U20w - Landesliga Nord

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2019 VFL Bad Arolsen ASV Rauschenberg 2:0 (25:19 25:19)
03.11.2019 FTG Frankfurt wU20 JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (10:25 18:25)
03.11.2019 FTG Frankfurt wU20 ASV Rauschenberg 0:2 (17:25 23:25)
03.11.2019 Eintracht Frankfurt JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (20:25 20:25)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen FTG Frankfurt wU20 2:0 (25:10 25:17)
03.11.2019 Eintracht Frankfurt ASV Rauschenberg 1:2 (16:25 25:20 3:13)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen JSG Gelnhausen Büdingen 2:0 (27:25 25:21)
03.11.2019 FTG Frankfurt wU20 Eintracht Frankfurt 0:2 (0:25 0:25)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen Eintracht Frankfurt 2:0 (27:25 25:16)
03.11.2019 ASV Rauschenberg JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (20:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 JSG Gelnhausen Büdingen 8 7 396  :  279 14  :  2 14
2 VFL Bad Arolsen 8 7 402  :  294 14  :  3 14
3 ASV Rauschenberg 8 4 354  :  341 9  :  9 8
4 Eintracht Frankfurt 8 2 304  :  356 5  :  12 4
5 FTG Frankfurt wU20 8 0 216  :  402 0  :  16 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 JSG Gelnhausen Büdingen 8 7 7 0 0 1 396:279 14:2 14
2 VFL Bad Arolsen 8 7 6 1 0 1 402:294 14:3 14
3 ASV Rauschenberg 8 4 3 1 1 3 354:341 9:9 8
4 Eintracht Frankfurt 8 2 2 0 1 5 304:356 5:12 4
5 FTG Frankfurt wU20 8 0 0 0 0 8 216:402 016 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.09.2019 VFL Bad Arolsen FTG Frankfurt wU20 2:0 (25:7 25:16)
08.09.2019 Eintracht Frankfurt ASV Rauschenberg 0:2 (11:25 8:25)
08.09.2019 VFL Bad Arolsen JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (19:25 19:25)
08.09.2019 FTG Frankfurt wU20 Eintracht Frankfurt 0:2 (25:27 21:25)
08.09.2019 VFL Bad Arolsen Eintracht Frankfurt 2:0 (25:8 25:18)
08.09.2019 ASV Rauschenberg JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (11:25 18:25)
08.09.2019 VFL Bad Arolsen ASV Rauschenberg 2:1 (20:25 25:10 15:8)
08.09.2019 FTG Frankfurt wU20 JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (10:25 14:25)
08.09.2019 FTG Frankfurt wU20 ASV Rauschenberg 0:2 (10:25 18:25)
08.09.2019 Eintracht Frankfurt JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (21:25 11:25)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen ASV Rauschenberg 2:0 (25:19 25:19)
03.11.2019 FTG Frankfurt wU20 JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (10:25 18:25)
03.11.2019 FTG Frankfurt wU20 ASV Rauschenberg 0:2 (17:25 23:25)
03.11.2019 Eintracht Frankfurt JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (20:25 20:25)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen FTG Frankfurt wU20 2:0 (25:10 25:17)
03.11.2019 Eintracht Frankfurt ASV Rauschenberg 1:2 (16:25 25:20 3:13)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen JSG Gelnhausen Büdingen 2:0 (27:25 25:21)
03.11.2019 FTG Frankfurt wU20 Eintracht Frankfurt 0:2 (0:25 0:25)
03.11.2019 VFL Bad Arolsen Eintracht Frankfurt 2:0 (27:25 25:16)
03.11.2019 ASV Rauschenberg JSG Gelnhausen Büdingen 0:2 (20:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy