Mitte-Bezirksliga-GI/MR-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 09:00 TV Waldgirmes 3 TV Watzenborn-Steinberg 3:0 (26:24 25:19 25:19)
01.12.2019 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Wetzlar 1:3 (21:25 22:25 25:19 23:25)
01.12.2019 12:00 TSV Hungen TSG Lollar 3:1 (25:16 25:22 22:25 25:21)
01.12.2019 13:00 TSV Hungen USC Gießen 4 0:3 (23:25 24:26 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USC Gießen 4 6 6 451  :  284 18  :  0 18
2 TV Wetzlar 6 5 542  :  474 17  :  7 15
3 TSV Hungen 7 4 617  :  545 16  :  12 13
4 Gießener SV 2 6 4 556  :  537 14  :  12 11
5 SF Blau-Gelb Marburg 7 1 501  :  645 9  :  19 5
6 TV Watzenborn-Steinberg 5 2 371  :  431 6  :  13 4
7 TSG Lollar 5 1 402  :  443 6  :  14 3
8 TV Waldgirmes 3 6 1 421  :  502 6  :  15 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USC Gießen 4 6 6 6 0 0 0 451:284 18:0 18
2 TV Wetzlar 6 5 4 1 1 0 542:474 17:7 15
3 TSV Hungen 7 4 3 1 2 1 617:545 16:12 13
4 Gießener SV 2 6 4 2 2 1 1 556:537 14:12 11
5 SF Blau-Gelb Marburg 7 1 1 0 2 4 501:645 9:19 5
6 TV Watzenborn-Steinberg 5 2 0 2 0 3 371:431 6:13 4
7 TSG Lollar 5 1 0 1 1 3 402:443 6:14 3
8 TV Waldgirmes 3 6 1 1 0 0 5 421:502 6:15 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 15:00 TV Wetzlar TV Waldgirmes 3 Theodor-Heuss-Schule
14.12.2019 16:00 TV Wetzlar USC Gießen 4 Theodor-Heuss-Schule
15.12.2019 11:00 TV Watzenborn-Steinberg Gießener SV 2 Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
15.12.2019 12:00 TV Watzenborn-Steinberg TSG Lollar Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TSV Hungen SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:18 25:0 25:0)
21.09.2019 16:00 TSV Hungen TV Waldgirmes 3 3:0 (25:20 25:17 25:16)
22.09.2019 12:00 TSG Lollar USC Gießen 4 0:3 (23:25 13:25 18:25)
22.09.2019 13:00 TSG Lollar TV Wetzlar 0:3 (19:25 22:25 21:25)
19.10.2019 13:00 USC Gießen 4 TV Waldgirmes 3 3:0 (25:9 25:17 25:11)
19.10.2019 14:00 USC Gießen 4 TV Watzenborn-Steinberg 3:0 (25:13 25:17 25:17)
20.10.2019 14:00 SF Blau-Gelb Marburg Gießener SV 2 1:3 (19:25 21:25 25:22 15:25)
20.10.2019 15:00 SF Blau-Gelb Marburg TSG Lollar 2:3 (25:23 23:25 17:25 25:22 10:15)
26.10.2019 15:00 TV Wetzlar SF Blau-Gelb Marburg 3:1 (25:15 25:8 19:25 25:20)
26.10.2019 15:00 Gießener SV 2 USC Gießen 4 0:3 (15:25 17:25 20:25)
26.10.2019 16:00 TV Wetzlar TV Watzenborn-Steinberg 3:0 (25:20 25:15 25:16)
26.10.2019 16:00 Gießener SV 2 TSV Hungen 3:2 (16:25 25:16 25:18 24:26 23:21)
09.11.2019 15:00 Gießener SV 2 TSG Lollar 3:2 (12:25 19:25 25:20 25:11 15:11)
09.11.2019 16:00 Gießener SV 2 TV Waldgirmes 3 3:1 (25:19 21:25 25:21 25:13)
10.11.2019 11:00 TV Watzenborn-Steinberg TSV Hungen 3:2 (26:24 22:25 25:19 15:25 15:11)
10.11.2019 12:00 TV Watzenborn-Steinberg SF Blau-Gelb Marburg 3:2 (25:23 24:26 25:14 19:25 15:13)
23.11.2019 15:00 TV Wetzlar TSV Hungen 2:3 (22:25 25:17 25:18 19:25 7:15)
23.11.2019 16:00 TV Wetzlar Gießener SV 2 3:2 (23:25 18:25 25:20 25:19 15:13)
24.11.2019 14:00 SF Blau-Gelb Marburg TV Waldgirmes 3 3:1 (27:25 23:25 25:23 25:13)
24.11.2019 15:00 SF Blau-Gelb Marburg USC Gießen 4 0:3 (6:25 16:25 12:25)
01.12.2019 09:00 TV Waldgirmes 3 TV Watzenborn-Steinberg 3:0 (26:24 25:19 25:19)
01.12.2019 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Wetzlar 1:3 (21:25 22:25 25:19 23:25)
01.12.2019 12:00 TSV Hungen TSG Lollar 3:1 (25:16 25:22 22:25 25:21)
01.12.2019 13:00 TSV Hungen USC Gießen 4 0:3 (23:25 24:26 13:25)
14.12.2019 15:00 TV Wetzlar TV Waldgirmes 3 Theodor-Heuss-Schule
14.12.2019 16:00 TV Wetzlar USC Gießen 4 Theodor-Heuss-Schule
15.12.2019 11:00 TV Watzenborn-Steinberg Gießener SV 2 Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
15.12.2019 12:00 TV Watzenborn-Steinberg TSG Lollar Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
18.01.2020 14:00 TV Waldgirmes 3 TSG Lollar Herderhalle A
18.01.2020 15:00 Gießener SV 2 TV Watzenborn-Steinberg Herderhalle A
26.01.2020 11:00 TV Watzenborn-Steinberg USC Gießen 4 Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
26.01.2020 12:00 TSG Lollar SF Blau-Gelb Marburg Sporthalle Süd
26.01.2020 12:00 TV Watzenborn-Steinberg TV Waldgirmes 3 Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
26.01.2020 13:00 TSG Lollar Gießener SV 2 Sporthalle Süd
02.02.2020 12:00 TSV Hungen TV Wetzlar Gesamtschule
02.02.2020 13:00 TSV Hungen SF Blau-Gelb Marburg Gesamtschule
09.02.2020 10:00 TV Waldgirmes 3 SF Blau-Gelb Marburg Lahntalschule
09.02.2020 11:00 TV Wetzlar USC Gießen 4 Theodor-Heuss-Schule
09.02.2020 11:00 TV Waldgirmes 3 TSV Hungen Lahntalschule
09.02.2020 12:00 TV Wetzlar TSG Lollar Theodor-Heuss-Schule
15.02.2020 15:00 USC Gießen 4 Gießener SV 2 TH Rödgen
15.02.2020 16:00 USC Gießen 4 TSV Hungen TH Rödgen
16.02.2020 14:00 SF Blau-Gelb Marburg TV Wetzlar Martin-Luther-Schule
16.02.2020 15:00 SF Blau-Gelb Marburg TV Watzenborn-Steinberg Martin-Luther-Schule
29.02.2020 15:00 Gießener SV 2 TV Wetzlar Goetheschule
29.02.2020 16:00 Gießener SV 2 SF Blau-Gelb Marburg Goetheschule
01.03.2020 11:00 TSG Lollar TSV Hungen Grundschule Lollar
01.03.2020 12:00 TSG Lollar TV Waldgirmes 3 Grundschule Lollar
15.03.2020 10:00 TV Waldgirmes 3 Gießener SV 2 Lahntalschule
15.03.2020 11:00 TV Watzenborn-Steinberg TSG Lollar Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
15.03.2020 11:00 TV Waldgirmes 3 USC Gießen 4 Lahntalschule
15.03.2020 12:00 TV Watzenborn-Steinberg TV Wetzlar Kreisberufsschule Willy-Brandt-Schule
21.03.2020 15:00 TSV Hungen TV Watzenborn-Steinberg Gesamtschule
21.03.2020 15:00 USC Gießen 4 TSG Lollar TH Rödgen
21.03.2020 16:00 TSV Hungen Gießener SV 2 Gesamtschule
21.03.2020 16:00 USC Gießen 4 SF Blau-Gelb Marburg TH Rödgen

Staffelleiter

Name
Michael Dax
Strasse
Dr.-Heinrich-Mohn-Str. 14
Ort
63571 Gelnhausen
Tel. privat
06051-9164580
Handy
0171-5224198

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy