Mitte-Bezirksliga-FB/HU-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 11:00 TGV Schotten TV Kesselstadt 3:0 (25:20 25:23 25:21)
01.12.2019 12:00 TGV Schotten TG Hanau 3 3:0 (25:18 25:18 25:19)
01.12.2019 13:00 TV Bruchenbrücken TV Wächtersbach 3:0 (25:22 25:17 25:11)
01.12.2019 14:00 TV Bruchenbrücken SG Rodheim 4 3:0 (25:15 25:15 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Bruchenbrücken 7 7 548  :  343 21  :  1 21
2 DJK Freigericht 7 5 512  :  460 15  :  7 15
3 SG Rodheim 4 6 4 447  :  415 13  :  7 12
4 TV Wächtersbach 5 3 386  :  343 10  :  7 9
5 TGV Schotten 6 3 411  :  441 9  :  11 8
6 TV Salmünster 2 6 1 388  :  486 5  :  16 4
7 TV Kesselstadt 5 1 335  :  396 5  :  12 3
8 TG Hanau 3 6 0 330  :  473 1  :  18 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Bruchenbrücken 7 7 7 0 0 0 548:343 21:1 21
2 DJK Freigericht 7 5 5 0 0 2 512:460 15:7 15
3 SG Rodheim 4 6 4 4 0 0 2 447:415 13:7 12
4 TV Wächtersbach 5 3 3 0 0 2 386:343 10:7 9
5 TGV Schotten 6 3 2 1 0 3 411:441 9:11 8
6 TV Salmünster 2 6 1 1 0 1 4 388:486 5:16 4
7 TV Kesselstadt 5 1 1 0 0 4 335:396 5:12 3
8 TG Hanau 3 6 0 0 0 0 6 330:473 1:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 15:00 TV Kesselstadt TV Salmünster 2 Heinrich-Heine-Halle
14.12.2019 16:00 TV Kesselstadt TV Wächtersbach Heinrich-Heine-Halle
15.12.2019 11:00 TG Hanau 3 TGV Schotten Ludwig-Geißler-Halle
15.12.2019 12:00 TG Hanau 3 SG Rodheim 4 Ludwig-Geißler-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 TV Wächtersbach SG Rodheim 4 3:1 (25:14 23:25 25:18 26:24)
22.09.2019 12:00 TV Wächtersbach TG Hanau 3 3:0 (25:20 25:22 25:11)
22.09.2019 13:00 TV Bruchenbrücken DJK Freigericht 3:0 (25:17 25:21 25:16)
22.09.2019 14:00 TV Bruchenbrücken TGV Schotten 3:0 (25:8 25:19 25:21)
19.10.2019 15:00 DJK Freigericht TV Salmünster 2 3:0 (25:17 25:14 26:24)
19.10.2019 16:00 DJK Freigericht TV Wächtersbach 3:1 (26:28 25:23 25:19 25:17)
20.10.2019 11:00 SG Rodheim 4 TGV Schotten 3:0 (25:16 26:24 25:13)
20.10.2019 12:00 SG Rodheim 4 TV Kesselstadt 3:1 (21:25 25:17 25:13 25:19)
27.10.2019 11:00 TG Hanau 3 DJK Freigericht 0:3 (16:25 24:26 23:25)
27.10.2019 12:00 TG Hanau 3 TV Kesselstadt 0:3 (19:25 20:25 13:25)
03.11.2019 12:00 TV Salmünster 2 SG Rodheim 4 0:3 (19:25 18:25 22:25)
03.11.2019 13:00 TV Salmünster 2 TV Bruchenbrücken 0:3 (13:25 14:25 21:25)
09.11.2019 15:00 TV Kesselstadt TV Bruchenbrücken 1:3 (25:23 17:25 17:25 15:25)
09.11.2019 15:00 TV Salmünster 2 TV Wächtersbach 0:3 (6:25 14:25 13:25)
09.11.2019 16:00 TV Kesselstadt DJK Freigericht 0:3 (17:25 19:25 12:25)
09.11.2019 16:00 TV Salmünster 2 TGV Schotten 2:3 (25:14 26:24 15:25 18:25 12:15)
23.11.2019 15:00 DJK Freigericht TGV Schotten 3:0 (25:20 25:14 25:23)
23.11.2019 16:00 DJK Freigericht SG Rodheim 4 0:3 (14:25 20:25 21:25)
24.11.2019 11:00 TG Hanau 3 TV Bruchenbrücken 0:3 (4:25 12:25 9:25)
24.11.2019 12:00 TG Hanau 3 TV Salmünster 2 1:3 (25:22 15:25 20:25 22:25)
01.12.2019 11:00 TGV Schotten TV Kesselstadt 3:0 (25:20 25:23 25:21)
01.12.2019 12:00 TGV Schotten TG Hanau 3 3:0 (25:18 25:18 25:19)
01.12.2019 13:00 TV Bruchenbrücken TV Wächtersbach 3:0 (25:22 25:17 25:11)
01.12.2019 14:00 TV Bruchenbrücken SG Rodheim 4 3:0 (25:15 25:15 25:14)
14.12.2019 15:00 TV Kesselstadt TV Salmünster 2 Heinrich-Heine-Halle
14.12.2019 16:00 TV Kesselstadt TV Wächtersbach Heinrich-Heine-Halle
15.12.2019 11:00 TG Hanau 3 TGV Schotten Ludwig-Geißler-Halle
15.12.2019 12:00 TG Hanau 3 SG Rodheim 4 Ludwig-Geißler-Halle
18.01.2020 15:00 TV Bruchenbrücken TG Hanau 3 Bürgerhaus/Mehrzweckhalle Bruchenbrücken
18.01.2020 15:00 TGV Schotten TV Wächtersbach Sporthalle Vogelsbergschule
18.01.2020 16:00 TV Bruchenbrücken DJK Freigericht Bürgerhaus/Mehrzweckhalle Bruchenbrücken
18.01.2020 16:00 TV Salmünster 2 TV Kesselstadt Sporthalle Vogelsbergschule
25.01.2020 15:00 TV Kesselstadt SG Rodheim 4 Heinrich-Heine-Halle
25.01.2020 16:00 TV Kesselstadt TGV Schotten Heinrich-Heine-Halle
26.01.2020 11:00 TV Wächtersbach DJK Freigericht Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
26.01.2020 12:00 TV Wächtersbach TV Salmünster 2 Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
09.02.2020 10:00 TG Hanau 3 SG Rodheim 4 Ludwig-Geißler-Halle
09.02.2020 11:00 TG Hanau 3 TV Wächtersbach Ludwig-Geißler-Halle
09.02.2020 11:00 TGV Schotten DJK Freigericht Sporthalle Vogelsbergschule
09.02.2020 12:00 TGV Schotten TV Bruchenbrücken Sporthalle Vogelsbergschule
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Salmünster 2 Sportzentrum
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Bruchenbrücken Sportzentrum
16.02.2020 12:00 DJK Freigericht TG Hanau 3 Sporthalle der Kopernikusschule
16.02.2020 13:00 DJK Freigericht TV Kesselstadt Sporthalle der Kopernikusschule
29.02.2020 15:00 TV Salmünster 2 TG Hanau 3 Großsporthalle Salmünster
29.02.2020 16:00 TV Salmünster 2 DJK Freigericht Großsporthalle Salmünster
01.03.2020 11:00 TV Wächtersbach TV Bruchenbrücken Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
01.03.2020 12:00 TV Wächtersbach TGV Schotten Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
14.03.2020 15:00 TV Kesselstadt TV Wächtersbach Heinrich-Heine-Halle
14.03.2020 16:00 TV Kesselstadt TG Hanau 3 Heinrich-Heine-Halle
15.03.2020 11:00 TGV Schotten TV Salmünster 2 Sporthalle Vogelsbergschule
15.03.2020 12:00 TGV Schotten SG Rodheim 4 Sporthalle Vogelsbergschule
21.03.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Wächtersbach Sportzentrum
21.03.2020 16:00 SG Rodheim 4 DJK Freigericht Sportzentrum
22.03.2020 13:00 TV Bruchenbrücken TV Kesselstadt Bürgerhaus/Mehrzweckhalle Bruchenbrücken
22.03.2020 14:00 TV Bruchenbrücken TV Salmünster 2 Bürgerhaus/Mehrzweckhalle Bruchenbrücken

Staffelleiter

Name
Michael Dax
Strasse
Dr.-Heinrich-Mohn-Str. 14
Ort
63571 Gelnhausen
Tel. privat
06051-9164580
Handy
0171-5224198

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy