali HM
Quali HJP
Süd
Nord und Süd
23.02.2020 HM Nord
28.03.2020 SWM
HJP
VVRP
Süd
16./17.05.20 DM SV Blau-Weiß Aasee (WVV)

U18w: Hessenjugendpokal

28.03.2020 | Ausrichter: TG Rüsselsheim
* nicht angetreten
3. QHM – TG Rüsselsheim
4. QHM – TuS Kriftel
5. QHM – ASV Rauschenberg
6. QHM – TSV Frankenberg
1. QHJP N – TV Lieblos
2. QHJP N – TG Wehlheiden
1. QHJP S – SC Königsstein I
2. QHJP S – TSV Auerbach
3. QHJP S – VC Wiesbaden III

U18w: Qualifikation HJP

19.01.2020 | Ausrichter: TG Wehlheiden (N), ??? (S)
* nicht angetreten
Nord Süd
1. TV Lieblos (Q) 1. SC Königstein (Q)
2. TG Wehlheiden (Q) 2. TSV Auerbach (Q)
3. SG Johannesberg 3. VC Wiesbaden III (Q)
4. SG Rodheim 4. TSV Bleidenstadt
5. SV Kaufungen 5. DSW Darmstadt
6. TV Berstadt 6. SC Königsstein II

U18w: Hessenmeisterschaft

23.02.2020 | Ausrichter: VC Wiesbaden
* nicht angetreten
1. VC Wiesbaden (Q)
2. VC Wiesbaden II
3. TG Bad Soden (Q)
4. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys
5. ÜSC Wald-Michelbach
6. TV Bommersheim

U18w: Qualifikation HM

19.01.2020 | Ausrichter: TG Bad Soden
* nicht angetreten
1. ÜSC Wald-Michelbach (Q)
2. TG Bad Soden (Q)
3. TG Rüsselheim
4. TuS Kriftel
5. ASV Rauschenberg
6. TSV Frankenberg

U18m: Termine

Saison 2019/20
Datum Wettkampf Ausrichter
15.09.2019 1. Spieltag siehe Ligen
08.12.2019 2. Spieltag siehe Ligen
19.01.2020 Quali HM Süd
23.02.2020 HM Nord
29.03.2020 SWM
HJP
HVV
Süd
16./17.05.20 DM Schweriner SC (VMV)

U18m: Hessenjugendpokal

29.03.2020 | Ausrichter: SG Rodheim
3. QHM – JSG SSC Vellmar-ACT Kassel
4. QHM – Hünfelder SV
5. QHM – TV Biedenkopf II
6. QHM – Eintracht Frankfurt
4. LL N – SG Rodheim
4. LL S – TSV Auerbach
5. LL S – DSW Darmstadt

U18m: Hessenmeisterschaft

23.02.2020 | Ausrichter: TV Biedenkopf
1. TuS Kriftel (Q)
2. TV Biedenkopf (Q)
3. DJK Freigericht
4. TuS Eintracht Wiesbaden
5. SSVG Eichwald
6. TG Rüsselsheim
U18m: Qualifikation HM
19.01.2020 | Ausrichter: Eintracht Frankfurt
* nicht angetreten
1. SSVG Eichwald (Q)
2. DJK Freigericht (Q)
3. JSG Vellmar/Kassel
4. Hünfelder SV
5. TV Biedenkopf II
6. Eintracht Frankfurt

U16 – 2005 und jünger

Termine U16w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
02.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
16.11.20193. Spieltagsiehe Ligen
14.12.2019Quali HM
Quali HJP
Nord
Nord und Süd
01.02.2020HM
HJP
Süd
Nord
07.03.2020SWMHVV
04./05.04.20DMMTV Salzgitter (NWVV)

Hessenjugendpokal U16w

01.02.2020 | Ausrichter: JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys

1. TuS Eintracht Wiesbaden
2. VC Wiesbaden III
3. TuS Kriftel
4. ÜSC Wald-Michelbach
5. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys
6. TV Elz
7. TG Wehlheiden
8. MT Melsungen
9. SG Johannesburg

U16w: Qualifikation HJP

14.12.2019 | Ausrichter: TG Wehlheiden (N), ÜSC Wald-Michelbach (S)

NordSüd
1. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys1. ÜSC Wald-Michelbach
2. MT Melsungen2. TV 1898 Elz 1
3. TG Wehlheiden3. TG Bad Homburg
 4. TG Bad Soden II
 5. TG Rüsselsheim
 SC Königstein 1*
* nicht angetreten

Hessenmeisterschaft U16w

01.02.2020 | Ausrichter: VC Wiesbaden

1. VC Wiesbaden I
2. VC Wiesbaden II
3. Biedenkopf-Wetter-Volleys I
4. TG Bad Soden I
5. VfL Bad Arolsen
6. TV Bommersheim

Qualifikation HM U16w

14.12.2019 | Ausrichter: VfL Bad Arolsen

1. TV Bommersheim
2. VfL Bad Arolsen
3. TuS Eintracht Wiesbaden
4. TuS Kriftel
5. VC Wiesbaden
6. SG Johannesburg

Termine U16m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
02.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
16.11.20193. Spieltagsiehe Ligen
14.12.2019Quali HMNord
01.02.2020HM
HJP
Süd
Nord
07.03.2020SWMSVV
04./05.04.20DMTV Baden (NWVV)

U16m: Spielklassen

Hessenmeisterschaft U16m

01.02.2020 | Ausrichter: TG Rüsselsheim

1. TV Biedenkopf I
2. TuS Kriftel
3. DJK Freigericht
4. TuS Eintracht Wiesbaden
5. JSG Vellmar/Kassel
6. TG Rüsselsheim

U16m: Qualifikation HM

14.12.2019 | Ausrichter: TV Biedenkopf

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Eintracht Wiesbaden 4 4 200  :  71 8  :  0 8
2 TG Rüsselsheim 4 3 178  :  107 6  :  2 6
3 SSVG Eichwald 1 4 2 170  :  148 4  :  5 4
4 TV Biedenkopf 2 4 1 140  :  162 3  :  6 2
5 TV 1906 Berstadt 1 4 0 0  :  200 0  :  8 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS Eintracht Wiesbaden 4 4 4 0 0 0 200:71 8:0 8
2 TG Rüsselsheim 4 3 3 0 0 1 178:107 6:2 6
3 SSVG Eichwald 1 4 2 1 1 0 2 170:148 4:5 4
4 TV Biedenkopf 2 4 1 1 0 1 2 140:162 3:6 2
5 TV 1906 Berstadt 1 4 0 0 0 0 4 0:200 0:8 0

U15 – 2006 und jünger

U15w: Termine

Saison 2019/20
Datum Wettkampf Ausrichter
14.09.2019 1. Spieltag siehe Ligen
18.01.2020 2. Spieltag siehe Ligen
08.02.2020 3. Spieltag siehe Ligen
22.02.2020 Quali HM
Quali HJP
Süd
Nord und Süd
22.03.2020 HM
HJP
Nord
Süd

U15w: Hessenjugendpokal

22.03.2020 | Ausrichter: Süd
* nicht angetreten
6. QHM – TSV Auerbach
7. QHM – MT Melsungen
8. QHM – TuS Kriftel II
9. QHM – SG Rodheim
1. QHJPN – JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys II
2. QHJPN – TSV Frankenberg
1. QHJPS – TuS Eintracht Wiesbaden
2. QHJPS – VC Wiesbaden III
3. QHJPS – HTG Bad Homburg

 Sporthalle Klarenthal
Geschwister-Scholl Straße 8, 65197 Wiesbaden

U15w: Qualifikation HJP

22.02.2020 | Ausrichter: TSV Frankenberg (N), TuS Eintracht Wiesbaden (S)
* nicht angetreten
Nord Süd
1. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys II (Q) 1. TuS Eintracht Wiesbaden (Q)
2. TSV Frankenberg (Q) 2. VC Wiesbaden III (Q)
3. DJK Großenlüder 3. HTG Bad Homburg (Q)
4. SV Kaufungen 5. TG Bad Soden II
5. SV Steinbach 5. TV Idstein
6. ASV Rauschenberg 6. VC Wiesbaden IV
7. VC Hofgeismar 7. TV Wetzlar I
8. VfL Marburg 8. TV Wetzlar II
9. SSC Vellmar 9. SC Königstein II
   

U15w: Hessenmeisterschaft

22.03.2020 | Ausrichter: Nord
* nicht angetreten
1. OL – JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys I
2. OL – VC Wiesbaden I
3. OL – TG Bad Soden I
4. OL – VC Wiesbaden II
1. QHM – SC Königstein
2. QHM – VfL Bad Arolsen
3. QHM – ÜSC Wald-Michelbach
4. QHM – TuS Kriftel I
5. QHM – TV Bommersheim

 Großsporthalle Landkreis Waldeck-Frankenberg
Fröbelstraße 9, 34454 Bad Arolsen

U15w: Qualifikation HM

22.02.2020 | Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
*nicht angetreten
1. SC Königstein (Q)
2. VfL Bad Arolsen (Q)
3. ÜSC Wald-Michelbach I (Q)
4. TuS Kriftel I (Q)
5. TV Bommersheim (Q)
6. TSV Auerbach
7. MT Melsungen
8. TuS Kriftel II
9. SG Rodheim

U15m: Termine

Saison 2019/20
Datum Wettkampf Ausrichter
14.09.2019 1. Spieltag siehe Ligen
18.01.2020 2. Spieltag siehe Ligen
08.02.2020 3. Spieltag siehe Ligen
22.02.2020 Quali HM Süd
22.03.2020 HM
HJP
Nord
Süd

U15m: Hessenjugendpokal

22.03.2020 | Ausrichter: Süd
* nicht angetreten
6. QHM – SSVG Eichwald
7. QHM – JSG Vellmar/Kassel II
8. QHM – ASV Rauschenberg
4. LLS – TV Idstein

U15m: Hessenmeisterschaft

22.03.2020 | Ausrichter: DJK Freigericht
*nicht angetreten
1. OL – JSG Vellmar/Kassel
2. OL – TV Biedenkopf I
3. OL – DJK Freigericht
4. OL – TuS Wiesbaden I
1. QHM – TuS Kiftel II
2. QHM – TuS Kiftel I
3. QHM – TuS Eintracht Wiesbaden
4. QHM – TV Biedenkopf II
5. QHM – TV Bommersheim

 Sporthalle der Kopernikusschule
Konrad-Adenauer-Ring 25, 63579 Freigericht

U15m: Qualifikation HM

22.02.2020 | Ausrichter: SSVG Eichwald
* nicht angetreten
1. TuS Kriftel II (Q)
2. TuS Kriftel I (Q)
3. TuS Eintracht Wiesbaden II (Q)
4. TV Biedenkopf II (Q)
5. TV Bommersheim (Q)
6. SSVG Eichwald
7. JSG Vellmar/Kassel II
8. ASV Rauschenberg
SV Kaufungen*

U14 – 2007 und jünger

U14w: Termine

Saison 2019/20
Datum Wettkampf Ausrichter
08.09.2019 1. Spieltag siehe Ligen
19.10.2019 2. Spieltag siehe Ligen
07.12.2019 3. Spieltag siehe Ligen
02.02.2020 Quali HM
Quali HJP
Nord
Nord und Süd
08.03.2020 HM
HJP
Süd
Nord
28.03.2020 SWM SVV
25./26.04.20 DM JLZ Emstal (NWVV)

U14w: Hessenjugendpokal

08.03.2020 | Ausrichter: ASV Rauschenberg
* nicht angetreten
6. QHM – VC Wiesbaden III
7. QHM – TuS Kriftel
8. QHM – SG Johannesberg
9. QHM – TG Bad Soden
1. QHJPN – VC Wiesbaden IV
1. QHJPS – HTG Bad Homburg
2. QHJPN – TuS Niederjosbach
2. OHJPS – SC Königstein II
3. QHJPN – ASV Rauschenberg

 Sporthalle der Wollenbergschule
Weinstraße 9, 35083 Wetter

U14w: Qualifikation HJP

02.02.2020 | Ausrichter: ??? (N), SC Königstein (S)
* nicht angetreten
Nord Süd
1. VC Wiesbaden IV (Q) 1. HTG Bad Homburg (Q)
2. TuS Niederjosbach (Q) 2. SC Königstein III (Q)
3. ASV Rauschenberg (Q) 3. SC Königstein II
4. SSC Vellmar 4. TV Bommersheim II
5. TV Weiterode 5. ÜSC Wald-Michelbach II
6. TSV Hilders 6. TSV Auerbach

U14w: Hessenmeisterschaft

08.03.2020 | Ausrichter: ÜSC Wald-Michelbach
1. OL – VC Wiesbaden I
2. OL – VC Wiesbaden II
3. OL – TuS Kriftel I
4. OL – TV Bommersheim
1. QHM – ÜSC Wald-Michelbach
2. QHM – JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys
3. QHM – SC Königstein I
4. QHM – TSV Frankenberg
5. QHM – TV Idstein

 Großraumturnhalle
Ringstraße 2, 69483 Wald-Michelbach

U14w: Qualifikation HM

02.02.2020 | Ausrichter: TSV Frankenberg
1. ÜSC Wald-Michelbach (Q)
2. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys (Q)
3. SC Königstein I (Q)
4. TSV Frankenberg (Q)
5. VC Wiesbaden III
6. TV Idstein (Q)
7. TuS Kriftel
8. SG Johannesberg
9. TG Bad Soden

U14m: Termine

Saison 2019/20
Datum Wettkampf Ausrichter
08.09.2019 1. Spieltag siehe Ligen
19.10.2019 2. Spieltag siehe Ligen
07.12.2019 3. Spieltag siehe Ligen
02.02.2020 Quali HM Nord
08.03.2020 HM
HJP
Süd
Nord
28.03.2020 SWM VVRP
25./26.04.20 DM SCC Berlin (VVB)

U14m: Hessenjugendpokal

08.03.2020 | Ausrichter: Nord
* nicht angetreten
3. QHM – JSG Vellmar/Kassel
4. QHM – TG Neuenhaßlau
5. QHM – TV Bommersheim
6. QHM – SSVG Eichwald
3. LLN – SG Rodheim
4. LLN – TV Waldgirmes
5. LLN – TV Bommersheim II
6. LLN – TSV Frankenberg
4. LLS – TG Rüsselsheim I
5. LLS – SSG Langen I
6. LLS – TG Rüsselsheim III

U14m: Hessenmeisterschaft

08.03.2020 | Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden
* nicht angetreten
1. OL – TuS Kriftel
2. OL – TV Biedenkopf
3. OL – TuS Eintracht Wiesbaden I
4. OL – TuS Eintracht Wiesbaden II
1. QHM – TuS Kriftel II
2. QHM – VSG Odenwald

U14m: Qualifikation HM

02.02.2020 | Ausrichter: JSG Vellmar/Kassel
1. TuS Kriftel II (Q)
2. VSG Odenwald (Q)
3. JSG Vellmar/Kassel
4. TG Neuenhaßlau
5. TV Bommersheim
6. SSVG Eichwald

U13 – 2008 und jünger

Termine U13w

Saison 2019/20

Hinweis: HM/HJP finden nicht am 25.04., sondern am 09.05. statt.

DatumWettkampfAusrichter
03.11.2019Quali BezM 
14.12.2019BezMN, M, W, S
29.03.2020NM/SMNord und Süd
09.05.2020HM/HJPNord
20./21.06.20SWMHVV

Qualifikation BezM Nord U13w

03.11.2019 | Ausrichter: TSV Frankenberg und ASV Rauschenberg

1. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys1. JSG Johannesberg I
2. SSC Vellmar2. DJK SSV Großenlüder
3. SV Kaufungen3. ASV Rauschenberg I
4. TSV Frankenberg I4. JSG Johannesberg II
5. TSV Frankenberg II5. ASV Rauschenberg II
6. TG Wehlheiden6. ASV Rauschenberg III
 7. SV Balhorn

Qualifikation BezM Mitte U13w

03.11.2019 | Ausrichter: ???

1. TG Bad Soden I
2. SC Königstein I
3. SG Rodheim
4. TV Wetzlar I
5. SC Königstein IV
6. SC Königstein II
7. TG Bad Soden II
8. SC Königstein III
9. TV Wetzlar II

Qualifikation BezM West/Süd U13w

03.11.2019 | Ausrichter: VC Wiesbaden

1. VC Wiesbaden II
2. TSV Auerbach I
3. VC Wiesbaden III
4. VC Wiesbaden VI
5. VC Wiesbaden VII
6. ÜSC Wald-Michelbach I
7. SSG Langen I
8. SSG Langen II
9. TSV Auerbach II
10. ÜSC Wald-Michelbach II
11. VC Erbach

Qualifikation BezM West U13w

03.11.2019 | Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden

1. VC Wiesbaden I
2. TuS Kriftel I
3. VC Wiesbaden IV
4. TV Idstein I
5. TuS Niederjosbach I
6. VC Wiesbaden V
7. TuS Kriftel II
8. TV Bommersheim I
9. TuS Kriftel IV
10. TV Bommersheim II
11. TuS Niederjosbach II
12. VC Wiesbaden VIII
13. TuS Niederjosbach III
13. TuS Kriftel III
15. TuS Eintracht Wiesbaden I
15. TV Idstein II
17. TuS Eintracht Wiesbaden III
17. TuS Eintracht Wiesbaden II

U13w: Bezirksmeisterschaft Nord

14.12.2019 | Ausrichter: TSV Frankenberg

1. ASV Rauschenberg I
2. SG Johannesberg I
3. DJK SSV Großenlüder
4. SSC Vellmar
5. JSG Biedenkopf-Wetter Volleys
6. ASV Rauschenberg II
7. SV Kaufungen
8. TSV Frankenberg III
9. TSV Frankenberg I
10. TSV Frankenberg II
11. TG Wehlheiden

U13w: Bezirksmeisterschaft West

14.12.2019 | Ausrichter: VC Wiesbaden

1. VC Wiesbaden I
2. TuS Kriftel I
3. VC Wiesbaden IV
4. TuS Niederjobach I
5. TuS Kriftel II
6. TV Idstein I
7. VC Wiesbaden V
8. TuS Kriftel IV
9. TV Bommersheim II
10. TV Bommersheim I
11. VC Wiesbaden VIII / TuS Niederjobach III
13. TV Idstein II / TuS Kriftel III
15. TuS Niederjobach II

nicht angetreten:

TuS Eintracht Wiesbaden II
TuS Eintracht Wiesbaden III


U13w: Bezirksmeisterschaft Mitte

14.12.2019 | Ausrichter: TG bad Soden

1. TG Bad Soden I
2. SC Königstein I
3. TV Wetzlar I
4. SC Königstein IV
5. SG Rodheim
6. SC Königstein II
7. TV Wetzlar II
8. TG Bad Soden II
9. SC Königstein III

U13w: Bezirksmeisterschaft Süd

14.12.2019 | Ausrichter: TSV Auerbach

1. VC Wiesbaden II
2. VC Wiesbaden III
3. TSV Auerbach I
4. VC Wiesbaden VI
5. ÜSC Wald-Michelbach I
6. VC Wiesbaden VII
7. SSG Langen II
8. ÜSC Wald-Michelbach II
9. SSG Langen I
10. TSV Auerbach II

Termine U13m

Saison 2019/20

Hinweis: HM/HJP finden nicht am 25.04., sondern am 09.05. statt.

DatumWettkampfAusrichter
03.11.2019Quali BezM 
14.12.2019BezMN, M, W, S
29.03.2020BerMNord und Süd
09.05.2020HM/HJPNord
20./21.06.20SWMHVV

U13m: Qualifikation BezM Nord

03.11.2019 | Ausrichter: TSV Frankenberg

1. SG Rodheim
2. TV Biedenkopf I
3. TG Neuenhaßlau
4. TV Waldgirmes
5. TV Biedenkopf II
6. TSV Frankenberg
7. JSG Vellmar/Kassel
8. SV Kaufungen

U13m: Qualifikation BezM West/Süd

03.11.2019 | Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden

1. TuS Eintracht Wiesbaden I
2. TuS Eintracht Wiesbaden II
3. TuS Kriftel I
4. TuS Eintracht Wiesbaden III
5. TuS Kriftel III
6. TG Rüsselsheim I (unter Vorbehalt)
7. TuS Eintracht Wiesbaden IV
8. TuS Kriftel II
9. TuS Kriftel IV
9. TuS Eintracht Wiesbaden V
11. TuS Eintracht Wiesbaden VI
11. TuS Kriftel V
13. SSVG Eichwald I
13. TuS Eintracht Wiesbaden VII
15. TuS Eintracht Wiesbaden VIII
15. TG Rüsselsheim II (unter Vorbehalt)
17. TSV Taunusstein-Bleidenstadt II
18. SSVG Eichwald II
19. TuS Kriftel VI
20. SSG Langen I
21. TuS Eintracht Wiesbaden IX
22. TSV Taunusstein-Bleidenstadt I
ÜSC Wald-Michelbach (nicht angetreten)
TSV Auerbach (nicht angetreten)
SSG Langen II (abgesagt)

U13m: Bezirksmeisterschaft Mitte/Nord

14.12.2019 | Ausrichter: TV Biedenkopf

1. TV Biedenkopf I
2. SG Rodheim
3. TG Neuenhaßlau
4. TV Waldgirmes
5. JSG Vellmar/Kassel
6. TSV Frankenberg
7. TV Biedenkopf II
8. SV Kaufungen

U13m: Bezirksmeisterschaft West/Süd

14.12.2019 | Ausrichter: TuS Eintracht Wiesbaden

1. TuS Eintracht Wiesbaden I
2. TuS Eintracht Wiesbaden II
3. TuS Kriftel I
4. TuS Eintracht Wiesbaden III
5. TuS Kriftel III
6. TG Rüsselsheim I
7. TuS Kriftel IV
8. TuS Eintracht Wiesbaden V
9. TuS Kriftel II
10. TSV Taunusstein-Bleidenstadt I
11. TuS Eintracht Wiesbaden IV
12. SSVG Eichwald I
13. TuS Eintracht Wiesbaden VII
14. TuS Kriftel V
15. TuS Kriftel VI
16. TG Rüsselsheim II
17. TuS Eintracht Wiesbaden VI
18. TuS Eintracht Wiesbaden IX
19. SSVG Eichwald II
20. TuS Eintracht Wiesbaden VIII

nicht angetreten:

TSV Taunusstein-Bleidenstadt II
SSG Langen I

U12 – 2009 und jünger

Termine U12w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.03.2020Quali HMN, M, W, S
23.05.2020HMNord

Je nach Meldezahl sind weitere Termine möglich.

Zusätzliche Turnierangebote: Mini-Turniere

Termine U12m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.03.2020Quali HMN, M, W, S
23.05.2020HMNord

Je nach Meldezahl sind weitere Termine möglich.

Zusätzliche Turnierangebote: Mini-Turniere

U11 - 2010 und jünger

U11w: Hessenmeisterschaft

06.06.2020 | Ausrichter: N. N.

1.
2.
3.
3.
5.
6.
7.
8.
9.
9.
10.
10.
11.
11.

U11m: Hessenmeisterschaft

06.06.2020 | Ausrichter: N. N.

1.
2.
3.
3.
5.
6.
7.