S-Bezirksliga Ost-Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Babenhausen 11 10 916  :  734 32  :  7 30
2 SG Weiterstadt 13 8 1138  :  1093 32  :  20 27
3 BSC Offenbach 2 12 7 896  :  883 24  :  20 20
4 SSG Langen 13 5 1154  :  1092 28  :  27 20
5 TGS Hausen 12 7 960  :  973 24  :  21 19
6 ÜSC Wald-Michelbach 2 14 4 1022  :  1167 17  :  34 12
7 VC Ober-Roden 2 12 5 978  :  1043 19  :  29 11
8 TV Zeilhard 2 13 4 861  :  940 13  :  31 11
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Babenhausen 11 10 9 1 1 0 916:734 32:7 30
2 SG Weiterstadt 13 8 8 0 3 2 1138:1093 32:20 27
3 BSC Offenbach 2 12 7 5 2 1 4 896:883 24:20 20
4 SSG Langen 13 5 4 1 6 2 1154:1092 28:27 20
5 TGS Hausen 12 7 5 2 0 5 960:973 24:21 19
6 ÜSC Wald-Michelbach 2 14 4 3 1 1 9 1022:1167 17:34 12
7 VC Ober-Roden 2 12 5 1 4 0 7 978:1043 19:29 11
8 TV Zeilhard 2 13 4 3 1 0 9 861:940 13:31 11

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 10:00 SSG Langen TV Zeilhard 2 3:0 (25:19 25:12 25:15)
22.09.2019 10:00 SSG Langen SG Weiterstadt 3:2 (25:13 12:25 23:25 26:24 15:7)
22.09.2019 12:00 BSC Offenbach 2 VC Ober-Roden 2 3:0 (25:17 25:13 25:16)
22.09.2019 13:00 BSC Offenbach 2 ÜSC Wald-Michelbach 2 3:0 (25:22 25:17 25:20)
19.10.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 TGS Hausen 1:3 (22:25 25:23 24:26 21:25)
19.10.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 SSG Langen 0:3 (14:25 7:25 11:25)
19.10.2019 15:00 TV Zeilhard 2 TV Babenhausen 0:3 (21:25 18:25 14:25)
19.10.2019 16:00 TV Zeilhard 2 VC Ober-Roden 2 3:1 (25:17 21:25 25:15 25:19)
27.10.2019 11:00 TGS Hausen TV Zeilhard 2 3:0 (25:13 25:21 25:20)
27.10.2019 11:00 TGS Hausen BSC Offenbach 2 3:2 (25:19 25:16 22:25 16:25 15:12)
27.10.2019 13:00 SG Weiterstadt ÜSC Wald-Michelbach 2 2:3 (25:16 25:22 23:25 13:25 10:15)
27.10.2019 13:00 SG Weiterstadt TV Babenhausen 1:3 (26:24 22:25 18:25 18:25)
09.11.2019 15:00 TV Babenhausen BSC Offenbach 2 3:0 (25:17 25:19 25:17)
09.11.2019 15:00 TV Babenhausen ÜSC Wald-Michelbach 2 3:0 (25:23 25:23 25:10)
09.11.2019 15:00 TGS Hausen SSG Langen 3:2 (22:25 13:25 25:17 27:25 15:7)
09.11.2019 15:00 TGS Hausen VC Ober-Roden 2 0:3 (15:25 17:25 19:25)
17.11.2019 14:00 TV Babenhausen TGS Hausen 3:0 (25:22 25:12 25:15)
17.11.2019 14:00 VC Ober-Roden 2 SSG Langen 3:2 (25:17 20:25 13:25 25:22 15:9)
17.11.2019 15:00 TV Zeilhard 2 SG Weiterstadt 0:3 (23:25 23:25 10:25)
17.11.2019 15:00 SSG Langen TV Babenhausen 2:3 (25:16 25:23 19:25 17:25 6:15)
23.11.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 VC Ober-Roden 2 3:1 (18:25 25:20 26:24 25:20)
23.11.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 TV Zeilhard 2 1:3 (9:25 17:25 25:23 12:25)
24.11.2019 14:00 SG Weiterstadt BSC Offenbach 2 3:1 (11:25 25:23 25:20 25:23)
24.11.2019 14:00 SG Weiterstadt TGS Hausen 1:3 (25:18 23:25 16:25 19:25)
01.12.2019 12:00 BSC Offenbach 2 SSG Langen 3:2 (24:26 15:25 25:17 25:20 15:12)
01.12.2019 12:00 BSC Offenbach 2 TV Zeilhard 2 3:0 (25:7 25:13 25:12)
01.12.2019 14:00 VC Ober-Roden 2 TV Babenhausen 0:3 (21:25 25:27 11:25)
01.12.2019 14:00 VC Ober-Roden 2 SG Weiterstadt 1:3 (14:25 21:25 25:21 22:25)
25.01.2020 15:00 TV Babenhausen TV Zeilhard 2 3:0 (25:16 25:16 25:13)
25.01.2020 15:00 TV Babenhausen VC Ober-Roden 2 2:3 (25:16 26:24 16:25 18:25 10:15)
01.02.2020 15:00 SSG Langen ÜSC Wald-Michelbach 2 3:0 (25:23 26:24 25:20)
01.02.2020 15:00 SSG Langen TGS Hausen 3:1 (25:19 13:25 25:16 25:12)
09.02.2020 13:00 SG Weiterstadt TV Zeilhard 2 3:0 (25:21 25:21 25:21)
09.02.2020 13:00 SG Weiterstadt SSG Langen 3:1 (25:23 25:15 16:25 27:25)
09.02.2020 14:00 VC Ober-Roden 2 ÜSC Wald-Michelbach 2 3:2 (25:15 19:25 22:25 25:20 15:6)
09.02.2020 14:00 VC Ober-Roden 2 BSC Offenbach 2 1:3 (20:25 22:25 25:14 15:25)
16.02.2020 11:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 SG Weiterstadt 1:3 (25:16 17:25 20:25 19:25)
16.02.2020 11:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 TV Babenhausen 0:3 (18:25 13:25 21:25)
16.02.2020 11:00 TV Zeilhard 2 TGS Hausen 0:3 (20:25 22:25 24:26)
16.02.2020 11:00 TV Zeilhard 2 BSC Offenbach 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
22.02.2020 15:00 BSC Offenbach 2 SG Weiterstadt 3:2 (19:25 25:17 25:22 22:25 15:10)
22.02.2020 15:00 TGS Hausen TV Babenhausen 1:3 (21:25 25:15 24:26 18:25)
22.02.2020 16:00 ÜSC Wald-Michelbach 2 BSC Offenbach 2 3:0 (25:19 25:23 25:14)
22.02.2020 16:00 SG Weiterstadt VC Ober-Roden 2 3:0 (25:18 25:16 25:19)
29.02.2020 15:00 TGS Hausen SG Weiterstadt 1:3 (15:25 20:25 25:16 17:25)
29.02.2020 15:00 TGS Hausen ÜSC Wald-Michelbach 2 3:0 (25:22 25:21 25:19)
01.03.2020 10:00 SSG Langen BSC Offenbach 2 0:3 (13:25 20:25 18:25)
01.03.2020 10:00 SSG Langen VC Ober-Roden 2 2:3 (25:14 27:25 22:25 28:30 4:15)
08.03.2020 11:00 TV Zeilhard 2 SSG Langen 3:2 (25:20 25:23 18:25 13:25 15:12)
08.03.2020 11:00 TV Zeilhard 2 ÜSC Wald-Michelbach 2 1:3 (14:25 21:25 25:20 21:25)
14.03.2020 15:00 TV Babenhausen SSG Langen Willy-Willand-Halle
14.03.2020 15:00 TV Babenhausen SG Weiterstadt Willy-Willand-Halle
15.03.2020 14:00 VC Ober-Roden 2 TGS Hausen Sporthalle
15.03.2020 14:00 VC Ober-Roden 2 TV Zeilhard 2 Sporthalle
22.03.2020 12:00 BSC Offenbach 2 TV Babenhausen Schillerschule
22.03.2020 12:00 BSC Offenbach 2 TGS Hausen Schillerschule

Staffelleiter

Name
Sabine Schönburg
Strasse
Forstring 90
Ort
63225 Langen
Tel. privat
06103-976835

Pressewart

Name
Peter Mause

Die Volleyball-App fürs Handy