U15w - Landesliga Nord

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 VFL Bad Arolsen 1:2 (25:16 22:25 7:15)
08.02.2020 SV Kaufungen 07 SSC Vellmar U 15 2:1 (20:25 25:10 15:8)
08.02.2020 MT 1861 Melsungen 1 VFL Bad Arolsen 2:1 (18:25 30:28 17:15)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 SG Rodheim 2:1 (25:18 15:25 15:8)
08.02.2020 MT 1861 Melsungen 1 SSC Vellmar U 15 2:0 (25:10 25:23)
08.02.2020 SV Kaufungen 07 SG Rodheim 0:2 (16:25 19:25)
08.02.2020 SV Kaufungen 07 VFL Bad Arolsen 2:1 (12:25 25:21 15:12)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 SSC Vellmar U 15 2:0 (25:13 25:16)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 MT 1861 Melsungen 1 0:2 (25:27 14:25)
08.02.2020 SG Rodheim SSC Vellmar U 15 2:0 (25:14 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodheim 10 9 511  :  327 19  :  3 18
2 VFL Bad Arolsen 10 6 527  :  376 15  :  9 12
3 MT 1861 Melsungen 1 10 6 352  :  405 12  :  9 12
4 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 10 5 428  :  442 11  :  11 10
5 SV Kaufungen 07 10 4 415  :  447 8  :  15 8
6 SSC Vellmar U 15 10 0 285  :  521 2  :  20 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodheim 10 9 8 1 1 0 511:327 19:3 18
2 VFL Bad Arolsen 10 6 5 1 3 1 527:376 15:9 12
3 MT 1861 Melsungen 1 10 6 5 1 0 4 352:405 12:9 12
4 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 10 5 4 1 1 4 428:442 11:11 10
5 SV Kaufungen 07 10 4 1 3 0 6 415:447 8:15 8
6 SSC Vellmar U 15 10 0 0 0 2 8 285:521 2:20 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 SSC Vellmar U 15 SV Kaufungen 07 1:2 (15:25 25:21 6:15)
14.09.2019 MT 1861 Melsungen 1 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 2:0 (25:8 25:20)
14.09.2019 SG Rodheim SV Kaufungen 07 2:0 (25:12 25:20)
14.09.2019 VFL Bad Arolsen TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 2:0 (25:10 25:12)
14.09.2019 VFL Bad Arolsen SSC Vellmar U 15 2:0 (25:7 25:10)
14.09.2019 MT 1861 Melsungen 1 SG Rodheim 0:2 (14:25 21:25)
14.09.2019 SV Kaufungen 07 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 0:2 (18:25 14:25)
14.09.2019 SSC Vellmar U 15 MT 1861 Melsungen 1 0:2 (7:25 7:25)
14.09.2019 VFL Bad Arolsen SG Rodheim 1:2 (25:20 23:25 10:15)
14.09.2019 MT 1861 Melsungen 1 SV Kaufungen 07 2:0 (25:14 25:9)
18.01.2020 VFL Bad Arolsen MT 1861 Melsungen 1 2:0 (25:0 25:0)
18.01.2020 SSC Vellmar U 15 SG Rodheim 0:2 (12:25 8:25)
18.01.2020 VFL Bad Arolsen SV Kaufungen 07 2:0 (25:15 25:16)
18.01.2020 SG Rodheim TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 2:0 (25:15 25:15)
18.01.2020 SSC Vellmar U 15 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 0:2 (16:25 17:25)
18.01.2020 SV Kaufungen 07 MT 1861 Melsungen 1 2:0 (25:0 25:0)
18.01.2020 SSC Vellmar U 15 VFL Bad Arolsen 0:2 (11:25 14:25)
18.01.2020 SG Rodheim MT 1861 Melsungen 1 2:0 (25:0 25:0)
18.01.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 SV Kaufungen 07 2:0 (25:17 25:22)
18.01.2020 SG Rodheim VFL Bad Arolsen 2:0 (25:17 25:20)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 VFL Bad Arolsen 1:2 (25:16 22:25 7:15)
08.02.2020 SV Kaufungen 07 SSC Vellmar U 15 2:1 (20:25 25:10 15:8)
08.02.2020 MT 1861 Melsungen 1 VFL Bad Arolsen 2:1 (18:25 30:28 17:15)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 SG Rodheim 2:1 (25:18 15:25 15:8)
08.02.2020 MT 1861 Melsungen 1 SSC Vellmar U 15 2:0 (25:10 25:23)
08.02.2020 SV Kaufungen 07 SG Rodheim 0:2 (16:25 19:25)
08.02.2020 SV Kaufungen 07 VFL Bad Arolsen 2:1 (12:25 25:21 15:12)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 SSC Vellmar U 15 2:0 (25:13 25:16)
08.02.2020 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1 MT 1861 Melsungen 1 0:2 (25:27 14:25)
08.02.2020 SG Rodheim SSC Vellmar U 15 2:0 (25:14 25:11)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy