W-Bezirksliga West – Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS Nordenstadt 2 2 180  :  132 6  :  1 6
2 VFL Goldstein 2 2 171  :  126 6  :  1 6
3 VC Wiesbaden 6 3 1 248  :  231 6  :  6 4
4 TG Winkel 1 1 76  :  66 3  :  0 3
5 Eintracht Wiesbaden 2 2 1 182  :  178 4  :  4 3
6 Hofheimer VC 2 1 142  :  177 3  :  5 2
7 TV Bommersheim 3 3 0 194  :  246 1  :  9 0
8 VC Wiesbaden 5 1 0 38  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TUS Nordenstadt 2 2 2 0 0 0 180:132 6:1 6
2 VFL Goldstein 2 2 2 0 0 0 171:126 6:1 6
3 VC Wiesbaden 6 3 1 1 0 1 1 248:231 6:6 4
4 TG Winkel 1 1 1 0 0 0 76:66 30 3
5 Eintracht Wiesbaden 2 2 1 1 0 0 1 182:178 4:4 3
6 Hofheimer VC 2 1 0 1 0 1 142:177 3:5 2
7 TV Bommersheim 3 3 0 0 0 0 3 194:246 1:9 0
8 VC Wiesbaden 5 1 0 0 0 0 1 38:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 Eintracht Wiesbaden 2 TV Bommersheim 3 3:1 (16:25 25:8 25:14 28:26)
19.09.2020 16:00 VC Wiesbaden 6 VC Wiesbaden 5 3:0 (25:16 25:12 25:10)
19.09.2020 16:00 Eintracht Wiesbaden 2 TUS Nordenstadt 1:3 (11:25 32:30 23:25 22:25)
19.09.2020 17:00 VC Wiesbaden 6 VFL Goldstein 1:3 (25:20 19:25 15:25 12:25)
26.09.2020 15:00 TV Bommersheim 3 VFL Goldstein 0:3 (17:25 14:25 24:26)
26.09.2020 16:00 TV Bommersheim 3 TG Winkel 0:3 (21:25 21:25 24:26)
27.09.2020 14:00 Hofheimer VC TUS Nordenstadt 0:3 (9:25 22:25 13:25)
27.09.2020 15:00 Hofheimer VC VC Wiesbaden 6 3:2 (25:18 17:25 14:25 27:25 15:9)
01.11.2020 10:00 TUS Nordenstadt VC Wiesbaden 5 Taunushalle
01.11.2020 11:00 TUS Nordenstadt TG Winkel Taunushalle
01.11.2020 10:00 VFL Goldstein Hofheimer VC Carl-von-Weinberg-Schule
01.11.2020 11:00 VFL Goldstein Eintracht Wiesbaden 2 Carl-von-Weinberg-Schule
15.11.2020 11:00 VC Wiesbaden 6 TUS Nordenstadt Halle am 2. Ring
15.11.2020 12:00 VC Wiesbaden 6 TV Bommersheim 3 Halle am 2. Ring
15.11.2020 11:00 VC Wiesbaden 5 Hofheimer VC Halle am Platz der Deutschen Einheit
15.11.2020 12:00 VC Wiesbaden 5 Eintracht Wiesbaden 2 Halle am Platz der Deutschen Einheit
21.11.2020 15:00 Eintracht Wiesbaden 2 TG Winkel Halle am 2. Ring
21.11.2020 16:00 Eintracht Wiesbaden 2 Hofheimer VC Halle am 2. Ring
21.11.2020 16:00 VC Wiesbaden 5 VFL Goldstein Halle am 2. Ring
21.11.2020 17:00 VC Wiesbaden 5 TV Bommersheim 3 Halle am 2. Ring
29.11.2020 10:00 VFL Goldstein TG Winkel Carl-von-Weinberg-Schule
29.11.2020 11:00 VFL Goldstein TUS Nordenstadt Carl-von-Weinberg-Schule
29.11.2020 11:00 VC Wiesbaden 6 Eintracht Wiesbaden 2 Sporthalle Klarenthal
29.11.2020 12:00 VC Wiesbaden 6 TV Bommersheim 3 Sporthalle Klarenthal
12.12.2020 15:00 TG Winkel VC Wiesbaden 6 Fritz-Allendorf-Halle
12.12.2020 16:00 TG Winkel VC Wiesbaden 5 Fritz-Allendorf-Halle
13.12.2020 11:00 TV Bommersheim 3 TUS Nordenstadt Erich-Kästner-Schule
13.12.2020 12:00 TV Bommersheim 3 Hofheimer VC Erich-Kästner-Schule
16.01.2021 15:00 TG Winkel TV Bommersheim 3 Fritz-Allendorf-Halle
16.01.2021 16:00 TG Winkel VFL Goldstein Fritz-Allendorf-Halle
17.01.2021 11:00 VC Wiesbaden 6 Hofheimer VC Sporthalle Klarenthal
17.01.2021 12:00 VC Wiesbaden 6 TUS Nordenstadt Sporthalle Klarenthal
31.01.2021 10:00 TUS Nordenstadt TV Bommersheim 3 Taunushalle
31.01.2021 11:00 TUS Nordenstadt Eintracht Wiesbaden 2 Taunushalle
31.01.2021 10:00 VFL Goldstein VC Wiesbaden 5 Carl-von-Weinberg-Schule
31.01.2021 11:00 VFL Goldstein VC Wiesbaden 6 Carl-von-Weinberg-Schule
14.02.2021 14:00 Hofheimer VC VFL Goldstein Sporthalle der Heiligenstockschule
14.02.2021 15:00 Hofheimer VC Eintracht Wiesbaden 2 Sporthalle der Heiligenstockschule
14.02.2021 11:00 VC Wiesbaden 5 TUS Nordenstadt Halle am Platz der Deutschen Einheit
14.02.2021 12:00 VC Wiesbaden 5 TG Winkel Halle am Platz der Deutschen Einheit
20.02.2021 15:00 TV Bommersheim 3 Eintracht Wiesbaden 2 Erich-Kästner-Schule
20.02.2021 16:00 TV Bommersheim 3 VC Wiesbaden 5 Erich-Kästner-Schule
21.02.2021 10:00 TUS Nordenstadt VFL Goldstein Taunushalle
21.02.2021 11:00 TUS Nordenstadt Hofheimer VC Taunushalle
27.02.2021 15:00 TG Winkel Hofheimer VC Fritz-Allendorf-Halle
27.02.2021 16:00 TG Winkel VC Wiesbaden 6 Fritz-Allendorf-Halle
28.02.2021 11:00 Eintracht Wiesbaden 2 VC Wiesbaden 5 Halle am 2. Ring
28.02.2021 12:00 VFL Goldstein TV Bommersheim 3 Halle am 2. Ring
21.03.2021 11:00 Eintracht Wiesbaden 2 VC Wiesbaden 6 Halle am 2. Ring
21.03.2021 12:00 Eintracht Wiesbaden 2 VFL Goldstein Halle am 2. Ring
21.03.2021 14:00 Hofheimer VC TG Winkel Sporthalle der Heiligenstockschule
21.03.2021 15:00 Hofheimer VC TV Bommersheim 3 Sporthalle der Heiligenstockschule
27.03.2021 15:00 TG Winkel Eintracht Wiesbaden 2 Fritz-Allendorf-Halle
27.03.2021 16:00 TG Winkel TUS Nordenstadt Fritz-Allendorf-Halle
28.03.2021 11:00 VC Wiesbaden 5 VC Wiesbaden 6 Halle am Platz der Deutschen Einheit
28.03.2021 12:00 VC Wiesbaden 5 Hofheimer VC Halle am Platz der Deutschen Einheit

Staffelleiter

Name
Michael Berschin
Strasse
Lindenweg 3
Ort
61476 Kronberg
Handy
0171-6021232

Pressewart

Name
Christian Freund
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy