U15w - Landesliga Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 Schulsport-Club Königstein 0:2 (20:25 22:25)
08.02.2020 TG 1862 Rüsselsheim TV 1844 Idstein 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 ÜSC Wald-Michelbach 1 Schulsport-Club Königstein 2:0 (25:21 25:22)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach 0:2 (13:25 20:25)
08.02.2020 ÜSC Wald-Michelbach 1 TV 1844 Idstein 2:0 (25:12 25:19)
08.02.2020 TG 1862 Rüsselsheim TSV Auerbach 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 TG 1862 Rüsselsheim Schulsport-Club Königstein 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 TV 1844 Idstein 2:0 (25:22 25:19)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 ÜSC Wald-Michelbach 1 0:2 (19:25 18:25)
08.02.2020 TSV Auerbach TV 1844 Idstein 2:0 (25:15 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Schulsport-Club Königstein 10 9 494  :  329 18  :  2 18
2 ÜSC Wald-Michelbach 1 10 9 515  :  398 18  :  4 18
3 TSV Auerbach 10 6 451  :  390 13  :  8 12
4 1. VC Wiesbaden 3 10 3 440  :  469 7  :  14 6
5 TV 1844 Idstein 10 3 392  :  423 6  :  14 6
6 TG 1862 Rüsselsheim 10 0 217  :  500 0  :  20 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Schulsport-Club Königstein 10 9 9 0 0 1 494:329 18:2 18
2 ÜSC Wald-Michelbach 1 10 9 7 2 0 1 515:398 18:4 18
3 TSV Auerbach 10 6 6 0 1 3 451:390 13:8 12
4 1. VC Wiesbaden 3 10 3 3 0 1 6 440:469 7:14 6
5 TV 1844 Idstein 10 3 3 0 0 7 392:423 6:14 6
6 TG 1862 Rüsselsheim 10 0 0 0 0 10 217:500 020 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 TV 1844 Idstein TG 1862 Rüsselsheim 2:0 (25:20 25:14)
14.09.2019 ÜSC Wald-Michelbach 1 1. VC Wiesbaden 3 2:1 (25:20 18:25 16:14)
14.09.2019 TSV Auerbach TG 1862 Rüsselsheim 2:0 (25:16 25:21)
14.09.2019 Schulsport-Club Königstein 1. VC Wiesbaden 3 2:0 (25:19 25:19)
14.09.2019 Schulsport-Club Königstein TV 1844 Idstein 2:0 (25:13 25:18)
14.09.2019 ÜSC Wald-Michelbach 1 TSV Auerbach 2:0 (25:17 25:16)
14.09.2019 TG 1862 Rüsselsheim 1. VC Wiesbaden 3 0:2 (19:25 18:25)
14.09.2019 TV 1844 Idstein ÜSC Wald-Michelbach 1 0:2 (15:25 18:25)
14.09.2019 Schulsport-Club Königstein TSV Auerbach 2:0 (25:20 25:10)
14.09.2019 ÜSC Wald-Michelbach 1 TG 1862 Rüsselsheim 2:0 (25:9 25:19)
18.01.2020 Schulsport-Club Königstein ÜSC Wald-Michelbach 1 2:0 (26:24 25:22)
18.01.2020 TV 1844 Idstein TSV Auerbach 0:2 (18:25 20:25)
18.01.2020 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 2:0 (25:15 25:8)
18.01.2020 TSV Auerbach 1. VC Wiesbaden 3 2:0 (26:24 25:18)
18.01.2020 TV 1844 Idstein 1. VC Wiesbaden 3 2:0 (25:21 25:18)
18.01.2020 TG 1862 Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach 1 0:2 (17:25 10:25)
18.01.2020 TV 1844 Idstein Schulsport-Club Königstein 0:2 (23:25 15:25)
18.01.2020 TSV Auerbach ÜSC Wald-Michelbach 1 1:2 (19:25 25:20 12:15)
18.01.2020 1. VC Wiesbaden 3 TG 1862 Rüsselsheim 2:0 (25:21 25:10)
18.01.2020 TSV Auerbach Schulsport-Club Königstein 0:2 (16:25 15:25)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 Schulsport-Club Königstein 0:2 (20:25 22:25)
08.02.2020 TG 1862 Rüsselsheim TV 1844 Idstein 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 ÜSC Wald-Michelbach 1 Schulsport-Club Königstein 2:0 (25:21 25:22)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach 0:2 (13:25 20:25)
08.02.2020 ÜSC Wald-Michelbach 1 TV 1844 Idstein 2:0 (25:12 25:19)
08.02.2020 TG 1862 Rüsselsheim TSV Auerbach 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 TG 1862 Rüsselsheim Schulsport-Club Königstein 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 TV 1844 Idstein 2:0 (25:22 25:19)
08.02.2020 1. VC Wiesbaden 3 ÜSC Wald-Michelbach 1 0:2 (19:25 18:25)
08.02.2020 TSV Auerbach TV 1844 Idstein 2:0 (25:15 25:15)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy