U18w - Landesliga Süd

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 TG 1862 Rüsselsheim 1:2 (26:24 21:25 13:15)
08.12.2019 TSV Auerbach ÜSC Wald-Michelbach 1:2 (24:26 25:19 12:15)
08.12.2019 TSV Auerbach TG 1862 Rüsselsheim 1:2 (25:20 21:25 10:15)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (12:25 24:26)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach 2:0 (25:19 25:18)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 1:2 (17:25 25:19 11:15)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (11:25 23:25)
08.12.2019 TSV Auerbach Schulsport-Club Königstein 0:2 (15:25 20:25)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 Schulsport-Club Königstein 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 TG 1862 Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach 1:2 (25:21 14:25 14:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ÜSC Wald-Michelbach 8 8 432  :  331 16  :  3 16
2 TG 1862 Rüsselsheim 8 6 416  :  364 13  :  7 12
3 1. VC Wiesbaden 3 8 3 348  :  340 7  :  10 6
4 Schulsport-Club Königstein 8 2 287  :  374 5  :  12 4
5 TSV Auerbach 8 1 346  :  420 5  :  14 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 ÜSC Wald-Michelbach 8 8 5 3 0 0 432:331 16:3 16
2 TG 1862 Rüsselsheim 8 6 3 3 1 1 416:364 13:7 12
3 1. VC Wiesbaden 3 8 3 3 0 1 4 348:340 7:10 6
4 Schulsport-Club Königstein 8 2 2 0 1 5 287:374 5:12 4
5 TSV Auerbach 8 1 1 0 3 4 346:420 5:14 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 1. VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach 0:2 (16:25 25:27)
15.09.2019 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (16:25 8:25)
15.09.2019 1. VC Wiesbaden 3 ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (20:25 7:25)
15.09.2019 TSV Auerbach Schulsport-Club Königstein 0:2 (15:25 14:25)
15.09.2019 1. VC Wiesbaden 3 Schulsport-Club Königstein 2:0 (25:18 25:19)
15.09.2019 TG 1862 Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (19:25 11:25)
15.09.2019 1. VC Wiesbaden 3 TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (16:25 20:25)
15.09.2019 TSV Auerbach ÜSC Wald-Michelbach 1:2 (18:25 25:19 10:15)
15.09.2019 TSV Auerbach TG 1862 Rüsselsheim 0:2 (10:25 13:25)
15.09.2019 Schulsport-Club Königstein ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (18:25 19:25)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 TG 1862 Rüsselsheim 1:2 (26:24 21:25 13:15)
08.12.2019 TSV Auerbach ÜSC Wald-Michelbach 1:2 (24:26 25:19 12:15)
08.12.2019 TSV Auerbach TG 1862 Rüsselsheim 1:2 (25:20 21:25 10:15)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (12:25 24:26)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach 2:0 (25:19 25:18)
08.12.2019 Schulsport-Club Königstein TG 1862 Rüsselsheim 1:2 (17:25 25:19 11:15)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 ÜSC Wald-Michelbach 0:2 (11:25 23:25)
08.12.2019 TSV Auerbach Schulsport-Club Königstein 0:2 (15:25 20:25)
08.12.2019 1. VC Wiesbaden 3 Schulsport-Club Königstein 2:0 (25:0 25:0)
08.12.2019 TG 1862 Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach 1:2 (25:21 14:25 14:16)

Staffelleiter

Name
Anne Glodde
Strasse
Gülchackerstr. 36
Ort
35232 Dautphetal
Tel. privat
06466-912888

Pressewart

Name
Anne Glodde

Die Volleyball-App fürs Handy