Regionalliga Südwest – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.12.2021 17:00 Eintracht Frankfurt proWIN Volleys TV Holz II 3:2 (25:20, 25:18, 19:25, 21:25, 15:12)
18.12.2021 20:00 TSV Auerbach TSG Bretzenheim 0:3 (23:25, 11:25, 23:25)
19.12.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest TSVgg Stadecken-Elsheim 1:3 (14:25, 25:18, 15:25, 8:25)
08.01.2022 19:00 proWIN Volleys TV Holz II DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (20:25, 25:15, 25:15, 25:23)
09.01.2022 16:00 TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:23, 25:19, 25:21)
15.01.2022 15:00 DVV Stützpunkt Südwest TSG Bretzenheim 0:3 (21:25, 16:25, 21:25)
15.01.2022 20:00 Eintracht Frankfurt TSV Auerbach 3:1 (25:18, 23:25, 25:17, 25:21)
16.01.2022 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim proWIN Volleys TV Holz II 2:3 (20:25, 18:25, 25:20, 25:18, 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSG Bretzenheim 10 23:15 20
2 TSVgg Stadecken-Elsheim 10 21:15 19
3 proWIN Volleys TV Holz II 10 21:21 16
4 TSV Auerbach 10 20:17 16
5 Eintracht Frankfurt 10 18:21 13
6 DVV Stützpunkt Südwest 10 12:26 6

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
02.10.2021 20:00 TSV Auerbach TSVgg Stadecken-Elsheim 3:0 (25:20, 25:23, 25:12)
09.10.2021 16:00 proWIN Volleys TV Holz II TSG Bretzenheim 3:2 (25:14, 17:25, 12:25, 25:17, 15:13)
09.10.2021 17:00 TSVgg Stadecken-Elsheim Eintracht Frankfurt 3:1 (17:25, 25:21, 25:9, 25:13)
10.10.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest TSV Auerbach 3:1 (25:23, 25:21, 16:25, 27:25)
16.10.2021 17:00 Eintracht Frankfurt DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (25:19, 19:25, 27:25, 25:22)
16.10.2021 19:00 proWIN Volleys TV Holz II TSV Auerbach 0:3 (22:25, 22:25, 25:27)
17.10.2021 16:00 TSG Bretzenheim TSVgg Stadecken-Elsheim 3:1 (19:25, 25:19, 25:20, 27:25)
23.10.2021 19:00 TSG Bretzenheim TSV Auerbach 3:1 (17:25, 25:20, 25:11, 25:23)
30.10.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest proWIN Volleys TV Holz II 3:1 (25:18, 24:26, 25:20, 25:16)
30.10.2021 17:00 Eintracht Frankfurt TSG Bretzenheim 3:2 (25:21, 17:25, 25:21, 17:25, 16:14)
31.10.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSV Auerbach 0:3 (18:25, 21:25, 21:25)
07.11.2021 16:00 proWIN Volleys TV Holz II Eintracht Frankfurt 3:1 (25:21, 18:25, 25:14, 25:12)
13.11.2021 20:00 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 3:1 (29:27, 23:25, 25:16, 25:23)
14.11.2021 15:00 TSG Bretzenheim DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (25:21, 23:25, 25:9, 25:20)
14.11.2021 16:00 proWIN Volleys TV Holz II TSVgg Stadecken-Elsheim 0:3 (23:25, 17:25, 22:25)
21.11.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (25:19, 25:9, 24:26, 25:18)
27.11.2021 17:00 Eintracht Frankfurt TSVgg Stadecken-Elsheim 0:3 (15:25, 13:25, 13:25)
27.11.2021 19:00 TSG Bretzenheim proWIN Volleys TV Holz II 1:3 (27:25, 24:26, 21:25, 18:25)
27.11.2021 20:00 TSV Auerbach DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (25:20, 25:19, 17:25, 25:9)
11.12.2021 20:00 TSV Auerbach proWIN Volleys TV Holz II 2:3 (24:26, 25:21, 26:24, 15:25, 11:15)
12.12.2021 11:00 DVV Stützpunkt Südwest Eintracht Frankfurt 0:3 (23:25, 16:25, 17:25)
12.12.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSG Bretzenheim 3:0 (25:21, 25:20, 25:16)
18.12.2021 17:00 Eintracht Frankfurt proWIN Volleys TV Holz II 3:2 (25:20, 25:18, 19:25, 21:25, 15:12)
18.12.2021 20:00 TSV Auerbach TSG Bretzenheim 0:3 (23:25, 11:25, 23:25)
19.12.2021 14:00 DVV Stützpunkt Südwest TSVgg Stadecken-Elsheim 1:3 (14:25, 25:18, 15:25, 8:25)
08.01.2022 19:00 proWIN Volleys TV Holz II DVV Stützpunkt Südwest 3:1 (20:25, 25:15, 25:15, 25:23)
09.01.2022 16:00 TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:23, 25:19, 25:21)
15.01.2022 15:00 DVV Stützpunkt Südwest TSG Bretzenheim 0:3 (21:25, 16:25, 21:25)
15.01.2022 20:00 Eintracht Frankfurt TSV Auerbach 3:1 (25:18, 23:25, 25:17, 25:21)
16.01.2022 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim proWIN Volleys TV Holz II 2:3 (20:25, 18:25, 25:20, 25:18, 11:15)

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.12.2021 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim SG Mittelrheinvolleys 3:1 (26:24, 22:25, 25:22, 25:23)
19.12.2021 16:00 FC Wierschem TSV Hanau 0:3 (17:25, 23:25, 13:25)
08.01.2022 19:00 TSV Hanau TGM Mainz-Gonsenheim 0:3 (16:25, 14:25, 24:26)
09.01.2022 16:00 VC Wiesbaden III FC Wierschem 3:0 (25:19, 25:19, 25:15)
09.01.2022 16:00 TG Bad Soden II SG Mittelrheinvolleys 0:3 (22:25, 21:25, 13:25)
15.01.2022 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim VC Wiesbaden III 3:2 (23:25, 25:15, 25:21, 20:25, 15:10)
16.01.2022 16:00 FC Wierschem TG Bad Soden II 0:3 (20:25, 27:29, 20:25)
16.01.2022 16:00 SG Mittelrheinvolleys TSV Hanau 0:3 (12:25, 17:25, 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VC Wiesbaden III 10 26:13 24
2 TSV Hanau 8 19:7 18
3 TGM Mainz-Gonsenheim 9 21:14 18
4 SG Mittelrheinvolleys 10 14:22 10
5 FC Wierschem 10 11:23 8
6 TG Bad Soden II 9 9:21 6

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.10.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim TG Bad Soden II 0:3 (22:25, 24:26, 16:25)
09.10.2021 19:00 SG Mittelrheinvolleys FC Wierschem 3:1 (26:24, 25:18, 22:25, 25:22)
09.10.2021 19:00 TSV Hanau VC Wiesbaden III 1:3 (17:25, 18:25, 25:19, 22:25)
16.10.2021 19:00 TG Bad Soden II TSV Hanau 1:3 (27:29, 25:23, 14:25, 11:25)
17.10.2021 16:00 VC Wiesbaden III SG Mittelrheinvolleys 3:1 (25:22, 25:20, 20:25, 25:12)
17.10.2021 16:00 FC Wierschem TGM Mainz-Gonsenheim 3:2 (25:18, 25:14, 24:26, 19:25, 15:10)
23.10.2021 19:00 SG Mittelrheinvolleys TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (21:25, 15:25, 25:19, 22:25)
23.10.2021 19:00 TSV Hanau FC Wierschem 3:0 (25:18, 25:19, 25:15)
23.10.2021 20:00 VC Wiesbaden III TG Bad Soden II 3:0 (25:23, 25:10, 25:20)
31.10.2021 16:00 SG Mittelrheinvolleys TG Bad Soden II 3:0 (25:22, 25:17, 25:22)
31.10.2021 16:00 FC Wierschem VC Wiesbaden III 1:3 (14:25, 19:25, 25:22, 16:25)
13.11.2021 16:00 VC Wiesbaden III TGM Mainz-Gonsenheim 3:1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:17)
14.11.2021 16:00 TG Bad Soden II FC Wierschem 0:3 (12:25, 20:25, 16:25)
14.11.2021 16:00 TSV Hanau SG Mittelrheinvolleys 3:0 (25:16, 25:9, 25:16)
27.11.2021 19:00 TG Bad Soden II TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (21:25, 25:21, 24:26, 23:25)
27.11.2021 20:00 VC Wiesbaden III TSV Hanau 0:3 (15:25, 22:25, 22:25)
28.11.2021 16:00 FC Wierschem SG Mittelrheinvolleys 3:0 (25:17, 25:19, 25:20)
12.12.2021 16:00 SG Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden III 2:3 (25:16, 25:17, 23:25, 16:25, 17:19)
12.12.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim FC Wierschem 3:0 (25:18, 25:22, 25:21)
18.12.2021 19:00 TG Bad Soden II VC Wiesbaden III 1:3 (16:25, 14:25, 25:20, 15:25)
19.12.2021 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim SG Mittelrheinvolleys 3:1 (26:24, 22:25, 25:22, 25:23)
19.12.2021 16:00 FC Wierschem TSV Hanau 0:3 (17:25, 23:25, 13:25)
08.01.2022 19:00 TSV Hanau TGM Mainz-Gonsenheim 0:3 (16:25, 14:25, 24:26)
09.01.2022 16:00 TG Bad Soden II SG Mittelrheinvolleys 0:3 (22:25, 21:25, 13:25)
09.01.2022 16:00 VC Wiesbaden III FC Wierschem 3:0 (25:19, 25:19, 25:15)
15.01.2022 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim VC Wiesbaden III 3:2 (23:25, 25:15, 25:21, 20:25, 15:10)
16.01.2022 16:00 SG Mittelrheinvolleys TSV Hanau 0:3 (12:25, 17:25, 20:25)
16.01.2022 16:00 FC Wierschem TG Bad Soden II 0:3 (20:25, 27:29, 20:25)
22.01.2022 19:00 TSV Hanau TG Bad Soden II Hessen-Homburg-Halle - Hanau
23.01.2022 17:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Hanau SH a.d. Weserstraße Mainz