W-Kreisliga Ost – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.12.2021 10:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 4 1:3 (22:25, 25:6, 15:25, 16:25)
12.12.2021 11:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SC Königstein 2 3:1 (25:22, 25:21, 16:25, 25:13)
16.01.2022 10:00 Eintracht Frankfurt 3 TV Bommersheim 4 1:3 (19:25, 20:25, 27:25, 18:25)
16.01.2022 11:00 Eintracht Frankfurt 3 SC Königstein 2 0:3 (17:25, 18:25, 13:25)
16.01.2022 11:00 SSC Bad Vilbel 4 FTG Frankfurt 2 3:1 (25:18, 28:30, 25:15, 25:18)
16.01.2022 12:00 SSC Bad Vilbel 4 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:1 (15:25, 25:17, 25:23, 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SC Königstein 2 7 18:9 15
2 TSG Nordwest Frankfurt 2 7 15:10 14
3 TG Bad Soden 5 6 14:7 13
4 FTG Frankfurt 2 8 18:14 13
5 SSC Bad Vilbel 4 7 13:12 12
6 TGS Vorwärts Frankfurt 2 7 14:12 11
7 TV Bommersheim 4 7 7:16 6
8 Eintracht Frankfurt 3 7 2:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.01.2022 10:00 TG Bad Soden 5 TV Bommersheim 4 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 11:00 SC Königstein 2 FTG Frankfurt 2 St. Angela-Schule
30.01.2022 11:00 TG Bad Soden 5 SSC Bad Vilbel 4 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 12:00 SC Königstein 2 TSG Nordwest Frankfurt 2 St. Angela-Schule
13.02.2022 10:00 FTG Frankfurt 2 TG Bad Soden 5 FTG Sportfabrik
13.02.2022 11:00 FTG Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 FTG Sportfabrik

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 16:00 TSG Nordwest Frankfurt 2 FTG Frankfurt 2 3:1 (20:25, 25:16, 25:17, 25:14)
25.09.2021 17:00 TSG Nordwest Frankfurt 2 SC Königstein 2 3:2 (22:25, 25:27, 25:21, 25:22, 15:7)
26.09.2021 10:00 SSC Bad Vilbel 4 TV Bommersheim 4 3:0 (25:23, 25:15, 25:23)
26.09.2021 11:00 SSC Bad Vilbel 4 TG Bad Soden 5 1:3 (27:29, 25:20, 19:25, 26:28)
31.10.2021 10:00 FTG Frankfurt 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 2:3 (25:19, 22:25, 23:25, 25:17, 14:16)
31.10.2021 11:00 FTG Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 4 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
31.10.2021 11:00 TV Bommersheim 4 SC Königstein 2 0:3 (9:25, 11:25, 12:25)
31.10.2021 12:00 TV Bommersheim 4 Eintracht Frankfurt 3 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
13.11.2021 15:00 TG Bad Soden 5 FTG Frankfurt 2 2:3 (25:20, 15:25, 18:25, 25:16, 15:17)
13.11.2021 16:00 TG Bad Soden 5 Eintracht Frankfurt 3 3:0 (25:15, 25:16, 25:19)
14.11.2021 10:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TSG Nordwest Frankfurt 2 3:0 (25:11, 25:15, 25:22)
14.11.2021 11:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 3:0 (25:8, 25:18, 25:18)
20.11.2021 15:00 TG Bad Soden 5 TSG Nordwest Frankfurt 2 3:0 (25:22, 25:22, 25:23)
20.11.2021 16:00 TG Bad Soden 5 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:0 (25:23, 25:21, 25:23)
21.11.2021 10:00 FTG Frankfurt 2 SC Königstein 2 2:3 (25:22, 8:25, 19:25, 25:13, 6:15)
21.11.2021 11:00 FTG Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 3:0 (25:16, 25:3, 25:18)
28.11.2021 10:00 TSG Nordwest Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 4 3:0 (25:17, 25:21, 25:14)
28.11.2021 11:00 TSG Nordwest Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 3:1 (19:25, 25:11, 25:17, 25:15)
28.11.2021 11:00 SC Königstein 2 Eintracht Frankfurt 3 3:1 (23:25, 25:8, 25:13, 25:11)
28.11.2021 12:00 SC Königstein 2 TG Bad Soden 5 3:0 (25:19, 25:11, 25:10)
11.12.2021 15:00 Eintracht Frankfurt 3 TSG Nordwest Frankfurt 2 0:3 (25:27, 7:25, 8:25)
11.12.2021 16:00 Eintracht Frankfurt 3 FTG Frankfurt 2 0:3 (25:27, 17:25, 11:25)
12.12.2021 10:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 4 1:3 (22:25, 25:6, 15:25, 16:25)
12.12.2021 11:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SC Königstein 2 3:1 (25:22, 25:21, 16:25, 25:13)
16.01.2022 10:00 Eintracht Frankfurt 3 TV Bommersheim 4 1:3 (19:25, 20:25, 27:25, 18:25)
16.01.2022 11:00 SSC Bad Vilbel 4 FTG Frankfurt 2 3:1 (25:18, 28:30, 25:15, 25:18)
16.01.2022 11:00 Eintracht Frankfurt 3 SC Königstein 2 0:3 (17:25, 18:25, 13:25)
16.01.2022 12:00 SSC Bad Vilbel 4 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:1 (15:25, 25:17, 25:23, 25:23)
30.01.2022 10:00 TG Bad Soden 5 TV Bommersheim 4 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 11:00 SC Königstein 2 FTG Frankfurt 2 St. Angela-Schule
30.01.2022 11:00 TG Bad Soden 5 SSC Bad Vilbel 4 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 12:00 SC Königstein 2 TSG Nordwest Frankfurt 2 St. Angela-Schule
13.02.2022 10:00 FTG Frankfurt 2 TG Bad Soden 5 FTG Sportfabrik
13.02.2022 11:00 FTG Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 FTG Sportfabrik
13.02.2022 11:00 TV Bommersheim 4 TSG Nordwest Frankfurt 2 Grundschule Weißkirchen
13.02.2022 12:00 TV Bommersheim 4 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Grundschule Weißkirchen
20.02.2022 10:00 TSG Nordwest Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 Ernst-Reuter-Schule
20.02.2022 11:00 TSG Nordwest Frankfurt 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Ernst-Reuter-Schule
20.02.2022 11:00 TV Bommersheim 4 SSC Bad Vilbel 4 Grundschule Weißkirchen
20.02.2022 12:00 TV Bommersheim 4 FTG Frankfurt 2 Grundschule Weißkirchen
06.03.2022 11:00 SC Königstein 2 TG Bad Soden 5 St. Angela-Schule
06.03.2022 12:00 SC Königstein 2 SSC Bad Vilbel 4 St. Angela-Schule
06.03.2022 12:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 Michael-Ende-Schule
06.03.2022 13:00 FTG Frankfurt 2 TSG Nordwest Frankfurt 2 Michael-Ende-Schule
12.03.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 4 SC Königstein 2 Sportzentrum
12.03.2022 16:00 SSC Bad Vilbel 4 TSG Nordwest Frankfurt 2 Sportzentrum
13.03.2022 12:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TG Bad Soden 5 Michael-Ende-Schule
13.03.2022 13:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 FTG Frankfurt 2 Michael-Ende-Schule
26.03.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 3 SSC Bad Vilbel 4 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
26.03.2022 16:00 Eintracht Frankfurt 3 TG Bad Soden 5 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
27.03.2022 11:00 SC Königstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 St. Angela-Schule
27.03.2022 12:00 SC Königstein 2 TV Bommersheim 4 St. Angela-Schule
02.04.2022 15:00 TG Bad Soden 5 TV Bommersheim 4 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
02.04.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
02.04.2022 16:00 TG Bad Soden 5 TSG Nordwest Frankfurt 2 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
02.04.2022 16:00 Eintracht Frankfurt 3 SSC Bad Vilbel 4 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.