W-Kreisliga Ost – Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSC Bad Vilbel 3 2 2 150  :  74 6  :  0 6
2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 2 2 178  :  120 6  :  2 5
3 TV Bommersheim 4 1 1 75  :  31 3  :  0 3
4 TG Bad Soden 6 2 1 144  :  144 3  :  4 3
5 Eintracht Frankfurt 3 3 0 173  :  275 3  :  9 1
6 VFL Goldstein 2 1 0 42  :  75 0  :  3 0
7 FTG Frankfurt 2 1 0 32  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSC Bad Vilbel 3 2 2 2 0 0 0 150:74 60 6
2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 2 2 1 1 0 0 178:120 6:2 5
3 TV Bommersheim 4 1 1 1 0 0 0 75:31 30 3
4 TG Bad Soden 6 2 1 1 0 0 1 144:144 3:4 3
5 Eintracht Frankfurt 3 3 0 0 0 1 2 173:275 3:9 1
6 VFL Goldstein 2 1 0 0 0 0 1 42:75 03 0
7 FTG Frankfurt 2 1 0 0 0 0 1 32:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 3 TG Bad Soden 6 1:3 (13:25 25:22 16:25 15:25)
19.09.2020 16:00 Eintracht Frankfurt 3 TV Bommersheim 4 0:3 (9:25 5:25 17:25)
20.09.2020 10:00 SSC Bad Vilbel 3 VFL Goldstein 2 3:0 (25:11 25:16 25:15)
20.09.2020 11:00 SSC Bad Vilbel 3 FTG Frankfurt 2 3:0 (25:9 25:18 25:5)
26.09.2020 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TG Bad Soden 6 3:0 (25:19 25:17 25:11)
26.09.2020 17:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 3:2 (20:25 25:10 25:12 18:25 15:1)
27.09.2020 15:30 FTG Frankfurt 2 VFL Goldstein 2 FTG Sportfabrik
27.09.2020 16:30 FTG Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 FTG Sportfabrik
01.11.2020 10:00 VFL Goldstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Carl-von-Weinberg-Schule
01.11.2020 11:00 VFL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 3 Carl-von-Weinberg-Schule
01.11.2020 10:00 TG Bad Soden 6 TV Bommersheim 4 Otfried-Preußler-Schule
01.11.2020 11:00 TG Bad Soden 6 FTG Frankfurt 2 Otfried-Preußler-Schule
15.11.2020 12:00 Eintracht Frankfurt 3 FTG Frankfurt 2 Werner-von-Siemens-Schule
15.11.2020 13:00 Eintracht Frankfurt 3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Werner-von-Siemens-Schule
21.11.2020 15:00 TV Bommersheim 4 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Erich-Kästner-Schule
21.11.2020 16:00 TV Bommersheim 4 VFL Goldstein 2 Erich-Kästner-Schule
22.11.2020 10:00 SSC Bad Vilbel 3 Eintracht Frankfurt 3 Sportzentrum
22.11.2020 11:00 SSC Bad Vilbel 3 TG Bad Soden 6 Sportzentrum
29.11.2020 10:00 TG Bad Soden 6 Eintracht Frankfurt 3 Otfried-Preußler-Schule
29.11.2020 11:00 TG Bad Soden 6 VFL Goldstein 2 Otfried-Preußler-Schule
13.12.2020 10:30 FTG Frankfurt 2 TG Bad Soden 6 FTG Sportfabrik
13.12.2020 11:30 FTG Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 3 FTG Sportfabrik
17.01.2021 15:00 Eintracht Frankfurt 3 SSC Bad Vilbel 3 Werner-von-Siemens-Schule
17.01.2021 16:00 Eintracht Frankfurt 3 VFL Goldstein 2 Werner-von-Siemens-Schule
31.01.2021 10:00 VFL Goldstein 2 TV Bommersheim 4 Carl-von-Weinberg-Schule
31.01.2021 11:00 VFL Goldstein 2 FTG Frankfurt 2 Carl-von-Weinberg-Schule
31.01.2021 10:00 TG Bad Soden 6 SSC Bad Vilbel 3 Otfried-Preußler-Schule
31.01.2021 11:00 TG Bad Soden 6 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Otfried-Preußler-Schule
13.02.2021 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 VFL Goldstein 2 Michael-Ende-Schule
13.02.2021 17:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 3 Michael-Ende-Schule
14.02.2021 11:00 TV Bommersheim 4 Eintracht Frankfurt 3 Erich-Kästner-Schule
14.02.2021 12:00 TV Bommersheim 4 TG Bad Soden 6 Erich-Kästner-Schule
20.02.2021 15:30 FTG Frankfurt 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 FTG Sportfabrik
20.02.2021 16:30 FTG Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 3 FTG Sportfabrik
21.02.2021 14:00 VFL Goldstein 2 TG Bad Soden 6 Carl-von-Weinberg-Schule
21.02.2021 15:00 VFL Goldstein 2 SSC Bad Vilbel 3 Carl-von-Weinberg-Schule
28.02.2021 10:00 SSC Bad Vilbel 3 TV Bommersheim 4 Sportzentrum
28.02.2021 11:00 SSC Bad Vilbel 3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Sportzentrum
21.03.2021 12:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 FTG Frankfurt 2 Michael-Ende-Schule
21.03.2021 13:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 Michael-Ende-Schule
28.03.2021 11:00 TV Bommersheim 4 SSC Bad Vilbel 3 Erich-Kästner-Schule
28.03.2021 12:00 TV Bommersheim 4 FTG Frankfurt 2 Erich-Kästner-Schule

Staffelleiter

Name
Michael Berschin
Strasse
Lindenweg 3
Ort
61476 Kronberg
Handy
0171-6021232

Pressewart

Name
Christian Freund

Die Volleyball-App fürs Handy