N-Bezirksliga Männer Nord

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg VSG Kassel/Wehlheiden 3 3:0 (26:24 25:19 25:19)
01.12.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg SV Kaufungen 07 3:0 (25:14 25:19 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 2 6 6 452  :  268 18  :  0 18
2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 3 2 209  :  188 6  :  3 6
3 MT Melsungen 4 2 247  :  233 6  :  6 6
4 VSG Kassel/Wehlheiden 3 2 0 96  :  151 0  :  6 0
5 SV Kaufungen 07 5 0 211  :  375 0  :  15 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 2 6 6 6 0 0 0 452:268 18:0 18
2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 3 2 2 0 0 1 209:188 6:3 6
3 MT Melsungen 4 2 2 0 0 2 247:233 6:6 6
4 VSG Kassel/Wehlheiden 3 2 0 0 0 0 2 96:151 0:6 0
5 SV Kaufungen 07 5 0 0 0 0 5 211:375 0:15 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 FSV Bergshausen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 3 3:0 (25:16 25:7 25:11)
22.09.2019 12:00 FSV Bergshausen 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:22 25:20 25:16)
20.10.2019 11:00 MT Melsungen FSV Bergshausen 2 0:3 (20:25 13:25 11:25)
20.10.2019 12:00 MT Melsungen SV Kaufungen 07 3:0 (25:17 25:7 25:15)
27.10.2019 11:00 SV Kaufungen 07 MT Melsungen 0:3 (16:25 13:25 13:25)
27.10.2019 12:00 SV Kaufungen 07 FSV Bergshausen 2 0:3 (13:25 10:25 8:25)
24.11.2019 13:00 FSV Bergshausen 2 MT Melsungen 3:0 (27:25 25:12 25:16)
24.11.2019 14:00 FSV Bergshausen 2 SV Kaufungen 07 3:0 (25:13 25:15 25:20)
01.12.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg VSG Kassel/Wehlheiden 3 3:0 (26:24 25:19 25:19)
01.12.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg SV Kaufungen 07 3:0 (25:14 25:19 25:18)
25.01.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg Kreisschulsporthalle Nieste
25.01.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 SV Kaufungen 07 Kreisschulsporthalle Nieste
09.02.2020 11:00 MT Melsungen VSG Kassel/Wehlheiden 3 Halle der Gesamtschule Melsungen
09.02.2020 12:00 MT Melsungen TSV Hessen 1848 Frankenberg Halle der Gesamtschule Melsungen
01.03.2020 11:00 SV Kaufungen 07 VSG Kassel/Wehlheiden 3 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
01.03.2020 12:00 SV Kaufungen 07 TSV Hessen 1848 Frankenberg Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
15.03.2020 11:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 FSV Bergshausen 2 Kreisschulsporthalle Nieste
15.03.2020 12:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 MT Melsungen Kreisschulsporthalle Nieste
22.03.2020 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg FSV Bergshausen 2 Sporthalle der Burgwaldschule
22.03.2020 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg MT Melsungen Sporthalle der Burgwaldschule

Staffelleiter

Name
Klaus Biermann
Strasse
Knaustwiesen 20
Ort
34130 Kassel
Handy
0178-5186658

Pressewart

Name
Klaus Biermann

Die Volleyball-App fürs Handy