W-Bezirksliga-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Seckbach 0:3 (12:25 16:25 16:25)
25.01.2020 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Naurod 2 1:3 (11:25 23:25 25:13 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS Kriftel 3 8 8 604  :  443 24  :  0 24
2 TV Seckbach 9 6 738  :  635 21  :  11 18
3 TG Zeilsheim 8 6 709  :  660 19  :  13 16
4 TGS Vorwärts Frankfurt 8 4 662  :  666 17  :  15 13
5 TG Römerstadt 7 4 579  :  552 13  :  13 11
6 TuS Eintracht Wiesbaden 3 8 3 595  :  631 13  :  16 10
7 TV Kalbach 2 7 2 504  :  594 9  :  17 7
8 TV Idstein 2 8 2 544  :  653 7  :  21 5
9 TG Naurod 2 9 1 661  :  762 8  :  25 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TUS Kriftel 3 8 8 8 0 0 0 604:443 24:0 24
2 TV Seckbach 9 6 5 1 1 2 738:635 21:11 18
3 TG Zeilsheim 8 6 4 2 0 2 709:660 19:13 16
4 TGS Vorwärts Frankfurt 8 4 3 1 2 2 662:666 17:15 13
5 TG Römerstadt 7 4 3 1 0 3 579:552 13:13 11
6 TuS Eintracht Wiesbaden 3 8 3 3 0 1 4 595:631 13:16 10
7 TV Kalbach 2 7 2 2 0 1 4 504:594 9:17 7
8 TV Idstein 2 8 2 1 1 0 6 544:653 7:21 5
9 TG Naurod 2 9 1 1 0 1 7 661:762 8:25 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 11:00 TV Kalbach 2 TV Idstein 2 Georg-August-Zinn-Schule
26.01.2020 12:00 TV Kalbach 2 TUS Kriftel 3 Georg-August-Zinn-Schule
26.01.2020 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Römerstadt Michael-Ende-Schule
26.01.2020 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Zeilsheim Michael-Ende-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Idstein 2 3:0 (25:15 25:23 25:21)
21.09.2019 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Zeilsheim 2:3 (18:25 25:19 25:22 17:25 9:15)
22.09.2019 11:00 TV Kalbach 2 TG Römerstadt 1:3 (15:25 19:25 25:20 7:25)
22.09.2019 12:00 TV Kalbach 2 TG Naurod 2 3:1 (25:22 15:25 26:24 28:26)
22.09.2019 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Seckbach 2:3 (25:23 25:23 9:25 20:25 6:15)
22.09.2019 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TUS Kriftel 3 0:3 (27:29 19:25 14:25)
19.10.2019 15:00 TG Römerstadt TG Zeilsheim 1:3 (23:25 25:20 19:25 24:26)
19.10.2019 15:00 TV Seckbach TG Naurod 2 3:0 (25:17 25:14 25:23)
19.10.2019 16:00 TV Idstein 2 TV Kalbach 2 3:2 (22:25 15:25 25:11 26:24 15:10)
19.10.2019 16:00 TG Römerstadt TGS Vorwärts Frankfurt 3:2 (25:15 17:25 26:24 24:26 15:13)
19.10.2019 16:00 TV Seckbach TuS Eintracht Wiesbaden 3 1:3 (15:25 31:33 25:17 19:25)
26.10.2019 15:00 TG Naurod 2 TV Idstein 2 1:3 (25:20 23:25 23:25 17:25)
26.10.2019 16:00 TG Naurod 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2:3 (18:25 25:18 18:25 25:17 8:15)
27.10.2019 10:00 TUS Kriftel 3 TG Römerstadt 3:0 (25:19 25:16 25:23)
27.10.2019 10:00 TG Zeilsheim TV Seckbach 3:2 (25:22 23:25 25:18 21:25 15:8)
27.10.2019 11:00 TG Zeilsheim TV Kalbach 2 1:3 (22:25 25:13 10:25 16:25)
27.10.2019 12:00 TUS Kriftel 3 TuS Eintracht Wiesbaden 3 3:0 (25:20 25:20 25:19)
09.11.2019 14:00 TUS Kriftel 3 TV Kalbach 2 3:0 (25:22 25:8 25:16)
09.11.2019 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TuS Eintracht Wiesbaden 3 3:1 (25:16 15:25 25:10 25:22)
09.11.2019 15:00 TUS Kriftel 3 TG Zeilsheim 3:0 (25:22 25:22 25:20)
09.11.2019 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Idstein 2 3:0 (25:20 25:14 25:17)
10.11.2019 10:00 TG Römerstadt TG Naurod 2 3:0 (25:21 25:21 25:14)
10.11.2019 12:00 TG Römerstadt TV Seckbach 0:3 (19:25 19:25 21:25)
23.11.2019 15:00 TV Idstein 2 TG Zeilsheim 0:3 (23:25 15:25 17:25)
23.11.2019 16:00 TV Idstein 2 TG Römerstadt 1:3 (19:25 23:25 25:19 14:25)
24.11.2019 10:00 TG Naurod 2 TuS Eintracht Wiesbaden 3 0:3 (18:25 13:25 17:25)
24.11.2019 11:00 TG Naurod 2 TUS Kriftel 3 0:3 (18:25 23:25 9:25)
24.11.2019 14:00 TV Kalbach 2 TGS Vorwärts Frankfurt 0:3 (16:25 24:26 23:25)
24.11.2019 15:00 TV Kalbach 2 TV Seckbach 0:3 (10:25 19:25 23:25)
30.11.2019 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Kalbach 2 Halle am 2. Ring
30.11.2019 15:00 TV Seckbach TUS Kriftel 3 0:3 (23:25 19:25 21:25)
30.11.2019 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Römerstadt Halle am 2. Ring
30.11.2019 16:00 TV Seckbach TV Idstein 2 3:0 (26:24 25:11 25:22)
01.12.2019 10:00 TG Zeilsheim TGS Vorwärts Frankfurt 3:1 (25:15 25:17 13:25 25:16)
01.12.2019 11:00 TG Zeilsheim TG Naurod 2 3:1 (25:23 23:25 25:23 25:15)
16.12.2019 19:30 TV Idstein 2 TUS Kriftel 3 0:3 (17:25 13:25 13:25)
25.01.2020 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Seckbach 0:3 (12:25 16:25 16:25)
25.01.2020 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Naurod 2 1:3 (11:25 23:25 25:13 16:25)
26.01.2020 11:00 TV Kalbach 2 TV Idstein 2 Georg-August-Zinn-Schule
26.01.2020 12:00 TV Kalbach 2 TUS Kriftel 3 Georg-August-Zinn-Schule
26.01.2020 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Römerstadt Michael-Ende-Schule
26.01.2020 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Zeilsheim Michael-Ende-Schule
08.02.2020 15:00 TG Naurod 2 TG Römerstadt Albrecht-Dürer-Schule
09.02.2020 10:00 TUS Kriftel 3 TV Seckbach Weingartenhalle
09.02.2020 10:00 TG Zeilsheim TV Idstein 2 Käthe-Kollwitz-Schule
09.02.2020 11:00 TUS Kriftel 3 TGS Vorwärts Frankfurt Weingartenhalle
09.02.2020 11:00 TG Zeilsheim TuS Eintracht Wiesbaden 3 Käthe-Kollwitz-Schule
09.02.2020 16:00 TG Naurod 2 TV Kalbach 2 Albrecht-Dürer-Schule
15.02.2020 15:00 TV Seckbach TG Zeilsheim Zentgrafenschule
15.02.2020 16:00 TV Seckbach TV Kalbach 2 Zentgrafenschule
16.02.2020 11:00 TV Idstein 2 TG Naurod 2 Sporthalle Limesschule
16.02.2020 11:00 TG Römerstadt TUS Kriftel 3 Geschwister-Scholl-Schule
16.02.2020 11:00 TG Römerstadt TuS Eintracht Wiesbaden 3 Geschwister-Scholl-Schule
16.02.2020 12:00 TV Idstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt Sporthalle Limesschule
29.02.2020 11:00 TUS Kriftel 3 TV Idstein 2 Weingartenhalle
29.02.2020 15:00 TV Seckbach TGS Vorwärts Frankfurt Zentgrafenschule
29.02.2020 15:00 TV Seckbach TG Römerstadt Zentgrafenschule
01.03.2020 10:00 TUS Kriftel 3 TG Naurod 2 Weingartenhalle
01.03.2020 11:00 TV Kalbach 2 TuS Eintracht Wiesbaden 3 Ernst-Reuter-Schule
01.03.2020 12:00 TV Kalbach 2 TG Zeilsheim Ernst-Reuter-Schule
14.03.2020 15:00 TV Idstein 2 TuS Eintracht Wiesbaden 3 Sporthalle Limesschule
14.03.2020 16:00 TV Idstein 2 TV Seckbach Sporthalle Limesschule
15.03.2020 10:00 TG Zeilsheim TUS Kriftel 3 Käthe-Kollwitz-Schule
15.03.2020 11:00 TG Zeilsheim TG Römerstadt Käthe-Kollwitz-Schule
15.03.2020 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Kalbach 2 Michael-Ende-Schule
15.03.2020 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Naurod 2 Michael-Ende-Schule
21.03.2020 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TGS Vorwärts Frankfurt Halle am 2. Ring
21.03.2020 15:00 TG Naurod 2 TG Zeilsheim Kellerskopfhalle
21.03.2020 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TUS Kriftel 3 Halle am 2. Ring
21.03.2020 16:00 TG Naurod 2 TV Seckbach Kellerskopfhalle
22.03.2020 14:00 TG Römerstadt TV Kalbach 2 Geschwister-Scholl-Schule
22.03.2020 15:00 TG Römerstadt TV Idstein 2 Geschwister-Scholl-Schule

Staffelleiter

Name
Christian Freund
Strasse
Leonardo-Da-Vinci-Allee 18 A
Ort
60486 Frankfurt
Handy
0151-27558068

Pressewart

Name
Christian Freund

Die Volleyball-App fürs Handy