U18w - Bezirksliga West

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 TV 1898 Elz 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (20:25 16:25)
08.12.2019 TV 1898 Elz 1 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein 2 Eintracht Frankfurt 2:0 (25:22 25:17)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TV 1898 Elz 1 2:0 (25:1 25:22)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein 2 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Eintracht Frankfurt 2:0 (25:18 25:12)
08.12.2019 TV 1898 Elz 1 Schulsport-Club Königstein 2 1:2 (13:25 25:23 12:15)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Schulsport-Club Königstein 2 2:0 (25:22 25:11)
08.12.2019 FTG Frankfurt wU18 Eintracht Frankfurt 0:2 (0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 8 8 419  :  213 16  :  2 16
2 Schulsport-Club Königstein 2 8 6 393  :  286 13  :  6 12
3 Eintracht Frankfurt 8 4 389  :  307 10  :  8 8
4 TV 1898 Elz 1 8 2 324  :  319 5  :  12 4
5 FTG Frankfurt wU18 8 0 0  :  400 0  :  16 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 8 8 6 2 0 0 419:213 16:2 16
2 Schulsport-Club Königstein 2 8 6 4 2 1 1 393:286 13:6 12
3 Eintracht Frankfurt 8 4 4 0 2 2 389:307 10:8 8
4 TV 1898 Elz 1 8 2 2 0 1 5 324:319 5:12 4
5 FTG Frankfurt wU18 8 0 0 0 0 8 0400 016 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TV 1898 Elz 1 2:0 (25:17 25:12)
15.09.2019 Schulsport-Club Königstein 2 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
15.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Eintracht Frankfurt 2:1 (25:27 25:16 15:12)
15.09.2019 TV 1898 Elz 1 Schulsport-Club Königstein 2 0:2 (12:25 22:25)
15.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Schulsport-Club Königstein 2 2:1 (25:15 14:25 15:3)
15.09.2019 FTG Frankfurt wU18 Eintracht Frankfurt 0:2 (0:25 0:25)
15.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
15.09.2019 TV 1898 Elz 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (25:27 27:29)
15.09.2019 TV 1898 Elz 1 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
15.09.2019 Schulsport-Club Königstein 2 Eintracht Frankfurt 2:1 (25:20 13:25 16:14)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 TV 1898 Elz 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (20:25 16:25)
08.12.2019 TV 1898 Elz 1 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein 2 Eintracht Frankfurt 2:0 (25:22 25:17)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TV 1898 Elz 1 2:0 (25:1 25:22)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein 2 FTG Frankfurt wU18 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Eintracht Frankfurt 2:0 (25:18 25:12)
08.12.2019 TV 1898 Elz 1 Schulsport-Club Königstein 2 1:2 (13:25 25:23 12:15)
08.12.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Schulsport-Club Königstein 2 2:0 (25:22 25:11)
08.12.2019 FTG Frankfurt wU18 Eintracht Frankfurt 0:2 (0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Jürgen Nake
Ort
Handy
0151-19694317

Pressewart

Name
Jürgen Nake

Die Volleyball-App fürs Handy