Mitte-Bezirksliga-GI/MR-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 15:00 VFL Marburg 3 TV Hartenrod 3:1 (25:13 16:25 25:11 25:20)
30.11.2019 15:00 VFL Marburg 3 TV Wetzlar 3:0 (25:20 25:20 25:16)
01.12.2019 11:00 SV Eisenhausen TSV Butzbach 3:1 (25:18 25:21 17:25 25:12)
01.12.2019 11:00 SV Eisenhausen TUS Brandoberndorf 1:3 (16:25 25:19 18:25 21:25)
01.12.2019 12:00 Gießener SV 3 Eintracht Stadtallendorf 3:0 (25:20 25:18 27:25)
01.12.2019 12:00 Gießener SV 3 SV Volpertshausen 1:3 (25:18 17:25 21:25 26:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 3 8 7 712  :  626 23  :  8 21
2 TUS Brandoberndorf 8 7 745  :  657 22  :  10 19
3 TV Wetzlar 8 5 709  :  652 17  :  14 14
4 SV Volpertshausen 8 5 729  :  752 18  :  17 13
5 TV Hartenrod 8 3 704  :  728 17  :  17 12
6 SV Eisenhausen 8 4 683  :  681 15  :  16 11
7 Gießener SV 3 8 4 622  :  635 13  :  16 10
8 Eintracht Stadtallendorf 8 1 665  :  726 11  :  21 6
9 TSV Butzbach 8 0 605  :  717 7  :  24 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 3 8 7 6 1 1 0 712:626 23:8 21
2 TUS Brandoberndorf 8 7 5 2 0 1 745:657 22:10 19
3 TV Wetzlar 8 5 4 1 0 3 709:652 17:14 14
4 SV Volpertshausen 8 5 2 3 1 2 729:752 18:17 13
5 TV Hartenrod 8 3 3 0 3 2 704:728 17:17 12
6 SV Eisenhausen 8 4 3 1 0 4 683:681 15:16 11
7 Gießener SV 3 8 4 2 2 0 4 622:635 13:16 10
8 Eintracht Stadtallendorf 8 1 1 0 3 4 665:726 11:21 6
9 TSV Butzbach 8 0 0 0 2 6 605:717 7:24 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TV Hartenrod Gießener SV 3 2:3 (25:21 25:20 15:25 18:25 12:15)
21.09.2019 15:00 TV Hartenrod Eintracht Stadtallendorf 3:0 (25:18 25:22 25:16)
22.09.2019 10:00 TSV Butzbach TUS Brandoberndorf 0:3 (15:25 21:25 18:25)
22.09.2019 10:00 TSV Butzbach TV Wetzlar 1:3 (18:25 18:25 25:18 11:25)
22.09.2019 11:00 SV Eisenhausen SV Volpertshausen 3:0 (25:19 25:14 25:21)
22.09.2019 11:00 SV Eisenhausen VFL Marburg 3 3:2 (16:25 25:22 22:25 25:16 15:10)
20.10.2019 11:00 TUS Brandoberndorf VFL Marburg 3 1:3 (24:26 22:25 29:27 16:25)
20.10.2019 11:00 TUS Brandoberndorf TV Hartenrod 3:1 (25:20 25:13 24:26 25:23)
20.10.2019 12:00 Gießener SV 3 TV Wetzlar 0:3 (20:25 14:25 19:25)
20.10.2019 12:00 Gießener SV 3 SV Eisenhausen 3:0 (26:24 25:19 25:16)
20.10.2019 14:00 SV Volpertshausen Eintracht Stadtallendorf 3:2 (22:25 22:25 25:12 25:21 15:7)
20.10.2019 14:00 SV Volpertshausen TSV Butzbach 3:2 (17:25 25:20 19:25 25:18 16:14)
26.10.2019 15:00 TV Wetzlar SV Volpertshausen 1:3 (24:26 20:25 25:19 23:25)
26.10.2019 15:00 TV Wetzlar TV Hartenrod 3:2 (25:14 25:14 25:27 23:25 15:11)
26.10.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf TUS Brandoberndorf 2:3 (23:25 25:27 25:23 26:24 9:15)
26.10.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf SV Eisenhausen 1:3 (18:25 27:29 25:19 18:25)
27.10.2019 10:00 VFL Marburg 3 Gießener SV 3 3:0 (25:23 25:20 25:20)
27.10.2019 10:00 VFL Marburg 3 TSV Butzbach 3:0 (27:25 25:20 25:23)
09.11.2019 15:00 TV Hartenrod SV Eisenhausen 3:1 (25:17 18:25 25:23 25:23)
09.11.2019 15:00 TV Hartenrod SV Volpertshausen 2:3 (25:15 25:19 23:25 19:25 11:15)
09.11.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf TSV Butzbach 3:0 (25:21 25:23 25:16)
09.11.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf VFL Marburg 3 2:3 (24:26 25:11 21:25 25:18 6:15)
10.11.2019 11:00 TUS Brandoberndorf TV Wetzlar 3:1 (25:10 25:23 19:25 25:22)
10.11.2019 11:00 TUS Brandoberndorf Gießener SV 3 3:0 (25:15 25:17 25:19)
23.11.2019 15:00 TSV Butzbach TV Hartenrod 1:3 (25:21 10:25 23:25 18:25)
23.11.2019 15:00 TSV Butzbach Gießener SV 3 2:3 (14:25 21:25 25:21 25:21 12:15)
23.11.2019 15:00 TV Wetzlar SV Eisenhausen 3:1 (28:26 24:26 25:22 25:14)
23.11.2019 15:00 TV Wetzlar Eintracht Stadtallendorf 3:1 (21:25 25:15 27:25 25:19)
24.11.2019 11:00 SV Volpertshausen VFL Marburg 3 1:3 (25:23 14:25 19:25 17:25)
24.11.2019 11:00 SV Volpertshausen TUS Brandoberndorf 2:3 (22:25 25:21 25:17 20:25 7:15)
30.11.2019 15:00 VFL Marburg 3 TV Hartenrod 3:1 (25:13 16:25 25:11 25:20)
30.11.2019 15:00 VFL Marburg 3 TV Wetzlar 3:0 (25:20 25:20 25:16)
01.12.2019 11:00 SV Eisenhausen TSV Butzbach 3:1 (25:18 25:21 17:25 25:12)
01.12.2019 11:00 SV Eisenhausen TUS Brandoberndorf 1:3 (16:25 25:19 18:25 21:25)
01.12.2019 12:00 Gießener SV 3 Eintracht Stadtallendorf 3:0 (25:20 25:18 27:25)
01.12.2019 12:00 Gießener SV 3 SV Volpertshausen 1:3 (25:18 17:25 21:25 26:28)
25.01.2020 15:00 TSV Butzbach SV Volpertshausen Weidiggymnasium
25.01.2020 15:00 TSV Butzbach Eintracht Stadtallendorf Weidiggymnasium
25.01.2020 15:00 TV Hartenrod TUS Brandoberndorf Mittelpunktschule Hartenrod
25.01.2020 15:00 TV Hartenrod VFL Marburg 3 Mittelpunktschule Hartenrod
26.01.2020 11:00 SV Eisenhausen Gießener SV 3 MPS
26.01.2020 11:00 SV Eisenhausen TV Wetzlar MPS
02.02.2020 11:00 TUS Brandoberndorf Eintracht Stadtallendorf Lotte-Eckard-Schule
02.02.2020 11:00 TUS Brandoberndorf SV Eisenhausen Lotte-Eckard-Schule
08.02.2020 15:00 VFL Marburg 3 SV Volpertshausen Gymnasium Philippinum
08.02.2020 15:00 VFL Marburg 3 SV Eisenhausen Gymnasium Philippinum
09.02.2020 11:00 TV Wetzlar TUS Brandoberndorf Theodor-Heuss-Schule
09.02.2020 11:00 TV Wetzlar TSV Butzbach Theodor-Heuss-Schule
09.02.2020 14:00 Eintracht Stadtallendorf Gießener SV 3 Bärenbachhalle
09.02.2020 14:00 Eintracht Stadtallendorf TV Hartenrod Bärenbachhalle
15.02.2020 15:00 SV Volpertshausen TV Wetzlar Sporthalle Volpertshausen
15.02.2020 15:00 SV Volpertshausen TV Hartenrod Sporthalle Volpertshausen
15.02.2020 15:00 Gießener SV 3 VFL Marburg 3 Herderhalle A
15.02.2020 15:00 Gießener SV 3 TSV Butzbach Herderhalle A
29.02.2020 15:00 TSV Butzbach SV Eisenhausen Weidiggymnasium
29.02.2020 15:00 TSV Butzbach VFL Marburg 3 Weidiggymnasium
29.02.2020 15:00 Eintracht Stadtallendorf TV Wetzlar Bärenbachhalle
29.02.2020 15:00 Eintracht Stadtallendorf SV Volpertshausen Bärenbachhalle
01.03.2020 12:00 Gießener SV 3 TV Hartenrod Goetheschule
01.03.2020 12:00 Gießener SV 3 TUS Brandoberndorf Goetheschule
14.03.2020 15:00 TV Hartenrod TSV Butzbach Mittelpunktschule Hartenrod
14.03.2020 15:00 TV Hartenrod TV Wetzlar Mittelpunktschule Hartenrod
14.03.2020 15:00 VFL Marburg 3 Eintracht Stadtallendorf Kaufmännische Schulen
14.03.2020 15:00 VFL Marburg 3 TUS Brandoberndorf Kaufmännische Schulen
15.03.2020 14:00 SV Volpertshausen SV Eisenhausen Sporthalle Volpertshausen
15.03.2020 14:00 SV Volpertshausen Gießener SV 3 Sporthalle Volpertshausen
21.03.2020 14:00 SV Eisenhausen TV Hartenrod MPS
21.03.2020 14:00 SV Eisenhausen Eintracht Stadtallendorf MPS
21.03.2020 15:00 TV Wetzlar VFL Marburg 3 Theodor-Heuss-Schule
21.03.2020 15:00 TV Wetzlar Gießener SV 3 Theodor-Heuss-Schule
22.03.2020 11:00 TUS Brandoberndorf TSV Butzbach Lotte-Eckard-Schule
22.03.2020 11:00 TUS Brandoberndorf SV Volpertshausen Lotte-Eckard-Schule

Staffelleiter

Name
Sabine Diel
Strasse
Feldbergstr. 1
Ort
63517 Rodenbach
Tel. privat
06184-54585

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy