Oberliga-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.11.2019 16:00 TV Bommersheim DSW Darmstadt 0:3 (20:25 22:25 19:25)
30.11.2019 18:00 Orplid Darmstadt TV Biedenkopf 0:3 (18:25 21:25 21:25)
30.11.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 VC Ober-Roden 3:1 (25:11 21:25 25:22 25:23)
30.11.2019 20:00 USC Gießen TV Waldgirmes 2 2:3 (25:20 19:25 19:25 25:22 12:15)
01.12.2019 16:00 SSVG Eichwald TG Hanau 0:3 (23:25 14:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Hanau 10 9 873  :  727 29  :  8 27
2 DSW Darmstadt 10 9 884  :  783 28  :  11 24
3 TV Biedenkopf 10 7 917  :  863 26  :  14 22
4 TV Waldgirmes 2 10 6 879  :  864 21  :  19 16
5 USC Gießen 10 5 813  :  788 18  :  18 15
6 TV Bommersheim 10 4 851  :  840 18  :  19 14
7 Orplid Darmstadt 9 4 730  :  762 15  :  18 13
8 VC Ober-Roden 10 4 913  :  935 20  :  23 12
9 TG Rüsselsheim 3 9 2 722  :  796 12  :  22 8
10 SSVG Eichwald 10 2 732  :  819 9  :  25 6
11 HVV-Auswahl 8 1 499  :  636 4  :  23 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Hanau 10 9 8 1 1 0 873:727 29:8 27
2 DSW Darmstadt 10 9 6 3 0 1 884:783 28:11 24
3 TV Biedenkopf 10 7 6 1 2 1 917:863 26:14 22
4 TV Waldgirmes 2 10 6 4 2 0 4 879:864 21:19 16
5 USC Gießen 10 5 4 1 1 4 813:788 18:18 15
6 TV Bommersheim 10 4 4 0 2 4 851:840 18:19 14
7 Orplid Darmstadt 9 4 4 0 1 4 730:762 15:18 13
8 VC Ober-Roden 10 4 2 2 2 4 913:935 20:23 12
9 TG Rüsselsheim 3 9 2 2 0 2 5 722:796 12:22 8
10 SSVG Eichwald 10 2 2 0 0 8 732:819 9:25 6
11 HVV-Auswahl 8 1 0 1 0 7 499:636 4:23 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 16:00 USC Gießen VC Ober-Roden Herderhalle A
14.12.2019 16:00 TV Bommersheim TV Waldgirmes 2 Erich-Kästner-Schule
14.12.2019 18:00 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt Kasinohalle
14.12.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 SSVG Eichwald Gustav-Heinemann-Schule
15.12.2019 15:00 TV Biedenkopf TG Hanau Lahntalschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 TV Bommersheim 3:1 (22:25 25:21 25:23 25:17)
14.09.2019 19:00 TG Hanau TV Biedenkopf 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:16)
14.09.2019 19:00 DSW Darmstadt Orplid Darmstadt 3:0 (25:12 25:19 25:14)
14.09.2019 19:00 VC Ober-Roden USC Gießen 3:1 (25:18 25:18 21:25 25:19)
15.09.2019 16:00 SSVG Eichwald TG Rüsselsheim 3 0:3 (27:29 25:27 24:26)
21.09.2019 16:00 TV Bommersheim TG Hanau 2:3 (15:25 28:26 25:22 22:25 12:15)
21.09.2019 19:00 VC Ober-Roden TV Waldgirmes 2 1:3 (22:25 13:25 25:21 14:25)
21.09.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 USC Gießen 0:3 (17:25 29:31 17:25)
22.09.2019 10:30 Orplid Darmstadt SSVG Eichwald 1:3 (22:25 25:22 24:26 17:25)
22.09.2019 15:00 TV Biedenkopf DSW Darmstadt 2:3 (25:23 17:25 25:22 22:25 13:15)
28.09.2019 15:00 SSVG Eichwald HVV-Auswahl 3:0 (25:15 25:20 25:21)
28.09.2019 16:00 VC Ober-Roden TV Bommersheim 3:2 (25:23 25:23 34:36 21:25 15:13)
28.09.2019 16:00 TG Hanau HVV-Auswahl 3:1 (25:11 20:25 25:18 25:17)
28.09.2019 19:00 DSW Darmstadt TG Rüsselsheim 3 3:0 (25:20 25:18 25:21)
28.09.2019 20:00 USC Gießen Orplid Darmstadt 0:3 (21:25 22:25 27:29)
29.09.2019 13:00 TV Waldgirmes 2 HVV-Auswahl 3:0 (25:13 25:23 25:18)
29.09.2019 14:00 TV Biedenkopf HVV-Auswahl 3:0 (26:24 25:18 25:22)
12.10.2019 18:00 Orplid Darmstadt TV Waldgirmes 2 3:1 (16:25 25:19 25:18 25:17)
13.10.2019 13:00 DSW Darmstadt HVV-Auswahl 3:0 (25:23 25:16 25:13)
13.10.2019 14:00 USC Gießen HVV-Auswahl 3:0 (25:14 25:17 25:13)
13.10.2019 15:00 TV Biedenkopf VC Ober-Roden 3:1 (28:26 25:17 21:25 25:23)
13.10.2019 16:00 TG Hanau TG Rüsselsheim 3 3:0 (25:9 25:12 25:10)
13.10.2019 16:00 TV Bommersheim SSVG Eichwald 3:0 (25:18 25:23 25:16)
19.10.2019 19:00 VC Ober-Roden Orplid Darmstadt 3:2 (25:20 21:25 22:25 25:22 15:13)
19.10.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 TV Bommersheim 1:3 (25:22 24:26 16:25 22:25)
19.10.2019 20:00 TV Waldgirmes 2 DSW Darmstadt 1:3 (20:25 16:25 25:23 22:25)
19.10.2019 20:00 USC Gießen TG Hanau 0:3 (22:25 20:25 22:25)
20.10.2019 16:00 SSVG Eichwald TV Biedenkopf 1:3 (21:25 25:20 21:25 13:25)
26.10.2019 15:00 TV Bommersheim USC Gießen 3:0 (25:18 25:23 25:16)
26.10.2019 19:00 DSW Darmstadt SSVG Eichwald 3:1 (25:19 25:20 21:25 25:20)
26.10.2019 19:00 TG Hanau VC Ober-Roden 3:1 (25:23 19:25 25:9 25:23)
27.10.2019 15:00 TV Biedenkopf TV Waldgirmes 2 3:1 (22:25 25:19 25:16 25:22)
27.10.2019 15:00 Orplid Darmstadt TG Rüsselsheim 3 3:1 (25:21 25:20 23:25 25:23)
09.11.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Hanau 0:3 (11:25 18:25 23:25)
09.11.2019 17:00 TG Rüsselsheim 3 TV Biedenkopf 2:3 (21:25 21:25 25:21 25:17 13:15)
09.11.2019 19:00 VC Ober-Roden SSVG Eichwald 3:0 (25:23 25:19 25:18)
09.11.2019 20:00 USC Gießen DSW Darmstadt 3:1 (24:26 25:16 25:11 26:24)
10.11.2019 16:00 TV Bommersheim Orplid Darmstadt 1:3 (24:26 25:22 22:25 22:25)
16.11.2019 15:00 TV Bommersheim HVV-Auswahl 3:0 (25:17 25:20 25:23)
16.11.2019 16:00 VC Ober-Roden HVV-Auswahl 2:3 (25:18 15:25 25:15 21:25 4:15)
16.11.2019 19:00 DSW Darmstadt TG Hanau 3:2 (22:25 29:31 25:19 25:11 15:13)
17.11.2019 15:00 TV Biedenkopf USC Gießen 2:3 (25:23 25:27 25:18 21:25 13:15)
17.11.2019 16:00 SSVG Eichwald TV Waldgirmes 2 1:3 (25:23 15:25 24:26 15:25)
23.11.2019 19:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt
 
2:3 (25:0 25:22 22:25 14:25 12:15)
23.11.2019 19:00 TG Hanau Orplid Darmstadt 3:0 (25:23 25:21 25:22)
23.11.2019 20:00 TV Waldgirmes 2 TG Rüsselsheim 3 3:2 (25:21 21:25 25:19 16:25 22:20)
23.11.2019 20:00 TV Biedenkopf TV Bommersheim 3:0 (25:23 26:24 25:19)
24.11.2019 12:00 SSVG Eichwald USC Gießen 0:3 (17:25 20:25 26:28)
30.11.2019 16:00 TV Bommersheim DSW Darmstadt 0:3 (20:25 22:25 19:25)
30.11.2019 18:00 Orplid Darmstadt TV Biedenkopf 0:3 (18:25 21:25 21:25)
30.11.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 VC Ober-Roden 3:1 (25:11 21:25 25:22 25:23)
30.11.2019 20:00 USC Gießen TV Waldgirmes 2 2:3 (25:20 19:25 19:25 25:22 12:15)
01.12.2019 16:00 SSVG Eichwald TG Hanau 0:3 (23:25 14:25 23:25)
14.12.2019 16:00 USC Gießen VC Ober-Roden Herderhalle A
14.12.2019 16:00 TV Bommersheim TV Waldgirmes 2 Erich-Kästner-Schule
14.12.2019 18:00 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt Kasinohalle
14.12.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 SSVG Eichwald Gustav-Heinemann-Schule
15.12.2019 15:00 TV Biedenkopf TG Hanau Lahntalschule
21.12.2019 17:00 Orplid Darmstadt HVV-Auswahl Gustav-Heinemann-Schule
21.12.2019 20:00 TG Rüsselsheim 3 HVV-Auswahl Gustav-Heinemann-Schule
11.01.2020 19:00 DSW Darmstadt TV Biedenkopf Kasinohalle
11.01.2020 20:00 TV Waldgirmes 2 VC Ober-Roden Lahntalschule
11.01.2020 20:00 USC Gießen TG Rüsselsheim 3 Herderhalle A
12.01.2020 12:00 SSVG Eichwald Orplid Darmstadt Otfried-Preußler-Schule
12.01.2020 16:00 TG Hanau TV Bommersheim Ludwig-Geißler-Halle
18.01.2020 16:00 VC Ober-Roden HVV-Auswahl Nell-Breuning-Schule
18.01.2020 17:00 TG Rüsselsheim 3 DSW Darmstadt Gustav-Heinemann-Schule
18.01.2020 17:00 TV Bommersheim HVV-Auswahl Nell-Breuning-Schule
18.01.2020 18:00 Orplid Darmstadt USC Gießen Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
19.01.2020 14:00 TG Hanau HVV-Auswahl Ludwig-Geißler-Halle
19.01.2020 15:00 SSVG Eichwald HVV-Auswahl Ludwig-Geißler-Halle
19.01.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 TV Biedenkopf Goetheschule
25.01.2020 18:00 Orplid Darmstadt VC Ober-Roden Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
25.01.2020 19:00 DSW Darmstadt TV Waldgirmes 2 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
26.01.2020 15:00 TV Biedenkopf SSVG Eichwald Lahntalschule
26.01.2020 16:00 TV Bommersheim TG Rüsselsheim 3 Erich-Kästner-Schule
26.01.2020 16:00 TG Hanau USC Gießen Ludwig-Geißler-Halle
01.02.2020 16:00 USC Gießen HVV-Auswahl Herderhalle A
01.02.2020 17:00 TG Rüsselsheim 3 HVV-Auswahl Herderhalle A
08.02.2020 19:00 TG Hanau TV Waldgirmes 2 Ludwig-Geißler-Halle
08.02.2020 19:00 VC Ober-Roden TV Biedenkopf Sporthalle
08.02.2020 20:00 USC Gießen TV Bommersheim Herderhalle A
08.02.2020 20:00 TG Rüsselsheim 3 Orplid Darmstadt Sporthalle Bauschheim
09.02.2020 16:00 SSVG Eichwald DSW Darmstadt Otfried-Preußler-Schule
15.02.2020 19:00 VC Ober-Roden TG Hanau Sporthalle
15.02.2020 20:00 SSVG Eichwald TV Bommersheim Otfried-Preußler-Schule
22.02.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 SSVG Eichwald Lahntalschule
22.02.2020 16:00 TV Bommersheim VC Ober-Roden Erich-Kästner-Schule
22.02.2020 18:00 Orplid Darmstadt TG Hanau Kasinohalle
22.02.2020 19:00 DSW Darmstadt USC Gießen Kasinohalle
22.02.2020 20:00 TV Biedenkopf TG Rüsselsheim 3 Lahntalschule
29.02.2020 15:00 TV Bommersheim TV Biedenkopf Erich-Kästner-Schule
29.02.2020 19:00 VC Ober-Roden TG Rüsselsheim 3 Sporthalle
29.02.2020 20:00 TG Hanau DSW Darmstadt Ludwig-Geißler-Halle
01.03.2020 15:00 USC Gießen SSVG Eichwald Herderhalle A
01.03.2020 18:00 TV Waldgirmes 2 Orplid Darmstadt Lahntalschule
07.03.2020 15:00 Orplid Darmstadt HVV-Auswahl Kasinohalle
07.03.2020 16:00 DSW Darmstadt HVV-Auswahl Kasinohalle
08.03.2020 14:00 TV Biedenkopf HVV-Auswahl Lahntalschule
08.03.2020 15:00 TV Waldgirmes 2 HVV-Auswahl Lahntalschule
14.03.2020 18:00 Orplid Darmstadt TV Bommersheim Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
14.03.2020 19:00 DSW Darmstadt VC Ober-Roden Kasinohalle
14.03.2020 19:00 TG Hanau SSVG Eichwald Ludwig-Geißler-Halle
14.03.2020 20:00 TG Rüsselsheim 3 TV Waldgirmes 2 Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2020 20:00 USC Gießen TV Biedenkopf Herderhalle A
21.03.2020 19:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim Kasinohalle
21.03.2020 20:00 TG Rüsselsheim 3 TG Hanau Gustav-Heinemann-Schule
22.03.2020 12:00 SSVG Eichwald VC Ober-Roden Otfried-Preußler-Schule
22.03.2020 15:00 TV Biedenkopf Orplid Darmstadt Lahntalschule
22.03.2020 16:00 TV Waldgirmes 2 USC Gießen Lahntalschule

Staffelleiter

Name
Dieter Höhn
Strasse
Uhlandstr. 1
Ort
63165 Mühlheim
Tel. privat
06108-72210
Handy
0179-5959760

Pressewart

Name
Dieter Höhn

Die Volleyball-App fürs Handy