Landesliga Nord-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 15:00 VFL Marburg VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:1 (25:13 25:21 21:25 25:21)
30.11.2019 15:00 TG Neuenhaßlau Hünfelder SV 2:3 (20:25 23:25 25:21 25:19 10:15)
30.11.2019 16:00 VFL Marburg Gießener SV 3:1 (25:16 23:25 25:20 25:20)
30.11.2019 16:00 TG Neuenhaßlau USC Gießen 2 3:1 (23:25 25:16 25:22 25:21)
01.12.2019 11:00 FSV Bergshausen TV Salmünster 3:2 (23:25 25:22 15:25 25:17 15:13)
01.12.2019 12:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 2 1:3 (17:25 21:25 25:23 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 8 7 678  :  529 22  :  6 21
2 TG Neuenhaßlau 8 6 763  :  691 22  :  11 19
3 USC Gießen 2 8 5 696  :  640 18  :  12 16
4 Gießener SV 8 5 750  :  733 19  :  14 15
5 Hünfelder SV 8 5 724  :  742 18  :  15 14
6 SG Rodheim 2 8 4 658  :  664 14  :  17 10
7 FSV Bergshausen 8 2 663  :  732 10  :  21 5
8 VSG Kassel/Wehlheiden 2 8 2 618  :  722 9  :  21 5
9 TV Salmünster 8 0 646  :  743 9  :  24 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 8 7 7 0 0 1 678:529 22:6 21
2 TG Neuenhaßlau 8 6 5 1 2 0 763:691 22:11 19
3 USC Gießen 2 8 5 5 0 1 2 696:640 18:12 16
4 Gießener SV 8 5 4 1 1 2 750:733 19:14 15
5 Hünfelder SV 8 5 3 2 1 2 724:742 18:15 14
6 SG Rodheim 2 8 4 2 2 0 4 658:664 14:17 10
7 FSV Bergshausen 8 2 1 1 0 6 663:732 10:21 5
8 VSG Kassel/Wehlheiden 2 8 2 1 1 0 6 618:722 9:21 5
9 TV Salmünster 8 0 0 0 3 5 646:743 9:24 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Gießener SV 1:3 (27:25 24:26 18:25 18:25)
21.09.2019 15:00 TV Salmünster TG Neuenhaßlau 0:3 (19:25 13:25 20:25)
21.09.2019 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 SG Rodheim 2 0:3 (11:25 21:25 13:25)
21.09.2019 16:00 TV Salmünster Hünfelder SV 1:3 (22:25 19:25 25:14 19:25)
22.09.2019 10:00 VFL Marburg USC Gießen 2 3:0 (25:20 25:17 25:14)
22.09.2019 11:00 VFL Marburg FSV Bergshausen 3:0 (26:24 25:11 25:12)
19.10.2019 15:00 Gießener SV FSV Bergshausen 3:1 (25:21 26:28 25:21 25:16)
19.10.2019 16:00 Gießener SV TV Salmünster 3:1 (25:23 19:25 25:19 25:23)
20.10.2019 12:00 USC Gießen 2 Hünfelder SV 2:3 (25:16 23:25 32:30 25:27 12:15)
20.10.2019 13:00 USC Gießen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:0 (25:14 25:22 25:18)
20.10.2019 14:00 TG Neuenhaßlau SG Rodheim 2 2:3 (24:26 25:23 25:19 23:25 7:15)
20.10.2019 15:00 TG Neuenhaßlau VFL Marburg 3:1 (27:29 25:22 25:23 25:12)
26.10.2019 14:00 FSV Bergshausen TG Neuenhaßlau 1:3 (25:27 25:21 20:25 18:25)
26.10.2019 15:00 SG Rodheim 2 USC Gießen 2 1:3 (17:25 25:17 23:25 13:25)
26.10.2019 15:00 Hünfelder SV Gießener SV
 
2:3 (25:20 19:25 28:26 26:28 7:15)
26.10.2019 15:00 FSV Bergshausen VSG Kassel/Wehlheiden 2 1:3 (20:25 23:25 25:15 23:25)
26.10.2019 16:00 SG Rodheim 2 TV Salmünster 3:2 (25:21 16:25 20:25 25:17 15:9)
26.10.2019 16:00 Hünfelder SV VFL Marburg 0:3 (15:25 12:25 19:25)
09.11.2019 15:00 TV Salmünster VFL Marburg 0:3 (14:25 15:25 14:25)
09.11.2019 15:00 Hünfelder SV VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:1 (28:26 23:25 27:25 25:17)
09.11.2019 15:00 Gießener SV SG Rodheim 2 3:0 (25:18 25:21 25:22)
09.11.2019 16:00 TV Salmünster USC Gießen 2 1:3 (17:25 14:25 27:25 13:25)
09.11.2019 16:00 Hünfelder SV FSV Bergshausen 1:3 (25:22 17:25 23:25 23:25)
09.11.2019 16:00 Gießener SV TG Neuenhaßlau 2:3 (25:20 21:25 25:23 22:25 12:15)
23.11.2019 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 TV Salmünster 3:2 (17:25 26:24 23:25 25:20 15:12)
23.11.2019 15:00 SG Rodheim 2 VFL Marburg 1:3 (17:25 15:25 25:22 22:25)
23.11.2019 15:00 USC Gießen 2 FSV Bergshausen 3:0 (25:22 29:27 25:23)
23.11.2019 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 TG Neuenhaßlau 0:3 (23:25 21:25 19:25)
23.11.2019 16:00 SG Rodheim 2 Hünfelder SV 0:3 (21:25 20:25 17:25)
23.11.2019 16:00 USC Gießen 2 Gießener SV 3:1 (25:20 25:21 23:25 25:13)
30.11.2019 15:00 VFL Marburg VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:1 (25:13 25:21 21:25 25:21)
30.11.2019 15:00 TG Neuenhaßlau Hünfelder SV 2:3 (20:25 23:25 25:21 25:19 10:15)
30.11.2019 16:00 VFL Marburg Gießener SV 3:1 (25:16 23:25 25:20 25:20)
30.11.2019 16:00 TG Neuenhaßlau USC Gießen 2 3:1 (23:25 25:16 25:22 25:21)
01.12.2019 11:00 FSV Bergshausen TV Salmünster 3:2 (23:25 25:22 15:25 25:17 15:13)
01.12.2019 12:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 2 1:3 (17:25 21:25 25:23 16:25)
25.01.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 USC Gießen 2 Berufsschulzentrum
25.01.2020 15:00 TV Salmünster Gießener SV Großsporthalle Salmünster
25.01.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Hünfelder SV Berufsschulzentrum
25.01.2020 16:00 TV Salmünster FSV Bergshausen Großsporthalle Salmünster
26.01.2020 10:00 VFL Marburg TG Neuenhaßlau Kaufmännische Schulen
26.01.2020 11:00 VFL Marburg SG Rodheim 2 Kaufmännische Schulen
08.02.2020 15:00 Hünfelder SV TG Neuenhaßlau Kreissporthalle 4
08.02.2020 16:00 Hünfelder SV TV Salmünster Kreissporthalle 4
09.02.2020 11:00 FSV Bergshausen USC Gießen 2 Sporthalle vor der Söhre
09.02.2020 12:00 FSV Bergshausen VFL Marburg Sporthalle vor der Söhre
09.02.2020 14:00 SG Rodheim 2 Gießener SV Sportzentrum
09.02.2020 15:00 SG Rodheim 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Sportzentrum
15.02.2020 15:00 USC Gießen 2 SG Rodheim 2 Herderhalle A
15.02.2020 15:00 Gießener SV Hünfelder SV Herderhalle A
15.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau FSV Bergshausen Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
15.02.2020 16:00 USC Gießen 2 TV Salmünster Herderhalle A
15.02.2020 16:00 Gießener SV VFL Marburg Herderhalle A
15.02.2020 16:00 TG Neuenhaßlau VSG Kassel/Wehlheiden 2 Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
29.02.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 VFL Marburg Berufsschulzentrum
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau TV Salmünster Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
29.02.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 FSV Bergshausen Berufsschulzentrum
29.02.2020 16:00 TG Neuenhaßlau Gießener SV Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
01.03.2020 13:00 Hünfelder SV SG Rodheim 2 Kreissporthalle 4
01.03.2020 14:00 Hünfelder SV USC Gießen 2 Kreissporthalle 4
14.03.2020 14:00 FSV Bergshausen Hünfelder SV Sporthalle vor der Söhre
14.03.2020 15:00 FSV Bergshausen Gießener SV Sporthalle vor der Söhre
14.03.2020 15:00 USC Gießen 2 VFL Marburg TH Rödgen
14.03.2020 16:00 USC Gießen 2 TG Neuenhaßlau TH Rödgen
15.03.2020 11:00 TV Salmünster VSG Kassel/Wehlheiden 2 Großsporthalle Salmünster
15.03.2020 12:00 TV Salmünster SG Rodheim 2 Großsporthalle Salmünster
21.03.2020 15:00 SG Rodheim 2 FSV Bergshausen Sportzentrum
21.03.2020 16:00 SG Rodheim 2 TG Neuenhaßlau Sportzentrum
22.03.2020 10:00 VFL Marburg TV Salmünster Kaufmännische Schulen
22.03.2020 11:00 VFL Marburg Hünfelder SV Kaufmännische Schulen
22.03.2020 12:00 Gießener SV VSG Kassel/Wehlheiden 2 Herderhalle A
22.03.2020 13:00 Gießener SV USC Gießen 2 Herderhalle A

Staffelleiter

Name
Dieter Höhn
Strasse
Uhlandstr. 1
Ort
63165 Mühlheim
Tel. privat
06108-72210
Handy
0179-5959760

Pressewart

Name
Dieter Höhn

Die Volleyball-App fürs Handy