W-Bezirksliga Ost – Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SC Königstein 2 1 184  :  155 5  :  3 4
2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1 209  :  193 5  :  4 4
3 TSG Nordwest Frankfurt 1 1 113  :  112 3  :  2 2
4 TG Bad Soden 5 1 1 99  :  109 3  :  2 2
5 Eintracht Frankfurt 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 TV Bommersheim 2 1 0 80  :  97 1  :  3 0
7 TuS Kriftel 3 1 0 56  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC Königstein 2 1 1 0 1 0 184:155 5:3 4
2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1 1 0 1 0 209:193 5:4 4
3 TSG Nordwest Frankfurt 1 1 0 1 0 0 113:112 3:2 2
4 TG Bad Soden 5 1 1 0 1 0 0 99:109 3:2 2
5 Eintracht Frankfurt 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 TV Bommersheim 2 1 0 0 0 0 1 80:97 1:3 0
7 TuS Kriftel 3 1 0 0 0 0 1 56:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2020 13:00 TGS Vorwärts Frankfurt TSG Nordwest Frankfurt 2:3 (25:27 31:29 25:17 18:25 13:15)
20.09.2020 14:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 2 3:1 (25:14 22:25 25:20 25:21)
27.09.2020 14:00 SC Königstein TG Bad Soden 5 2:3 (24:26 20:25 25:14 25:17 15:17)
27.09.2020 15:00 SC Königstein TuS Kriftel 3 3:0 (25:20 25:21 25:15)
31.10.2020 14:00 TSG Nordwest Frankfurt TG Bad Soden 5 Grundschule Riedberg
31.10.2020 15:00 TSG Nordwest Frankfurt TV Bommersheim 2 Grundschule Riedberg
01.11.2020 15:00 TuS Kriftel 3 Eintracht Frankfurt 2 Weingartenhalle
01.11.2020 16:00 TuS Kriftel 3 SC Königstein Weingartenhalle
15.11.2020 10:00 TG Bad Soden 5 TGS Vorwärts Frankfurt Otfried-Preußler-Schule
15.11.2020 11:00 TG Bad Soden 5 SC Königstein Otfried-Preußler-Schule
21.11.2020 15:00 TV Bommersheim 2 Eintracht Frankfurt 2 Erich-Kästner-Schule
21.11.2020 16:00 TV Bommersheim 2 TSG Nordwest Frankfurt Erich-Kästner-Schule
22.11.2020 11:00 TuS Kriftel 3 TGS Vorwärts Frankfurt Weingartenhalle
22.11.2020 12:00 TuS Kriftel 3 TG Bad Soden 5 Weingartenhalle
28.11.2020 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Bommersheim 2 Werner-von-Siemens-Schule
28.11.2020 16:00 Eintracht Frankfurt 2 SC Königstein Werner-von-Siemens-Schule
12.12.2020 15:00 TG Bad Soden 5 TSG Nordwest Frankfurt Otfried-Preußler-Schule
12.12.2020 16:00 TG Bad Soden 5 TV Bommersheim 2 Otfried-Preußler-Schule
13.12.2020 14:00 SC Königstein TGS Vorwärts Frankfurt Taunusgymnasium
13.12.2020 15:00 SC Königstein Eintracht Frankfurt 2 Taunusgymnasium
17.01.2021 13:00 TGS Vorwärts Frankfurt TuS Kriftel 3 Michael-Ende-Schule
17.01.2021 14:00 TGS Vorwärts Frankfurt SC Königstein Michael-Ende-Schule
30.01.2021 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TG Bad Soden 5 Werner-von-Siemens-Schule
30.01.2021 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TuS Kriftel 3 Werner-von-Siemens-Schule
31.01.2021 14:00 SC Königstein TSG Nordwest Frankfurt Taunusgymnasium
31.01.2021 15:00 SC Königstein TV Bommersheim 2 Taunusgymnasium
14.02.2021 11:00 TV Bommersheim 2 SC Königstein Erich-Kästner-Schule
14.02.2021 12:00 TV Bommersheim 2 TGS Vorwärts Frankfurt Erich-Kästner-Schule
14.02.2021 10:00 TG Bad Soden 5 Eintracht Frankfurt 2 Otfried-Preußler-Schule
14.02.2021 11:00 TG Bad Soden 5 TuS Kriftel 3 Otfried-Preußler-Schule
21.02.2021 11:00 TuS Kriftel 3 TV Bommersheim 2 Weingartenhalle
21.02.2021 12:00 TuS Kriftel 3 TSG Nordwest Frankfurt Weingartenhalle
21.02.2021 10:00 TGS Vorwärts Frankfurt Eintracht Frankfurt 2 Michael-Ende-Schule
21.02.2021 11:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Bad Soden 5 Michael-Ende-Schule
28.02.2021 11:00 TSG Nordwest Frankfurt TuS Kriftel 3 Ernst-Reuter-Schule
28.02.2021 12:00 TSG Nordwest Frankfurt SC Königstein Ernst-Reuter-Schule
20.03.2021 14:00 TSG Nordwest Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt Grundschule Riedberg
20.03.2021 15:00 TSG Nordwest Frankfurt Eintracht Frankfurt 2 Grundschule Riedberg
27.03.2021 15:00 TV Bommersheim 2 TuS Kriftel 3 Erich-Kästner-Schule
27.03.2021 16:00 TV Bommersheim 2 TG Bad Soden 5 Erich-Kästner-Schule
27.03.2021 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TSG Nordwest Frankfurt Werner-von-Siemens-Schule
27.03.2021 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TGS Vorwärts Frankfurt Werner-von-Siemens-Schule

Staffelleiter

Name
Michael Berschin
Strasse
Lindenweg 3
Ort
61476 Kronberg
Handy
0171-6021232

Pressewart

Name
Christian Freund
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy