Mitte-Kreisliga-GI/MR-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 14:00 VFL Altenstadt TV Hartenrod 2 3:0 (25:13 25:22 25:14)
01.12.2019 14:00 TV Biedenkopf 3 Eintracht Stadtallendorf 2 2:3 (25:12 17:25 25:22 15:25 11:15)
01.12.2019 15:00 VFL Altenstadt VFL Marburg 2 3:2 (21:25 25:21 28:30 25:19 16:14)
01.12.2019 15:00 TV Biedenkopf 3 TuS Löhnberg 2:3 (21:25 26:24 20:25 28:26 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Eintracht Stadtallendorf 2 6 5 528  :  453 17  :  7 14
2 TuS Löhnberg 6 5 585  :  500 17  :  9 13
3 TV Hartenrod 3 5 4 429  :  389 12  :  7 11
4 VFL Altenstadt 6 3 505  :  495 12  :  11 9
5 TV Biedenkopf 3 5 2 470  :  446 12  :  10 9
6 VFL Marburg 2 5 1 471  :  501 8  :  14 4
7 TV Hartenrod 2 7 0 342  :  546 1  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Eintracht Stadtallendorf 2 6 5 3 2 1 0 528:453 17:7 14
2 TuS Löhnberg 6 5 2 3 1 0 585:500 17:9 13
3 TV Hartenrod 3 5 4 3 1 0 1 429:389 12:7 11
4 VFL Altenstadt 6 3 2 1 1 2 505:495 12:11 9
5 TV Biedenkopf 3 5 2 2 0 3 0 470:446 12:10 9
6 VFL Marburg 2 5 1 0 1 2 2 471:501 8:14 4
7 TV Hartenrod 2 7 0 0 0 0 7 342:546 1:21 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 TuS Löhnberg VFL Marburg 2 3:2 (25:23 22:25 25:20 25:27 15:9)
22.09.2019 12:00 TuS Löhnberg TV Hartenrod 3 3:0 (25:21 25:17 25:18)
22.09.2019 14:00 TV Hartenrod 2 TV Biedenkopf 3 0:3 (7:25 13:25 15:25)
22.09.2019 15:00 TV Hartenrod 2 VFL Altenstadt 0:3 (21:25 21:25 17:25)
19.10.2019 15:00 TV Hartenrod 3 VFL Altenstadt 3:0 (25:23 25:22 25:21)
19.10.2019 16:00 TV Hartenrod 3 TV Hartenrod 2 3:1 (25:16 25:16 21:25 25:18)
26.10.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TV Hartenrod 2 3:0 (25:12 25:19 25:13)
26.10.2019 16:00 Eintracht Stadtallendorf 2 VFL Marburg 2 3:0 (25:22 32:30 25:13)
27.10.2019 14:00 VFL Altenstadt TuS Löhnberg 2:3 (25:21 16:25 25:20 16:25 5:15)
27.10.2019 15:00 VFL Altenstadt TV Biedenkopf 3 1:3 (19:25 22:25 25:22 21:25)
09.11.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TV Hartenrod 3 2:3 (25:19 25:23 19:25 16:25 5:15)
09.11.2019 16:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TuS Löhnberg 3:2 (25:27 25:15 25:22 17:25 15:13)
23.11.2019 15:00 TV Hartenrod 2 TuS Löhnberg 0:3 (11:25 12:25 15:25)
23.11.2019 15:00 VFL Marburg 2 TV Biedenkopf 3 3:2 (25:22 22:25 23:25 25:19 15:6)
23.11.2019 16:00 TV Hartenrod 2 Eintracht Stadtallendorf 2 0:3 (10:25 17:25 15:25)
23.11.2019 16:00 VFL Marburg 2 TV Hartenrod 3 1:3 (15:25 20:25 25:20 23:25)
01.12.2019 14:00 VFL Altenstadt TV Hartenrod 2 3:0 (25:13 25:22 25:14)
01.12.2019 14:00 TV Biedenkopf 3 Eintracht Stadtallendorf 2 2:3 (25:12 17:25 25:22 15:25 11:15)
01.12.2019 15:00 VFL Altenstadt VFL Marburg 2 3:2 (21:25 25:21 28:30 25:19 16:14)
01.12.2019 15:00 TV Biedenkopf 3 TuS Löhnberg 2:3 (21:25 26:24 20:25 28:26 13:15)
25.01.2020 15:00 TV Biedenkopf 3 VFL Altenstadt Lahntalschule
25.01.2020 16:00 TV Biedenkopf 3 VFL Marburg 2 Lahntalschule
26.01.2020 11:00 TuS Löhnberg Eintracht Stadtallendorf 2 Kreissporthalle Weilburg
26.01.2020 12:00 TuS Löhnberg TV Hartenrod 2 Kreissporthalle Weilburg
08.02.2020 15:00 VFL Marburg 2 TuS Löhnberg Gymnasium Philippinum
08.02.2020 16:00 VFL Marburg 2 TV Hartenrod 2 Gymnasium Philippinum
09.02.2020 14:00 VFL Altenstadt TV Hartenrod 3 Limeshalle
09.02.2020 15:00 VFL Altenstadt Eintracht Stadtallendorf 2 Limeshalle
15.02.2020 15:00 TV Hartenrod 3 TV Biedenkopf 3 Mittelpunktschule Hartenrod
15.02.2020 16:00 TV Hartenrod 3 TuS Löhnberg Mittelpunktschule Hartenrod
29.02.2020 15:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TV Biedenkopf 3 Bärenbachhalle
29.02.2020 16:00 Eintracht Stadtallendorf 2 VFL Altenstadt Bärenbachhalle
01.03.2020 14:00 TV Hartenrod 2 VFL Marburg 2 Mittelpunktschule Hartenrod
01.03.2020 15:00 TV Hartenrod 2 TV Hartenrod 3 Mittelpunktschule Hartenrod
15.03.2020 11:00 TuS Löhnberg TV Biedenkopf 3 Kreissporthalle Weilburg
15.03.2020 12:00 TuS Löhnberg VFL Altenstadt Kreissporthalle Weilburg
15.03.2020 14:00 TV Hartenrod 3 VFL Marburg 2 Mittelpunktschule Hartenrod
15.03.2020 15:00 TV Hartenrod 3 Eintracht Stadtallendorf 2 Mittelpunktschule Hartenrod
21.03.2020 15:00 TV Biedenkopf 3 TV Hartenrod 2 Lahntalschule
21.03.2020 15:00 VFL Marburg 2 Eintracht Stadtallendorf 2 Kaufmännische Schulen
21.03.2020 16:00 TV Biedenkopf 3 TV Hartenrod 3 Lahntalschule
21.03.2020 16:00 VFL Marburg 2 VFL Altenstadt Kaufmännische Schulen

Staffelleiter

Name
Heinz-Dieter Henkel
Strasse
Im Sand 7
Ort
35282 Rauschenberg
Tel. privat
06425-1040

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy