BFS-West Gruppe B

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV 1890 Breckenheim 11 9 1005  :  909 30  :  15 25
2 TV Seulberg 1898 13 6 1146  :  1130 30  :  23 24
3 SG DJK Hattersheim 12 7 1030  :  950 26  :  21 21
4 TV Michelbach 9 6 814  :  734 22  :  15 18
5 Hofheimer VC 11 6 1110  :  859 23  :  21 18
6 TSG Niederreifenberg 1891 10 5 750  :  984 17  :  21 13
7 VFL Goldstein BFS 14 3 1082  :  1272 18  :  38 9
8 TS 1860 Heddernheim 10 3 816  :  915 15  :  27 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV 1890 Breckenheim 11 9 6 3 1 1 1005:909 30:15 25
2 TV Seulberg 1898 13 6 6 0 6 1 1146:1130 30:23 24
3 SG DJK Hattersheim 12 7 5 2 2 3 1030:950 26:21 21
4 TV Michelbach 9 6 4 2 2 1 814:734 22:15 18
5 Hofheimer VC 11 6 4 2 2 3 1110:859 23:21 18
6 TSG Niederreifenberg 1891 10 5 2 3 1 4 750:984 17:21 13
7 VFL Goldstein BFS 14 3 1 2 2 9 1082:1272 18:38 9
8 TS 1860 Heddernheim 10 3 0 3 1 6 816:915 15:27 7

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 15:00 TS 1860 Heddernheim TSG Niederreifenberg 1891 TS Heddernheim
14.09.2019 15:00 TS 1860 Heddernheim TV Seulberg 1898 TS Heddernheim
21.09.2019 VFL Goldstein BFS TV 1890 Breckenheim 1:3 (25:19 20:25 28:30 13:25)
21.09.2019 VFL Goldstein BFS TS 1860 Heddernheim 2:3 (25:20 12:25 11:25 25:16 7:15)
21.09.2019 15:00 SG DJK Hattersheim Hofheimer VC 3:0 (25:18 25:19 25:22)
21.09.2019 15:00 SG DJK Hattersheim TSG Niederreifenberg 1891 2:3 (25:17 20:25 20:25 25:18 13:15)
19.10.2019 TV 1890 Breckenheim TSG Niederreifenberg 1891 3:0 (25:18 29:27 25:22)
19.10.2019 TV 1890 Breckenheim TV Michelbach 1:3 (25:17 22:25 14:25 17:25)
19.10.2019 Hofheimer VC VFL Goldstein BFS 3:1 (25:15 28:30 25:21 25:18)
19.10.2019 TS 1860 Heddernheim SG DJK Hattersheim 0:3 (11:25 23:25 20:25)
26.10.2019 15:00 TS 1860 Heddernheim Hofheimer VC 3:2 (25:20 22:25 25:17 11:25 15:11)
26.10.2019 15:00 TS 1860 Heddernheim TV Michelbach TS Heddernheim
27.10.2019 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 TV Seulberg 1898 3:2 (25:22 25:22 23:25 20:25 15:11)
27.10.2019 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 VFL Goldstein BFS 3:0 (25:20 25:23 25:20)
02.11.2019 15:00 SG DJK Hattersheim VFL Goldstein BFS 3:1 (22:25 25:16 25:10 26:24)
02.11.2019 15:00 SG DJK Hattersheim TV 1890 Breckenheim 2:3 (25:17 25:22 12:25 23:25 7:15)
03.11.2019 14:00 Hofheimer VC TV Seulberg 1898 3:2 (25:12 21:25 22:25 25:13 15:13)
03.11.2019 14:00 Hofheimer VC TS 1860 Heddernheim 3:0 (25:17 25:14 25:20)
09.11.2019 15:00 VFL Goldstein BFS TV Michelbach 1:3 (16:25 25:10 14:25 14:25)
09.11.2019 15:00 VFL Goldstein BFS TV Seulberg 1898 3:2 (25:20 12:25 26:24 23:25 20:18)
16.11.2019 14:00 TV Seulberg 1898 TS 1860 Heddernheim 3:1 (25:19 25:23 21:25 25:22)
16.11.2019 14:00 TV Seulberg 1898 Hofheimer VC 3:1 (23:25 25:18 25:23 26:24)
24.11.2019 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 TV Michelbach Grundschule Reifenberg
24.11.2019 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 TS 1860 Heddernheim 3:2 (25:21 18:25 25:19 20:25 16:14)
01.12.2019 10:00 TV 1890 Breckenheim VFL Goldstein BFS 3:1 (25:17 25:18 22:25 25:22)
01.12.2019 10:00 TV 1890 Breckenheim Hofheimer VC Sport- und Kulturhalle
08.12.2019 11:00 SG DJK Hattersheim TV Seulberg 1898 0:3 (22:25 21:25 22:25)
08.12.2019 11:00 SG DJK Hattersheim TS 1860 Heddernheim 3:1 (25:14 18:25 25:17 25:21)
08.12.2019 11:00 TV Michelbach TV 1890 Breckenheim 2:3 (19:25 22:25 25:17 25:21 13:15)
08.12.2019 11:00 TV Michelbach TSG Niederreifenberg 1891
14.12.2019 14:00 TV Seulberg 1898 TSG Niederreifenberg 1891 3:0 (25:21 25:21 25:19)
14.12.2019 14:00 TV Seulberg 1898 VFL Goldstein BFS 3:0 (25:6 25:15 26:24)
15.12.2019 15:00 Hofheimer VC SG DJK Hattersheim 3:1 (15:25 25:22 25:21 25:15)
15.12.2019 15:00 Hofheimer VC TV Michelbach 3:2 (25:23 25:16 18:25 19:25 15:10)
19.01.2020 11:00 TV Michelbach VFL Goldstein BFS 3:2 (25:12 24:26 25:17 22:25 15:6)
19.01.2020 11:00 TV Michelbach TS 1860 Heddernheim
25.01.2020 14:00 TV Seulberg 1898 TV Michelbach 2:3 (22:25 28:26 25:23 21:25 14:16)
25.01.2020 14:00 TV Seulberg 1898 TV 1890 Breckenheim 2:3 (21:25 25:12 23:25 25:23 11:15)
02.02.2020 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 Hofheimer VC 0:3 (0:75 0:75 0:75)
02.02.2020 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 SG DJK Hattersheim 2:3 (18:25 25:21 18:25 25:19 15:17)
09.02.2020 10:00 VFL Goldstein BFS Hofheimer VC 3:2 (25:19 18:25 25:20 23:25 16:14)
09.02.2020 11:00 TSG Niederreifenberg 1891 TV 1890 Breckenheim 0:3 (20:25 18:25 21:25)
16.02.2020 10:00 TV 1890 Breckenheim TV Seulberg 1898 3:0 (25:22 25:12 25:8)
16.02.2020 10:00 TV 1890 Breckenheim TS 1860 Heddernheim 3:1 (15:25 25:17 25:17 25:13)
16.02.2020 11:00 TV Michelbach SG DJK Hattersheim 3:0 (25:19 25:14 25:21)
16.02.2020 11:00 TV Michelbach Hofheimer VC 3:0 (25:21 25:20 25:16)
29.02.2020 15:00 VFL Goldstein BFS SG DJK Hattersheim 0:3 (18:25 20:25 14:25)
29.02.2020 15:00 VFL Goldstein BFS TSG Niederreifenberg 1891 0:3 (16:25 20:25 12:25)
07.03.2020 14:00 TV Seulberg 1898 TV Michelbach 3:0 (25:15 25:21 25:22)
07.03.2020 14:00 TV Seulberg 1898 SG DJK Hattersheim 2:3 (18:25 25:23 25:22 11:25 9:15)
07.03.2020 15:00 TS 1860 Heddernheim TV 1890 Breckenheim 3:2 (25:21 20:25 26:24 22:25 15:10)
07.03.2020 15:00 TS 1860 Heddernheim VFL Goldstein BFS 1:3 (7:25 15:25 26:24 14:25)
14.03.2020 11:00 SG DJK Hattersheim TV Michelbach Regenbogenschule
15.03.2020 11:00 SG DJK Hattersheim TV 1890 Breckenheim Regenbogenschule
22.03.2020 14:00 Hofheimer VC TSG Niederreifenberg 1891 Sporthalle der Heiligenstockschule
22.03.2020 14:00 Hofheimer VC TV 1890 Breckenheim Sporthalle der Heiligenstockschule

Staffelleiter

Name
Alexander Boddin
Strasse
Bachstr. 30
Ort
61350 Bad Homburg

Pressewart

Name
Alexander Boddin
E-Mail

Die Volleyball-App fürs Handy