Bezirksoberliga West-Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bleidenstadt 14 13 1228  :  901 41  :  10 39
2 TUS Kriftel 2 13 11 1154  :  1023 37  :  14 33
3 TG Bad Soden 4 14 10 1140  :  904 35  :  15 32
4 FTG Frankfurt 13 7 1032  :  940 25  :  23 20
5 TV Idstein 13 7 1100  :  1066 26  :  25 20
6 VC Liederbach 13 5 980  :  965 21  :  28 13
7 TV Elz 14 4 857  :  1101 15  :  33 12
8 VFL Goldstein 13 3 989  :  1060 18  :  31 11
9 Eintracht Frankfurt 2 13 0 455  :  975 0  :  39 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Bleidenstadt 14 13 12 1 1 0 1228:901 41:10 39
2 TUS Kriftel 2 13 11 9 2 2 0 1154:1023 37:14 33
3 TG Bad Soden 4 14 10 10 0 2 2 1140:904 35:15 32
4 FTG Frankfurt 13 7 6 1 0 6 1032:940 25:23 20
5 TV Idstein 13 7 5 2 1 5 1100:1066 26:25 20
6 VC Liederbach 13 5 3 2 0 8 980:965 21:28 13
7 TV Elz 14 4 4 0 0 10 857:1101 15:33 12
8 VFL Goldstein 13 3 3 0 2 8 989:1060 18:31 11
9 Eintracht Frankfurt 2 13 0 0 0 0 13 455:975 039 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TUS Kriftel 2 TV Idstein 2:3 (22:25 25:19 25:21 24:26 12:15)
21.09.2019 15:00 TUS Kriftel 2 VC Liederbach 3:1 (25:20 19:25 25:23 25:14)
21.09.2019 16:00 TV Elz Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:12 25:14 25:16)
21.09.2019 16:00 TV Elz FTG Frankfurt 1:3 (25:22 16:25 8:25 17:25)
22.09.2019 10:00 VFL Goldstein TG Bad Soden 4 0:3 (22:25 22:25 13:25)
22.09.2019 10:00 VFL Goldstein TSV Bleidenstadt 1:3 (18:25 19:25 25:22 23:25)
20.10.2019 10:00 TG Bad Soden 4 FTG Frankfurt 3:0 (25:13 25:22 25:18)
20.10.2019 10:00 TG Bad Soden 4 TUS Kriftel 2 2:3 (20:25 25:14 25:17 23:25 8:15)
20.10.2019 11:00 TV Idstein TSV Bleidenstadt 3:2 (25:23 16:25 24:26 25:23 15:12)
20.10.2019 11:00 TV Idstein TV Elz 1:3 (25:15 18:25 23:25 23:25)
20.10.2019 13:00 Eintracht Frankfurt 2 VC Liederbach 0:3 (7:25 9:25 8:25)
20.10.2019 13:00 Eintracht Frankfurt 2 VFL Goldstein 0:3 (11:25 14:25 15:25)
26.10.2019 15:00 FTG Frankfurt TV Idstein 1:3 (12:25 21:25 25:21 12:25)
26.10.2019 15:00 FTG Frankfurt VFL Goldstein 3:2 (18:25 22:25 25:16 25:22 15:12)
26.10.2019 15:00 TSV Bleidenstadt Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:4 25:0 25:0)
26.10.2019 15:00 TSV Bleidenstadt TUS Kriftel 2 3:2 (22:25 23:25 25:14 25:17 15:6)
26.10.2019 15:00 VC Liederbach TG Bad Soden 4 1:3 (21:25 25:16 8:25 16:25)
26.10.2019 15:00 VC Liederbach TV Elz 3:0 (25:11 25:10 25:14)
09.11.2019 15:00 TSV Bleidenstadt TV Elz 3:0 (25:19 25:12 26:24)
09.11.2019 15:00 TSV Bleidenstadt VC Liederbach 3:0 (25:19 25:12 25:15)
09.11.2019 15:00 Eintracht Frankfurt 2 FTG Frankfurt 0:3 (8:25 5:25 16:25)
09.11.2019 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TG Bad Soden 4 0:3 (17:25 18:25 8:25)
10.11.2019 10:00 VFL Goldstein TUS Kriftel 2 0:3 (12:25 23:25 20:25)
10.11.2019 10:00 VFL Goldstein TV Idstein 0:3 (19:25 22:25 17:25)
24.11.2019 11:00 TV Idstein VC Liederbach 3:1 (25:19 25:15 13:25 25:17)
24.11.2019 11:00 TV Idstein Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:6 25:15 25:6)
24.11.2019 13:00 FTG Frankfurt TUS Kriftel 2 0:3 (21:25 19:25 23:25)
24.11.2019 13:00 FTG Frankfurt TSV Bleidenstadt 1:3 (25:16 18:25 20:25 11:25)
24.11.2019 14:00 TV Elz VFL Goldstein 3:1 (25:15 18:25 25:19 25:12)
24.11.2019 14:00 TV Elz TG Bad Soden 4 1:3 (13:25 25:21 21:25 6:25)
01.12.2019 10:00 TG Bad Soden 4 TSV Bleidenstadt 1:3 (21:25 25:23 14:25 20:25)
01.12.2019 10:00 TG Bad Soden 4 TV Idstein 3:0 (25:14 25:18 25:11)
01.12.2019 11:00 TUS Kriftel 2 TV Elz 3:0 (25:18 28:26 25:21)
01.12.2019 11:00 TUS Kriftel 2 Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:8 25:15 25:16)
01.12.2019 12:00 VC Liederbach VFL Goldstein 3:2 (25:18 12:25 17:25 25:16 15:9)
01.12.2019 12:00 VC Liederbach FTG Frankfurt 1:3 (19:25 25:16 15:25 16:25)
26.01.2020 10:00 VFL Goldstein Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:10 25:15 25:19)
26.01.2020 10:00 VFL Goldstein VC Liederbach 3:1 (25:15 18:25 25:15 25:19)
26.01.2020 11:00 TV Elz TV Idstein 3:1 (24:26 25:12 25:23 25:19)
26.01.2020 11:00 TV Elz TSV Bleidenstadt 0:3 (23:25 21:25 10:25)
26.01.2020 11:00 TUS Kriftel 2 TG Bad Soden 4 3:2 (24:26 25:15 25:19 19:25 15:12)
26.01.2020 11:00 TUS Kriftel 2 FTG Frankfurt 3:1 (25:19 25:22 10:25 25:19)
08.02.2020 15:00 FTG Frankfurt Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:11 25:13 25:6)
08.02.2020 15:00 FTG Frankfurt TV Elz 3:0 (25:11 25:16 25:14)
08.02.2020 15:00 TSV Bleidenstadt TG Bad Soden 4 3:0 (25:20 25:16 25:19)
08.02.2020 15:00 TSV Bleidenstadt VFL Goldstein 3:1 (22:25 25:23 25:11 25:14)
08.02.2020 15:00 VC Liederbach TV Idstein 3:2 (15:25 25:21 25:20 22:25 16:14)
08.02.2020 15:00 VC Liederbach TUS Kriftel 2 1:3 (15:25 25:22 27:29 19:25)
15.02.2020 14:00 TG Bad Soden 4 VC Liederbach 3:0 (25:15 25:19 25:15)
15.02.2020 14:00 TG Bad Soden 4 TV Elz 3:0 (25:10 25:23 25:6)
15.02.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TSV Bleidenstadt 0:3 (14:25 15:25 12:25)
15.02.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TUS Kriftel 2 0:3 (23:25 16:25 15:25)
16.02.2020 11:00 TV Idstein FTG Frankfurt 1:3 (25:15 13:25 22:25 19:25)
16.02.2020 11:00 TV Idstein VFL Goldstein 3:1 (25:18 25:17 20:25 26:24)
29.02.2020 15:00 TSV Bleidenstadt FTG Frankfurt 3:1 (21:25 27:25 25:15 25:14)
29.02.2020 15:00 TSV Bleidenstadt TV Idstein 3:0 (27:25 25:17 25:21)
29.02.2020 15:00 TG Bad Soden 4 VFL Goldstein 3:1 (25:13 25:17 20:25 25:15)
29.02.2020 15:00 TG Bad Soden 4 Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:11 25:13 25:14)
01.03.2020 14:00 TV Elz TUS Kriftel 2 1:3 (18:25 20:25 25:22 17:25)
01.03.2020 14:00 TV Elz VC Liederbach 0:3 (0:25 0:25 0:25)
14.03.2020 15:00 VC Liederbach TSV Bleidenstadt Liederbachhalle
14.03.2020 15:00 VC Liederbach Eintracht Frankfurt 2 Liederbachhalle
15.03.2020 10:00 VFL Goldstein TV Elz Carl-von-Weinberg-Schule
15.03.2020 10:00 VFL Goldstein FTG Frankfurt Carl-von-Weinberg-Schule
15.03.2020 11:00 TV Idstein TUS Kriftel 2 Sporthalle Limesschule
15.03.2020 11:00 TV Idstein TG Bad Soden 4 Sporthalle Limesschule
21.03.2020 14:00 TUS Kriftel 2 VFL Goldstein Weingartenhalle
21.03.2020 14:00 TUS Kriftel 2 TSV Bleidenstadt Weingartenhalle
21.03.2020 15:00 FTG Frankfurt VC Liederbach FTG Sportfabrik
21.03.2020 15:00 FTG Frankfurt TG Bad Soden 4 FTG Sportfabrik
21.03.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Elz Werner-von-Siemens-Schule
21.03.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Idstein Werner-von-Siemens-Schule

Staffelleiter

Name
Jutta Nungesser
Strasse
August-Bebel-Str. 60
Ort
64347 Griesheim
Tel. privat
06155-3797

Pressewart

Name
Jutta Nungesser

Die Volleyball-App fürs Handy