Jugendmeisterschaften 2019/20

U20 – 2001 und jünger

Termine U20w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
08.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
03.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
21.12.2019Quali HM
Quali HJP
Nord
Nord und Süd
02.02.2020HM
HJP

Süd
Nord

08.03.2020SWMSVV
02./03.05.20DMTV Planegg-Krailling (BVV)

Hessenjugendpokal U20w

02.02.2020 | Ausrichter: Nord

3. Platz aus Quali zur HM
4. Platz aus Quali zur HM
5. Platz aus Quali zur HM
6. Platz aus Quali zur HM
1. Platz aus Quali zum HJP N
1. Platz aus Quali zum HJP N
2. Platz aus Quali zum HJP N
3. Platz aus Quali zum HJP N
1. Platz aus Quali zum HJP S
2. Platz aus Quali zum HJP S

Qualifikation HJP U20w

21.12.2019 | Ausrichter: ??? (N), ??? (S)

NordSüd
ASV RauschenbergTSV Auerbach
Eintracht FrankfurtSC Königstein
FTG Frankfurt1. Bezirksliga-Team
1. Bezirksliga-Team2. Bezirksliga-Team
2. Bezirksliga-Team3. Bezirksliga-Team
3. Bezirksliga-Team4. Bezirksliga-Team

Hessenmeisterschaft U20w

02.02.2020 | Ausrichter: Süd

VC Wiesbaden (1. OL)
TG Bad Soden I (2. OL)
JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys (3. OL)
TV Bommersheim (4. OL)
1. Platz aus Quali zur HM
2. Platz aus Quali zur HM

Qualifikation HM U20w

21.12.2019 | Ausrichter: JSG Gelnhausen/Büdingen

Großsporthalle am Schulzentrum
 Wilhelm-Lückert-Straße 4, 63654 Büdingen

TG Bad Soden II (5. OL)
JSG Gelnhausen/Büdingen (1. LL N)
VfL Bad Arolsen (2. LL N)
TuS Kriftel (1. LL S)
TG Rüsselsheim (2. LL S)
TSV Bleidenstadt (3. LL S)

Termine U20m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
08.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
03.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
21.12.2019Quali HMNord
02.02.2020HM
HJP
Süd
Nord
08.03.2020SWMVVRP
02./03.05.20DMTSV Grafing (BVV)

Hessenjugendpokal U20m

02.02.2020 | Ausrichter: Nord

3. Platz aus Quali zur HM
4. Platz aus Quali zur HM
5. Platz aus Quali zur HM
6. Platz aus Quali zur HM
VSG Kassel
TV Lieblos

Hessenmeisterschaft U20m

02.02.2020 | Ausrichter: Süd

TV Waldgirmes (1. OL)
TV Biedenkopf (2. OL)
TuS Kriftel (3. OL)
TuS Eintracht Wiesbaden (4. OL)
1. Platz aus Quali zur HM
2. Platz aus Quali zur HM

Qualifikation HM U20m

21.12.2019 | Ausrichter: Nord

SSG Langen (5. OL)
Hünfelder SV (1. LL N)
BG Marburg (2. LL N)
DJK Freigericht (1. LL S)
TG Hanau (2. LL S)
TG Römerstadt (3. LL S)

U18 – 2003 und jünger

Termine U18w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
15.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
08.12.20192. Spieltagsiehe Ligen
19.01.2020Quali HM
Quali HJP
Süd
Nord und Süd
23.02.2020HMNord
28.03.2020SWM
HJP
VVRP
Süd
16./17.05.20DMSV Blau-Weiß Aasee (WVV)


Termine U18m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
15.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
08.12.20192. Spieltagsiehe Ligen
19.01.2020Quali HMSüd
23.02.2020HMNord
29.03.2020SWM
HJP
HVV
Süd
16./17.05.20DMSchweriner SC (VMV)

U16 – 2005 und jünger

Termine U16w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
02.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
16.11.20193. Spieltagsiehe Ligen
14.12.2019Quali HM
Quali HJP
Süd
Nord und Süd
01.02.2020HM
HJP
Süd
Nord
07.03.2020SWMHVV
04./05.04.20DMMTV Salzgitter (NWVV)


Termine U16m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
02.11.20192. Spieltagsiehe Ligen
16.11.20193. Spieltagsiehe Ligen
14.12.2019Quali HMSüd
01.02.2020HM
HJP
Süd
Nord
07.03.2020SWMSVV
04./05.04.20DMTV Baden (NWVV)

Spielklassen U16m



U15 – 2006 und jünger

Termine U15w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
14.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
18.01.20202. Spieltagsiehe Ligen
08.02.20203. Spieltagsiehe Ligen
22.02.2020Quali HM
Quali HJP
Süd
Nord und Süd
22.03.2020HM
HJP
Nord
Süd


Termine U15m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
14.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
18.01.20202. Spieltagsiehe Ligen
08.02.20203. Spieltagsiehe Ligen
22.02.2020Quali HMSüd
22.03.2020HM
HJP
Nord
Süd

U14 – 2007 und jünger

Termine U14w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
08.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
19.10.20192. Spieltagsiehe Ligen
07.12.20193. Spieltagsiehe Ligen
02.02.2020Quali HM
Quali HJP
Nord
Nord und Süd
08.03.2020HM
HJP
Süd
Nord
28.03.2020SWMSVV
25./26.04.20DMSV Raspo Lathen (NWVV)


Termine U14m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
08.09.20191. Spieltagsiehe Ligen
19.10.20192. Spieltagsiehe Ligen
07.12.20193. Spieltagsiehe Ligen
02.02.2020Quali HMNord
08.03.2020HM
HJP
Süd
Nord
28.03.2020SWMVVRP
25./26.04.20DMN. N.


U13 – 2008 und jünger

Termine U13w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
03.11.2019Quali BezM 
14.12.2019BezMN, M, W, S
29.03.2020NM/SMNord und Süd
25.04.2020HMNord
20./21.06.20SWMHVV

Qualifikation BezM Nord U13w

03.11.2019 | Ausrichter: TSV Frankenberg und ASV Rauschenberg

1. JSG Biedenkopf-Wetter-Volleys1. JSG Johannesberg I
2. SSC Vellmar2. DJK SSV Großenlüder
3. SV Kaufungen3. ASV Rauschenberg I
4. TSV Frankenberg I4. JSG Johannesberg II
5. TSV Frankenberg II5. ASV Rauschenberg II
6. TG Wehlheiden6. ASV Rauschenberg III
 7. SV Balhorn

Qualifikation BezM Mitte U13w

03.11.2019 | Ausrichter: ???

1. TG Bad Soden I
2. SC Königstein I
3. SG Rodheim
4. TV Wetzlar I
5. SC Königstein IV
6. SC Königstein II
7. TG Bad Soden II
8. SC Königstein III
9. TV Wetzlar II

Qualifikation BezM West/Süd U13w

03.11.2019 | Ausrichter: VC Wiesbaden

1. VC Wiesbaden II
2. TSV Auerbach I
3. VC Wiesbaden III
4. VC Wiesbaden VI
5. VC Wiesbaden VII
6. ÜSC Wald-Michelbach I
7. SSG Langen I
8. SSG Langen II
9. TSV Auerbach II
10. ÜSC Wald-Michelbach II
11. VC Erbach

Termine U13m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
03.11.2019Quali BezM 
14.12.2019BezMN, M, W, S
29.03.2020BerMNord und Süd
25.04.2020HMNord
20./21.06.20SWMHVV

Qualifikation BezM Nord U13m

03.11.2019 | Ausrichter: TSV Frankenberg

1. SG Rodheim
2. TV Biedenkopf I
3. TG Neuenhaßlau
4. TV Waldgirmes
5. TV Biedenkopf II
6. TSV Frankenberg
7. JSG Vellmar/Kassel
8. SV Kaufungen

Bezirksmeisterschaft Nord U13m

14.12.2019 | Ausrichter: TV Biedenkopf

U12 – 2009 und jünger

Termine U12w

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.03.2020Quali HMN, M, W, S
23.05.2020HMNord

Je nach Meldezahl sind weitere Termine möglich.

Zusätzliche Turnierangebote: Mini-Turniere

Termine U12m

Saison 2019/20

DatumWettkampfAusrichter
07.03.2020Quali HMN, M, W, S
23.05.2020HMNord

Je nach Meldezahl sind weitere Termine möglich.

Zusätzliche Turnierangebote: Mini-Turniere

U11 - 2010 und jünger

Hessenmeisterschaft U11w

06.06.2020 | Ausrichter: N. N.

1.
2.
3.
3.
5.
6.
7.
8.
9.
9.
10.
10.
11.
11.

Hessenmeisterschaft U11m

06.06.2020 | Ausrichter: N. N.

1.
2.
3.
3.
5.
6.
7.