S-Bezirksliga West – Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Arheilgen 2 2 173  :  127 6  :  1 6
2 SKV Mörfelden 2 2 170  :  129 6  :  1 6
3 SV Geinsheim 2 2 193  :  164 6  :  2 6
4 SKG Wallerstädten 3 2 258  :  245 7  :  5 5
5 TSV Auerbach 2 2 1 123  :  146 3  :  3 3
6 TUS Griesheim 2 3 1 214  :  218 4  :  6 3
7 TG Rüsselsheim 4 3 0 237  :  279 3  :  9 1
8 VC Eberstadt 3 3 0 195  :  255 1  :  9 0
SVC Gernsheim 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Arheilgen 2 2 2 0 0 0 173:127 6:1 6
2 SKV Mörfelden 2 2 2 0 0 0 170:129 6:1 6
3 SV Geinsheim 2 2 2 0 0 0 193:164 6:2 6
4 SKG Wallerstädten 3 2 1 1 0 1 258:245 7:5 5
5 TSV Auerbach 2 2 1 1 0 0 1 123:146 3:3 3
6 TUS Griesheim 2 3 1 1 0 0 2 214:218 4:6 3
7 TG Rüsselsheim 4 3 0 0 0 1 2 237:279 3:9 1
8 VC Eberstadt 3 3 0 0 0 0 3 195:255 1:9 0
SVC Gernsheim 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 14:00 TSV Auerbach 2 VC Eberstadt 3 3:0 (27:25 25:22 26:24)
19.09.2020 15:00 TG Rüsselsheim 4 SKG Wallerstädten 2:3 (27:25 25:23 23:25 18:25 12:15)
19.09.2020 15:00 TG Rüsselsheim 4 SV Geinsheim 1:3 (25:16 22:25 16:25 22:25)
19.09.2020 15:00 TUS Griesheim 2 CVJM Arheilgen 1:3 (11:25 25:23 22:25 22:25)
19.09.2020 15:00 TUS Griesheim 2 SKV Mörfelden 0:3 (15:25 21:25 23:25)
26.09.2020 15:00 VC Eberstadt 3 SV Geinsheim 1:3 (18:25 29:27 19:25 13:25)
26.09.2020 15:00 VC Eberstadt 3 TUS Griesheim 2 0:3 (19:25 10:25 16:25)
26.09.2020 15:00 SKG Wallerstädten SKV Mörfelden 1:3 (25:20 9:25 19:25 17:25)
26.09.2020 15:00 SKG Wallerstädten TSV Auerbach 2 3:0 (25:17 25:14 25:14)
27.09.2020 13:00 CVJM Arheilgen TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:21 25:16 25:10)
31.10.2020 15:00 SKV Mörfelden VC Eberstadt 3 Bertha-von-Suttner-Schule
31.10.2020 15:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim 4 Bertha-von-Suttner-Schule
01.11.2020 10:00 SV Geinsheim CVJM Arheilgen Großsporthalle
01.11.2020 10:00 SV Geinsheim TSV Auerbach 2 Großsporthalle
21.11.2020 14:00 TSV Auerbach 2 TUS Griesheim 2 Geschw-Scholl-Schule
21.11.2020 14:00 TSV Auerbach 2 CVJM Arheilgen Geschw-Scholl-Schule
21.11.2020 15:00 SKG Wallerstädten SV Geinsheim Turnhalle Wallerstädten
21.11.2020 15:00 SKG Wallerstädten VC Eberstadt 3 Turnhalle Wallerstädten
28.11.2020 15:00 TG Rüsselsheim 4 TSV Auerbach 2 Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020 15:00 TG Rüsselsheim 4 VC Eberstadt 3 Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020 10:00 SV Geinsheim TUS Griesheim 2 Großsporthalle
29.11.2020 13:00 CVJM Arheilgen SKV Mörfelden TV-Halle Ober-Ramstadt
29.11.2020 13:00 CVJM Arheilgen SKG Wallerstädten TV-Halle Ober-Ramstadt
12.12.2020 15:00 VC Eberstadt 3 CVJM Arheilgen Georg-Büchner-Schule
12.12.2020 15:00 SKV Mörfelden TSV Auerbach 2 Bertha-von-Suttner-Schule
12.12.2020 15:00 SKV Mörfelden SV Geinsheim Bertha-von-Suttner-Schule
12.12.2020 15:00 TUS Griesheim 2 TG Rüsselsheim 4 Großsporthalle
12.12.2020 15:00 TUS Griesheim 2 SKG Wallerstädten Großsporthalle
16.01.2021 14:00 TSV Auerbach 2 SKG Wallerstädten Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021 14:00 TSV Auerbach 2 SKV Mörfelden Geschw-Scholl-Schule
16.01.2021 15:00 TG Rüsselsheim 4 CVJM Arheilgen Gustav-Heinemann-Schule
16.01.2021 15:00 TUS Griesheim 2 VC Eberstadt 3 Großsporthalle
16.01.2021 15:00 TUS Griesheim 2 SV Geinsheim Großsporthalle
30.01.2021 15:00 SKV Mörfelden CVJM Arheilgen Bertha-von-Suttner-Schule
30.01.2021 15:00 SKV Mörfelden TUS Griesheim 2 Bertha-von-Suttner-Schule
31.01.2021 10:00 SV Geinsheim SKG Wallerstädten Großsporthalle
31.01.2021 10:00 SV Geinsheim TG Rüsselsheim 4 Großsporthalle
13.02.2021 15:00 VC Eberstadt 3 SKV Mörfelden Kasinohalle
13.02.2021 15:00 VC Eberstadt 3 TG Rüsselsheim 4 Kasinohalle
13.02.2021 10:00 SKG Wallerstädten TUS Griesheim 2 Turnhalle Wallerstädten
14.02.2021 13:00 CVJM Arheilgen SV Geinsheim TV-Halle Ober-Ramstadt
14.02.2021 13:00 CVJM Arheilgen TSV Auerbach 2 TV-Halle Ober-Ramstadt
20.02.2021 15:30 VC Eberstadt 3 TSV Auerbach 2 Georg-Büchner-Schule
20.02.2021 15:30 VC Eberstadt 3 SKG Wallerstädten Georg-Büchner-Schule
20.02.2021 15:00 TG Rüsselsheim 4 TUS Griesheim 2 Gustav-Heinemann-Schule
20.02.2021 15:00 TG Rüsselsheim 4 SKV Mörfelden Gustav-Heinemann-Schule
20.03.2021 15:00 TSV Auerbach 2 TG Rüsselsheim 4 Geschw-Scholl-Schule
20.03.2021 15:00 TSV Auerbach 2 SV Geinsheim Geschw-Scholl-Schule
20.03.2021 15:00 SKV Mörfelden SKG Wallerstädten Bertha-von-Suttner-Schule
21.03.2021 13:00 CVJM Arheilgen TUS Griesheim 2 TV-Halle Ober-Ramstadt
21.03.2021 13:00 CVJM Arheilgen VC Eberstadt 3 TV-Halle Ober-Ramstadt
27.03.2021 15:00 TUS Griesheim 2 TSV Auerbach 2 Großsporthalle
27.03.2021 15:00 SKG Wallerstädten TG Rüsselsheim 4 Turnhalle Wallerstädten
27.03.2021 15:00 SKG Wallerstädten CVJM Arheilgen Turnhalle Wallerstädten
27.03.2021 15:00 SV Geinsheim SKV Mörfelden Großsporthalle
27.03.2021 15:00 SV Geinsheim VC Eberstadt 3 Großsporthalle

Staffelleiter

Name
Reinhard Bräuer
Strasse
Sterngasse 48
Ort
64347 Griesheim
Handy
0176-81009019

Pressewart

Name
Peter Mause

Die Volleyball-App fürs Handy