S-Bezirksliga West-Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Hähnlein 13 11 1100  :  878 34  :  12 33
2 CVJM Arheilgen 13 10 1148  :  984 34  :  16 29
3 SVC Gernsheim 12 9 940  :  807 28  :  13 27
4 SKV Mörfelden 12 9 984  :  823 30  :  12 26
5 VC Eberstadt 3 11 5 952  :  942 21  :  22 17
6 SV Geinsheim 12 3 873  :  1007 15  :  29 8
7 TG Rüsselsheim 4 13 2 806  :  1076 10  :  36 6
8 TSV Auerbach 2 14 1 857  :  1143 8  :  40 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Hähnlein 13 11 11 0 0 2 1100:878 34:12 33
2 CVJM Arheilgen 13 10 8 2 1 2 1148:984 34:16 29
3 SVC Gernsheim 12 9 9 0 0 3 940:807 28:13 27
4 SKV Mörfelden 12 9 8 1 0 3 984:823 30:12 26
5 VC Eberstadt 3 11 5 5 0 2 4 952:942 21:22 17
6 SV Geinsheim 12 3 2 1 0 9 873:1007 15:29 8
7 TG Rüsselsheim 4 13 2 1 1 1 10 806:1076 10:36 6
8 TSV Auerbach 2 14 1 1 0 1 12 857:1143 8:40 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 SKV Mörfelden SVC Gernsheim 1:3 (24:26 17:25 25:18 23:25)
21.09.2019 15:00 SKV Mörfelden VC Hähnlein 3:0 (28:26 25:23 25:18)
22.09.2019 10:00 SV Geinsheim CVJM Arheilgen 1:3 (12:25 25:22 22:25 14:25)
22.09.2019 10:00 SV Geinsheim TSV Auerbach 2 3:0 (25:20 25:11 25:21)
20.10.2019 14:00 CVJM Arheilgen TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:12 25:19 25:16)
20.10.2019 14:00 CVJM Arheilgen SKV Mörfelden 2:3 (25:21 20:25 25:17 22:25 11:15)
20.10.2019 14:00 SVC Gernsheim TSV Auerbach 2 3:0 (25:18 25:13 25:21)
20.10.2019 14:00 SVC Gernsheim VC Eberstadt 3 3:1 (22:25 25:16 25:21 25:21)
27.10.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 SVC Gernsheim 0:3 (12:25 14:25 10:25)
27.10.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 SV Geinsheim 0:3 (15:25 14:25 15:25)
27.10.2019 13:00 VC Hähnlein CVJM Arheilgen 3:1 (25:21 18:25 25:16 28:26)
27.10.2019 13:00 VC Hähnlein VC Eberstadt 3 1:3 (27:29 18:25 25:21 23:25)
09.11.2019 15:00 VC Eberstadt 3 SV Geinsheim 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:13)
09.11.2019 15:00 VC Eberstadt 3 CVJM Arheilgen 2:3 (21:25 19:25 25:23 25:22 10:15)
10.11.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 SKV Mörfelden 0:3 (11:25 13:25 23:25)
10.11.2019 11:00 TG Rüsselsheim 4 TSV Auerbach 2 1:3 (25:22 20:25 14:25 20:25)
17.11.2019 09:30 VC Eberstadt 3 TG Rüsselsheim 4 3:1 (20:25 25:17 25:22 25:14)
17.11.2019 09:30 TSV Auerbach 2 SKV Mörfelden 0:3 (21:25 22:25 15:25)
24.11.2019 13:00 VC Hähnlein SV Geinsheim 3:1 (25:20 17:25 25:15 26:24)
24.11.2019 13:00 VC Hähnlein TG Rüsselsheim 4 3:0 (26:24 25:16 25:15)
24.11.2019 14:00 CVJM Arheilgen TSV Auerbach 2 3:0 (25:19 25:16 25:15)
24.11.2019 14:00 CVJM Arheilgen SVC Gernsheim 3:0 (25:14 25:18 25:21)
30.11.2019 15:00 SV Geinsheim SKV Mörfelden 1:3 (25:22 22:25 17:25 14:25)
30.11.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VC Eberstadt 3 1:3 (16:25 25:22 11:25 21:25)
30.11.2019 17:22 TSV Auerbach 2 VC Hähnlein 0:3 (19:25 12:25 9:25)
30.11.2019 17:30 SV Geinsheim SVC Gernsheim 0:3 (11:25 10:25 14:25)
05.12.2019 20:00 SKV Mörfelden VC Eberstadt 3 3:0 (25:16 25:15 25:15)
19.12.2019 20:47 SVC Gernsheim VC Hähnlein 1:3 (11:25 25:19 20:25 24:26)
25.01.2020 15:00 SKV Mörfelden CVJM Arheilgen 1:3 (22:25 17:25 25:15 22:25)
25.01.2020 15:00 VC Eberstadt 3 SVC Gernsheim 1:3 (25:22 27:29 23:25 19:25)
25.01.2020 17:56 VC Eberstadt 3 TSV Auerbach 2 3:0 (25:19 25:22 25:14)
25.01.2020 18:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:20 25:16 25:9)
01.02.2020 15:00 SKV Mörfelden SV Geinsheim 3:0 (25:21 26:24 25:15)
01.02.2020 17:05 SKV Mörfelden TSV Auerbach 2 3:0 (25:10 25:19 25:15)
08.02.2020 15:00 TSV Auerbach 2 CVJM Arheilgen 1:3 (25:16 16:25 16:25 19:25)
08.02.2020 15:00 TSV Auerbach 2 SV Geinsheim 2:3 (19:25 25:23 23:25 25:20 12:15)
09.02.2020 13:00 VC Hähnlein SVC Gernsheim 3:0 (25:15 25:14 25:12)
09.02.2020 13:00 VC Hähnlein SKV Mörfelden 3:1 (16:25 25:14 25:21 25:20)
15.02.2020 14:00 SVC Gernsheim TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:11 25:13 25:10)
15.02.2020 14:00 SVC Gernsheim SV Geinsheim 3:1 (25:19 24:26 25:20 25:23)
16.02.2020 14:00 CVJM Arheilgen VC Hähnlein 1:3 (22:25 21:25 25:16 16:25)
16.02.2020 14:00 CVJM Arheilgen VC Eberstadt 3 3:0 (25:20 25:21 25:20)
22.02.2020 15:00 SV Geinsheim VC Hähnlein 1:3 (25:23 8:25 19:25 14:25)
22.02.2020 15:00 TG Rüsselsheim 4 VC Eberstadt 3 3:2 (22:25 25:23 25:19 18:25 15:12)
22.02.2020 15:00 CVJM Arheilgen SV Geinsheim 3:0 (25:20 25:17 25:14)
22.02.2020 15:00 VC Hähnlein TSV Auerbach 2 3:0 (25:16 25:9 25:11)
01.03.2020 11:00 TG Rüsselsheim 4 VC Hähnlein 0:3 (18:25 16:25 12:25)
01.03.2020 11:00 TG Rüsselsheim 4 CVJM Arheilgen 2:3 (25:22 17:25 25:23 18:25 12:15)
07.03.2020 15:00 TSV Auerbach 2 TG Rüsselsheim 4 1:3 (23:25 10:25 25:18 11:25)
07.03.2020 15:00 TSV Auerbach 2 SVC Gernsheim 0:3 (17:25 11:25 23:25)
14.03.2020 15:00 VC Eberstadt 3 SKV Mörfelden Georg-Büchner-Schule
14.03.2020 15:00 VC Eberstadt 3 VC Hähnlein Georg-Büchner-Schule
21.03.2020 14:00 SVC Gernsheim SKV Mörfelden Gymnasium Gernsheim
21.03.2020 14:00 SVC Gernsheim CVJM Arheilgen Gymnasium Gernsheim
21.03.2020 15:00 SV Geinsheim VC Eberstadt 3 Großsporthalle
21.03.2020 15:00 SV Geinsheim TG Rüsselsheim 4 Großsporthalle

Staffelleiter

Name
Reinhard Bräuer
Strasse
Sterngasse 48
Ort
64347 Griesheim
Handy
0176-81009019

Pressewart

Name
Peter Mause

Die Volleyball-App fürs Handy