Oberliga-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 TG Wehlheiden USC Gießen 1:3 (18:25 25:19 23:25 20:25)
25.01.2020 19:00 FSV Bergshausen SKV Mörfelden 3:1 (27:25 25:14 23:25 25:18)
25.01.2020 19:00 TSV Auerbach TG Naurod 3:0 (25:12 25:22 25:20)
25.01.2020 20:00 VFL Marburg TG Rüsselsheim 3:0 (25:22 25:22 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Auerbach 12 12 1043  :  822 36  :  7 34
2 USC Gießen 12 9 1058  :  958 31  :  16 26
3 TV Waldgirmes 2 11 8 1001  :  896 28  :  16 23
4 FSV Bergshausen 12 7 1036  :  977 27  :  20 22
5 TG Wehlheiden 12 7 1038  :  1005 24  :  22 22
6 VFL Marburg 12 8 992  :  935 25  :  19 21
7 TG Naurod 12 4 893  :  1011 13  :  31 9
8 SSC Bad Vilbel 2 11 2 826  :  951 15  :  27 9
9 TG Rüsselsheim 12 2 924  :  1055 14  :  32 7
10 SKV Mörfelden 12 0 941  :  1142 13  :  36 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Auerbach 12 12 10 2 0 0 1043:822 36:7 34
2 USC Gießen 12 9 7 2 1 2 1058:958 31:16 26
3 TV Waldgirmes 2 11 8 6 2 1 2 1001:896 28:16 23
4 FSV Bergshausen 12 7 6 1 2 3 1036:977 27:20 22
5 TG Wehlheiden 12 7 7 0 1 4 1038:1005 24:22 22
6 VFL Marburg 12 8 5 3 0 4 992:935 25:19 21
7 TG Naurod 12 4 1 3 0 8 893:1011 13:31 9
8 SSC Bad Vilbel 2 11 2 2 0 3 6 826:951 15:27 9
9 TG Rüsselsheim 12 2 1 1 2 8 924:1055 14:32 7
10 SKV Mörfelden 12 0 0 0 4 8 941:1142 13:36 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 SSC Bad Vilbel 2 Lahntalschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 19:00 TSV Auerbach TV Waldgirmes 2 3:2 (20:25 25:21 21:25 25:17 19:17)
21.09.2019 20:00 SKV Mörfelden TG Wehlheiden 1:3 (25:21 19:25 23:25 23:25)
21.09.2019 20:00 TG Naurod VFL Marburg 3:1 (25:14 25:23 15:25 25:17)
21.09.2019 20:00 SSC Bad Vilbel 2 FSV Bergshausen 2:3 (25:23 13:25 25:22 13:25 8:15)
21.09.2019 20:00 TG Rüsselsheim USC Gießen 1:3 (22:25 25:22 19:25 18:25)
28.09.2019 19:00 FSV Bergshausen TG Rüsselsheim 3:0 (25:18 25:10 25:20)
28.09.2019 19:00 TG Wehlheiden TSV Auerbach 2:3 (25:21 26:24 28:30 23:25 7:15)
28.09.2019 20:00 TV Waldgirmes 2 TG Naurod 3:0 (25:18 25:15 25:15)
29.09.2019 15:00 USC Gießen SKV Mörfelden 3:2 (25:18 19:25 25:12 22:25 15:11)
29.09.2019 16:00 VFL Marburg SSC Bad Vilbel 2 3:2 (22:25 25:9 26:28 25:21 15:11)
12.10.2019 16:00 USC Gießen TG Wehlheiden 1:3 (25:23 17:25 14:25 27:29)
12.10.2019 16:00 TG Rüsselsheim VFL Marburg 1:3 (20:25 23:25 26:24 18:25)
12.10.2019 20:00 SKV Mörfelden FSV Bergshausen 1:3 (20:25 25:15 22:25 15:25)
12.10.2019 20:00 TG Naurod TSV Auerbach 0:3 (19:25 25:27 15:25)
12.10.2019 20:00 SSC Bad Vilbel 2 TV Waldgirmes 2 1:3 (25:23 19:25 20:25 19:25)
26.10.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Rüsselsheim 3:2 (23:25 17:25 25:18 25:17 15:12)
26.10.2019 19:00 TSV Auerbach SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:18 25:16 25:11)
26.10.2019 20:00 FSV Bergshausen USC Gießen 2:3 (15:25 25:23 22:25 25:16 13:15)
27.10.2019 15:00 TG Wehlheiden TG Naurod 3:1 (25:22 19:25 25:14 25:19)
27.10.2019 16:00 VFL Marburg SKV Mörfelden 3:2 (25:22 21:25 25:17 20:25 15:8)
09.11.2019 16:00 USC Gießen VFL Marburg 3:0 (25:16 25:17 26:24)
09.11.2019 19:00 FSV Bergshausen TG Wehlheiden 1:3 (15:25 26:28 25:19 19:25)
09.11.2019 20:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Naurod 2:3 (22:25 25:16 25:20 25:27 13:15)
09.11.2019 20:00 TG Rüsselsheim TSV Auerbach 1:3 (25:21 18:25 14:25 16:25)
09.11.2019 20:00 SKV Mörfelden TV Waldgirmes 2 1:3 (25:23 13:25 17:25 11:25)
16.11.2019 15:00 TG Wehlheiden SSC Bad Vilbel 2 3:1 (22:25 25:9 25:19 25:13)
16.11.2019 19:00 TSV Auerbach SKV Mörfelden 3:0 (30:28 25:17 25:8)
17.11.2019 16:00 TG Naurod TG Rüsselsheim 3:2 (20:25 23:25 25:17 25:18 15:11)
17.11.2019 16:00 VFL Marburg FSV Bergshausen 3:2 (25:10 21:25 24:26 25:23 15:7)
17.11.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 USC Gießen 3:2 (25:21 20:25 25:20 17:25 15:10)
23.11.2019 16:00 USC Gießen TSV Auerbach 1:3 (22:25 25:20 19:25 14:25)
23.11.2019 19:00 FSV Bergshausen TV Waldgirmes 2 1:3 (25:16 19:25 18:25 17:25)
23.11.2019 20:00 VFL Marburg TG Wehlheiden 3:0 (25:23 25:19 34:32)
23.11.2019 20:00 TG Rüsselsheim SSC Bad Vilbel 2 0:3 (20:25 16:25 20:25)
24.11.2019 16:00 SKV Mörfelden TG Naurod 2:3 (26:24 20:25 25:22 21:25 9:15)
30.11.2019 17:00 TG Rüsselsheim TG Wehlheiden 3:0 (25:21 25:13 25:16)
30.11.2019 19:00 TSV Auerbach FSV Bergshausen 3:0 (25:16 25:18 25:23)
30.11.2019 20:00 SSC Bad Vilbel 2 SKV Mörfelden 3:0 (25:18 25:18 25:23)
01.12.2019 16:00 TG Naurod USC Gießen 0:3 (19:25 18:25 14:25)
01.12.2019 18:00 TV Waldgirmes 2 VFL Marburg 3:0 (26:24 25:23 25:19)
14.12.2019 15:00 TG Wehlheiden TV Waldgirmes 2 3:1 (12:25 25:22 25:18 25:19)
14.12.2019 19:00 FSV Bergshausen TG Naurod 3:0 (25:22 25:18 25:19)
14.12.2019 20:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim 2:3 (25:20 17:25 19:25 25:20 13:15)
14.12.2019 20:00 USC Gießen SSC Bad Vilbel 2 3:1 (25:20 25:23 15:25 25:20)
15.12.2019 16:00 VFL Marburg TSV Auerbach 0:3 (14:25 22:25 16:25)
11.01.2020 15:00 TG Wehlheiden SKV Mörfelden 3:1 (25:15 25:27 25:22 25:10)
11.01.2020 16:00 USC Gießen TG Rüsselsheim 3:0 (25:15 25:15 27:25)
11.01.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 TSV Auerbach 1:3 (17:25 25:19 24:26 23:25)
11.01.2020 19:00 FSV Bergshausen SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:18 25:21 25:22)
12.01.2020 16:00 VFL Marburg TG Naurod 3:0 (26:24 25:22 25:20)
18.01.2020 19:00 TSV Auerbach TG Wehlheiden 3:0 (25:14 25:23 25:9)
18.01.2020 20:00 TG Rüsselsheim FSV Bergshausen 1:3 (15:25 26:24 21:25 22:25)
18.01.2020 20:00 SSC Bad Vilbel 2 VFL Marburg 0:3 (17:25 12:25 16:25)
18.01.2020 20:00 TG Naurod TV Waldgirmes 2 0:3 (15:25 24:26 25:27)
19.01.2020 16:00 SKV Mörfelden USC Gießen 0:3 (12:25 17:25 18:25)
25.01.2020 15:00 TG Wehlheiden USC Gießen 1:3 (18:25 25:19 23:25 20:25)
25.01.2020 19:00 FSV Bergshausen SKV Mörfelden 3:1 (27:25 25:14 23:25 25:18)
25.01.2020 19:00 TSV Auerbach TG Naurod 3:0 (25:12 25:22 25:20)
25.01.2020 20:00 VFL Marburg TG Rüsselsheim 3:0 (25:22 25:22 25:20)
26.01.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 SSC Bad Vilbel 2 Lahntalschule
08.02.2020 16:00 USC Gießen FSV Bergshausen Herderhalle A
08.02.2020 20:00 TG Rüsselsheim TV Waldgirmes 2 Gustav-Heinemann-Schule
08.02.2020 20:00 SSC Bad Vilbel 2 TSV Auerbach Sportzentrum
08.02.2020 20:00 SKV Mörfelden VFL Marburg Bertha-von-Suttner-Schule
09.02.2020 12:00 TG Naurod TG Wehlheiden Halle am 2. Ring
15.02.2020 15:00 TG Wehlheiden FSV Bergshausen Großsporthalle Auepark
15.02.2020 19:00 TSV Auerbach TG Rüsselsheim Geschw-Scholl-Schule
15.02.2020 20:00 VFL Marburg USC Gießen Kaufmännische Schulen
15.02.2020 20:00 TG Naurod SSC Bad Vilbel 2 Kellerskopfhalle
15.02.2020 20:00 TV Waldgirmes 2 SKV Mörfelden Lahntalschule
22.02.2020 17:00 TG Rüsselsheim TG Naurod Gustav-Heinemann-Schule
22.02.2020 20:00 SKV Mörfelden TSV Auerbach Bertha-von-Suttner-Schule
23.02.2020 11:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Wehlheiden Sportzentrum
23.02.2020 15:00 USC Gießen TV Waldgirmes 2 Herderhalle A
23.02.2020 16:00 FSV Bergshausen VFL Marburg Sporthalle vor der Söhre
29.02.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 FSV Bergshausen Lahntalschule
29.02.2020 19:00 TG Wehlheiden VFL Marburg Großsporthalle Auepark
29.02.2020 19:00 TSV Auerbach USC Gießen Geschw-Scholl-Schule
29.02.2020 20:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Rüsselsheim Sportzentrum
29.02.2020 20:00 TG Naurod SKV Mörfelden Kellerskopfhalle
14.03.2020 15:00 TG Wehlheiden TG Rüsselsheim Großsporthalle Auepark
14.03.2020 16:00 USC Gießen TG Naurod Herderhalle A
14.03.2020 20:00 VFL Marburg TV Waldgirmes 2 Kaufmännische Schulen
14.03.2020 20:00 FSV Bergshausen TSV Auerbach Sporthalle vor der Söhre
14.03.2020 20:00 SKV Mörfelden SSC Bad Vilbel 2 Bertha-von-Suttner-Schule
21.03.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Wehlheiden Lahntalschule
21.03.2020 17:00 TG Rüsselsheim SKV Mörfelden Gustav-Heinemann-Schule
21.03.2020 19:00 TSV Auerbach VFL Marburg Geschw-Scholl-Schule
21.03.2020 20:00 SSC Bad Vilbel 2 USC Gießen Sportzentrum
21.03.2020 20:00 TG Naurod FSV Bergshausen Kellerskopfhalle

Staffelleiter

Name
Dieter Höhn
Strasse
Uhlandstr. 1
Ort
63165 Mühlheim
Tel. privat
06108-72210
Handy
0179-5959760

Pressewart

Name
Dieter Höhn

Die Volleyball-App fürs Handy