Regionalliga Südwest-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
14.03.2020 20:00 LAF Sinzig Eintracht Frankfurt SH Rhein-Ahr B, Sinzig
14.03.2020 20:00 TG Naurod SG U.N.S. Rheinhessen Kellerskopfhalle
15.03.2020 18:30 TG Naurod VSG Kassel/Wehlheiden Kellerskopfhalle
21.03.2020 19:30 TSV Speyer SG Rodheim SZ Kolb Osthalle Speyer
21.03.2020 19:30 SSG Langen TG Naurod SZ Nord Langen
21.03.2020 19:30 SG U.N.S. Rheinhessen LAF Sinzig Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
21.03.2020 19:30 Eintracht Frankfurt VSG Kassel/Wehlheiden Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
21.03.2020 19:30 TuS Kriftel 2 SSC Vellmar Sporthalle Weingartenschule

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSV Speyer 16 48:8 46
2 SG Rodheim 16 37:23 33
3 SSG Langen 16 34:27 28
4 TuS Kriftel 2 16 32:27 26
5 SG U.N.S. Rheinhessen 16 31:28 26
6 SSC Vellmar 16 27:30 24
7 Eintracht Frankfurt 16 29:33 22
8 LAF Sinzig 16 27:32 20
9 TG Naurod 15 15:42 7
10 VSG Kassel/Wehlheiden 15 13:43 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
28.09.2019 19:00 SG Rodheim TG Naurod 3:2 (21:25, 26:24, 25:18, 19:25, 15:10)
28.09.2019 19:30 TSV Speyer TuS Kriftel 2 3:1 (25:17, 26:28, 25:22, 25:15)
28.09.2019 19:30 SSG Langen LAF Sinzig 3:0 (25:19, 26:24, 25:20)
28.09.2019 20:00 Eintracht Frankfurt SSC Vellmar 3:2 (20:25, 25:21, 18:25, 25:23, 15:13)
12.10.2019 16:00 TG Naurod TSV Speyer 0:3 (16:25, 18:25, 21:25)
12.10.2019 19:00 SSC Vellmar SG U.N.S. Rheinhessen 3:0 (25:22, 25:23, 26:24)
12.10.2019 20:00 LAF Sinzig SG Rodheim 0:3 (18:25, 20:25, 14:25)
12.10.2019 20:00 TuS Kriftel 2 Eintracht Frankfurt 0:3 (23:25, 15:25, 21:25)
19.10.2019 16:00 TSV Speyer Eintracht Frankfurt 3:0 (25:9, 25:19, 25:21)
19.10.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TuS Kriftel 2 3:0 (25:19, 25:17, 27:25)
19.10.2019 19:30 SSG Langen SSC Vellmar 3:0 (25:18, 25:18, 25:22)
19.10.2019 20:00 SG Rodheim VSG Kassel/Wehlheiden 3:0 (25:19, 25:18, 25:10)
19.10.2019 20:30 TG Naurod LAF Sinzig 3:1 (25:20, 25:17, 30:32, 25:21)
26.10.2019 19:00 SSC Vellmar SG Rodheim 0:3 (23:25, 20:25, 16:25)
26.10.2019 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden TG Naurod 3:1 (25:23, 25:14, 24:26, 25:16)
26.10.2019 20:00 LAF Sinzig TSV Speyer 2:3 (25:13, 25:27, 25:18, 14:25, 12:15)
26.10.2019 20:00 TuS Kriftel 2 SSG Langen 1:3 (25:17, 22:25, 19:25, 13:25)
27.10.2019 16:00 Eintracht Frankfurt SG U.N.S. Rheinhessen 2:3 (25:15, 25:14, 20:25, 22:25, 11:15)
02.11.2019 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden SSG Langen 0:3 (20:25, 13:25, 16:25)
09.11.2019 19:30 SSG Langen Eintracht Frankfurt 1:3 (22:25, 22:25, 25:16, 17:25)
09.11.2019 20:00 LAF Sinzig VSG Kassel/Wehlheiden 3:0 (25:13, 25:23, 25:16)
09.11.2019 20:00 TG Naurod SSC Vellmar 0:3 (19:25, 26:28, 21:25)
09.11.2019 20:00 SG Rodheim TuS Kriftel 2 1:3 (14:25, 25:17, 19:25, 20:25)
10.11.2019 16:00 TSV Speyer SG U.N.S. Rheinhessen 3:1 (25:15, 25:22, 27:29, 25:18)
16.11.2019 16:00 TuS Kriftel 2 TG Naurod 3:0 (25:19, 25:8, 25:22)
16.11.2019 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden TSV Speyer 1:3 (22:25, 24:26, 25:23, 19:25)
16.11.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSG Langen 1:3 (25:23, 22:25, 19:25, 17:25)
16.11.2019 20:00 Eintracht Frankfurt SG Rodheim 1:3 (20:25, 20:25, 25:19, 20:25)
17.11.2019 14:00 LAF Sinzig SSC Vellmar 3:0 (25:23, 25:21, 25:10)
23.11.2019 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden SSC Vellmar 1:3 (26:24, 16:25, 23:25, 18:25)
23.11.2019 19:30 TSV Speyer SSG Langen 3:2 (23:25, 25:22, 25:22, 19:25, 15:11)
23.11.2019 20:00 LAF Sinzig TuS Kriftel 2 0:3 (22:25, 17:25, 18:25)
23.11.2019 20:00 TG Naurod Eintracht Frankfurt 1:3 (18:25, 25:17, 25:27, 12:25)
23.11.2019 20:00 SG Rodheim SG U.N.S. Rheinhessen 0:3 (25:27, 24:26, 21:25)
30.11.2019 16:00 TSV Speyer SSC Vellmar 3:0 (25:22, 25:17, 26:24)
30.11.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TG Naurod 2:3 (28:26, 19:25, 23:25, 25:22, 11:15)
30.11.2019 19:30 SSG Langen SG Rodheim 2:3 (14:25, 18:25, 25:20, 25:21, 11:15)
30.11.2019 20:00 Eintracht Frankfurt LAF Sinzig 3:0 (25:12, 27:25, 25:22)
30.11.2019 20:00 TuS Kriftel 2 VSG Kassel/Wehlheiden 3:2 (17:25, 27:25, 27:25, 20:25, 15:13)
07.12.2019 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen VSG Kassel/Wehlheiden 3:0 (25:19, 25:17, 25:17)
14.12.2019 19:00 SSC Vellmar TuS Kriftel 2 0:3 (18:25, 21:25, 21:25)
14.12.2019 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden Eintracht Frankfurt 1:3 (27:25, 18:25, 19:25, 21:25)
14.12.2019 19:00 SG Rodheim TSV Speyer 0:3 (24:26, 19:25, 23:25)
14.12.2019 20:00 TG Naurod SSG Langen 1:3 (24:26, 25:14, 21:25, 18:25)
15.12.2019 12:00 LAF Sinzig SG U.N.S. Rheinhessen 3:0 (25:15, 25:22, 25:20)
11.01.2020 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden SG U.N.S. Rheinhessen 1:3 (25:20, 21:25, 17:25, 26:28)
11.01.2020 20:00 TuS Kriftel 2 TSV Speyer 0:3 (23:25, 21:25, 17:25)
11.01.2020 20:00 LAF Sinzig SSG Langen 3:0 (25:17, 25:16, 25:23)
11.01.2020 20:00 TG Naurod SG Rodheim 1:3 (23:25, 25:23, 24:26, 17:25)
18.01.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSC Vellmar 3:0 (25:18, 27:25, 25:23)
18.01.2020 19:00 SG Rodheim LAF Sinzig 3:2 (19:25, 25:15, 25:22, 21:25, 19:17)
18.01.2020 19:30 SSG Langen VSG Kassel/Wehlheiden 3:1 (25:17, 25:27, 25:17, 25:20)
18.01.2020 19:30 TSV Speyer TG Naurod 3:0 (25:22, 25:16, 25:16)
19.01.2020 16:00 Eintracht Frankfurt TuS Kriftel 2 1:3 (31:29, 28:30, 17:25, 22:25)
25.01.2020 17:00 Eintracht Frankfurt TSV Speyer 0:3 (21:25, 22:25, 18:25)
25.01.2020 19:00 SSC Vellmar SSG Langen 3:1 (23:25, 25:18, 25:22, 25:23)
25.01.2020 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden SG Rodheim 1:3 (16:25, 25:21, 21:25, 16:25)
25.01.2020 20:00 TuS Kriftel 2 SG U.N.S. Rheinhessen 1:3 (22:25, 21:25, 25:19, 23:25)
25.01.2020 20:00 LAF Sinzig TG Naurod 3:2 (14:25, 20:25, 25:22, 25:17, 15:12)
01.02.2020 19:00 SSC Vellmar Eintracht Frankfurt 3:1 (27:25, 25:19, 17:25, 25:16)
08.02.2020 16:00 TSV Speyer LAF Sinzig 3:1 (25:17, 22:25, 25:16, 33:31)
08.02.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen Eintracht Frankfurt 3:2 (25:23, 25:27, 25:22, 18:25, 15:11)
08.02.2020 19:30 SSG Langen TuS Kriftel 2 3:2 (25:21, 17:25, 19:25, 25:16, 20:18)
08.02.2020 20:00 SG Rodheim SSC Vellmar 3:1 (25:22, 20:25, 25:14, 25:18)
15.02.2020 17:00 Eintracht Frankfurt SSG Langen 0:3 (22:25, 21:25, 19:25)
15.02.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TSV Speyer 0:3 (22:25, 23:25, 15:25)
15.02.2020 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden LAF Sinzig 0:3 (19:25, 20:25, 15:25)
15.02.2020 19:00 SSC Vellmar TG Naurod 3:0 (25:15, 27:25, 25:20)
15.02.2020 20:00 TuS Kriftel 2 SG Rodheim 3:0 (25:17, 25:15, 25:19)
22.02.2020 17:30 TSV Speyer VSG Kassel/Wehlheiden 3:0 (25:18, 25:11, 25:18)
22.02.2020 19:00 SSC Vellmar LAF Sinzig 3:1 (25:19, 25:21, 21:25, 25:19)
22.02.2020 19:00 SG Rodheim Eintracht Frankfurt 3:1 (33:31, 25:12, 23:25, 27:25)
22.02.2020 19:30 SSG Langen SG U.N.S. Rheinhessen 1:3 (25:20, 21:25, 21:25, 21:25)
22.02.2020 20:00 TG Naurod TuS Kriftel 2 0:3 (21:25, 20:25, 24:26)
29.02.2020 16:00 TuS Kriftel 2 LAF Sinzig 3:2 (25:21, 18:25, 25:21, 23:25, 15:13)
29.02.2020 19:00 SSC Vellmar VSG Kassel/Wehlheiden 3:2 (28:30, 20:25, 25:15, 25:18, 16:14)
29.02.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SG Rodheim 0:3 (20:25, 20:25, 15:25)
29.02.2020 19:30 SSG Langen TSV Speyer 0:3 (11:25, 23:25, 19:25)
29.02.2020 20:00 Eintracht Frankfurt TG Naurod 3:1 (17:25, 25:12, 25:11, 25:22)
14.03.2020 19:00 SSC Vellmar TSV Speyer GSH - Vellmar
14.03.2020 19:00 VSG Kassel/Wehlheiden TuS Kriftel 2 GSH Auepark - Kassel
14.03.2020 20:00 SG Rodheim SSG Langen Sportallee 1
14.03.2020 20:00 TG Naurod SG U.N.S. Rheinhessen Kellerskopfhalle
14.03.2020 20:00 LAF Sinzig Eintracht Frankfurt SH Rhein-Ahr B, Sinzig
15.03.2020 18:30 TG Naurod VSG Kassel/Wehlheiden Kellerskopfhalle
21.03.2020 19:30 TuS Kriftel 2 SSC Vellmar Sporthalle Weingartenschule
21.03.2020 19:30 Eintracht Frankfurt VSG Kassel/Wehlheiden Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
21.03.2020 19:30 SG U.N.S. Rheinhessen LAF Sinzig Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
21.03.2020 19:30 SSG Langen TG Naurod SZ Nord Langen
21.03.2020 19:30 TSV Speyer SG Rodheim SZ Kolb Osthalle Speyer