Mitte-Kreisklasse-FB/HU-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 15:00 DJK Freigericht 3 TSG Erlensee 2 3:0 (25:16 25:20 25:12)
30.11.2019 16:00 DJK Freigericht 3 TG Hanau 2 3:1 (25:22 25:19 20:25 28:26)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Lieblos 2 5 4 423  :  366 13  :  5 12
2 VC Biebergemünd 2 4 3 333  :  260 10  :  4 9
3 VBC Büdingen 2 4 3 314  :  288 9  :  5 9
4 DJK Freigericht 3 4 2 265  :  290 6  :  7 6
5 TG Hanau 2 5 1 391  :  397 6  :  12 3
6 TSG Erlensee 2 4 0 192  :  317 1  :  12 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Lieblos 2 5 4 4 0 0 1 423:366 13:5 12
2 VC Biebergemünd 2 4 3 3 0 0 1 333:260 10:4 9
3 VBC Büdingen 2 4 3 3 0 0 1 314:288 9:5 9
4 DJK Freigericht 3 4 2 2 0 0 2 265:290 6:7 6
5 TG Hanau 2 5 1 1 0 0 4 391:397 6:12 3
6 TSG Erlensee 2 4 0 0 0 0 4 192:317 1:12 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VBC Büdingen 2 TV Lieblos 2 3:1 (25:23 18:25 25:7 25:20)
21.09.2019 15:00 VBC Büdingen 2 TG Hanau 2 3:0 (25:23 25:19 26:24)
22.09.2019 11:00 VC Biebergemünd 2 TSG Erlensee 2 3:0 (25:8 25:23 25:14)
22.09.2019 11:00 VC Biebergemünd 2 DJK Freigericht 3 3:0 (25:11 25:18 25:14)
20.10.2019 11:00 TG Hanau 2 TSG Erlensee 2 3:0 (25:9 25:11 25:7)
20.10.2019 11:00 TV Lieblos 2 VC Biebergemünd 2 3:1 (25:19 25:23 25:27 25:16)
27.10.2019 11:00 TV Lieblos 2 VBC Büdingen 2 3:0 (25:13 25:23 25:17)
27.10.2019 11:00 TV Lieblos 2 DJK Freigericht 3 3:0 (25:13 25:18 25:18)
23.11.2019 15:00 VBC Büdingen 2 TSG Erlensee 2 3:1 (25:14 17:25 25:14 25:19)
23.11.2019 15:00 VBC Büdingen 2 DJK Freigericht 3 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
24.11.2019 10:00 TG Hanau 2 VC Biebergemünd 2 1:3 (21:25 18:25 25:23 8:25)
24.11.2019 10:00 TG Hanau 2 TV Lieblos 2 1:3 (19:25 20:25 25:23 22:25)
30.11.2019 15:00 DJK Freigericht 3 TSG Erlensee 2 3:0 (25:16 25:20 25:12)
30.11.2019 16:00 DJK Freigericht 3 TG Hanau 2 3:1 (25:22 25:19 20:25 28:26)
25.01.2020 15:00 VC Biebergemünd 2 VBC Büdingen 2 Schulturnhalle Biebertalschule
25.01.2020 15:00 VC Biebergemünd 2 TG Hanau 2 Schulturnhalle Biebertalschule
25.01.2020 15:00 TSG Erlensee 2 TV Lieblos 2 Ballsporthalle Erlensee
25.01.2020 15:00 TSG Erlensee 2 DJK Freigericht 3 Ballsporthalle Erlensee
29.02.2020 15:00 TV Lieblos 2 TG Hanau 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
29.02.2020 15:00 TV Lieblos 2 TSG Erlensee 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
29.02.2020 15:00 VBC Büdingen 2 VC Biebergemünd 2 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
29.02.2020 15:00 VBC Büdingen 2 DJK Freigericht 3 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
14.03.2020 15:00 TSG Erlensee 2 VBC Büdingen 2 Ballsporthalle Erlensee
14.03.2020 15:00 TSG Erlensee 2 TG Hanau 2 Ballsporthalle Erlensee
14.03.2020 15:00 DJK Freigericht 3 TV Lieblos 2 Sporthalle der Kopernikusschule
14.03.2020 16:00 DJK Freigericht 3 VC Biebergemünd 2 Sporthalle der Kopernikusschule
21.03.2020 15:00 VC Biebergemünd 2 TSG Erlensee 2 Schulturnhalle Biebertalschule
21.03.2020 15:00 VC Biebergemünd 2 TV Lieblos 2 Schulturnhalle Biebertalschule
21.03.2020 15:00 TG Hanau 2 DJK Freigericht 3 Ludwig-Geißler-Halle
21.03.2020 15:00 TG Hanau 2 VBC Büdingen 2 Ludwig-Geißler-Halle

Staffelleiter

Name
Birgit Ottmann
Strasse
Hanfgartenstr. 5
Ort
63628 Bad Soden-Salmünster

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy