Mitte-Bezirksliga-FB/HU-Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Schlüchtern 13 11 1102  :  968 36  :  11 33
2 VBC Büdingen 12 10 1113  :  989 34  :  15 30
3 VC Biebergemünd 12 6 982  :  1009 25  :  22 19
4 TSG Erlensee 11 6 940  :  894 22  :  21 18
5 VC Schöneck 13 5 1106  :  1137 23  :  28 15
6 TG Hanau 12 4 906  :  982 18  :  26 13
7 VGG Gelnhausen 2 11 4 865  :  921 15  :  26 11
8 TV Lieblos 12 2 835  :  949 8  :  32 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Schlüchtern 13 11 10 1 1 1 1102:968 36:11 33
2 VBC Büdingen 12 10 8 2 2 0 1113:989 34:15 30
3 VC Biebergemünd 12 6 5 1 2 4 982:1009 25:22 19
4 TSG Erlensee 11 6 4 2 2 3 940:894 22:21 18
5 VC Schöneck 13 5 4 1 1 7 1106:1137 23:28 15
6 TG Hanau 12 4 3 1 2 6 906:982 18:26 13
7 VGG Gelnhausen 2 11 4 2 2 1 6 865:921 15:26 11
8 TV Lieblos 12 2 1 1 0 10 835:949 8:32 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VC Biebergemünd TV Schlüchtern 0:3 (22:25 6:25 16:25)
21.09.2019 15:00 VC Biebergemünd VBC Büdingen 2:3 (17:25 25:11 25:14 21:25 11:15)
22.09.2019 11:00 TV Lieblos TSG Erlensee 3:2 (25:19 16:25 25:21 23:25 15:10)
22.09.2019 11:00 TV Lieblos VC Schöneck 0:3 (17:25 19:25 19:25)
20.10.2019 11:00 TV Schlüchtern TG Hanau 3:1 (17:25 25:18 25:23 25:9)
20.10.2019 11:00 TV Schlüchtern TV Lieblos 3:0 (25:23 25:20 25:14)
20.10.2019 14:00 TSG Erlensee VBC Büdingen 3:2 (23:25 21:25 25:22 25:21 15:12)
20.10.2019 14:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 2 3:0 (25:22 25:20 25:16)
26.10.2019 15:00 VC Schöneck TV Schlüchtern 0:3 (21:25 22:25 29:31)
26.10.2019 15:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 2 1:3 (16:25 25:22 15:25 14:25)
27.10.2019 11:00 TG Hanau TSG Erlensee 2:3 (18:25 21:25 25:19 25:17 12:15)
27.10.2019 11:00 TG Hanau VC Biebergemünd 0:3 (20:25 21:25 14:25)
09.11.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Biebergemünd 3:2 (21:25 25:22 18:25 25:20 15:11)
09.11.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Schlüchtern 1:3 (24:26 21:25 25:14 22:25)
10.11.2019 11:00 TG Hanau TV Lieblos 3:0 (25:22 25:23 25:23)
10.11.2019 11:00 TG Hanau VBC Büdingen 1:3 (20:25 25:19 21:25 19:25)
24.11.2019 11:00 TV Schlüchtern VBC Büdingen 3:2 (29:27 18:25 25:27 25:21 15:10)
24.11.2019 11:00 TV Schlüchtern TSG Erlensee 3:0 (25:20 25:10 25:23)
24.11.2019 13:00 VC Schöneck VC Biebergemünd 1:3 (19:25 32:34 26:24 15:25)
24.11.2019 13:00 VC Schöneck TG Hanau 3:0 (25:11 25:22 25:21)
30.11.2019 15:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 2 3:2 (25:18 20:25 19:25 25:12 17:15)
30.11.2019 15:00 VBC Büdingen VC Schöneck 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:19)
01.12.2019 14:00 VC Biebergemünd TV Lieblos 3:0 (25:20 25:22 25:16)
01.12.2019 14:00 VC Biebergemünd TSG Erlensee 3:0 (25:14 25:21 25:23)
14.12.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Hanau 0:3 (22:25 18:25 16:25)
14.12.2019 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos 0:3 (25:27 19:25 16:25)
14.12.2019 15:00 VC Schöneck TSG Erlensee 1:3 (19:25 25:21 19:25 26:28)
14.12.2019 15:00 VC Schöneck VBC Büdingen 1:3 (25:16 19:25 18:25 15:25)
18.01.2020 15:00 VC Biebergemünd VC Schöneck 1:3 (16:25 25:19 14:25 17:25)
18.01.2020 15:00 VC Biebergemünd TV Schlüchtern 3:2 (25:21 25:22 21:25 16:25 15:12)
18.01.2020 15:00 VBC Büdingen TV Lieblos 3:0 (25:23 25:18 25:21)
18.01.2020 15:00 TG Hanau VGG Gelnhausen 2 2:3 (21:25 25:17 23:25 25:22 13:15)
25.01.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TSG Erlensee 3:0 (26:24 25:19 27:25)
25.01.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 VBC Büdingen 0:3 (21:25 20:25 17:25)
26.01.2020 11:00 TV Lieblos TV Schlüchtern 0:3 (20:25 27:29 17:25)
26.01.2020 11:00 TV Lieblos TG Hanau 0:3 (23:25 19:25 24:26)
09.02.2020 12:00 VC Schöneck TSG Erlensee 3:2 (12:25 16:25 25:23 25:22 15:10)
09.02.2020 12:00 VC Schöneck TV Lieblos 3:1 (22:25 25:18 25:13 25:22)
09.02.2020 14:00 VBC Büdingen TV Schlüchtern 3:1 (25:23 23:25 25:8 25:14)
09.02.2020 14:00 VBC Büdingen VC Biebergemünd 3:1 (25:14 21:25 25:21 25:16)
15.02.2020 15:00 TV Schlüchtern VC Schöneck 3:1 (25:20 25:23 23:25 25:18)
15.02.2020 15:00 TV Schlüchtern VGG Gelnhausen 2 3:0 (25:23 25:19 25:21)
15.02.2020 15:00 TSG Erlensee TG Hanau 3:0 (25:8 25:23 25:18)
15.02.2020 15:00 TSG Erlensee VC Biebergemünd 3:1 (25:22 22:25 25:7 25:13)
01.03.2020 11:00 TV Lieblos VC Biebergemünd 1:3 (25:11 19:25 20:25 21:25)
01.03.2020 11:00 TV Lieblos VBC Büdingen 0:3 (24:26 14:25 23:25)
01.03.2020 12:00 TG Hanau VC Schöneck 3:2 (25:20 19:25 25:21 18:25 15:10)
01.03.2020 12:00 TG Hanau TV Schlüchtern 0:3 (21:25 8:25 23:25)
14.03.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos Grimmelshausen Gymnasium
14.03.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Schöneck Grimmelshausen Gymnasium
14.03.2020 15:00 VBC Büdingen TG Hanau Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
14.03.2020 15:00 VBC Büdingen TSG Erlensee Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
21.03.2020 15:00 TSG Erlensee TV Lieblos Ballsporthalle Erlensee
21.03.2020 15:00 TSG Erlensee TV Schlüchtern Ballsporthalle Erlensee
22.03.2020 14:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 2 Schulturnhalle Biebertalschule
22.03.2020 14:00 VC Biebergemünd TG Hanau Schulturnhalle Biebertalschule

Staffelleiter

Name
Sabine Diel
Strasse
Feldbergstr. 1
Ort
63517 Rodenbach
Tel. privat
06184-54585

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy