Landesliga Nord-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 14:00 VFL Marburg 2 VGG Gelnhausen 3:2 (19:25 25:19 22:25 25:21 15:11)
25.01.2020 15:00 VFL Marburg 2 FSV Bergshausen 2 3:0 (25:22 25:21 25:9)
25.01.2020 15:00 TV Jahn Kassel DJK Freigericht 3:2 (19:25 25:20 18:25 25:18 15:11)
25.01.2020 16:00 TV Jahn Kassel SG Rodheim 3:1 (21:25 25:23 25:21 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VGG Gelnhausen 9 8 785  :  554 26  :  7 24
2 Hünfelder SV 8 6 743  :  627 22  :  11 18
3 TV Jahn Kassel 10 5 880  :  895 22  :  20 17
4 SG Rodheim 9 5 720  :  720 18  :  16 14
5 TSV Frankenberg 8 5 670  :  691 16  :  15 13
6 VFL Marburg 2 10 4 835  :  874 17  :  23 11
7 FSV Bergshausen 2 9 4 704  :  770 14  :  20 11
8 Gießener SV 8 2 598  :  679 10  :  20 6
9 DJK Freigericht 9 1 718  :  843 12  :  25 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VGG Gelnhausen 9 8 7 1 1 0 785:554 26:7 24
2 Hünfelder SV 8 6 4 2 2 0 743:627 22:11 18
3 TV Jahn Kassel 10 5 4 1 3 2 880:895 22:20 17
4 SG Rodheim 9 5 4 1 0 4 720:720 18:16 14
5 TSV Frankenberg 8 5 3 2 0 3 670:691 16:15 13
6 VFL Marburg 2 10 4 2 2 1 5 835:874 17:23 11
7 FSV Bergshausen 2 9 4 3 1 0 5 704:770 14:20 11
8 Gießener SV 8 2 1 1 1 5 598:679 10:20 6
9 DJK Freigericht 9 1 1 0 3 5 718:843 12:25 6

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 12:00 Gießener SV TSV Frankenberg Goetheschule
26.01.2020 13:00 Gießener SV Hünfelder SV Goetheschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VFL Marburg 2 DJK Freigericht 1:3 (25:21 19:25 23:25 14:25)
21.09.2019 15:00 TV Jahn Kassel TSV Frankenberg 1:3 (25:21 21:25 20:25 19:25)
21.09.2019 16:00 VFL Marburg 2 Hünfelder SV 2:3 (25:19 18:25 21:25 25:15 11:15)
21.09.2019 16:00 TV Jahn Kassel FSV Bergshausen 2 3:0 (25:22 25:18 25:19)
22.09.2019 12:00 Gießener SV VGG Gelnhausen 1:3 (16:25 22:25 25:23 12:25)
22.09.2019 13:00 Gießener SV SG Rodheim 0:3 (24:26 21:25 9:25)
19.10.2019 13:00 DJK Freigericht SG Rodheim 1:3 (14:25 25:19 18:25 14:25)
19.10.2019 14:00 DJK Freigericht TV Jahn Kassel 1:3 (15:25 25:27 28:26 17:25)
19.10.2019 15:00 VGG Gelnhausen FSV Bergshausen 2 3:0 (25:17 25:11 25:14)
19.10.2019 16:00 VGG Gelnhausen VFL Marburg 2 3:0 (25:22 25:9 25:15)
20.10.2019 11:00 TSV Frankenberg Hünfelder SV 3:2 (25:18 19:25 22:25 27:25 15:12)
20.10.2019 12:00 TSV Frankenberg Gießener SV 3:0 (25:15 25:17 29:27)
26.10.2019 15:00 SG Rodheim TSV Frankenberg 3:0 (25:21 25:17 25:16)
26.10.2019 16:00 SG Rodheim VFL Marburg 2 3:1 (25:22 14:25 25:15 25:17)
27.10.2019 11:00 FSV Bergshausen 2 DJK Freigericht 3:1 (23:25 25:22 25:21 25:21)
27.10.2019 12:00 FSV Bergshausen 2 Gießener SV 3:2 (23:25 25:16 25:18 17:25 16:14)
27.10.2019 13:00 Hünfelder SV VGG Gelnhausen 2:3 (28:26 20:25 19:25 25:18 18:20)
27.10.2019 14:00 Hünfelder SV TV Jahn Kassel 3:2 (25:12 25:10 18:25 21:25 15:13)
10.11.2019 10:00 VFL Marburg 2 TV Jahn Kassel 3:2 (25:22 25:19 22:25 17:25 15:10)
10.11.2019 11:00 VFL Marburg 2 TSV Frankenberg 3:1 (25:21 29:27 23:25 25:20)
10.11.2019 11:00 VGG Gelnhausen SG Rodheim 3:1 (22:25 25:13 25:9 25:10)
10.11.2019 12:00 VGG Gelnhausen DJK Freigericht 3:0 (25:12 25:10 25:19)
10.11.2019 13:00 Hünfelder SV Gießener SV 3:0 (25:15 25:19 25:12)
10.11.2019 14:00 Hünfelder SV FSV Bergshausen 2 3:1 (22:25 25:19 25:14 25:20)
23.11.2019 15:00 Gießener SV VFL Marburg 2 3:0 (25:15 25:16 29:27)
23.11.2019 15:00 SG Rodheim Hünfelder SV 0:3 (16:25 12:25 26:28)
23.11.2019 16:00 Gießener SV DJK Freigericht 3:2 (20:25 20:25 25:13 25:16 15:9)
23.11.2019 16:00 SG Rodheim TV Jahn Kassel 3:2 (25:9 23:25 25:22 20:25 15:13)
24.11.2019 11:00 TSV Frankenberg FSV Bergshausen 2 3:1 (25:21 25:20 18:25 25:17)
24.11.2019 12:00 TSV Frankenberg VGG Gelnhausen 0:3 (12:25 17:25 8:25)
30.11.2019 15:00 TV Jahn Kassel Gießener SV 3:1 (24:26 25:11 25:23 25:22)
30.11.2019 15:00 FSV Bergshausen 2 VFL Marburg 2 3:1 (25:16 14:25 25:22 25:21)
30.11.2019 15:00 DJK Freigericht TSV Frankenberg 2:3 (23:25 26:24 20:25 25:21 13:15)
30.11.2019 16:00 TV Jahn Kassel VGG Gelnhausen 0:3 (10:25 12:25 18:25)
30.11.2019 16:00 FSV Bergshausen 2 SG Rodheim 3:1 (25:22 25:16 22:25 25:21)
30.11.2019 16:00 DJK Freigericht Hünfelder SV 0:3 (13:25 17:25 12:25)
25.01.2020 14:00 VFL Marburg 2 VGG Gelnhausen 3:2 (19:25 25:19 22:25 25:21 15:11)
25.01.2020 15:00 VFL Marburg 2 FSV Bergshausen 2 3:0 (25:22 25:21 25:9)
25.01.2020 15:00 TV Jahn Kassel DJK Freigericht 3:2 (19:25 25:20 18:25 25:18 15:11)
25.01.2020 16:00 TV Jahn Kassel SG Rodheim 3:1 (21:25 25:23 25:21 25:14)
26.01.2020 12:00 Gießener SV TSV Frankenberg Goetheschule
26.01.2020 13:00 Gießener SV Hünfelder SV Goetheschule
08.02.2020 15:00 FSV Bergshausen 2 TSV Frankenberg Sporthalle vor der Söhre
08.02.2020 16:00 FSV Bergshausen 2 TV Jahn Kassel Sporthalle vor der Söhre
09.02.2020 11:00 SG Rodheim VGG Gelnhausen Sportzentrum
09.02.2020 12:00 SG Rodheim Gießener SV Sportzentrum
09.02.2020 13:00 Hünfelder SV DJK Freigericht Kreissporthalle 4
09.02.2020 14:00 Hünfelder SV VFL Marburg 2 Kreissporthalle 4
15.02.2020 15:00 VGG Gelnhausen Hünfelder SV Grimmelshausen Gymnasium
15.02.2020 15:00 DJK Freigericht FSV Bergshausen 2 Sporthalle der Kopernikusschule
15.02.2020 16:00 VGG Gelnhausen TV Jahn Kassel Grimmelshausen Gymnasium
15.02.2020 16:00 DJK Freigericht Gießener SV Sporthalle der Kopernikusschule
16.02.2020 11:00 TSV Frankenberg SG Rodheim Sporthalle der Burgwaldschule
16.02.2020 12:00 TSV Frankenberg VFL Marburg 2 Sporthalle der Burgwaldschule
29.02.2020 15:00 Gießener SV TV Jahn Kassel Sporthalle Volpertshausen
29.02.2020 15:00 Hünfelder SV SG Rodheim Kreissporthalle 4
29.02.2020 15:00 DJK Freigericht VFL Marburg 2 Sporthalle der Kopernikusschule
29.02.2020 16:00 Gießener SV FSV Bergshausen 2 Sporthalle Volpertshausen
29.02.2020 16:00 Hünfelder SV TSV Frankenberg Kreissporthalle 4
29.02.2020 16:00 DJK Freigericht VGG Gelnhausen Sporthalle der Kopernikusschule
14.03.2020 15:00 TSV Frankenberg TV Jahn Kassel Sporthalle der Burgwaldschule
14.03.2020 16:00 TSV Frankenberg DJK Freigericht Sporthalle der Burgwaldschule
15.03.2020 10:00 VFL Marburg 2 Gießener SV Kaufmännische Schulen
15.03.2020 11:00 VFL Marburg 2 SG Rodheim Kaufmännische Schulen
15.03.2020 11:00 FSV Bergshausen 2 Hünfelder SV Sporthalle vor der Söhre
15.03.2020 12:00 FSV Bergshausen 2 VGG Gelnhausen Sporthalle vor der Söhre
21.03.2020 15:00 TV Jahn Kassel VFL Marburg 2 Berufsschulzentrum
21.03.2020 15:00 VGG Gelnhausen Gießener SV Grimmelshausen Gymnasium
21.03.2020 16:00 TV Jahn Kassel Hünfelder SV Berufsschulzentrum
21.03.2020 16:00 VGG Gelnhausen TSV Frankenberg Grimmelshausen Gymnasium
22.03.2020 11:00 SG Rodheim FSV Bergshausen 2 Sportzentrum
22.03.2020 12:00 SG Rodheim DJK Freigericht Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Dieter Höhn
Strasse
Uhlandstr. 1
Ort
63165 Mühlheim
Tel. privat
06108-72210
Handy
0179-5959760

Pressewart

Name
Dieter Höhn

Die Volleyball-App fürs Handy