S-Bezirksliga West-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.11.2019 09:30 SKV Mörfelden VC Eberstadt 3 3:0 (25:16 25:15 25:15)
30.11.2019 15:00 SV Geinsheim SKV Mörfelden 1:3 (25:22 22:25 17:25 14:25)
30.11.2019 15:00 SV Geinsheim SVC Gernsheim 0:3 (11:25 10:25 14:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VC Eberstadt 3 1:3 (16:25 25:22 11:25 21:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VC Hähnlein 0:3 (19:25 12:25 9:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SKV Mörfelden 7 6 592  :  493 19  :  6 17
2 SVC Gernsheim 6 5 469  :  370 15  :  5 15
3 CVJM Arheilgen 7 5 623  :  522 18  :  9 15
4 VC Eberstadt 3 7 4 618  :  606 15  :  13 13
5 VC Hähnlein 6 4 500  :  445 13  :  8 12
6 SV Geinsheim 7 2 500  :  555 10  :  15 6
7 TSV Auerbach 2 7 1 422  :  551 4  :  19 3
8 TG Rüsselsheim 4 7 0 386  :  568 2  :  21 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SKV Mörfelden 7 6 5 1 0 1 592:493 19:6 17
2 SVC Gernsheim 6 5 5 0 0 1 469:370 15:5 15
3 CVJM Arheilgen 7 5 4 1 1 1 623:522 18:9 15
4 VC Eberstadt 3 7 4 4 0 1 2 618:606 15:13 13
5 VC Hähnlein 6 4 4 0 0 2 500:445 13:8 12
6 SV Geinsheim 7 2 2 0 0 5 500:555 10:15 6
7 TSV Auerbach 2 7 1 1 0 0 6 422:551 4:19 3
8 TG Rüsselsheim 4 7 0 0 0 0 7 386:568 2:21 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 SKV Mörfelden SVC Gernsheim 1:3 (24:26 17:25 25:18 23:25)
21.09.2019 15:00 SKV Mörfelden VC Hähnlein 3:0 (28:26 25:23 25:18)
22.09.2019 10:00 SV Geinsheim CVJM Arheilgen 1:3 (12:25 25:22 22:25 14:25)
22.09.2019 10:00 SV Geinsheim TSV Auerbach 2 3:0 (25:20 25:11 25:21)
20.10.2019 14:00 CVJM Arheilgen TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:12 25:19 25:16)
20.10.2019 14:00 CVJM Arheilgen SKV Mörfelden 2:3 (25:21 20:25 25:17 22:25 11:15)
20.10.2019 14:00 SVC Gernsheim TSV Auerbach 2 3:0 (25:18 25:13 25:21)
20.10.2019 14:00 SVC Gernsheim VC Eberstadt 3 3:1 (22:25 25:16 25:21 25:21)
27.10.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 SVC Gernsheim 0:3 (12:25 14:25 10:25)
27.10.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 SV Geinsheim 0:3 (15:25 14:25 15:25)
27.10.2019 13:00 VC Hähnlein CVJM Arheilgen 3:1 (25:21 18:25 25:16 28:26)
27.10.2019 13:00 VC Hähnlein VC Eberstadt 3 1:3 (27:29 18:25 25:21 23:25)
09.11.2019 15:00 VC Eberstadt 3 SV Geinsheim 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:13)
09.11.2019 15:00 VC Eberstadt 3 CVJM Arheilgen 2:3 (21:25 19:25 25:23 25:22 10:15)
10.11.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 SKV Mörfelden 0:3 (11:25 13:25 23:25)
10.11.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 TSV Auerbach 2 1:3 (25:22 20:25 14:25 20:25)
17.11.2019 09:30 VC Eberstadt 3 TG Rüsselsheim 4 3:1 (20:25 25:17 25:22 25:14)
17.11.2019 09:30 TSV Auerbach 2 SKV Mörfelden 0:3 (21:25 22:25 15:25)
17.11.2019 09:30 SVC Gernsheim VC Hähnlein Gustav-Heinemann-Schule
17.11.2019 09:30 SKV Mörfelden VC Eberstadt 3 3:0 (25:16 25:15 25:15)
24.11.2019 13:00 VC Hähnlein SV Geinsheim 3:1 (25:20 17:25 25:15 26:24)
24.11.2019 13:00 VC Hähnlein TG Rüsselsheim 4 3:0 (26:24 25:16 25:15)
24.11.2019 14:00 CVJM Arheilgen TSV Auerbach 2 3:0 (25:19 25:16 25:15)
24.11.2019 14:00 CVJM Arheilgen SVC Gernsheim 3:0 (25:14 25:18 25:21)
30.11.2019 15:00 SV Geinsheim SKV Mörfelden 1:3 (25:22 22:25 17:25 14:25)
30.11.2019 15:00 SV Geinsheim SVC Gernsheim 0:3 (11:25 10:25 14:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VC Eberstadt 3 1:3 (16:25 25:22 11:25 21:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VC Hähnlein 0:3 (19:25 12:25 9:25)
25.01.2020 15:00 SKV Mörfelden CVJM Arheilgen Bertha-von-Suttner-Schule
25.01.2020 15:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim 4 Bertha-von-Suttner-Schule
25.01.2020 15:00 VC Eberstadt 3 SVC Gernsheim Georg-Büchner-Schule
25.01.2020 15:00 VC Eberstadt 3 TSV Auerbach 2 Georg-Büchner-Schule
01.02.2020 15:00 SKV Mörfelden SV Geinsheim Bertha-von-Suttner-Schule
01.02.2020 15:00 SKV Mörfelden TSV Auerbach 2 Bertha-von-Suttner-Schule
08.02.2020 15:00 TSV Auerbach 2 CVJM Arheilgen Geschw-Scholl-Schule
08.02.2020 15:00 TSV Auerbach 2 SV Geinsheim Geschw-Scholl-Schule
09.02.2020 13:00 VC Hähnlein SVC Gernsheim Großsporthalle Melibocusschule
09.02.2020 13:00 VC Hähnlein SKV Mörfelden Großsporthalle Melibocusschule
15.02.2020 14:00 SVC Gernsheim TG Rüsselsheim 4 Gymnasium Gernsheim
15.02.2020 14:00 SVC Gernsheim SV Geinsheim Gymnasium Gernsheim
16.02.2020 14:00 CVJM Arheilgen VC Hähnlein TV-Halle Ober-Ramstadt
16.02.2020 14:00 CVJM Arheilgen VC Eberstadt 3 TV-Halle Ober-Ramstadt
22.02.2020 15:00 SV Geinsheim VC Hähnlein Geschw-Scholl-Schule
22.02.2020 15:00 TG Rüsselsheim 4 VC Eberstadt 3 Geschw-Scholl-Schule
22.02.2020 15:00 CVJM Arheilgen SV Geinsheim Geschw-Scholl-Schule
22.02.2020 15:00 VC Hähnlein TSV Auerbach 2 Geschw-Scholl-Schule
01.03.2020 11:00 TG Rüsselsheim 4 VC Hähnlein Sporthalle Grundschule Hasengrund
01.03.2020 11:00 TG Rüsselsheim 4 CVJM Arheilgen Sporthalle Grundschule Hasengrund
07.03.2020 15:00 TSV Auerbach 2 TG Rüsselsheim 4 Geschw-Scholl-Schule
07.03.2020 15:00 TSV Auerbach 2 SVC Gernsheim Geschw-Scholl-Schule
14.03.2020 15:00 VC Eberstadt 3 SKV Mörfelden Georg-Büchner-Schule
14.03.2020 15:00 VC Eberstadt 3 VC Hähnlein Georg-Büchner-Schule
21.03.2020 14:00 SVC Gernsheim SKV Mörfelden Gymnasium Gernsheim
21.03.2020 14:00 SVC Gernsheim CVJM Arheilgen Gymnasium Gernsheim
21.03.2020 15:00 SV Geinsheim VC Eberstadt 3 Großsporthalle
21.03.2020 15:00 SV Geinsheim TG Rüsselsheim 4 Großsporthalle

Staffelleiter

Name
Reinhard Bräuer
Strasse
Sterngasse 48
Ort
64347 Griesheim
Handy
0176-81009019

Pressewart

Name
Peter Mause

Die Volleyball-App fürs Handy