S-Bezirksliga Ost-Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG75 Darmstadt 13 11 1025  :  786 35  :  8 34
2 SSG Langen 3 13 10 1205  :  1056 33  :  20 28
3 TV Dreieichenhain 14 9 1113  :  1039 31  :  19 28
4 SF Seligenstadt 14 7 1127  :  1096 28  :  24 22
5 BSC Offenbach 13 7 1089  :  1094 26  :  25 21
6 VC Breuberg 13 7 1016  :  1027 24  :  25 19
7 SSG Langen 4 13 5 963  :  1038 20  :  26 16
8 VC Ober-Roden 3 14 4 1115  :  1218 20  :  35 11
9 TSV Heusenstamm 13 0 753  :  1052 4  :  39 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG75 Darmstadt 13 11 11 0 1 1 1025:786 35:8 34
2 SSG Langen 3 13 10 7 3 1 2 1205:1056 33:20 28
3 TV Dreieichenhain 14 9 8 1 2 3 1113:1039 31:19 28
4 SF Seligenstadt 14 7 6 1 2 5 1127:1096 28:24 22
5 BSC Offenbach 13 7 5 2 2 4 1089:1094 26:25 21
6 VC Breuberg 13 7 4 3 1 5 1016:1027 24:25 19
7 SSG Langen 4 13 5 5 0 1 7 963:1038 20:26 16
8 VC Ober-Roden 3 14 4 2 2 1 9 1115:1218 20:35 11
9 TSV Heusenstamm 13 0 0 0 1 12 753:1052 4:39 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 BSC Offenbach TV Dreieichenhain 1:3 (18:25 22:25 27:25 20:25)
21.09.2019 15:00 BSC Offenbach SF Seligenstadt 3:1 (27:25 25:21 22:25 26:24)
22.09.2019 11:00 TSV Heusenstamm SSG Langen 4 0:3 (21:25 17:25 21:25)
22.09.2019 11:00 TSV Heusenstamm SSG Langen 3 1:3 (25:23 9:25 8:25 17:25)
22.09.2019 14:00 VC Ober-Roden 3 VC Breuberg 3:1 (25:17 25:17 17:25 25:11)
22.09.2019 14:00 VC Ober-Roden 3 TG75 Darmstadt 1:3 (25:16 19:25 15:25 9:25)
20.10.2019 14:00 SSG Langen 4 SF Seligenstadt 2:3 (20:25 20:25 25:18 25:22 13:15)
20.10.2019 14:00 SSG Langen 4 VC Ober-Roden 3 3:1 (29:27 22:25 25:21 26:24)
20.10.2019 14:00 VC Breuberg SSG Langen 3 3:2 (17:25 25:17 23:25 25:17 16:14)
20.10.2019 14:00 VC Breuberg BSC Offenbach 3:0 (25:18 25:13 25:21)
27.10.2019 11:00 TG75 Darmstadt SSG Langen 4 0:3 (24:26 20:25 24:26)
27.10.2019 11:00 TG75 Darmstadt BSC Offenbach 3:0 (25:22 25:17 25:15)
27.10.2019 14:00 SF Seligenstadt VC Breuberg 3:0 (25:23 25:23 25:22)
27.10.2019 14:00 SF Seligenstadt TSV Heusenstamm 3:0 (25:13 25:17 25:16)
27.10.2019 14:00 SSG Langen 3 TV Dreieichenhain 3:0 (25:20 25:22 25:21)
27.10.2019 14:00 SSG Langen 3 VC Ober-Roden 3 3:2 (24:26 25:20 22:25 25:20 15:7)
09.11.2019 15:00 BSC Offenbach TSV Heusenstamm 3:1 (25:18 25:20 23:25 25:15)
09.11.2019 15:00 BSC Offenbach SSG Langen 4 0:3 (10:25 11:25 22:25)
10.11.2019 14:00 SF Seligenstadt VC Ober-Roden 3 3:1 (25:12 16:25 25:15 26:24)
10.11.2019 14:00 SF Seligenstadt SSG Langen 3 1:3 (19:25 25:20 8:25 23:25)
10.11.2019 14:00 VC Breuberg TG75 Darmstadt 0:3 (19:25 25:27 21:25)
10.11.2019 14:00 VC Breuberg TV Dreieichenhain 3:2 (25:21 20:25 16:25 25:18 15:11)
23.11.2019 15:00 SSG Langen 4 SSG Langen 3 1:3 (25:23 22:25 11:25 22:25)
23.11.2019 17:40 SSG Langen 4 VC Breuberg 1:3 (24:26 25:14 14:25 18:25)
24.11.2019 11:00 TG75 Darmstadt TSV Heusenstamm 3:0 (25:19 25:15 25:15)
24.11.2019 11:00 TG75 Darmstadt SF Seligenstadt 3:1 (25:13 12:25 25:18 25:22)
24.11.2019 14:00 VC Ober-Roden 3 BSC Offenbach 0:3 (19:25 21:25 18:25)
24.11.2019 14:00 VC Ober-Roden 3 TV Dreieichenhain 0:3 (20:25 19:25 7:25)
01.12.2019 11:00 TSV Heusenstamm VC Ober-Roden 3 2:3 (23:25 25:18 25:20 16:25 8:15)
01.12.2019 11:00 TV Dreieichenhain SF Seligenstadt 3:0 (25:22 25:18 25:19)
01.12.2019 13:30 TV Dreieichenhain SSG Langen 4 3:0 (25:17 25:19 25:15)
01.12.2019 13:35 TSV Heusenstamm VC Breuberg 0:3 (13:25 13:25 15:25)
01.12.2019 14:00 SSG Langen 3 BSC Offenbach 3:2 (25:16 25:18 23:25 21:25 15:10)
01.12.2019 17:00 SSG Langen 3 TG75 Darmstadt 0:3 (16:25 17:25 19:25)
15.12.2019 11:00 TV Dreieichenhain TG75 Darmstadt 0:3 (17:25 14:25 24:26)
15.12.2019 12:52 TV Dreieichenhain TSV Heusenstamm 3:0 (25:15 25:16 25:17)
25.01.2020 15:00 BSC Offenbach VC Breuberg 3:2 (27:29 17:25 25:12 25:20 15:12)
25.01.2020 15:00 BSC Offenbach SSG Langen 3 3:1 (14:25 26:24 25:23 25:21)
26.01.2020 11:00 TSV Heusenstamm TV Dreieichenhain 0:3 (24:26 25:27 20:25)
26.01.2020 11:00 TSV Heusenstamm TG75 Darmstadt 0:3 (19:25 19:25 14:25)
26.01.2020 14:00 VC Ober-Roden 3 SSG Langen 4 1:3 (24:26 13:25 25:18 21:25)
26.01.2020 16:32 VC Ober-Roden 3 SF Seligenstadt 0:3 (17:25 18:25 20:25)
09.02.2020 11:00 TG75 Darmstadt VC Breuberg 3:0 (25:10 25:12 25:13)
09.02.2020 11:00 TG75 Darmstadt VC Ober-Roden 3 2:3 (25:19 25:13 13:25 25:27 13:15)
09.02.2020 14:00 SF Seligenstadt TV Dreieichenhain 3:0 (25:13 25:20 25:12)
09.02.2020 14:00 SF Seligenstadt BSC Offenbach 2:3 (25:23 20:25 25:21 17:25 9:15)
09.02.2020 14:00 SSG Langen 3 SSG Langen 4 3:1 (25:12 17:25 25:19 25:23)
09.02.2020 14:00 SSG Langen 3 TSV Heusenstamm 3:0 (25:20 25:9 25:21)
15.02.2020 15:00 SSG Langen 4 TG75 Darmstadt 0:3 (15:25 18:25 16:25)
15.02.2020 15:00 SSG Langen 4 BSC Offenbach 0:3 (11:25 16:25 11:25)
16.02.2020 13:00 TV Dreieichenhain SSG Langen 3 2:3 (27:29 25:21 20:25 25:22 7:15)
16.02.2020 13:00 TV Dreieichenhain VC Ober-Roden 3 3:1 (25:19 25:19 14:25 25:19)
16.02.2020 14:00 VC Breuberg SF Seligenstadt 3:2 (20:25 25:16 25:19 18:25 15:11)
16.02.2020 14:00 VC Breuberg TSV Heusenstamm 3:0 (25:22 25:13 25:21)
01.03.2020 11:00 TV Dreieichenhain BSC Offenbach 3:2 (25:22 24:26 15:25 25:20 15:10)
01.03.2020 11:00 TV Dreieichenhain VC Breuberg 3:0 (25:18 25:22 25:15)
01.03.2020 14:00 VC Ober-Roden 3 TSV Heusenstamm 3:0 (25:10 25:22 25:17)
01.03.2020 14:00 VC Ober-Roden 3 SSG Langen 3 1:3 (25:22 22:25 21:25 15:25)
01.03.2020 14:00 SF Seligenstadt TG75 Darmstadt 0:3 (19:25 20:25 14:25)
01.03.2020 14:00 SF Seligenstadt SSG Langen 4 3:0 (25:13 28:26 25:20)
14.03.2020 15:00 BSC Offenbach VC Ober-Roden 3 Schillerschule
14.03.2020 15:00 BSC Offenbach TG75 Darmstadt Schillerschule
14.03.2020 15:00 SSG Langen 4 TSV Heusenstamm Adolf-Reichwein-Schule
14.03.2020 15:00 SSG Langen 4 TV Dreieichenhain Adolf-Reichwein-Schule
15.03.2020 14:00 SSG Langen 3 SF Seligenstadt Adolf-Reichwein-Schule
15.03.2020 14:00 SSG Langen 3 VC Breuberg Adolf-Reichwein-Schule
21.03.2020 15:00 VC Breuberg VC Ober-Roden 3 Heinrich-Böhm-Halle
21.03.2020 15:00 VC Breuberg SSG Langen 4 Heinrich-Böhm-Halle
22.03.2020 11:00 TSV Heusenstamm BSC Offenbach A.-Reichwein-Gymn.
22.03.2020 11:00 TSV Heusenstamm SF Seligenstadt A.-Reichwein-Gymn.
22.03.2020 11:00 TG75 Darmstadt SSG Langen 3 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
22.03.2020 11:00 TG75 Darmstadt TV Dreieichenhain Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)

Staffelleiter

Name
Reinhard Bräuer
Strasse
Sterngasse 48
Ort
64347 Griesheim
Handy
0176-81009019

Pressewart

Name
Peter Mause

Die Volleyball-App fürs Handy