Oberliga – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.11.2022 12:00 SSVG Eichwald TV Waldgirmes 2 0:3 (17:25, 23:25, 19:25)
20.11.2022 15:00 TG Naurod Orplid Darmstadt 3:1 (21:25, 25:15, 25:23, 25:18)
26.11.2022 18:00 Orplid Darmstadt SSVG Eichwald 3:0 (25:16, 25:23, 25:22)
26.11.2022 19:00 DSW Darmstadt VC Ober-Roden 3:1 (25:19, 25:17, 23:25, 25:19)
26.11.2022 20:00 TV Biedenkopf Eintracht Wiesbaden 3:2 (21:25, 20:25, 25:19, 25:18, 18:16)
26.11.2022 20:00 USC Gießen TG Naurod 0:3 (19:25, 24:26, 17:25)
27.11.2022 16:00 TV Waldgirmes 2 Hünfelder SV 3:1 (25:18, 24:26, 25:20, 25:17)
03.12.2022 18:00 Orplid Darmstadt USC Gießen Kasinohalle - Darmstadt

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 DSW Darmstadt 9 25:10 22
2 TV Biedenkopf 9 23:13 20
3 Eintracht Wiesbaden 9 22:15 17
4 TG Naurod 9 19:15 17
5 TV Waldgirmes 2 9 19:14 16
6 Hünfelder SV 9 16:20 11
7 VC Ober-Roden 9 16:21 10
8 Orplid Darmstadt 9 12:22 8
9 USC Gießen 9 13:25 6
10 SSVG Eichwald 9 8:24 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2022 15:00 SSVG Eichwald USC Gießen 3:1 (25:21, 25:22, 15:25, 25:17)
17.09.2022 19:00 TV Waldgirmes 2 TV Biedenkopf 1:3 (20:25, 22:25, 29:27, 22:25)
17.09.2022 19:00 VC Ober-Roden Eintracht Wiesbaden 3:2 (25:19, 25:23, 21:25, 22:25, 15:9)
18.09.2022 15:00 TG Naurod DSW Darmstadt 0:3 (23:25, 22:25, 20:25)
18.09.2022 15:00 Hünfelder SV Orplid Darmstadt 3:1 (25:20, 23:25, 25:21, 25:17)
24.09.2022 16:00 DSW Darmstadt SSVG Eichwald 3:1 (25:23, 23:25, 25:18, 25:16)
24.09.2022 19:00 Eintracht Wiesbaden TG Naurod 3:2 (19:25, 31:29, 19:25, 25:18, 15:11)
24.09.2022 20:00 USC Gießen Hünfelder SV 3:2 (19:25, 25:19, 23:25, 25:21, 15:10)
25.09.2022 15:00 Orplid Darmstadt TV Waldgirmes 2 0:3 (17:25, 16:25, 20:25)
25.09.2022 16:00 TV Biedenkopf VC Ober-Roden 3:0 (25:17, 25:17, 25:17)
01.10.2022 18:00 Orplid Darmstadt TV Biedenkopf 2:3 (19:25, 26:24, 15:25, 25:12, 14:16)
01.10.2022 19:30 Hünfelder SV DSW Darmstadt 3:2 (24:26, 25:21, 18:25, 25:21, 17:15)
01.10.2022 20:00 TV Waldgirmes 2 USC Gießen 3:1 (25:17, 25:12, 15:25, 30:28)
01.10.2022 20:00 TG Naurod VC Ober-Roden 2:3 (25:22, 18:25, 16:25, 25:19, 13:15)
01.10.2022 20:00 SSVG Eichwald Eintracht Wiesbaden 0:3 (19:25, 19:25, 15:25)
08.10.2022 19:00 VC Ober-Roden SSVG Eichwald 3:0 (25:21, 25:19, 25:21)
08.10.2022 19:00 DSW Darmstadt TV Waldgirmes 2 3:2 (25:19, 17:25, 25:19, 27:29, 15:11)
08.10.2022 20:00 TV Biedenkopf TG Naurod 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
08.10.2022 20:00 USC Gießen Orplid Darmstadt 3:2 (25:22, 14:25, 18:25, 25:23, 15:10)
09.10.2022 16:00 Eintracht Wiesbaden Hünfelder SV 3:0 (25:22, 25:18, 25:9)
15.10.2022 18:00 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt 0:3 (23:25, 20:25, 12:25)
15.10.2022 18:00 TV Waldgirmes 2 Eintracht Wiesbaden 0:0 ()
15.10.2022 19:30 Hünfelder SV VC Ober-Roden 3:2 (13:25, 25:17, 20:25, 25:15, 15:12)
15.10.2022 20:00 USC Gießen TV Biedenkopf 1:3 (19:25, 25:20, 17:25, 22:25)
15.10.2022 20:00 SSVG Eichwald TG Naurod 1:3 (24:26, 18:25, 25:16, 19:25)
29.10.2022 19:00 DSW Darmstadt USC Gießen 3:0 (25:14, 25:20, 25:21)
29.10.2022 19:00 VC Ober-Roden TV Waldgirmes 2 0:3 (23:25, 22:25, 25:27)
29.10.2022 20:00 TV Biedenkopf SSVG Eichwald 2:3 (23:25, 25:20, 22:25, 27:25, 11:15)
30.10.2022 15:00 TG Naurod Hünfelder SV 3:0 (25:22, 25:17, 25:18)
30.10.2022 16:00 Eintracht Wiesbaden Orplid Darmstadt 3:0 (30:28, 25:18, 25:20)
12.11.2022 12:00 TV Waldgirmes 2 TG Naurod 1:3 (25:19, 22:25, 19:25, 20:25)
12.11.2022 18:00 Orplid Darmstadt VC Ober-Roden 3:1 (25:19, 23:25, 25:19, 25:22)
12.11.2022 19:00 DSW Darmstadt TV Biedenkopf 3:0 (25:21, 25:22, 25:22)
12.11.2022 19:30 Hünfelder SV SSVG Eichwald 3:0 (26:24, 25:20, 25:15)
12.11.2022 20:00 USC Gießen Eintracht Wiesbaden 2:3 (25:20, 28:26, 19:25, 19:25, 10:15)
19.11.2022 19:00 Eintracht Wiesbaden DSW Darmstadt 3:2 (36:34, 20:25, 27:25, 24:26, 15:13)
19.11.2022 19:00 VC Ober-Roden USC Gießen 3:2 (25:23, 17:25, 25:22, 16:25, 15:9)
19.11.2022 20:00 Hünfelder SV TV Biedenkopf 1:3 (25:19, 15:25, 14:25, 18:25)
20.11.2022 12:00 SSVG Eichwald TV Waldgirmes 2 0:3 (17:25, 23:25, 19:25)
20.11.2022 15:00 TG Naurod Orplid Darmstadt 3:1 (21:25, 25:15, 25:23, 25:18)
26.11.2022 18:00 Orplid Darmstadt SSVG Eichwald 3:0 (25:16, 25:23, 25:22)
26.11.2022 19:00 DSW Darmstadt VC Ober-Roden 3:1 (25:19, 25:17, 23:25, 25:19)
26.11.2022 20:00 USC Gießen TG Naurod 0:3 (19:25, 24:26, 17:25)
26.11.2022 20:00 TV Biedenkopf Eintracht Wiesbaden 3:2 (21:25, 20:25, 25:19, 25:18, 18:16)
27.11.2022 16:00 TV Waldgirmes 2 Hünfelder SV 3:1 (25:18, 24:26, 25:20, 25:17)
03.12.2022 18:00 Orplid Darmstadt USC Gießen Kasinohalle - Darmstadt
10.12.2022 18:00 Orplid Darmstadt Hünfelder SV Kasinohalle - Darmstadt
10.12.2022 19:00 DSW Darmstadt TG Naurod Kasinohalle - Darmstadt
10.12.2022 19:00 Eintracht Wiesbaden VC Ober-Roden SH am 2. Ring Wiesbaden
10.12.2022 20:00 USC Gießen SSVG Eichwald TH Rödgen
11.12.2022 16:00 TV Biedenkopf TV Waldgirmes 2 SH Lahntalschule Biedenkopf
17.12.2022 19:00 VC Ober-Roden TV Biedenkopf Sporthalle
17.12.2022 19:30 Hünfelder SV USC Gießen Kreissporthalle 4
17.12.2022 20:00 SSVG Eichwald DSW Darmstadt SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
17.12.2022 20:00 TV Waldgirmes 2 Orplid Darmstadt SH Lahntalschule Atzbach
18.12.2022 15:00 TG Naurod Eintracht Wiesbaden Kellerskopfhalle
07.01.2023 19:00 DSW Darmstadt Hünfelder SV Kasinohalle - Darmstadt
07.01.2023 19:00 VC Ober-Roden TG Naurod Sporthalle
07.01.2023 20:00 USC Gießen TV Waldgirmes 2 TH Rödgen
08.01.2023 16:00 TV Biedenkopf Orplid Darmstadt SH Lahntalschule Biedenkopf
08.01.2023 16:00 Eintracht Wiesbaden SSVG Eichwald SH am 2. Ring Wiesbaden
14.01.2023 12:00 TV Waldgirmes 2 DSW Darmstadt SH Lahntalschule Atzbach
14.01.2023 19:30 Hünfelder SV Eintracht Wiesbaden Kreissporthalle 4
14.01.2023 20:00 SSVG Eichwald VC Ober-Roden SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
14.01.2023 20:00 TG Naurod TV Biedenkopf Kellerskopfhalle
21.01.2023 19:00 DSW Darmstadt Orplid Darmstadt Kasinohalle - Darmstadt
21.01.2023 19:00 VC Ober-Roden Hünfelder SV Sporthalle
21.01.2023 19:00 Eintracht Wiesbaden TV Waldgirmes 2 SH am 2. Ring Wiesbaden
21.01.2023 20:00 TV Biedenkopf USC Gießen SH Lahntalschule Biedenkopf
21.01.2023 20:00 TG Naurod SSVG Eichwald Kellerskopfhalle
28.01.2023 19:30 Hünfelder SV TG Naurod Kreissporthalle 4
29.01.2023 16:00 SSVG Eichwald TV Biedenkopf SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
29.01.2023 16:00 USC Gießen DSW Darmstadt TH Rödgen
29.01.2023 16:00 TV Waldgirmes 2 VC Ober-Roden SH Lahntalschule Atzbach
04.02.2023 18:00 Orplid Darmstadt Eintracht Wiesbaden Kasinohalle - Darmstadt
11.02.2023 19:00 VC Ober-Roden Orplid Darmstadt Sporthalle
11.02.2023 19:00 Eintracht Wiesbaden USC Gießen SH Am Platz d. Dt. Einheit
11.02.2023 20:00 TV Biedenkopf DSW Darmstadt SH Lahntalschule Biedenkopf
11.02.2023 20:00 SSVG Eichwald Hünfelder SV SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
11.02.2023 20:00 TG Naurod TV Waldgirmes 2 Kellerskopfhalle
04.03.2023 16:00 TV Waldgirmes 2 SSVG Eichwald SH Lahntalschule Atzbach
05.03.2023 15:00 Orplid Darmstadt TG Naurod Kasinohalle - Darmstadt
05.03.2023 16:00 TV Biedenkopf Hünfelder SV SH Lahntalschule Biedenkopf
05.03.2023 16:00 USC Gießen VC Ober-Roden TH Rödgen
05.03.2023 19:00 DSW Darmstadt Eintracht Wiesbaden Kasinohalle - Darmstadt
18.03.2023 19:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt Sporthalle
18.03.2023 20:00 Hünfelder SV TV Waldgirmes 2 Kreissporthalle 4
18.03.2023 20:00 TG Naurod USC Gießen Kellerskopfhalle
19.03.2023 12:00 SSVG Eichwald Orplid Darmstadt SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
19.03.2023 17:00 Eintracht Wiesbaden TV Biedenkopf SH am 2. Ring Wiesbaden