S-Bezirksliga West-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 15:00 TUS Griesheim 2 TG Rüsselsheim 2 3:2 (25:27 20:25 25:17 25:22 15:5)
30.11.2019 15:00 TUS Griesheim 2 TSV Auerbach 2 0:3 (6:25 17:25 15:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 3 VSG Ried 1:3 (16:25 14:25 25:16 24:26)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 3 TV Biebesheim 1 0:3 (22:25 22:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Auerbach 2 7 7 638  :  482 21  :  6 19
2 DSW Darmstadt 3 7 6 611  :  485 20  :  6 19
3 TSV Wolfskehlen 1 7 4 628  :  563 17  :  11 13
4 VSG Ried 7 4 576  :  629 14  :  15 11
5 TV Biebesheim 1 7 3 555  :  596 12  :  14 9
6 TG Rüsselsheim 2 7 2 512  :  591 9  :  16 7
7 TUS Griesheim 2 7 2 514  :  574 9  :  17 6
8 TSV Auerbach 3 7 0 487  :  601 4  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Auerbach 2 7 7 5 2 0 0 638:482 21:6 19
2 DSW Darmstadt 3 7 6 6 0 1 0 611:485 20:6 19
3 TSV Wolfskehlen 1 7 4 3 1 2 1 628:563 17:11 13
4 VSG Ried 7 4 2 2 1 2 576:629 14:15 11
5 TV Biebesheim 1 7 3 2 1 1 3 555:596 12:14 9
6 TG Rüsselsheim 2 7 2 2 0 1 4 512:591 9:16 7
7 TUS Griesheim 2 7 2 1 1 1 4 514:574 9:17 6
8 TSV Auerbach 3 7 0 0 0 0 7 487:601 4:21 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TG Rüsselsheim 2 TSV Auerbach 2 0:3 (20:25 20:25 14:25)
21.09.2019 15:00 TG Rüsselsheim 2 TV Biebesheim 1 3:0 (27:25 25:22 25:19)
21.09.2019 15:00 TUS Griesheim 2 DSW Darmstadt 3 1:3 (25:23 17:25 14:25 18:25)
21.09.2019 15:00 TUS Griesheim 2 TSV Auerbach 3 3:0 (25:18 25:23 25:14)
19.10.2019 15:00 TSV Auerbach 2 TSV Auerbach 3 3:1 (24:26 25:18 25:11 25:8)
19.10.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VSG Ried 3:0 (25:23 25:16 25:19)
20.10.2019 12:00 DSW Darmstadt 3 TSV Wolfskehlen 1 3:1 (24:26 25:22 25:11 25:15)
20.10.2019 12:00 DSW Darmstadt 3 TG Rüsselsheim 2 3:0 (25:18 25:14 25:16)
26.10.2019 15:00 TSV Wolfskehlen 1 TSV Auerbach 2 2:3 (25:23 25:20 24:26 20:25 12:15)
26.10.2019 15:00 TSV Wolfskehlen 1 TUS Griesheim 2 3:0 (25:21 25:11 25:20)
27.10.2019 11:00 TV Biebesheim 1 DSW Darmstadt 3 0:3 (23:25 22:25 17:25)
27.10.2019 11:00 TV Biebesheim 1 VSG Ried 2:3 (25:21 20:25 25:18 22:25 7:15)
09.11.2019 15:00 VSG Ried TUS Griesheim 2 3:2 (25:18 25:21 22:25 13:25 15:13)
09.11.2019 15:00 VSG Ried DSW Darmstadt 3 0:3 (19:25 10:25 12:25)
10.11.2019 10:00 TSV Wolfskehlen 1 TG Rüsselsheim 2 3:0 (25:20 25:20 25:20)
10.11.2019 10:00 TSV Wolfskehlen 1 TSV Auerbach 3 3:0 (25:15 25:23 25:17)
16.11.2019 15:00 VSG Ried TSV Wolfskehlen 1 2:3 (10:25 26:24 25:23 11:25 7:15)
16.11.2019 15:00 TSV Auerbach 3 TG Rüsselsheim 2 1:3 (23:25 25:15 21:25 19:25)
16.11.2019 16:00 TSV Auerbach 2 TV Biebesheim 1 3:1 (25:20 24:26 25:5 25:18)
16.11.2019 16:00 TG Rüsselsheim 2 VSG Ried 1:3 (14:25 28:26 24:26 21:25)
23.11.2019 15:00 DSW Darmstadt 3 TSV Auerbach 3 3:1 (25:19 25:22 20:25 25:14)
23.11.2019 15:00 DSW Darmstadt 3 TSV Auerbach 2 2:3 (25:23 25:18 12:25 22:25 10:15)
24.11.2019 11:00 TV Biebesheim 1 TUS Griesheim 2 3:0 (25:23 25:23 25:17)
24.11.2019 11:00 TV Biebesheim 1 TSV Wolfskehlen 1 3:2 (19:25 25:22 25:23 22:25 18:16)
30.11.2019 15:00 TUS Griesheim 2 TG Rüsselsheim 2 3:2 (25:27 20:25 25:17 25:22 15:5)
30.11.2019 15:00 TUS Griesheim 2 TSV Auerbach 2 0:3 (6:25 17:25 15:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 3 VSG Ried 1:3 (16:25 14:25 25:16 24:26)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 3 TV Biebesheim 1 0:3 (22:25 22:25 23:25)
25.01.2020 15:00 TG Rüsselsheim 2 DSW Darmstadt 3 Gustav-Heinemann-Schule
25.01.2020 15:00 TG Rüsselsheim 2 TSV Wolfskehlen 1 Gustav-Heinemann-Schule
25.01.2020 15:00 VSG Ried TSV Auerbach 2 Erich-Kästner-Schule
25.01.2020 15:00 VSG Ried TSV Auerbach 3 Erich-Kästner-Schule
01.02.2020 15:00 TUS Griesheim 2 TV Biebesheim 1 Großsporthalle
01.02.2020 15:00 TSV Wolfskehlen 1 VSG Ried Großsporthalle
01.02.2020 16:00 DSW Darmstadt 3 TUS Griesheim 2 Großsporthalle
01.02.2020 16:00 TV Biebesheim 1 TSV Auerbach 3 Großsporthalle
08.02.2020 15:00 TSV Auerbach 3 DSW Darmstadt 3 Geschw-Scholl-Schule
08.02.2020 15:00 TSV Auerbach 3 TUS Griesheim 2 Geschw-Scholl-Schule
09.02.2020 11:00 TV Biebesheim 1 TSV Auerbach 2 Rheinhalle
09.02.2020 11:00 TV Biebesheim 1 TG Rüsselsheim 2 Rheinhalle
15.02.2020 15:00 DSW Darmstadt 3 TV Biebesheim 1 Kasinohalle
15.02.2020 15:00 DSW Darmstadt 3 VSG Ried Kasinohalle
15.02.2020 15:00 TSV Auerbach 2 TSV Wolfskehlen 1 Geschw-Scholl-Schule
15.02.2020 15:00 TSV Auerbach 2 TUS Griesheim 2 Geschw-Scholl-Schule
29.02.2020 15:00 TG Rüsselsheim 2 TUS Griesheim 2 Gustav-Heinemann-Schule
29.02.2020 15:00 TG Rüsselsheim 2 TSV Auerbach 3 Gustav-Heinemann-Schule
01.03.2020 10:00 TSV Wolfskehlen 1 TV Biebesheim 1 Sporthalle am Bürgerhaus
01.03.2020 10:00 TSV Wolfskehlen 1 DSW Darmstadt 3 Sporthalle am Bürgerhaus
07.03.2020 15:00 TSV Auerbach 3 TSV Wolfskehlen 1 Geschw-Scholl-Schule
07.03.2020 15:00 TSV Auerbach 3 TSV Auerbach 2 Geschw-Scholl-Schule
14.03.2020 15:00 VSG Ried TG Rüsselsheim 2 Erich-Kästner-Schule
14.03.2020 15:00 VSG Ried TV Biebesheim 1 Erich-Kästner-Schule
21.03.2020 15:00 TUS Griesheim 2 VSG Ried Großsporthalle
21.03.2020 15:00 TUS Griesheim 2 TSV Wolfskehlen 1 Großsporthalle
21.03.2020 15:00 TSV Auerbach 2 TG Rüsselsheim 2 Geschw-Scholl-Schule
21.03.2020 15:00 TSV Auerbach 2 DSW Darmstadt 3 Geschw-Scholl-Schule

Staffelleiter

Name
Sabine Schönburg
Strasse
Forstring 90
Ort
63225 Langen
Tel. privat
06103-976835

Pressewart

Name
Peter Mause

Die Volleyball-App fürs Handy