U18m - Landesliga Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Auerbach DSW 1912 Darmstadt 1 2:0 (25:11 27:25)
DJK Freigericht SSVG Eichwald 1 2:0 (25:23 26:24)
TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 0:2 (19:25 18:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 DJK Freigericht 0:2 (10:25 7:25)
TSV Auerbach DJK Freigericht 2:1 (18:25 25:21 15:9)
SSVG Eichwald 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (22:25 9:25)
TSV Auerbach SSVG Eichwald 1 0:2 (21:25 14:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (13:25 4:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 SSVG Eichwald 1 0:2 (7:25 11:25)
DJK Freigericht Eintracht Frankfurt 2:1 (25:27 25:17 15:13)
TSV Auerbach SSVG Eichwald 1 0:2 (16:25 22:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (15:25 20:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 SSVG Eichwald 1 0:2 (7:25 16:25)
DJK Freigericht Eintracht Frankfurt 2:0 (25:17 25:19)
TSV Auerbach DSW 1912 Darmstadt 1 2:0 (25:18 25:18)
DJK Freigericht SSVG Eichwald 1 2:1 (24:26 25:20 15:11)
TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 0:2 (23:25 20:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 DJK Freigericht 0:2 (11:25 12:25)
TSV Auerbach DJK Freigericht 1:2 (8:25 25:22 6:15)
SSVG Eichwald 1 Eintracht Frankfurt 2:0 (25:16 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Freigericht 8 7 447  :  334 15  :  5 14
2 SSVG Eichwald 1 8 5 385  :  313 11  :  6 10
3 Eintracht Frankfurt 8 5 377  :  328 11  :  6 10
4 TSV Auerbach 8 3 352  :  389 7  :  11 6
5 DSW 1912 Darmstadt 1 8 0 205  :  402 0  :  16 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Freigericht 8 7 4 3 1 0 447:334 15:5 14
2 SSVG Eichwald 1 8 5 5 0 1 2 385:313 11:6 10
3 Eintracht Frankfurt 8 5 5 0 1 2 377:328 11:6 10
4 TSV Auerbach 8 3 2 1 1 4 352:389 7:11 6
5 DSW 1912 Darmstadt 1 8 0 0 0 0 8 205:402 016 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Auerbach DSW 1912 Darmstadt 1 2:0 (25:11 27:25)
DJK Freigericht SSVG Eichwald 1 2:0 (25:23 26:24)
TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 0:2 (19:25 18:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 DJK Freigericht 0:2 (10:25 7:25)
TSV Auerbach DJK Freigericht 2:1 (18:25 25:21 15:9)
SSVG Eichwald 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (22:25 9:25)
TSV Auerbach SSVG Eichwald 1 0:2 (21:25 14:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (13:25 4:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 SSVG Eichwald 1 0:2 (7:25 11:25)
DJK Freigericht Eintracht Frankfurt 2:1 (25:27 25:17 15:13)
TSV Auerbach SSVG Eichwald 1 0:2 (16:25 22:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 Eintracht Frankfurt 0:2 (15:25 20:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 SSVG Eichwald 1 0:2 (7:25 16:25)
DJK Freigericht Eintracht Frankfurt 2:0 (25:17 25:19)
TSV Auerbach DSW 1912 Darmstadt 1 2:0 (25:18 25:18)
DJK Freigericht SSVG Eichwald 1 2:1 (24:26 25:20 15:11)
TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 0:2 (23:25 20:25)
DSW 1912 Darmstadt 1 DJK Freigericht 0:2 (11:25 12:25)
TSV Auerbach DJK Freigericht 1:2 (8:25 25:22 6:15)
SSVG Eichwald 1 Eintracht Frankfurt 2:0 (25:16 25:18)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy