W-Kreisklasse Ost-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 5 Eintracht Frankfurt 4 3:2 (25:20 15:25 24:26 25:21 15:10)
15.02.2020 15:00 FTG Frankfurt 3 SSC Bad Vilbel 5 3:0 (25:4 25:11 25:10)
15.02.2020 16:00 Eintracht Frankfurt 5 VFL Goldstein 3 0:3 (21:25 14:25 13:25)
15.02.2020 16:00 FTG Frankfurt 3 TG Bad Soden 7 3:0 (25:21 25:13 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VFL Goldstein 2 11 11 918  :  599 33  :  6 30
2 FTG Frankfurt 3 12 9 933  :  697 31  :  9 29
3 TUS Niederjosbach 10 7 834  :  700 23  :  15 20
4 VFL Goldstein 3 11 5 790  :  734 20  :  18 17
5 Eintracht Frankfurt 4 10 4 748  :  834 17  :  21 13
6 SSC Bad Vilbel 5 12 4 745  :  950 15  :  27 12
7 TG Bad Soden 7 11 2 654  :  842 7  :  29 6
8 Eintracht Frankfurt 5 11 2 624  :  890 8  :  29 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VFL Goldstein 2 11 11 8 3 0 0 918:599 33:6 30
2 FTG Frankfurt 3 12 9 9 0 2 1 933:697 31:9 29
3 TUS Niederjosbach 10 7 5 2 1 2 834:700 23:15 20
4 VFL Goldstein 3 11 5 5 0 2 4 790:734 20:18 17
5 Eintracht Frankfurt 4 10 4 3 1 2 4 748:834 17:21 13
6 SSC Bad Vilbel 5 12 4 3 1 1 7 745:950 15:27 12
7 TG Bad Soden 7 11 2 2 0 0 9 654:842 7:29 6
8 Eintracht Frankfurt 5 11 2 1 1 0 9 624:890 8:29 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 VFL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 4 Carl-von-Weinberg-Schule
29.02.2020 16:00 VFL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 5 Carl-von-Weinberg-Schule
01.03.2020 10:00 TG Bad Soden 7 TUS Niederjosbach Otfried-Preußler-Schule
01.03.2020 11:00 TG Bad Soden 7 SSC Bad Vilbel 5 Otfried-Preußler-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TUS Niederjosbach Eintracht Frankfurt 5 3:0 (25:8 25:18 25:13)
21.09.2019 16:00 TUS Niederjosbach SSC Bad Vilbel 5 3:0 (25:17 25:13 25:12)
22.09.2019 10:00 VFL Goldstein 3 FTG Frankfurt 3 0:3 (19:25 17:25 17:25)
22.09.2019 11:00 VFL Goldstein 3 VFL Goldstein 2 0:3 (15:25 13:25 21:25)
20.10.2019 10:00 FTG Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 4 3:0 (25:18 25:14 27:25)
20.10.2019 11:00 FTG Frankfurt 3 TUS Niederjosbach 3:0 (25:20 25:11 25:20)
20.10.2019 13:00 Eintracht Frankfurt 5 VFL Goldstein 2 0:3 (7:25 15:25 12:25)
20.10.2019 14:00 Eintracht Frankfurt 5 TG Bad Soden 7 1:3 (12:25 14:25 25:19 19:25)
26.10.2019 13:00 Eintracht Frankfurt 4 Eintracht Frankfurt 5 3:0 (25:22 25:19 25:18)
26.10.2019 14:00 Eintracht Frankfurt 4 VFL Goldstein 3 0:3 (15:25 18:25 16:25)
27.10.2019 10:00 SSC Bad Vilbel 5 FTG Frankfurt 3 0:3 (11:25 17:25 12:25)
27.10.2019 11:00 SSC Bad Vilbel 5 TG Bad Soden 7 1:3 (18:25 25:23 16:25 18:25)
09.11.2019 15:00 VFL Goldstein 3 TUS Niederjosbach 1:3 (7:25 15:25 26:24 14:25)
09.11.2019 15:00 VFL Goldstein 2 TG Bad Soden 7 3:0 (25:7 25:11 25:17)
09.11.2019 16:00 VFL Goldstein 3 Eintracht Frankfurt 5 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.11.2019 16:00 VFL Goldstein 2 SSC Bad Vilbel 5 3:0 (25:13 25:3 25:10)
17.11.2019 10:00 TG Bad Soden 7 TUS Niederjosbach 0:3 (13:25 23:25 11:25)
17.11.2019 10:00 SSC Bad Vilbel 5 VFL Goldstein 2 0:3 (22:25 13:25 19:25)
17.11.2019 11:00 TG Bad Soden 7 Eintracht Frankfurt 4 1:3 (25:16 15:25 12:25 21:25)
17.11.2019 11:00 SSC Bad Vilbel 5 Eintracht Frankfurt 5 3:0 (25:13 25:23 25:16)
23.11.2019 15:00 TG Bad Soden 7 VFL Goldstein 3 0:3 (12:25 19:25 23:25)
23.11.2019 15:00 Eintracht Frankfurt 4 TUS Niederjosbach 3:2 (17:25 25:19 16:25 25:23 15:13)
23.11.2019 16:00 TG Bad Soden 7 FTG Frankfurt 3 0:3 (14:25 21:25 12:25)
23.11.2019 16:00 Eintracht Frankfurt 4 VFL Goldstein 2 2:3 (7:25 12:25 25:23 25:23 4:15)
01.12.2019 10:00 SSC Bad Vilbel 5 VFL Goldstein 3 3:2 (25:22 14:25 14:25 25:21 15:6)
01.12.2019 10:00 FTG Frankfurt 3 VFL Goldstein 2 2:3 (18:25 25:21 14:25 25:10 13:15)
01.12.2019 11:00 SSC Bad Vilbel 5 Eintracht Frankfurt 4 3:0 (25:18 27:25 25:10)
01.12.2019 11:00 FTG Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 5 3:0 (25:16 25:22 25:11)
14.12.2019 10:00 VFL Goldstein 3 FTG Frankfurt 3 0:3 (16:25 17:25 22:25)
14.12.2019 11:00 VFL Goldstein 3 SSC Bad Vilbel 5 3:0 (25:15 25:19 25:21)
15.12.2019 10:00 Eintracht Frankfurt 4 TG Bad Soden 7 3:0 (25:20 25:17 25:16)
15.12.2019 11:00 VFL Goldstein 2 TUS Niederjosbach 3:0 (25:11 25:18 25:18)
25.01.2020 15:00 TUS Niederjosbach FTG Frankfurt 3 3:2 (25:23 14:25 20:25 25:23 15:9)
25.01.2020 16:00 TUS Niederjosbach Eintracht Frankfurt 4 3:1 (25:14 25:27 25:18 25:16)
26.01.2020 10:00 TG Bad Soden 7 Eintracht Frankfurt 5 0:3 (23:25 20:25 27:29)
26.01.2020 11:00 TG Bad Soden 7 VFL Goldstein 2 0:3 (13:25 7:25 13:25)
09.02.2020 10:00 VFL Goldstein 2 FTG Frankfurt 3 3:0 (25:17 25:21 25:18)
09.02.2020 10:00 SSC Bad Vilbel 5 Eintracht Frankfurt 5 3:1 (25:21 26:24 23:25 25:20)
09.02.2020 11:00 VFL Goldstein 2 VFL Goldstein 3 3:2 (25:17 25:27 25:16 21:25 15:12)
09.02.2020 11:00 SSC Bad Vilbel 5 TUS Niederjosbach 2:3 (25:20 14:25 14:25 25:23 4:15)
15.02.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 5 Eintracht Frankfurt 4 3:2 (25:20 15:25 24:26 25:21 15:10)
15.02.2020 15:00 FTG Frankfurt 3 SSC Bad Vilbel 5 3:0 (25:4 25:11 25:10)
15.02.2020 16:00 Eintracht Frankfurt 5 VFL Goldstein 3 0:3 (21:25 14:25 13:25)
15.02.2020 16:00 FTG Frankfurt 3 TG Bad Soden 7 3:0 (25:21 25:13 25:16)
29.02.2020 15:00 VFL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 4 Carl-von-Weinberg-Schule
29.02.2020 16:00 VFL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 5 Carl-von-Weinberg-Schule
01.03.2020 10:00 TG Bad Soden 7 TUS Niederjosbach Otfried-Preußler-Schule
01.03.2020 11:00 TG Bad Soden 7 SSC Bad Vilbel 5 Otfried-Preußler-Schule
14.03.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 5 TUS Niederjosbach Werner-von-Siemens-Schule
14.03.2020 16:00 Eintracht Frankfurt 5 FTG Frankfurt 3 Werner-von-Siemens-Schule
15.03.2020 10:00 VFL Goldstein 3 TG Bad Soden 7 Carl-von-Weinberg-Schule
15.03.2020 11:00 VFL Goldstein 3 Eintracht Frankfurt 4 Carl-von-Weinberg-Schule
21.03.2020 15:00 TUS Niederjosbach VFL Goldstein 3 Bienrothhalle
21.03.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 4 SSC Bad Vilbel 5 Werner-von-Siemens-Schule
21.03.2020 16:00 TUS Niederjosbach VFL Goldstein 2 Bienrothhalle
21.03.2020 16:00 Eintracht Frankfurt 4 FTG Frankfurt 3 Werner-von-Siemens-Schule

Staffelleiter

Name
Michael Berschin
Strasse
Lindenweg 3
Ort
61476 Kronberg
Handy
0171-6021232

Pressewart

Name
Christian Freund

Die Volleyball-App fürs Handy