U20w - Landesliga Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TSV Auerbach 2:1 (11:25 25:17 15:9)
03.11.2019 Schulsport-Club Königstein TUS 1884 Kriftel 0:2 (10:25 11:25)
03.11.2019 Schulsport-Club Königstein TSV Auerbach 0:2 (13:25 24:26)
03.11.2019 TG 1862 Rüsselsheim TUS 1884 Kriftel 2:0 (26:24 26:24)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Schulsport-Club Königstein 2:1 (25:17 23:25 15:5)
03.11.2019 TG 1862 Rüsselsheim TSV Auerbach 2:0 (25:21 25:20)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TUS 1884 Kriftel 1:2 (22:25 25:15 8:15)
03.11.2019 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (19:25 15:25)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TG 1862 Rüsselsheim 2:1 (26:24 24:26 16:14)
03.11.2019 TSV Auerbach TUS 1884 Kriftel 1:2 (23:25 25:16 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS 1884 Kriftel 8 7 425  :  360 14  :  5 14
2 TG 1862 Rüsselsheim 8 6 415  :  371 13  :  5 12
3 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 8 5 413  :  387 11  :  9 10
4 TSV Auerbach 8 2 401  :  412 8  :  12 4
5 Schulsport-Club Königstein 8 0 291  :  415 1  :  16 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TUS 1884 Kriftel 8 7 4 3 0 1 425:360 14:5 14
2 TG 1862 Rüsselsheim 8 6 5 1 1 1 415:371 13:5 12
3 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 8 5 2 3 1 2 413:387 11:9 10
4 TSV Auerbach 8 2 2 0 4 2 401:412 8:12 4
5 Schulsport-Club Königstein 8 0 0 0 1 7 291:415 1:16 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Schulsport-Club Königstein 2:0 (25:22 25:16)
08.09.2019 TG 1862 Rüsselsheim TSV Auerbach 2:1 (25:23 16:25 15:8)
08.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TUS 1884 Kriftel 0:2 (18:25 20:25)
08.09.2019 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (23:25 13:25)
08.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (25:27 15:25)
08.09.2019 TSV Auerbach TUS 1884 Kriftel 1:2 (28:26 23:25 9:15)
08.09.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TSV Auerbach 2:0 (25:13 25:17)
08.09.2019 Schulsport-Club Königstein TUS 1884 Kriftel 0:2 (13:25 19:25)
08.09.2019 Schulsport-Club Königstein TSV Auerbach 0:2 (22:25 24:26)
08.09.2019 TG 1862 Rüsselsheim TUS 1884 Kriftel 0:2 (20:25 21:25)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TSV Auerbach 2:1 (11:25 25:17 15:9)
03.11.2019 Schulsport-Club Königstein TUS 1884 Kriftel 0:2 (10:25 11:25)
03.11.2019 Schulsport-Club Königstein TSV Auerbach 0:2 (13:25 24:26)
03.11.2019 TG 1862 Rüsselsheim TUS 1884 Kriftel 2:0 (26:24 26:24)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 Schulsport-Club Königstein 2:1 (25:17 23:25 15:5)
03.11.2019 TG 1862 Rüsselsheim TSV Auerbach 2:0 (25:21 25:20)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TUS 1884 Kriftel 1:2 (22:25 25:15 8:15)
03.11.2019 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (19:25 15:25)
03.11.2019 TSV Taunusst.-Bleidenstadt 1 TG 1862 Rüsselsheim 2:1 (26:24 24:26 16:14)
03.11.2019 TSV Auerbach TUS 1884 Kriftel 1:2 (23:25 25:16 13:15)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy