S-Bezirksliga Ost – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.11.2022 13:00 SF Seligenstadt TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:23, 25:21, 26:24)
20.11.2022 14:00 SF Seligenstadt VC Ober-Roden 3 3:0 (25:14, 25:15, 26:24)
27.11.2022 15:00 TG Rüsselsheim 4 TV Dreieichenhain Gustav-Heinemann-Schule
27.11.2022 16:00 TG Rüsselsheim 4 VC Dornheim Gustav-Heinemann-Schule
03.12.2022 14:00 TV Neu-Isenburg 2 SKG Wallerstädten 3:1 (25:23, 25:19, 28:30, 25:23)
03.12.2022 15:00 TV Neu-Isenburg 2 SF Seligenstadt 0:3 (15:25, 14:25, 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SKG Wallerstädten 7 19:8 17
2 SF Seligenstadt 4 12:0 12
3 TV Neu-Isenburg 2 6 10:13 8
4 TG Rüsselsheim 4 3 5:6 4
5 VC Ober-Roden 3 4 5:9 3
6 TV Dreieichenhain 5 4:13 3
7 VC Dornheim 3 3:9 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 VC Dornheim TV Dreieichenhain Dreifelderhalle
10.12.2022 15:00 TG Rüsselsheim 4 TV Neu-Isenburg 2 Gustav-Heinemann-Schule
10.12.2022 16:00 VC Dornheim SKG Wallerstädten Dreifelderhalle
10.12.2022 16:00 TG Rüsselsheim 4 SF Seligenstadt Gustav-Heinemann-Schule
18.12.2022 12:00 VC Dornheim SF Seligenstadt Dreifelderhalle
18.12.2022 13:00 VC Dornheim VC Ober-Roden 3 Dreifelderhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2022 15:00 SKG Wallerstädten TG Rüsselsheim 4 3:2 (13:25, 20:25, 25:19, 25:20, 19:17)
25.09.2022 16:00 SKG Wallerstädten TV Neu-Isenburg 2 3:1 (19:25, 25:21, 25:15, 25:19)
16.10.2022 10:00 TV Neu-Isenburg 2 VC Dornheim 3:2 (25:20, 25:17, 20:25, 21:25, 15:6)
16.10.2022 11:00 TV Neu-Isenburg 2 TG Rüsselsheim 4 0:3 (18:25, 17:25, 12:25)
16.10.2022 13:00 TV Dreieichenhain SKG Wallerstädten 1:3 (13:25, 25:21, 20:25, 19:25)
16.10.2022 14:00 TV Dreieichenhain SF Seligenstadt 0:3 (20:25, 19:25, 10:25)
30.10.2022 14:00 VC Ober-Roden 3 TV Neu-Isenburg 2 1:3 (17:25, 13:25, 25:23, 19:25)
30.10.2022 15:00 VC Ober-Roden 3 SKG Wallerstädten 1:3 (15:25, 25:27, 25:21, 15:25)
12.11.2022 15:00 TV Dreieichenhain VC Ober-Roden 3 0:3 (17:25, 17:25, 14:25)
12.11.2022 16:00 TV Dreieichenhain VC Dornheim 3:1 (14:25, 25:21, 25:16, 25:14)
19.11.2022 14:00 SKG Wallerstädten VC Dornheim 3:0 (25:20, 25:14, 26:24)
19.11.2022 15:00 SKG Wallerstädten TV Dreieichenhain 3:0 (25:12, 25:17, 25:19)
20.11.2022 13:00 SF Seligenstadt TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:23, 25:21, 26:24)
20.11.2022 14:00 SF Seligenstadt VC Ober-Roden 3 3:0 (25:14, 25:15, 26:24)
27.11.2022 15:00 TG Rüsselsheim 4 TV Dreieichenhain Gustav-Heinemann-Schule
27.11.2022 16:00 TG Rüsselsheim 4 VC Dornheim Gustav-Heinemann-Schule
03.12.2022 14:00 TV Neu-Isenburg 2 SKG Wallerstädten 3:1 (25:23, 25:19, 28:30, 25:23)
03.12.2022 15:00 TV Neu-Isenburg 2 SF Seligenstadt 0:3 (15:25, 14:25, 21:25)
10.12.2022 15:00 VC Dornheim TV Dreieichenhain Dreifelderhalle
10.12.2022 15:00 TG Rüsselsheim 4 TV Neu-Isenburg 2 Gustav-Heinemann-Schule
10.12.2022 16:00 VC Dornheim SKG Wallerstädten Dreifelderhalle
10.12.2022 16:00 TG Rüsselsheim 4 SF Seligenstadt Gustav-Heinemann-Schule
18.12.2022 12:00 VC Dornheim SF Seligenstadt Dreifelderhalle
18.12.2022 13:00 VC Dornheim VC Ober-Roden 3 Dreifelderhalle
22.01.2023 10:00 TV Neu-Isenburg 2 VC Ober-Roden 3 Sportparkhalle
22.01.2023 11:00 TV Neu-Isenburg 2 TV Dreieichenhain Sportparkhalle
22.01.2023 14:00 SF Seligenstadt VC Dornheim Einhardhalle
22.01.2023 15:00 SF Seligenstadt SKG Wallerstädten Einhardhalle
29.01.2023 14:00 VC Ober-Roden 3 TG Rüsselsheim 4 Sporthalle
29.01.2023 15:00 VC Ober-Roden 3 VC Dornheim Sporthalle
11.02.2023 14:00 SKG Wallerstädten SF Seligenstadt Turnhalle Wallerstädten
11.02.2023 15:00 SKG Wallerstädten VC Ober-Roden 3 Turnhalle Wallerstädten
12.02.2023 13:00 TV Dreieichenhain TG Rüsselsheim 4 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule)
12.02.2023 14:00 TV Dreieichenhain TV Neu-Isenburg 2 Sporthalle HLL (Max-Eyth-Schule)
11.03.2023 15:00 VC Dornheim TG Rüsselsheim 4 Dreifelderhalle
11.03.2023 16:00 VC Dornheim TV Neu-Isenburg 2 Dreifelderhalle
12.03.2023 14:00 VC Ober-Roden 3 SF Seligenstadt Sporthalle
12.03.2023 15:00 VC Ober-Roden 3 TV Dreieichenhain Sporthalle
18.03.2023 15:00 TG Rüsselsheim 4 SKG Wallerstädten Gustav-Heinemann-Schule
18.03.2023 16:00 TG Rüsselsheim 4 VC Ober-Roden 3 Gustav-Heinemann-Schule
19.03.2023 13:00 SF Seligenstadt TV Dreieichenhain Einhardhalle
19.03.2023 14:00 SF Seligenstadt TV Neu-Isenburg 2 Einhardhalle