N-Kreisklasse Nordwest Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Kaufungen 07 10 10 840  :  612 30  :  6 27
2 TV Jahn Kassel 2 10 8 721  :  516 24  :  7 24
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 11 7 935  :  772 26  :  17 21
4 ACT 1848 Kassel 2 9 3 736  :  812 16  :  22 11
5 VFL Bad Arolsen III 9 3 549  :  719 10  :  22 8
6 TG Wehlheiden 3 10 2 729  :  867 13  :  26 8
7 Tuspo Nieste 2 9 1 553  :  765 7  :  26 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Kaufungen 07 10 10 7 3 0 0 840:612 30:6 27
2 TV Jahn Kassel 2 10 8 8 0 0 2 721:516 24:7 24
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 11 7 5 2 2 2 935:772 26:17 21
4 ACT 1848 Kassel 2 9 3 2 1 3 3 736:812 16:22 11
5 VFL Bad Arolsen III 9 3 2 1 0 6 549:719 10:22 8
6 TG Wehlheiden 3 10 2 2 0 2 6 729:867 13:26 8
7 Tuspo Nieste 2 9 1 0 1 1 7 553:765 7:26 3

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TG Wehlheiden 3 ACT 1848 Kassel 2 1:3 (25:22 27:29 23:25 16:25)
21.09.2019 16:00 TG Wehlheiden 3 VFL Bad Arolsen III 2:3 (25:21 25:21 22:25 15:25 6:15)
22.09.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:14 25:13 25:10)
22.09.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 TV Jahn Kassel 2 1:3 (25:16 15:25 14:25 24:26)
19.10.2019 15:00 VFL Bad Arolsen III TV Jahn Kassel 2 0:3 (12:25 14:25 13:25)
19.10.2019 16:00 VFL Bad Arolsen III TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 0:3 (17:25 11:25 8:25)
26.10.2019 15:00 SV Kaufungen 07 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:2 (25:21 10:25 23:25 25:22 15:11)
26.10.2019 16:00 SV Kaufungen 07 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:15 25:20 25:16)
27.10.2019 11:30 TV Jahn Kassel 2 TG Wehlheiden 3 3:0 (25:3 25:18 25:10)
27.10.2019 12:30 TV Jahn Kassel 2 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:9 25:8 25:16)
09.11.2019 15:00 SV Kaufungen 07 VFL Bad Arolsen III 3:0 (25:8 25:12 25:10)
09.11.2019 16:00 SV Kaufungen 07 TG Wehlheiden 3 3:2 (25:16 24:26 26:28 25:19 15:11)
24.11.2019 13:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 TG Wehlheiden 3 3:1 (25:14 25:14 15:25 25:20)
24.11.2019 13:00 ACT 1848 Kassel 2 Tuspo Nieste 2 2:3 (25:15 18:25 25:14 15:25 13:15)
24.11.2019 14:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 SV Kaufungen 07 2:3 (9:25 25:20 17:25 25:17 11:15)
24.11.2019 14:00 ACT 1848 Kassel 2 VFL Bad Arolsen III 1:3 (16:25 14:25 25:20 20:25)
30.11.2019 14:30 TV Jahn Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:0 (25:17 25:23 25:18)
30.11.2019 15:30 TV Jahn Kassel 2 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:16 25:11 25:7)
26.01.2020 12:00 TG Wehlheiden 3 SV Kaufungen 07 0:3 (20:25 12:25 15:25)
26.01.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 TV Jahn Kassel 2 0:3 (15:25 21:25 16:25)
26.01.2020 13:00 TG Wehlheiden 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 0:3 (9:25 13:25 14:25)
26.01.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 ACT 1848 Kassel 2 2:3 (25:19 13:25 25:17 20:25 15:17)
08.02.2020 15:00 ACT 1848 Kassel 2 TG Wehlheiden 3 3:1 (16:25 25:19 25:11 25:11)
08.02.2020 16:00 ACT 1848 Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 2:3 (25:22 26:28 9:25 25:17 9:15)
09.02.2020 11:00 TV Jahn Kassel 2 VFL Bad Arolsen III 3:0 (25:13 25:16 25:12)
09.02.2020 12:00 TV Jahn Kassel 2 SV Kaufungen 07 0:3 (16:25 23:25 18:25)
15.02.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III Tuspo Nieste 2 3:1 (25:13 25:21 19:25 25:22)
15.02.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III TG Wehlheiden 3 1:3 (11:25 25:18 25:27 8:25)
29.02.2020 15:00 SV Kaufungen 07 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:19 25:15 25:16)
29.02.2020 16:00 SV Kaufungen 07 TV Jahn Kassel 2 3:0 (25:18 25:9 25:20)
01.03.2020 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 ACT 1848 Kassel 2 3:2 (25:14 20:25 26:28 25:19 15:5)
01.03.2020 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 VFL Bad Arolsen III 3:0 (25:7 25:19 25:12)
08.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 SV Kaufungen 07 0:3 (13:25 17:25 9:25)
08.03.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 TG Wehlheiden 3 1:3 (12:25 25:22 22:25 10:25)
14.03.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III ACT 1848 Kassel 2 Großsporthalle Landkreis Waldeck-Frankenberg
14.03.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III SV Kaufungen 07 Großsporthalle Landkreis Waldeck-Frankenberg
15.03.2020 12:00 TG Wehlheiden 3 Tuspo Nieste 2 Großsporthalle Auepark
15.03.2020 13:00 TG Wehlheiden 3 TV Jahn Kassel 2 Großsporthalle Auepark
21.03.2020 15:00 ACT 1848 Kassel 2 SV Kaufungen 07 Großsporthalle Hegelsberg
21.03.2020 16:00 ACT 1848 Kassel 2 TV Jahn Kassel 2 Großsporthalle Hegelsberg
22.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Kreisschulsporthalle Nieste
22.03.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 VFL Bad Arolsen III Kreisschulsporthalle Nieste

Staffelleiter

Name
Markus Kaufmann
Strasse
Hinter der Kirche 6
Ort
34308 Bad Emstal-Balhorn
Tel. privat
05625-925216

Pressewart

Name
Markus Kaufmann

Die Volleyball-App fürs Handy