S-Kreisliga West – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.11.2022 15:00 VC Eberstadt 3 VC Dornheim 2 3:0 (25:16, 25:4, 25:13)
26.11.2022 16:00 VC Eberstadt 3 TuS Griesheim 3 1:3 (23:25, 17:25, 25:23, 21:25)
27.11.2022 10:00 Orplid Darmstadt 2 BG Groß-Gerau 3:1 (25:14, 17:25, 25:17, 25:16)
27.11.2022 11:00 VSG Ried-Volleys SC Steinberg 3:1 (25:16, 22:25, 25:20, 25:22)
27.11.2022 11:00 Orplid Darmstadt 2 TSV Auerbach 2 3:0 (25:20, 25:18, 25:22)
27.11.2022 12:00 VSG Ried-Volleys VC Ober-Roden 4 3:0 (26:24, 25:14, 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TuS Griesheim 3 8 22:5 21
2 Orplid Darmstadt 2 8 21:5 21
3 BG Groß-Gerau 8 22:9 20
4 TSV Auerbach 2 8 17:12 16
5 VC Eberstadt 3 8 15:13 12
6 VSG Ried-Volleys 7 8:16 6
7 VC Ober-Roden 4 8 9:18 6
8 SC Steinberg 7 3:21 0
9 VC Dornheim 2 6 0:18 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 BG Groß-Gerau VC Ober-Roden 4 Martin-Buber-Halle
10.12.2022 15:00 VC Dornheim 2 TSV Auerbach 2 Dreifelderhalle
10.12.2022 16:00 BG Groß-Gerau SC Steinberg Martin-Buber-Halle
10.12.2022 16:00 VC Dornheim 2 VC Eberstadt 3 Dreifelderhalle
11.12.2022 10:00 Orplid Darmstadt 2 VSG Ried-Volleys Erich-Kästner-Gesamtschule
11.12.2022 11:00 Orplid Darmstadt 2 TuS Griesheim 3 Erich-Kästner-Gesamtschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 15:00 BG Groß-Gerau TSV Auerbach 2 3:2 (18:25, 18:25, 25:21, 25:18, 15:12)
24.09.2022 16:00 BG Groß-Gerau TuS Griesheim 3 3:1 (25:22, 25:23, 20:25, 25:15)
25.09.2022 10:00 Orplid Darmstadt 2 VC Ober-Roden 4 3:0 (25:19, 25:14, 25:19)
25.09.2022 11:00 Orplid Darmstadt 2 VC Eberstadt 3 3:0 (25:19, 25:21, 25:19)
08.10.2022 15:00 TSV Auerbach 2 VC Eberstadt 3 3:1 (25:16, 16:25, 25:19, 25:23)
08.10.2022 16:00 TSV Auerbach 2 VC Dornheim 2 3:0 (25:7, 25:12, 25:4)
09.10.2022 11:00 VSG Ried-Volleys TuS Griesheim 3 0:3 (17:25, 20:25, 24:26)
09.10.2022 14:00 VC Ober-Roden 4 SC Steinberg 3:0 (25:7, 26:24, 25:22)
09.10.2022 15:00 VC Ober-Roden 4 BG Groß-Gerau 1:3 (15:25, 11:25, 25:20, 16:25)
15.10.2022 15:00 TuS Griesheim 3 VC Ober-Roden 4 3:1 (20:25, 25:18, 25:17, 25:12)
15.10.2022 16:00 TuS Griesheim 3 VC Dornheim 2 3:0 (25:8, 25:17, 25:16)
16.10.2022 12:30 VC Eberstadt 3 VSG Ried-Volleys 3:1 (25:14, 25:22, 21:25, 25:21)
16.10.2022 13:30 VC Eberstadt 3 BG Groß-Gerau 1:3 (19:25, 25:19, 21:25, 23:25)
31.10.2022 18:00 VSG Ried-Volleys Orplid Darmstadt 2 1:3 (16:25, 19:25, 25:17, 24:26)
06.11.2022 12:00 SC Steinberg TSV Auerbach 2 1:3 (20:25, 25:23, 23:25, 24:26)
06.11.2022 13:00 SC Steinberg Orplid Darmstadt 2 0:3 (16:25, 21:25, 21:25)
12.11.2022 15:00 VC Dornheim 2 Orplid Darmstadt 2 0:3 (9:25, 20:25, 9:25)
12.11.2022 15:00 SC Steinberg BG Groß-Gerau 1:3 (25:22, 19:25, 22:25, 19:25)
12.11.2022 15:00 TSV Auerbach 2 TuS Griesheim 3 0:3 (13:25, 22:25, 17:25)
12.11.2022 16:00 VC Dornheim 2 VC Ober-Roden 4 0:3 (10:25, 23:25, 11:25)
12.11.2022 16:00 SC Steinberg VC Eberstadt 3 0:3 (20:25, 19:25, 26:28)
12.11.2022 16:00 TSV Auerbach 2 VSG Ried-Volleys 3:0 (25:23, 25:19, 25:19)
19.11.2022 15:00 BG Groß-Gerau VC Dornheim 2 3:0 (26:24, 25:8, 25:16)
19.11.2022 16:00 BG Groß-Gerau VSG Ried-Volleys 3:0 (25:20, 25:22, 25:19)
20.11.2022 14:00 TuS Griesheim 3 Orplid Darmstadt 2 3:0 (25:22, 25:16, 25:21)
20.11.2022 14:00 VC Ober-Roden 4 VC Eberstadt 3 0:3 (17:25, 9:25, 19:25)
20.11.2022 15:00 TuS Griesheim 3 SC Steinberg 3:0 (25:15, 25:22, 25:22)
20.11.2022 15:00 VC Ober-Roden 4 TSV Auerbach 2 1:3 (25:15, 23:25, 17:25, 14:25)
26.11.2022 15:00 VC Eberstadt 3 VC Dornheim 2 3:0 (25:16, 25:4, 25:13)
26.11.2022 16:00 VC Eberstadt 3 TuS Griesheim 3 1:3 (23:25, 17:25, 25:23, 21:25)
27.11.2022 10:00 Orplid Darmstadt 2 BG Groß-Gerau 3:1 (25:14, 17:25, 25:17, 25:16)
27.11.2022 11:00 Orplid Darmstadt 2 TSV Auerbach 2 3:0 (25:20, 25:18, 25:22)
27.11.2022 11:00 VSG Ried-Volleys SC Steinberg 3:1 (25:16, 22:25, 25:20, 25:22)
27.11.2022 12:00 VSG Ried-Volleys VC Ober-Roden 4 3:0 (26:24, 25:14, 25:23)
10.12.2022 15:00 BG Groß-Gerau VC Ober-Roden 4 Martin-Buber-Halle
10.12.2022 15:00 VC Dornheim 2 TSV Auerbach 2 Dreifelderhalle
10.12.2022 16:00 BG Groß-Gerau SC Steinberg Martin-Buber-Halle
10.12.2022 16:00 VC Dornheim 2 VC Eberstadt 3 Dreifelderhalle
11.12.2022 10:00 Orplid Darmstadt 2 VSG Ried-Volleys Erich-Kästner-Gesamtschule
11.12.2022 11:00 Orplid Darmstadt 2 TuS Griesheim 3 Erich-Kästner-Gesamtschule
18.12.2022 12:00 VC Dornheim 2 VSG Ried-Volleys Dreifelderhalle
18.12.2022 13:00 VC Dornheim 2 SC Steinberg Dreifelderhalle
21.01.2023 15:00 VC Eberstadt 3 VC Ober-Roden 4 Kasinohalle - Darmstadt
21.01.2023 16:00 VC Eberstadt 3 Orplid Darmstadt 2 Kasinohalle - Darmstadt
22.01.2023 12:00 SC Steinberg VSG Ried-Volleys Heinrich-Mann-Schule
22.01.2023 13:00 SC Steinberg VC Dornheim 2 Heinrich-Mann-Schule
22.01.2023 14:00 TuS Griesheim 3 TSV Auerbach 2 Kirschberghalle
22.01.2023 15:00 TuS Griesheim 3 BG Groß-Gerau Kirschberghalle
28.01.2023 15:00 TSV Auerbach 2 SC Steinberg SH Geschwister-Scholl-Schule
28.01.2023 16:00 TSV Auerbach 2 Orplid Darmstadt 2 SH Geschwister-Scholl-Schule
29.01.2023 11:00 VSG Ried-Volleys VC Eberstadt 3 Rheinhalle
29.01.2023 12:00 VSG Ried-Volleys BG Groß-Gerau Rheinhalle
29.01.2023 14:00 VC Ober-Roden 4 TuS Griesheim 3 Sporthalle
29.01.2023 15:00 VC Ober-Roden 4 VC Dornheim 2 Sporthalle
04.02.2023 15:00 SC Steinberg TuS Griesheim 3 Heinrich-Mann-Schule
04.02.2023 16:00 SC Steinberg VC Ober-Roden 4 Heinrich-Mann-Schule
12.02.2023 11:00 VSG Ried-Volleys VC Dornheim 2 Rheinhalle
12.02.2023 12:00 VSG Ried-Volleys TSV Auerbach 2 Rheinhalle
12.02.2023 15:00 BG Groß-Gerau Orplid Darmstadt 2 Martin-Buber-Halle
12.02.2023 16:00 BG Groß-Gerau VC Eberstadt 3 Martin-Buber-Halle
11.03.2023 15:00 VC Dornheim 2 BG Groß-Gerau Dreifelderhalle
11.03.2023 15:00 VC Eberstadt 3 SC Steinberg Kasinohalle - Darmstadt
11.03.2023 16:00 VC Dornheim 2 TuS Griesheim 3 Dreifelderhalle
11.03.2023 16:00 VC Eberstadt 3 TSV Auerbach 2 Kasinohalle - Darmstadt
12.03.2023 14:00 VC Ober-Roden 4 Orplid Darmstadt 2 Sporthalle
12.03.2023 15:00 VC Ober-Roden 4 VSG Ried-Volleys Sporthalle
18.03.2023 15:00 TuS Griesheim 3 VC Eberstadt 3 Großsporthalle
18.03.2023 15:00 TSV Auerbach 2 BG Groß-Gerau SH Geschwister-Scholl-Schule
18.03.2023 16:00 TuS Griesheim 3 VSG Ried-Volleys Großsporthalle
18.03.2023 16:00 TSV Auerbach 2 VC Ober-Roden 4 SH Geschwister-Scholl-Schule
19.03.2023 10:00 Orplid Darmstadt 2 VC Dornheim 2 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
19.03.2023 11:00 Orplid Darmstadt 2 SC Steinberg Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord