W-Bezirksliga – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.11.2022 14:00 TSG Nordwest Frankfurt TV Bommersheim 3 3:1 (25:19, 25:20, 21:25, 25:16)
27.11.2022 15:00 TSG Nordwest Frankfurt TG Bornheim 0:3 (13:25, 23:25, 21:25)
27.11.2022 15:00 VFL Goldstein Spvgg Hochheim 0:3 (15:25, 14:25, 21:25)
27.11.2022 16:00 VFL Goldstein TGS Vorwärts Frankfurt 2:3 (18:25, 25:23, 13:25, 26:24, 11:15)
03.12.2022 14:00 SSVG Eichwald 3 TV Bommersheim 3 0:3 (19:25, 10:25, 14:25)
03.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 3 Spvgg Hochheim 0:3 (14:25, 13:25, 7:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VFL Goldstein 8 18:14 14
2 TGS Vorwärts Frankfurt 6 16:7 13
3 Spvgg Hochheim 6 14:7 13
4 TG Bornheim 6 16:10 12
5 TSG Nordwest Frankfurt 6 9:10 9
6 TV Bommersheim 3 7 8:18 5
7 SSVG Eichwald 3 5 0:15 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 3 TSG Nordwest Frankfurt Albert-Einstein-Schule
10.12.2022 16:00 SSVG Eichwald 3 TG Bornheim Albert-Einstein-Schule
11.12.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt Spvgg Hochheim Michael-Ende-Schule
11.12.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 3 Michael-Ende-Schule
22.01.2023 15:00 VFL Goldstein TG Bornheim SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
22.01.2023 16:00 VFL Goldstein TSG Nordwest Frankfurt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Bornheim 3:2 (24:26, 25:21, 25:18, 19:25, 17:15)
25.09.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt VFL Goldstein 1:3 (23:25, 24:26, 25:17, 17:25)
09.10.2022 10:00 TV Bommersheim 3 VFL Goldstein 2:3 (25:21, 13:25, 23:25, 26:24, 15:17)
09.10.2022 11:00 TV Bommersheim 3 TGS Vorwärts Frankfurt 0:3 (15:25, 15:25, 16:25)
09.10.2022 14:00 TSG Nordwest Frankfurt Spvgg Hochheim 3:0 (25:20, 25:20, 25:18)
09.10.2022 15:00 TSG Nordwest Frankfurt SSVG Eichwald 3 3:0 (25:12, 25:10, 25:9)
16.10.2022 13:30 TG Bornheim TSG Nordwest Frankfurt 3:0 (25:18, 25:21, 25:16)
16.10.2022 14:30 TG Bornheim Spvgg Hochheim 3:2 (17:25, 26:24, 18:25, 25:23, 15:13)
16.10.2022 15:00 VFL Goldstein TV Bommersheim 3 3:0 (26:24, 25:17, 25:21)
16.10.2022 16:00 VFL Goldstein SSVG Eichwald 3 3:0 (25:20, 25:14, 25:13)
12.11.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt SSVG Eichwald 3 3:0 (25:15, 25:18, 25:20)
12.11.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TSG Nordwest Frankfurt 3:0 (25:17, 25:14, 25:20)
13.11.2022 12:00 Spvgg Hochheim VFL Goldstein 3:1 (25:21, 20:25, 25:19, 25:21)
13.11.2022 13:00 Spvgg Hochheim TV Bommersheim 3 3:0 (25:12, 25:17, 25:22)
19.11.2022 15:00 TG Bornheim VFL Goldstein 2:3 (20:25, 22:25, 25:18, 29:27, 9:15)
19.11.2022 16:00 TG Bornheim TV Bommersheim 3 3:2 (18:25, 25:27, 25:19, 25:22, 15:10)
27.11.2022 14:00 TSG Nordwest Frankfurt TV Bommersheim 3 3:1 (25:19, 25:20, 21:25, 25:16)
27.11.2022 15:00 VFL Goldstein Spvgg Hochheim 0:3 (15:25, 14:25, 21:25)
27.11.2022 15:00 TSG Nordwest Frankfurt TG Bornheim 0:3 (13:25, 23:25, 21:25)
27.11.2022 16:00 VFL Goldstein TGS Vorwärts Frankfurt 2:3 (18:25, 25:23, 13:25, 26:24, 11:15)
03.12.2022 14:00 SSVG Eichwald 3 TV Bommersheim 3 0:3 (19:25, 10:25, 14:25)
03.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 3 Spvgg Hochheim 0:3 (14:25, 13:25, 7:25)
10.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 3 TSG Nordwest Frankfurt Albert-Einstein-Schule
10.12.2022 16:00 SSVG Eichwald 3 TG Bornheim Albert-Einstein-Schule
11.12.2022 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt Spvgg Hochheim Michael-Ende-Schule
11.12.2022 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 3 Michael-Ende-Schule
22.01.2023 15:00 VFL Goldstein TG Bornheim SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
22.01.2023 16:00 VFL Goldstein TSG Nordwest Frankfurt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
29.01.2023 14:00 TV Bommersheim 3 TG Bornheim Philipp-Reis-Schule
29.01.2023 14:00 TSG Nordwest Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt Geschwister-Scholl-Schule
29.01.2023 15:00 TV Bommersheim 3 Spvgg Hochheim Philipp-Reis-Schule
29.01.2023 15:00 TSG Nordwest Frankfurt VFL Goldstein Geschwister-Scholl-Schule
12.02.2023 11:00 SSVG Eichwald 3 TGS Vorwärts Frankfurt Albert-Einstein-Schule
12.02.2023 12:00 SSVG Eichwald 3 VFL Goldstein Albert-Einstein-Schule
12.02.2023 12:00 Spvgg Hochheim TSG Nordwest Frankfurt MTK-Halle
12.02.2023 13:00 Spvgg Hochheim TG Bornheim MTK-Halle
05.03.2023 12:00 Spvgg Hochheim SSVG Eichwald 3 MTK-Halle
05.03.2023 13:00 Spvgg Hochheim TGS Vorwärts Frankfurt MTK-Halle
11.03.2023 15:00 TV Bommersheim 3 SSVG Eichwald 3 Burgwiesenhalle
11.03.2023 16:00 TV Bommersheim 3 TSG Nordwest Frankfurt Burgwiesenhalle
19.03.2023 13:30 TG Bornheim TGS Vorwärts Frankfurt TG Bornheim
19.03.2023 14:30 TG Bornheim SSVG Eichwald 3 TG Bornheim