N-Kreisklasse Nordwest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 14:30 TV Jahn Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:0 (25:17 25:23 25:18)
30.11.2019 15:30 TV Jahn Kassel 2 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:16 25:11 25:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Kassel 2 6 6 467  :  273 18  :  1 18
2 SV Kaufungen 07 5 5 465  :  372 15  :  6 12
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 7 3 567  :  513 14  :  13 11
4 VFL Bad Arolsen III 5 2 307  :  393 6  :  12 5
5 ACT 1848 Kassel 2 5 1 357  :  430 6  :  13 4
6 Tuspo Nieste 2 3 1 164  :  246 3  :  8 2
7 TG Wehlheiden 3 5 0 388  :  488 6  :  15 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Kassel 2 6 6 6 0 0 0 467:273 18:1 18
2 SV Kaufungen 07 5 5 2 3 0 0 465:372 15:6 12
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 7 3 3 0 2 2 567:513 14:13 11
4 VFL Bad Arolsen III 5 2 1 1 0 3 307:393 6:12 5
5 ACT 1848 Kassel 2 5 1 1 0 1 3 357:430 6:13 4
6 Tuspo Nieste 2 3 1 0 1 0 2 164:246 3:8 2
7 TG Wehlheiden 3 5 0 0 0 2 3 388:488 6:15 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TG Wehlheiden 3 ACT 1848 Kassel 2 1:3 (25:22 27:29 23:25 16:25)
21.09.2019 16:00 TG Wehlheiden 3 VFL Bad Arolsen III 2:3 (25:21 25:21 22:25 15:25 6:15)
22.09.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:14 25:13 25:10)
22.09.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 TV Jahn Kassel 2 1:3 (25:16 15:25 14:25 24:26)
19.10.2019 15:00 VFL Bad Arolsen III TV Jahn Kassel 2 0:3 (12:25 14:25 13:25)
19.10.2019 16:00 VFL Bad Arolsen III TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 0:3 (17:25 11:25 8:25)
26.10.2019 15:00 SV Kaufungen 07 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:2 (25:21 10:25 23:25 25:22 15:11)
26.10.2019 16:00 SV Kaufungen 07 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:15 25:20 25:16)
27.10.2019 11:30 TV Jahn Kassel 2 TG Wehlheiden 3 3:0 (25:3 25:18 25:10)
27.10.2019 12:30 TV Jahn Kassel 2 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:9 25:8 25:16)
09.11.2019 15:00 SV Kaufungen 07 VFL Bad Arolsen III 3:0 (25:8 25:12 25:10)
09.11.2019 16:00 SV Kaufungen 07 TG Wehlheiden 3 3:2 (25:16 24:26 26:28 25:19 15:11)
24.11.2019 13:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 TG Wehlheiden 3 3:1 (25:14 25:14 15:25 25:20)
24.11.2019 13:00 ACT 1848 Kassel 2 Tuspo Nieste 2 2:3 (25:15 18:25 25:14 15:25 13:15)
24.11.2019 14:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 SV Kaufungen 07 2:3 (9:25 25:20 17:25 25:17 11:15)
24.11.2019 14:00 ACT 1848 Kassel 2 VFL Bad Arolsen III 1:3 (16:25 14:25 25:20 20:25)
30.11.2019 14:30 TV Jahn Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:0 (25:17 25:23 25:18)
30.11.2019 15:00 Tuspo Nieste 2 SV Kaufungen 07 Kreisschulsporthalle Nieste
30.11.2019 15:30 TV Jahn Kassel 2 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:16 25:11 25:7)
30.11.2019 16:00 Tuspo Nieste 2 TG Wehlheiden 3 Kreisschulsporthalle Nieste
26.01.2020 12:00 TG Wehlheiden 3 SV Kaufungen 07 Großsporthalle Auepark
26.01.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 TV Jahn Kassel 2 Kreisschulsporthalle Nieste
26.01.2020 13:00 TG Wehlheiden 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Großsporthalle Auepark
26.01.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 ACT 1848 Kassel 2 Kreisschulsporthalle Nieste
08.02.2020 14:30 TV Jahn Kassel 2 VFL Bad Arolsen III Berufsschulzentrum
08.02.2020 15:00 ACT 1848 Kassel 2 TG Wehlheiden 3 Großsporthalle Hegelsberg
08.02.2020 15:30 TV Jahn Kassel 2 SV Kaufungen 07 Berufsschulzentrum
08.02.2020 16:00 ACT 1848 Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Großsporthalle Hegelsberg
15.02.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III Tuspo Nieste 2 Großsporthalle
15.02.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III TG Wehlheiden 3 Großsporthalle
29.02.2020 15:00 SV Kaufungen 07 Tuspo Nieste 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
29.02.2020 16:00 SV Kaufungen 07 TV Jahn Kassel 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
01.03.2020 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 ACT 1848 Kassel 2 Sporthalle der Burgwaldschule
01.03.2020 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 VFL Bad Arolsen III Sporthalle der Burgwaldschule
14.03.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III ACT 1848 Kassel 2 Großsporthalle
14.03.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III SV Kaufungen 07 Großsporthalle
15.03.2020 12:00 TG Wehlheiden 3 Tuspo Nieste 2 Großsporthalle Auepark
15.03.2020 13:00 TG Wehlheiden 3 TV Jahn Kassel 2 Großsporthalle Auepark
21.03.2020 15:00 ACT 1848 Kassel 2 SV Kaufungen 07 Großsporthalle Hegelsberg
21.03.2020 16:00 ACT 1848 Kassel 2 TV Jahn Kassel 2 Großsporthalle Hegelsberg
22.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Kreisschulsporthalle Nieste
22.03.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 VFL Bad Arolsen III Kreisschulsporthalle Nieste

Staffelleiter

Name
Markus Kaufmann
Strasse
Hinter der Kirche 6
Ort
34308 Bad Emstal-Balhorn
Tel. privat
05625-925216

Pressewart

Name
Markus Kaufmann

Die Volleyball-App fürs Handy