U15w - Landesliga West

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (25:23 27:29 15:12)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel TG Bad Soden II 1:2 (25:21 22:25 11:15)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TG Bad Soden II 0:2 (23:25 19:25)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel 2 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (25:17 25:22)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 2 2:1 (25:20 17:25 15:10)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (27:25 25:13)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel TUS 1884 Kriftel 2 2:1 (23:25 25:17 15:5)
08.02.2020 TG Bad Soden II 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (25:15 21:25 15:9)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 0:2 (18:25 17:25)
08.02.2020 TG Bad Soden II TUS 1884 Kriftel 2 2:0 (25:14 25:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV 1891 Bommersheim 1 12 9 620  :  552 18  :  11 18
2 TUS 1884 Kriftel 12 8 614  :  502 18  :  10 16
3 TUS 1884 Kriftel 2 12 6 590  :  546 16  :  13 12
4 TG Bad Soden II 12 6 584  :  543 13  :  15 12
5 1. VC Wiesbaden 4 12 1 414  :  679 7  :  23 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV 1891 Bommersheim 1 12 9 4 5 0 3 620:552 18:11 18
2 TUS 1884 Kriftel 12 8 6 2 2 2 614:502 18:10 16
3 TUS 1884 Kriftel 2 12 6 5 1 4 2 590:546 16:13 12
4 TG Bad Soden II 12 6 3 3 1 5 584:543 13:15 12
5 1. VC Wiesbaden 4 12 1 0 1 5 6 414:679 7:23 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 2:1 (25:19 20:25 15:8)
14.09.2019 TG Bad Soden II TUS 1884 Kriftel 2 1:2 (19:25 25:22 14:16)
14.09.2019 TV 1891 Bommersheim 1 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (25:0 25:0)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel TG Bad Soden II 2:0 (25:20 25:20)
14.09.2019 TV 1891 Bommersheim 1 TG Bad Soden II 2:0 (25:22 25:13)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel 2 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (25:0 25:0)
14.09.2019 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 2 0:2 (11:25 24:26)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (25:0 25:0)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel TUS 1884 Kriftel 2 2:0 (25:13 25:17)
14.09.2019 TG Bad Soden II 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (25:0 25:0)
18.01.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 2 2:1 (16:25 25:19 19:17)
18.01.2020 TUS 1884 Kriftel 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (18:25 25:17 15:11)
18.01.2020 TUS 1884 Kriftel TUS 1884 Kriftel 2 0:2 (17:25 24:26)
18.01.2020 TG Bad Soden II 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (25:15 26:28 17:15)
18.01.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 2:0 (25:23 25:17)
18.01.2020 TG Bad Soden II TUS 1884 Kriftel 2 0:2 (15:25 21:25)
18.01.2020 TV 1891 Bommersheim 1 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (24:26 25:21 15:9)
18.01.2020 TUS 1884 Kriftel TG Bad Soden II 2:0 (25:15 25:22)
18.01.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TG Bad Soden II 2:0 (25:20 25:18)
18.01.2020 TUS 1884 Kriftel 2 1. VC Wiesbaden 4 1:2 (25:17 22:25 12:15)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (25:23 27:29 15:12)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel TG Bad Soden II 1:2 (25:21 22:25 11:15)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TG Bad Soden II 0:2 (23:25 19:25)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel 2 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (25:17 25:22)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 2 2:1 (25:20 17:25 15:10)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel 1. VC Wiesbaden 4 2:0 (27:25 25:13)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel TUS 1884 Kriftel 2 2:1 (23:25 25:17 15:5)
08.02.2020 TG Bad Soden II 1. VC Wiesbaden 4 2:1 (25:15 21:25 15:9)
08.02.2020 TV 1891 Bommersheim 1 TUS 1884 Kriftel 0:2 (18:25 17:25)
08.02.2020 TG Bad Soden II TUS 1884 Kriftel 2 2:0 (25:14 25:9)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy