Mitte-Bezirksliga-FB/HU-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 15:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 2 3:2 (25:18 20:25 19:25 25:12 17:15)
30.11.2019 15:00 VBC Büdingen VC Schöneck 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:19)
01.12.2019 14:00 VC Biebergemünd TV Lieblos 3:0 (25:20 25:22 25:16)
01.12.2019 14:00 VC Biebergemünd TSG Erlensee 3:0 (25:14 25:21 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Schlüchtern 7 7 600  :  503 21  :  4 20
2 VC Biebergemünd 7 4 579  :  532 16  :  10 14
3 VBC Büdingen 6 4 602  :  585 16  :  12 12
4 TSG Erlensee 6 3 496  :  518 11  :  13 8
5 VGG Gelnhausen 2 5 2 446  :  444 9  :  12 6
6 VC Schöneck 6 2 469  :  492 9  :  12 6
7 TG Hanau 6 1 445  :  505 7  :  15 4
8 TV Lieblos 5 1 342  :  400 3  :  14 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Schlüchtern 7 7 6 1 0 0 600:503 21:4 20
2 VC Biebergemünd 7 4 4 0 2 1 579:532 16:10 14
3 VBC Büdingen 6 4 2 2 2 0 602:585 16:12 12
4 TSG Erlensee 6 3 1 2 1 2 496:518 11:13 8
5 VGG Gelnhausen 2 5 2 1 1 1 2 446:444 9:12 6
6 VC Schöneck 6 2 2 0 0 4 469:492 9:12 6
7 TG Hanau 6 1 1 0 1 4 445:505 7:15 4
8 TV Lieblos 5 1 0 1 0 4 342:400 3:14 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Hanau Grimmelshausen Gymnasium
14.12.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos Grimmelshausen Gymnasium
14.12.2019 15:00 VC Schöneck TSG Erlensee Nidder-Halle
14.12.2019 15:00 VC Schöneck VBC Büdingen Nidder-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VC Biebergemünd TV Schlüchtern 0:3 (22:25 6:25 16:25)
21.09.2019 15:00 VC Biebergemünd VBC Büdingen 2:3 (17:25 25:11 25:14 21:25 11:15)
22.09.2019 11:00 TV Lieblos TSG Erlensee 3:2 (25:19 16:25 25:21 23:25 15:10)
22.09.2019 11:00 TV Lieblos VC Schöneck 0:3 (17:25 19:25 19:25)
20.10.2019 11:00 TV Schlüchtern TG Hanau 3:1 (17:25 25:18 25:23 25:9)
20.10.2019 11:00 TV Schlüchtern TV Lieblos 3:0 (25:23 25:20 25:14)
20.10.2019 14:00 TSG Erlensee VBC Büdingen 3:2 (23:25 21:25 25:22 25:21 15:12)
20.10.2019 14:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 2 3:0 (25:22 25:20 25:16)
26.10.2019 15:00 VC Schöneck TV Schlüchtern 0:3 (21:25 22:25 29:31)
26.10.2019 15:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 2 1:3 (16:25 25:22 15:25 14:25)
27.10.2019 11:00 TG Hanau TSG Erlensee 2:3 (18:25 21:25 25:19 25:17 12:15)
27.10.2019 11:00 TG Hanau VC Biebergemünd 0:3 (20:25 21:25 14:25)
09.11.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Biebergemünd 3:2 (21:25 25:22 18:25 25:20 15:11)
09.11.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Schlüchtern 1:3 (24:26 21:25 25:14 22:25)
10.11.2019 11:00 TG Hanau TV Lieblos 3:0 (25:22 25:23 25:23)
10.11.2019 11:00 TG Hanau VBC Büdingen 1:3 (20:25 25:19 21:25 19:25)
24.11.2019 11:00 TV Schlüchtern VBC Büdingen 3:2 (29:27 18:25 25:27 25:21 15:10)
24.11.2019 11:00 TV Schlüchtern TSG Erlensee 3:0 (25:20 25:10 25:23)
24.11.2019 13:00 VC Schöneck VC Biebergemünd 1:3 (19:25 32:34 26:24 15:25)
24.11.2019 13:00 VC Schöneck TG Hanau 3:0 (25:11 25:22 25:21)
30.11.2019 15:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 2 3:2 (25:18 20:25 19:25 25:12 17:15)
30.11.2019 15:00 VBC Büdingen VC Schöneck 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:19)
01.12.2019 14:00 VC Biebergemünd TV Lieblos 3:0 (25:20 25:22 25:16)
01.12.2019 14:00 VC Biebergemünd TSG Erlensee 3:0 (25:14 25:21 25:23)
14.12.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Hanau Grimmelshausen Gymnasium
14.12.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos Grimmelshausen Gymnasium
14.12.2019 15:00 VC Schöneck TSG Erlensee Nidder-Halle
14.12.2019 15:00 VC Schöneck VBC Büdingen Nidder-Halle
18.01.2020 15:00 VC Biebergemünd VC Schöneck Schulturnhalle Biebertalschule
18.01.2020 15:00 VC Biebergemünd TV Schlüchtern Schulturnhalle Biebertalschule
18.01.2020 15:00 VBC Büdingen TV Lieblos Mehrzweckhalle
18.01.2020 15:00 TG Hanau VGG Gelnhausen 2 Mehrzweckhalle
25.01.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TSG Erlensee Grimmelshausen Gymnasium
25.01.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 VBC Büdingen Grimmelshausen Gymnasium
26.01.2020 11:00 TV Lieblos TV Schlüchtern Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
26.01.2020 11:00 TV Lieblos TG Hanau Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
09.02.2020 12:00 VC Schöneck TSG Erlensee Erich-Simdorn-Halle
09.02.2020 12:00 VC Schöneck TV Lieblos Erich-Simdorn-Halle
09.02.2020 14:00 VBC Büdingen TV Schlüchtern Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
09.02.2020 14:00 VBC Büdingen VC Biebergemünd Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
15.02.2020 15:00 TV Schlüchtern VC Schöneck Bornwiesenhalle Schlüchtern
15.02.2020 15:00 TV Schlüchtern VGG Gelnhausen 2 Bornwiesenhalle Schlüchtern
15.02.2020 15:00 TSG Erlensee TG Hanau Ballsporthalle Erlensee
15.02.2020 15:00 TSG Erlensee VC Biebergemünd Ballsporthalle Erlensee
01.03.2020 11:00 TV Lieblos VC Biebergemünd Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
01.03.2020 11:00 TV Lieblos VBC Büdingen Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
01.03.2020 12:00 TG Hanau VC Schöneck Ludwig-Geißler-Halle
01.03.2020 12:00 TG Hanau TV Schlüchtern Ludwig-Geißler-Halle
14.03.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos Grimmelshausen Gymnasium
14.03.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Schöneck Grimmelshausen Gymnasium
14.03.2020 15:00 VBC Büdingen TG Hanau Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
14.03.2020 15:00 VBC Büdingen TSG Erlensee Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
21.03.2020 15:00 TSG Erlensee TV Lieblos Ballsporthalle Erlensee
21.03.2020 15:00 TSG Erlensee TV Schlüchtern Ballsporthalle Erlensee
22.03.2020 14:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 2 Schulturnhalle Biebertalschule
22.03.2020 14:00 VC Biebergemünd TG Hanau Schulturnhalle Biebertalschule

Staffelleiter

Name
Sabine Diel
Strasse
Feldbergstr. 1
Ort
63517 Rodenbach
Tel. privat
06184-54585

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy