N-Bezirksliga Männer Nord

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2:3 (25:23 12:25 25:22 17:25 13:15)
25.01.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 SV Kaufungen 07 3:2 (22:25 25:22 25:16 23:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 2 6 6 452  :  268 18  :  0 18
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 4 3 319  :  280 9  :  5 8
5 MT Melsungen 4 2 247  :  233 6  :  6 6
7 VSG Kassel/Wehlheiden 3 4 1 298  :  361 5  :  11 3
8 SV Kaufungen 07 6 0 311  :  485 2  :  18 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 2 6 6 6 0 0 0 452:268 18:0 18
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 4 3 2 1 0 1 319:280 9:5 8
5 MT Melsungen 4 2 2 0 0 2 247:233 6:6 6
7 VSG Kassel/Wehlheiden 3 4 1 0 1 1 2 298:361 5:11 3
8 SV Kaufungen 07 6 0 0 0 1 5 311:485 2:18 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2020 11:00 MT Melsungen VSG Kassel/Wehlheiden 3 Halle der Gesamtschule Melsungen
09.02.2020 12:00 MT Melsungen TSV Hessen 1848 Frankenberg Halle der Gesamtschule Melsungen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 FSV Bergshausen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 3 3:0 (25:16 25:7 25:11)
22.09.2019 12:00 FSV Bergshausen 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:22 25:20 25:16)
20.10.2019 11:00 MT Melsungen FSV Bergshausen 2 0:3 (20:25 13:25 11:25)
20.10.2019 12:00 MT Melsungen SV Kaufungen 07 3:0 (25:17 25:7 25:15)
27.10.2019 11:00 SV Kaufungen 07 MT Melsungen 0:3 (16:25 13:25 13:25)
27.10.2019 12:00 SV Kaufungen 07 FSV Bergshausen 2 0:3 (13:25 10:25 8:25)
24.11.2019 13:00 FSV Bergshausen 2 MT Melsungen 3:0 (27:25 25:12 25:16)
24.11.2019 14:00 FSV Bergshausen 2 SV Kaufungen 07 3:0 (25:13 25:15 25:20)
01.12.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg VSG Kassel/Wehlheiden 3 3:0 (26:24 25:19 25:19)
01.12.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg SV Kaufungen 07 3:0 (25:14 25:19 25:18)
25.01.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2:3 (25:23 12:25 25:22 17:25 13:15)
25.01.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 SV Kaufungen 07 3:2 (22:25 25:22 25:16 23:25 15:12)
09.02.2020 11:00 MT Melsungen VSG Kassel/Wehlheiden 3 Halle der Gesamtschule Melsungen
09.02.2020 12:00 MT Melsungen TSV Hessen 1848 Frankenberg Halle der Gesamtschule Melsungen
01.03.2020 11:00 SV Kaufungen 07 VSG Kassel/Wehlheiden 3 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
01.03.2020 12:00 SV Kaufungen 07 TSV Hessen 1848 Frankenberg Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
15.03.2020 11:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 FSV Bergshausen 2 Kreisschulsporthalle Nieste
15.03.2020 12:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 MT Melsungen Kreisschulsporthalle Nieste
22.03.2020 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg FSV Bergshausen 2 Sporthalle der Burgwaldschule
22.03.2020 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg MT Melsungen Sporthalle der Burgwaldschule

Staffelleiter

Name
Klaus Biermann
Strasse
Knaustwiesen 20
Ort
34130 Kassel
Handy
0178-5186658

Pressewart

Name
Klaus Biermann

Die Volleyball-App fürs Handy