W-Bezirksliga Ost – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.11.2022 14:00 SC Königstein 2 FTG Frankfurt 2 3:0 (25:17, 25:11, 25:23)
20.11.2022 15:00 SC Königstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 3:1 (25:22, 20:25, 25:16, 25:13)
27.11.2022 11:00 VFL Goldstein FTG Frankfurt 2 3:0 (26:24, 25:19, 25:17)
27.11.2022 12:00 VFL Goldstein TV Bommersheim 2 2:3 (17:25, 26:24, 25:18, 15:25, 12:15)
27.11.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 3 3:1 (25:20, 25:15, 15:25, 25:18)
27.11.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TSG Nordwest Frankfurt 0:3 (11:25, 18:25, 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSG Nordwest Frankfurt 6 18:2 18
2 VFL Goldstein 7 17:10 14
3 SC Königstein 2 5 12:5 12
4 TGS Vorwärts Frankfurt 6 13:11 10
5 TV Bommersheim 3 6 11:9 9
6 TV Bommersheim 2 5 9:8 8
7 FTG Frankfurt 2 7 2:21 1
8 SSC Bad Vilbel 3 6 2:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:30 SC Königstein 2 TSG Nordwest Frankfurt Taunusgymnasium
10.12.2022 16:30 SC Königstein 2 TV Bommersheim 2 Taunusgymnasium
11.12.2022 11:00 VFL Goldstein SSC Bad Vilbel 3 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
11.12.2022 12:00 VFL Goldstein TGS Vorwärts Frankfurt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
17.12.2022 13:30 TV Bommersheim 2 TV Bommersheim 3 Philipp-Reis-Schule
17.12.2022 14:30 TV Bommersheim 2 TSG Nordwest Frankfurt Philipp-Reis-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 15:30 SC Königstein 2 VFL Goldstein 3:1 (20:25, 25:23, 25:10, 25:21)
24.09.2022 16:30 SC Königstein 2 SSC Bad Vilbel 3 3:0 (25:13, 25:22, 25:16)
25.09.2022 10:00 FTG Frankfurt 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2:3 (21:25, 21:25, 25:21, 25:21, 9:15)
25.09.2022 11:00 FTG Frankfurt 2 TV Bommersheim 3 0:3 (21:25, 21:25, 22:25)
09.10.2022 10:30 TSG Nordwest Frankfurt TV Bommersheim 2 3:0 (25:13, 25:9, 25:19)
09.10.2022 11:30 TSG Nordwest Frankfurt SC Königstein 2 3:0 (25:16, 25:13, 25:18)
09.10.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt SSC Bad Vilbel 3 3:0 (25:16, 25:17, 25:20)
09.10.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt VFL Goldstein 3:2 (25:27, 20:25, 25:11, 25:18, 15:8)
16.10.2022 11:00 TV Bommersheim 2 SSC Bad Vilbel 3 3:0 (25:15, 25:11, 26:24)
16.10.2022 12:00 TV Bommersheim 2 FTG Frankfurt 2 3:0 (25:15, 25:17, 25:20)
16.10.2022 14:00 TV Bommersheim 3 TSG Nordwest Frankfurt 1:3 (26:24, 15:25, 19:25, 14:25)
16.10.2022 15:00 TV Bommersheim 3 VFL Goldstein 0:3 (23:25, 21:25, 15:25)
13.11.2022 10:00 FTG Frankfurt 2 TSG Nordwest Frankfurt 0:3 (20:25, 15:25, 15:25)
13.11.2022 11:00 FTG Frankfurt 2 VFL Goldstein 0:3 (23:25, 18:25, 16:25)
13.11.2022 14:00 TV Bommersheim 3 SSC Bad Vilbel 3 3:0 (25:23, 25:13, 25:16)
13.11.2022 15:00 TV Bommersheim 3 TV Bommersheim 2 3:0 (25:6, 28:26, 25:23)
19.11.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 3 VFL Goldstein 1:3 (12:25, 25:16, 10:25, 23:25)
19.11.2022 16:00 SSC Bad Vilbel 3 TSG Nordwest Frankfurt 1:3 (15:25, 25:20, 18:25, 12:25)
20.11.2022 14:00 SC Königstein 2 FTG Frankfurt 2 3:0 (25:17, 25:11, 25:23)
20.11.2022 15:00 SC Königstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 3:1 (25:22, 20:25, 25:16, 25:13)
27.11.2022 11:00 VFL Goldstein FTG Frankfurt 2 3:0 (26:24, 25:19, 25:17)
27.11.2022 12:00 VFL Goldstein TV Bommersheim 2 2:3 (17:25, 26:24, 25:18, 15:25, 12:15)
27.11.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 3 3:1 (25:20, 25:15, 15:25, 25:18)
27.11.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TSG Nordwest Frankfurt 0:3 (11:25, 18:25, 17:25)
10.12.2022 15:30 SC Königstein 2 TSG Nordwest Frankfurt Taunusgymnasium
10.12.2022 16:30 SC Königstein 2 TV Bommersheim 2 Taunusgymnasium
11.12.2022 11:00 VFL Goldstein SSC Bad Vilbel 3 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
11.12.2022 12:00 VFL Goldstein TGS Vorwärts Frankfurt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
17.12.2022 13:30 TV Bommersheim 2 TV Bommersheim 3 Philipp-Reis-Schule
17.12.2022 14:30 TV Bommersheim 2 TSG Nordwest Frankfurt Philipp-Reis-Schule
17.12.2022 15:30 FTG Frankfurt 2 SC Königstein 2 Taunusgymnasium
17.12.2022 16:30 FTG Frankfurt 2 SSC Bad Vilbel 3 Taunusgymnasium
22.01.2023 10:00 SSC Bad Vilbel 3 TGS Vorwärts Frankfurt Sportzentrum
22.01.2023 10:00 TV Bommersheim 2 FTG Frankfurt 2 Philipp-Reis-Schule
22.01.2023 11:00 SSC Bad Vilbel 3 TV Bommersheim 3 Sportzentrum
22.01.2023 11:00 TV Bommersheim 2 VFL Goldstein Philipp-Reis-Schule
29.01.2023 10:30 TSG Nordwest Frankfurt VFL Goldstein Grundschule Riedberg
29.01.2023 11:30 TSG Nordwest Frankfurt SSC Bad Vilbel 3 Grundschule Riedberg
29.01.2023 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 3 Michael-Ende-Schule
29.01.2023 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt SC Königstein 2 Michael-Ende-Schule
12.02.2023 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 2 Michael-Ende-Schule
12.02.2023 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt FTG Frankfurt 2 Michael-Ende-Schule
25.02.2023 15:30 SC Königstein 2 TV Bommersheim 3 Taunusgymnasium
25.02.2023 16:30 SC Königstein 2 SSC Bad Vilbel 3 Taunusgymnasium
05.03.2023 00:00 TSG Nordwest Frankfurt VFL Goldstein Halle noch nicht genehmigt
05.03.2023 00:00 TSG Nordwest Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt Halle noch nicht genehmigt
05.03.2023 14:00 TV Bommersheim 3 SC Königstein 2 Philipp-Reis-Schule
05.03.2023 15:00 TV Bommersheim 3 FTG Frankfurt 2 Philipp-Reis-Schule
12.03.2023 10:30 TSG Nordwest Frankfurt FTG Frankfurt 2 Grundschule Riedberg
12.03.2023 11:30 TSG Nordwest Frankfurt TV Bommersheim 3 Grundschule Riedberg
12.03.2023 14:00 TV Bommersheim 2 TGS Vorwärts Frankfurt Burgwiesenhalle
12.03.2023 15:00 TV Bommersheim 2 SC Königstein 2 Burgwiesenhalle
19.03.2023 10:00 SSC Bad Vilbel 3 TV Bommersheim 2 Sportzentrum
19.03.2023 11:00 VFL Goldstein SC Königstein 2 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
19.03.2023 11:00 SSC Bad Vilbel 3 FTG Frankfurt 2 Sportzentrum
19.03.2023 12:00 VFL Goldstein TV Bommersheim 3 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.