W-Kreisliga – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.11.2022 10:00 VfL Goldstein 2 FVV Frankfurt 0:3 (13:25, 9:25, 12:25)
27.11.2022 10:00 TuS Niederjosbach Eintracht Wiesbaden 3 0:3 (18:25, 24:26, 24:26)
27.11.2022 10:30 FTG Frankfurt SC Königstein 0:3 (24:26, 17:25, 14:25)
27.11.2022 11:00 VfL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 3 0:3 (24:26, 22:25, 16:25)
27.11.2022 11:00 TuS Niederjosbach TV Bommersheim 4 3:0 (25:14, 25:8, 25:16)
27.11.2022 11:30 FTG Frankfurt SSC Bad Vilbel 2 1:3 (11:25, 20:25, 25:23, 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Eintracht Wiesbaden 3 8 24:6 22
2 Eintracht Frankfurt 3 8 23:7 21
3 FVV Frankfurt 8 21:8 19
4 SC Königstein 8 18:11 15
5 TuS Niederjosbach 8 16:13 13
6 SSC Bad Vilbel 2 8 11:19 8
7 VfL Goldstein 2 8 8:19 6
8 TV Bommersheim 4 8 6:23 3
9 FTG Frankfurt 8 3:24 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 13:00 Eintracht Wiesbaden 3 SSC Bad Vilbel 2 SH am 2. Ring Wiesbaden
10.12.2022 14:00 Eintracht Wiesbaden 3 SC Königstein SH am 2. Ring Wiesbaden
10.12.2022 14:00 FVV Frankfurt TV Bommersheim 4 Glauburgschule
10.12.2022 15:00 FVV Frankfurt VfL Goldstein 2 Glauburgschule
10.12.2022 15:00 TuS Niederjosbach FTG Frankfurt Bienrothhalle
10.12.2022 16:00 TuS Niederjosbach Eintracht Frankfurt 3 Bienrothhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 15:00 TuS Niederjosbach SSC Bad Vilbel 2 3:1 (25:14, 22:25, 25:18, 25:20)
24.09.2022 16:00 TuS Niederjosbach VfL Goldstein 2 3:0 (25:20, 25:22, 25:15)
25.09.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden 3 TV Bommersheim 4 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)
25.09.2022 11:00 FVV Frankfurt FTG Frankfurt 3:0 (25:9, 25:12, 25:23)
25.09.2022 12:00 Eintracht Wiesbaden 3 Eintracht Frankfurt 3 3:2 (25:20, 25:23, 14:25, 16:25, 15:6)
25.09.2022 12:00 FVV Frankfurt SC Königstein 3:1 (25:16, 21:25, 25:21, 25:13)
08.10.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 SC Königstein 0:3 (20:25, 24:26, 12:25)
08.10.2022 15:00 FTG Frankfurt Eintracht Frankfurt 3 0:3 (12:25, 18:25, 18:25)
08.10.2022 16:00 SSC Bad Vilbel 2 Eintracht Wiesbaden 3 1:3 (25:21, 12:25, 15:25, 20:25)
08.10.2022 16:00 FTG Frankfurt TuS Niederjosbach 0:3 (5:25, 16:25, 13:25)
09.10.2022 10:00 TV Bommersheim 4 VfL Goldstein 2 1:3 (18:25, 18:25, 25:23, 11:25)
09.10.2022 15:00 TV Bommersheim 4 FVV Frankfurt 0:3 (21:25, 13:25, 11:25)
16.10.2022 10:00 SC Königstein TV Bommersheim 4 3:0 (25:18, 25:21, 25:17)
16.10.2022 10:00 VfL Goldstein 2 FTG Frankfurt 3:0 (25:15, 25:21, 27:25)
16.10.2022 11:00 SC Königstein TuS Niederjosbach 3:1 (25:15, 25:23, 22:25, 25:15)
16.10.2022 11:00 VfL Goldstein 2 Eintracht Wiesbaden 3 0:3 (21:25, 17:25, 20:25)
16.10.2022 13:00 Eintracht Frankfurt 3 SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:23, 25:15, 25:18)
16.10.2022 14:00 Eintracht Frankfurt 3 FVV Frankfurt 3:1 (20:25, 25:20, 25:12, 25:20)
12.11.2022 15:00 TV Bommersheim 4 Eintracht Frankfurt 3 0:3 (16:25, 12:25, 22:25)
12.11.2022 16:00 TV Bommersheim 4 FTG Frankfurt 3:2 (18:25, 25:23, 25:11, 13:25, 16:14)
13.11.2022 11:00 FVV Frankfurt TuS Niederjosbach 3:1 (25:20, 25:17, 24:26, 25:18)
13.11.2022 12:00 FVV Frankfurt SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:14, 25:15, 25:20)
13.11.2022 14:00 SC Königstein Eintracht Wiesbaden 3 1:3 (25:21, 23:25, 10:25, 15:25)
13.11.2022 15:00 SC Königstein VfL Goldstein 2 3:1 (23:25, 25:19, 25:18, 25:23)
19.11.2022 13:00 Eintracht Wiesbaden 3 FVV Frankfurt 3:2 (25:20, 21:25, 19:25, 25:7, 15:4)
19.11.2022 14:00 Eintracht Wiesbaden 3 FTG Frankfurt 3:0 (25:13, 26:24, 25:18)
20.11.2022 11:00 SSC Bad Vilbel 2 VfL Goldstein 2 3:1 (25:23, 25:14, 19:25, 25:19)
20.11.2022 12:00 SSC Bad Vilbel 2 TV Bommersheim 4 3:2 (25:22, 17:25, 17:25, 25:17, 15:10)
20.11.2022 13:00 Eintracht Frankfurt 3 TuS Niederjosbach 3:2 (25:21, 17:25, 24:26, 25:20, 15:12)
20.11.2022 14:00 Eintracht Frankfurt 3 SC Königstein 3:1 (23:25, 26:24, 27:25, 25:23)
27.11.2022 10:00 TuS Niederjosbach Eintracht Wiesbaden 3 0:3 (18:25, 24:26, 24:26)
27.11.2022 10:00 VfL Goldstein 2 FVV Frankfurt 0:3 (13:25, 9:25, 12:25)
27.11.2022 10:30 FTG Frankfurt SC Königstein 0:3 (24:26, 17:25, 14:25)
27.11.2022 11:00 TuS Niederjosbach TV Bommersheim 4 3:0 (25:14, 25:8, 25:16)
27.11.2022 11:00 VfL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 3 0:3 (24:26, 22:25, 16:25)
27.11.2022 11:30 FTG Frankfurt SSC Bad Vilbel 2 1:3 (11:25, 20:25, 25:23, 23:25)
10.12.2022 13:00 Eintracht Wiesbaden 3 SSC Bad Vilbel 2 SH am 2. Ring Wiesbaden
10.12.2022 14:00 Eintracht Wiesbaden 3 SC Königstein SH am 2. Ring Wiesbaden
10.12.2022 14:00 FVV Frankfurt TV Bommersheim 4 Glauburgschule
10.12.2022 15:00 FVV Frankfurt VfL Goldstein 2 Glauburgschule
10.12.2022 15:00 TuS Niederjosbach FTG Frankfurt Bienrothhalle
10.12.2022 16:00 TuS Niederjosbach Eintracht Frankfurt 3 Bienrothhalle
21.01.2023 15:00 SC Königstein FTG Frankfurt Taunusgymnasium
21.01.2023 16:00 SC Königstein FVV Frankfurt Taunusgymnasium
22.01.2023 10:00 VfL Goldstein 2 SSC Bad Vilbel 2 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
22.01.2023 11:00 VfL Goldstein 2 TuS Niederjosbach SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
22.01.2023 13:00 Eintracht Frankfurt 3 TV Bommersheim 4 Werner-von-Siemens-Schule
22.01.2023 14:00 Eintracht Frankfurt 3 Eintracht Wiesbaden 3 Werner-von-Siemens-Schule
28.01.2023 15:00 SSC Bad Vilbel 2 Eintracht Frankfurt 3 Sportzentrum
28.01.2023 15:00 FTG Frankfurt VfL Goldstein 2 FTG Sportfabrik
28.01.2023 16:00 SSC Bad Vilbel 2 FVV Frankfurt Sportzentrum
28.01.2023 16:00 FTG Frankfurt Eintracht Wiesbaden 3 FTG Sportfabrik
29.01.2023 14:00 TV Bommersheim 4 SC Königstein Philipp-Reis-Schule
29.01.2023 15:00 TV Bommersheim 4 TuS Niederjosbach Philipp-Reis-Schule
12.02.2023 10:30 FTG Frankfurt FVV Frankfurt FTG Sportfabrik
12.02.2023 11:00 Eintracht Wiesbaden 3 TuS Niederjosbach SH Am Platz d. Dt. Einheit
12.02.2023 11:30 FTG Frankfurt TV Bommersheim 4 FTG Sportfabrik
12.02.2023 12:00 Eintracht Wiesbaden 3 VfL Goldstein 2 SH Am Platz d. Dt. Einheit
25.02.2023 15:00 SC Königstein Eintracht Frankfurt 3 Taunusgymnasium
25.02.2023 16:00 SC Königstein SSC Bad Vilbel 2 Taunusgymnasium
11.03.2023 15:00 FVV Frankfurt Eintracht Wiesbaden 3 Glauburgschule
11.03.2023 16:00 FVV Frankfurt Eintracht Frankfurt 3 Glauburgschule
12.03.2023 10:00 VfL Goldstein 2 SC Königstein SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
12.03.2023 11:00 VfL Goldstein 2 TV Bommersheim 4 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
12.03.2023 11:00 SSC Bad Vilbel 2 TuS Niederjosbach Sportzentrum
12.03.2023 12:00 SSC Bad Vilbel 2 FTG Frankfurt Sportzentrum
18.03.2023 15:00 TuS Niederjosbach FVV Frankfurt Bienrothhalle
18.03.2023 15:00 TV Bommersheim 4 Eintracht Wiesbaden 3 Philipp-Reis-Schule
18.03.2023 16:00 TuS Niederjosbach SC Königstein Bienrothhalle
18.03.2023 16:00 TV Bommersheim 4 SSC Bad Vilbel 2 Philipp-Reis-Schule
19.03.2023 13:00 Eintracht Frankfurt 3 VfL Goldstein 2 Werner-von-Siemens-Schule
19.03.2023 14:00 Eintracht Frankfurt 3 FTG Frankfurt Werner-von-Siemens-Schule